Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#1381   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:36

Когда купила квартиру, где я сейчас живу именно так и сделала - оторвала все, включая стяжку, батареи, окна, двери и со стен все до бетона/кирпичей. Санузел остался почти даже без перегородок.
По поводу Коммунарки буду смотреть по обстоятельствам, если что-то прорвет, особенно в стяжке, то может вначале локально что-то можно порешать, но при ближайшем серьезном ремонте - все с корнем выверну.

А так, надеюсь на сносное качество. у меня в ремонт сейчас ввязываться возможности нет.
И скорее всего страховку буду покупать.

Наш дом всю зиму под отоплением стоит, уж наверное явные какие-то косяки вылезли в отоплении и промерзании стен. Я надеюсь, что застройщик это отслеживает сейчас, чтобы потом не мучиться с нами. Я тоже задумываюсь по страховке, в том числе гражданской ответственности.

#1382   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:28

На сайте Авгура снова две башни (вчерашние фото). Остекление не закончено даже.

#1383   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:18

На сайте Авгура снова две башни (вчерашние фото). Остекление не закончено даже.

Они над нами глумятся, я считаю, два месяца подряд одинаковые фото выкладывают, прекрасно понимая, что всех интересует состояние внутренних работ. Галочку поставили, что фото обновили и рады. :acute:

#1384   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:39

Они над нами глумятся, я считаю, два месяца подряд одинаковые фото выкладывают, прекрасно понимая, что всех интересует состояние внутренних работ. Галочку поставили, что фото обновили и рады. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А может они сюрприз готовят! Рраз! и в феврале напишут новость - приходите за ключами, все готово! :):):)

#1385   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:51

Я вчера попробовала выяснить текущее состояние. В центральном офисе мне ответили, что у них информация только на середину декабря. По крайней мере в этот раз мне стали говорить, что у меня истерика :) Девочка честно призналась, что к ним информация поступает с большим опозданием. Я позвонила демонстраторам. Они мне сказали, что по плану в начале марта начнут показывать квартиры и до конца марта должны передать всем ключи. То есть сроки по ДДУ не нарушатся. Собственно ничего нового я не услышала. Но хоть спокойно ответили....

#1386   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:58

Я вчера попробовала выяснить текущее состояние. В центральном офисе мне ответили, что у них информация только на середину декабря. По крайней мере в этот раз мне стали говорить, что у меня истерика http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Девочка честно призналась, что к ним информация поступает с большим опозданием. Я позвонила демонстраторам. Они мне сказали, что по плану в начале марта начнут показывать квартиры и до конца марта должны передать всем ключи. То есть сроки по ДДУ не нарушатся. Собственно ничего нового я не услышала. Но хоть спокойно ответили....

Т.е. в центральном офисе у менеджеров информации меньше, чем у демонстраторов в Коммунарке?

Неужели у нас в доме нет сотрудников Авгура? Так хочется инсайда! :)

#1387   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:55

Т.е. в центральном офисе у менеджеров информации меньше, чем у демонстраторов в Коммунарке?

Неужели у нас в доме нет сотрудников Авгура? Так хочется инсайда! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да уж :) Инсайда очччень хочется :)

#1388   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:59

А может они сюрприз готовят! Рраз! и в феврале напишут новость - приходите за ключами, все готово! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...:)http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Могу предположить, что большинство наших соседей по дому никогда не видели купленные квартиры ни в каком виде, кроме как в виде схемы в ДДУ. Поэтому Авгур однозначно нам готовит сюрприз, и не один, наверное, у каждого свой будет сюрприз. Например, у кого-то может и +2 кв м быть, а у кого-то окна кривые, будут наверное и везунчики, у которых все ок :D

#1389   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:34

Могу предположить, что большинство наших соседей по дому никогда не видели купленные квартиры ни в каком виде, кроме как в виде схемы в ДДУ. Поэтому Авгур однозначно нам готовит сюрприз, и не один, наверное, у каждого свой будет сюрприз. Например, у кого-то может и +2 кв м быть, а у кого-то окна кривые, будут наверное и везунчики, у которых все ок http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

хочу быть из тех, у кого все ОК. + 2 метра - переживу, минус 2 - крупно огорчусь...

#1390   майя

майя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 18:16

Сюрпризы будут точно.
Да ясно ведь, что не укладываются в сроки. По всей видимости надо скоро ждать утвержденного третьего срока ввода в эксплуатацию. Я думаю, что это будет март, а потом плюс еще на ремонт. Вот и вся песня. Промороженные стены, ветродуй в окна, протечки от труб отопления мы увидим только в декабре.

#1391   Innawow

Innawow

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:03

Сюрпризы будут точно.
Да ясно ведь, что не укладываются в сроки. По всей видимости надо скоро ждать утвержденного третьего срока ввода в эксплуатацию. Я думаю, что это будет март, а потом плюс еще на ремонт. Вот и вся песня. Промороженные стены, ветродуй в окна, протечки от труб отопления мы увидим только в декабре.

Паника ,дело хорошее! А,вы были в корпусе? Вы ,наверно,пессимист. С чего такие грустные предположения.Отделочные работы ведутся с ноября 2012 года. Посмотрите ноябрьские фото Авгура

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

#1392   Юляха

Юляха

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 22:43

Вот нас уже двое "за" из 246(?) http://new.msk.ru/public/style_emoticons... все равно приятно, тем более мы с вами из одной секции - 1-ой.

И я тоже "за" домофон и охрану!!! с 1-ой секции) :hibye:

Сообщение отредактировал Юляха: 18 Январь 2013 - 22:44

#1393   майя

майя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 08:22

С точки зрения оптимиста стакан наполовину полон, пессимиста — наполовину пуст. Я, что-то среднее между пессимистом и оптимистом.
Не верится, что в других корпусах все течет, промерзает ,обваливается и т.д, а из нашего корпуса сделают конфетку. Даже в деманстрационных квартирах, если вы там были, то трещины на штукатурке, а это лицо предоставляемого ремонта. Лучше пусть будет перенос срока, но нормальный ремонт. А в квартире мы своей были недавно, там еще конь не валялся. По опыту зная сколько длится полноценный ремонт, вот это нас и напрягает, что мы получим.

#1394   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 08:42

С точки зрения оптимиста стакан наполовину полон, пессимиста — наполовину пуст. Я, что-то среднее между пессимистом и оптимистом.
Не верится, что в других корпусах все течет, промерзает ,обваливается и т.д, а из нашего корпуса сделают конфетку. Даже в деманстрационных квартирах, если вы там были, то трещины на штукатурке, а это лицо предоставляемого ремонта. Лучше пусть будет перенос срока, но нормальный ремонт. А в квартире мы своей были недавно, там еще конь не валялся. По опыту зная сколько длится полноценный ремонт, вот это нас и напрягает, что мы получим.

"Не верится, что в других корпусах все течет, промерзает ,обваливается и т.д, а из нашего корпуса сделают конфетку". - к сожалению, такая мысль посещает периодически и меня. Вчера опять я читала у кого-то в 9-ом корпусе прорвало трубы, а их-то без особой спешки строили. :grabli:

#1395   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:32

И скорее всего страховку буду покупать.

Хорошая идея, спасибо. Никогда раньше не страховал квартиру. Но, похоже, в случае с Авгуром это будет верный ход. Надо будет изучить вопрос поподробнее.
Охрану - поддерживаю.

#1396   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:40

Они над нами глумятся, я считаю, два месяца подряд одинаковые фото выкладывают, прекрасно понимая, что всех интересует состояние внутренних работ. Галочку поставили, что фото обновили и рады. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ясно, что фотки выкладываются не для нас, купивших 11-й корпус, а для тех, кто только присматривается к покупке. Такой человек зайдёт на сайт, посмотрит на фотки, увидит красивые домики. Большинство и вникать не будет, что раз за разом одно и тоже выкладывают, и что пора бы выкладывать фото отделки. Просто увидят, что фото регулярно обновляются, внешне дом готов, а значит всё хорошо.

Сообщение отредактировал Alex_M_: 19 Январь 2013 - 10:42

#1397 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:48

Новые фото нашего дома (19.01.2013).

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1398 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:56

Все окна в квартирах застеклены - значит ремонт идет во всю. На лоджии не вешают рамы, поскольку за них крепят подъемники для всякой всячины, стройматериалов, мусора. Но пока что сложно сказать, успеют ли они к марту, я не посмотрел квартиры.
На стороне, противоположной от магазина, уже заделали швы.

Сообщение отредактировал Valentin: 20 Январь 2013 - 14:00

#1399   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:16

Valentin, Спасибо за фото, жаль что изнутри не получилось сфотать. Но даже снаружи, по-моему, еще много всякого по-мелочи - это видно на многих кадрах. Наверное, все же в процессе выдачи ключей будут устранять недоделки.
А рабочих на корпусе много? Видно как материалы подносят? Есть ли ощущение кипящей работы?

#1400   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:43

06.01.2013г. Отделка идет полным ходом. Потолки и стены оштукатурены и зашпаклеваны,в комнатах поклеены обои под покраску.Санузлы- облицовываются плиткой.Кухня- уложена плитка пола и плитка на стене.Установлены подоконные доски.Установлены входные двери...

Подтверждаю. Имели возможность убедиться лично. Добавлю: рабочие в доме есть (воскресенье, 20.01). Из закрытых окон дует прилично, но стены даже у окон тёплые (на улице -10). Батареи горячие. Ванн и унитазов не обнаружили.

Сообщение отредактировал Alex_M_: 20 Январь 2013 - 18:55

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623