Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#1561   майя

майя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:43

Обращение к Авгуру. Можно при составлении списков в первую очередь включить желающих первопроходцев вьехать в "сырую квартиру".

Были в выходные, были в своей квартире, друзья мы в шоке, два дня пьем волокардин. Без коментариев.

#1562   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:50

4. Работать лифты (хотябы один). Я не потащу на 17 этаж барахлишко.

Подскажите пожалуйста,а на 17 этаже в квартирах сухо? Вчера смотрела аэрофотосъемку на сайте Авгура, фасад 11 кор. от крыши до 16 этажа весь мокрый. Выглядит так, как будто снег на крыше тает и стекает по фасаду.

#1563   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:51

Обращение к Авгуру. Можно при составлении списков в первую очередь включить желающих первопроходцев вьехать в "сырую квартиру".

Были в выходные, были в своей квартире, друзья мы в шоке, два дня пьем волокардин. Без коментариев.

Нет, уж, будьте любезны пояснить, а то сейчас все начнут пить волокардин.

#1564   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:05

Подскажите пожалуйста,а на 17 этаже в квартирах сухо? Вчера смотрела аэрофотосъемку на сайте Авгура, фасад 11 кор. от крыши до 16 этажа весь мокрый. Выглядит так, как будто снег на крыше тает и стекает по фасаду.

Знаете что, Вы тут жути не нагоняйте. ;)
У нас лужи на асфальте и в середине зимы бывают. А если крыша течет, очень часто лед и снег сверху, а внизу течет. Физика 7 класс ;)

#1565   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:08

Действительно, что же там такого Вы нашли? Выключатели не по гаризонту? Или ямы в паркете, так что джип не проедет?

#1566   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:10

И как Вы вообще туда попали?

#1567   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:24

Рассказывайте уже! У нас тоже есть волокардин, мы выживем.

#1568   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:17

Майя, по-моему, до сих пор в шоке или решила всех соседей довести до инфаркта и одна жить в шикарном доме)))

#1569   майя

майя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:30

Вы знаете, я не буду нагнетать обстановку, но наш совет вам: принимайте квартиру с профессионалом строителем и все вы увидите своими глазами и на потолке, и на стенах, и на полу, и в углах и т.д. На танке ездить не надо, все и так видно. Постукайте, еще промерьте высоту всех углов, всех стен. Если вам все равно и у вас супер дизайнер, то флаг вам в руки.
А ходили мы туда ножками.

#1570   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:41

майя,

Правильно ли мы Вас понимаем, что невооруженным глазом огрехов не видно, и все недочеты можно увидеть при помощи профессионалов и спецсредств?
Если так, то что Вы ожидали за такие-то деньги? Ремонт недорогой.
А ровные стены, прямые углы и ровные потолки даже за деньги не купишь, если самому не контролировать процесс.

#1571   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:56

Вы знаете, я не буду нагнетать обстановку, но наш совет вам: принимайте квартиру с профессионалом строителем и все вы увидите своими глазами и на потолке, и на стенах, и на полу, и в углах и т.д. На танке ездить не надо, все и так видно. Постукайте, еще промерьте высоту всех углов, всех стен. Если вам все равно и у вас супер дизайнер, то флаг вам в руки.
А ходили мы туда ножками.

майя, очень жаль, что Авгур не оправдали ваших ожиданий:( Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее о деталях. А то мы только гадаем, что внутри, а так хочется обсудить с очевидцем.

#1572   майя

майя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:58

Боже мой, что я слышу от людей. которым более полляма ничто. Я рада за вас, удачи.

Мы ходили одни и все увидели сами, а квартиру будем принимать только со специалистом.

#1573   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:23

Боже мой, что я слышу от людей. которым более полляма ничто. Я рада за вас, удачи.

Мы ходили одни и все увидели сами, а квартиру будем принимать только со специалистом.

Наверное Вы очень далеки в понимании рыночной стоимости м2 чистовой отделки.
Но не это главное, сказав "А", из Вас клещами не вытащишь "Б". Это проявление неуважения к обществу.
Мое мнение, что Вам просто нечего сказать. Вам просто не понравилось, а что конкретно и сами не знаете.
Кроме того, "ножками" Вас в корпус никто не пустил бы. Должен быть серьезный блат, которого у многих нет.
А если он у Вас есть, то Вы можете рассказать многое из того, что всех интересует. Так поделитесь информацией.

#1574   Анжелика79

Анжелика79

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:49

Сегодня прокатилась вокруг нашего дома... Внешних изменений за последние три недели никаких. :( Ни одного рабочего тоже не увидела, кроме компании, проходящей мимо... На ходу сделала несколько фотографий. Не самый удачный ракурс, т.к. из машины, да и сзади подгоняли.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1575   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:58

майя, если не хотите по качеству подробности говорить, может хотя бы поделитесь впечатлениями от степени готовности корпуса изнутри? Много ли осталось чтобы закончить отделку?

#1576   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:55

Сегодня прокатилась вокруг нашего дома... Внешних изменений за последние три недели никаких. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Ни одного рабочего тоже не увидела, кроме компании, проходящей мимо... На ходу сделала несколько фотографий. Не самый удачный ракурс, т.к. из машины, да и сзади подгоняли.

http://img-fotki.yan...52267bf_XXL.jpg
http://img-fotki.yan...ebef37f_XXL.jpg
http://img-fotki.yan...ef40aa1_XXL.jpg
http://img-fotki.yan...74bb645_XXL.jpg

Лика, привет!
Вот как так можно было сфотографировать, чтобы наших окон не было видно?
УЖАС!;)

#1577   Анжелика79

Анжелика79

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:14

Лика, привет!
Вот как так можно было сфотографировать, чтобы наших окон не было видно?
УЖАС! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

На последней фотографии целых три окна видать. :)
А со стороны кухни никаких изменений. Да и спешила я, как всегда. :blush:

#1578   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:30

Стоимость нашей отделки - 9-10 тыс. р. за квадрат вместе с материалом.
хороший ремонт (с выравниванием и т.д. и т.п.) стоит 8 тысяч только за работу (это рабочие из Молдавии)
россияне просят в Москве от 10 тысяч за квадрат.
Вот в этом случае специалист при приемке работ нужен - есть за что спрашивать.
В нашем случае: любой нормальный специалист (прораб, строитель...) будет находить массу недочетов и недоделок, со словами, что тут надо было делать так, а вот тут этак, показывая свой профессионализм и значимость. У каждого свое виденье работ. У меня на одном объекте поменялось 4 бригады. Каждая последующая хаяла предыдущих рабочих и били себя в грудь, что они супер-пупер.
Хотите проверить своего специалиста? Скажите ему сколько стоит этот ремонт: в ответ вы должны услышать: за такие бабки - это нормально, лучше и дешевле - только своими ручками (и то условно). Если он скажет, что за такую сумму он бы сделал лучше, то он либо использует рабов, или лукавит для того, что бы втянуть Вас в ремонт и вытянуть побольше бабла.
Не забывайте смотреть в договор:
есть там что-нибудь про выравнивание стен, потолков?
а про выведение углов?
Вообщем спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Главное, что бы не было критичных недостатков описанных уже выше другими форумчанами.

- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#1579   Innawow

Innawow

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:12

DENOKS, (не забывайте смотреть в договор) В договоре указан тип отделки, подразумевая качество в соответствии с нормативными документами (СНиП 3.04.01-87 Изоляционные и отделочные покрытия).Это основной документ в котором указаны предельные отклонения при выполнении отделочных работ.Согласен с тем , что бы не было критичных недостатков описанных уже выше другими форумчанами.

#1580   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:32

Стоимость нашей отделки - 9-10 тыс. р. за квадрат вместе с материалом.
хороший ремонт (с выравниванием и т.д. и т.п.) стоит 8 тысяч только за работу (это рабочие из Молдавии)
россияне просят в Москве от 10 тысяч за квадрат.

10 тыс с материалами это большие деньги, если не забывать, что материалы сами по себе дешевые, а тут еще они закупались ну очень крупным оптом. То же самое можно сказать и о стоимости работ: бригада заламывает высокую цену с опаской, что поиск следующей квартиры займет время, а тут опять же очень крупный опт.
...

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623