Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#1281   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:48

Очень жалеем, что не купили у Пионера. Тоже не хватало средств. Отзывы наших друзей самые наилучшие. Там полный контакт с участниками, полная доступность и разъяснения по всем вопросам. Квартира передана нашим друзьям без акта недоделок, а принимать приезжал профессиональный родственник строитель. А Авгуровцы попрячутся, молчат. Поездки на Фрунзенскую бесполезны, из полезного вам только предложат кофе, а информации ноль, то нет кого то, то лепят туфту, слушать стыдно. Смотришь на них, слушаешь и даже не злишься, потому что такой смех разбирает, ведь они сами верят в то, что говорят, не владея информацией о строительстве в данный момент.

Заранее прошу у соседей извинения, если моя писанина покажется резкой, но целый год мы были корректны с Авгуром.

Майя, а вы по каким вопросам к авгуру обращались? Я весь год с момента покупки слежу за стройкой на форуме, потому что нашла форум еще до покупки (он тогда был на другом адресе). Если бы не форум, вообще бы не знала, что и как на стройке и чего ждать. Часто ездить в Коммунарку не получается.

#1282   майя

майя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:49

Мы обращались в основном на счет электропроводки, розеток в другом месте, потому что замена их месторасположения тянет за собой ремонт.
Сначало нам обещали рассмотреть этот вопрос, а потом сказали много вас таких.

#1283   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:01

Уважаемые соседи, у кого-нибудь есть вести с полей? Достоверные, естественно. Что происходит с нашим корпусом?

#1284   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:39

Корпус ваш активно ремонтируется, особенно это видно вечерами, когда много окошек горит.

#1285   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:25

Выше в ветке писали, что договор с подрядчиком заключен до 25.12.12 (со слов раотающих в корпусе). Сегодня 26, закончить понятно не успели?....

#1286 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:39

Выше в ветке писали, что договор с подрядчиком заключен до 25.12.12 (со слов раотающих в корпусе). Сегодня 26, закончить понятно не успели?....

Конечно, не успели. Я часто мимо проезжаю, смотрю на ваш корпус и, если честно, буду сильно удивлена, если вы получите ключи без просрочки. Если будет месяц, то хорошо еще. Не огорчайтесь соседи, но что-то не торопится авгур. И самое главное, если делали бы качественно. Помню, жители 2 очереди писали, что ну и пусть задержка, зато качество на 1 месте. В итоге и задержка, и ветку их читать страшно: стены промерзают, в подвалах вода, трубы текут, ну, а про корпус с отделкой я вообще уже молчу. Я, конечно, всегда знала, что отделка от застройщика не может быть хорошей. Но в то же время про обваливающиееся потолки и текущие трубы под плиткой, что все приходится сдирать, я еще не слышала.
Только камнями в меня не кидайтесь, высказываю свое мнение со стороны. Буду рада ошибиться!

Сообщение отредактировал Irsiris: 26 Декабрь 2012 - 14:40

#1287   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:49

Конечно, не успели. Я часто мимо проезжаю, смотрю на ваш корпус и, если честно, буду сильно удивлена, если вы получите ключи без просрочки. Если будет месяц, то хорошо еще. Не огорчайтесь соседи, но что-то не торопится авгур. И самое главное, если делали бы качественно. Помню, жители 2 очереди писали, что ну и пусть задержка, зато качество на 1 месте. В итоге и задержка, и ветку их читать страшно: стены промерзают, в подвалах вода, трубы текут, ну, а про корпус с отделкой я вообще уже молчу. Я, конечно, всегда знала, что отделка от застройщика не может быть хорошей. Но в то же время про обваливающиееся потолки и текущие трубы под плиткой, что все приходится сдирать, я еще не слышала.
Только камнями в меня не кидайтесь, высказываю свое мнение со стороны. Буду рада ошибиться!

А как вы проезжая мимо оцениваете степень готовности внутренней отделки?

#1288 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:04

ну, во-первых, в окнах горит свет и видно, что за многие квартиры еще и не брались, а, во-вторых, мне кажется, что если снаружи еще столько недоделанного, то о какой "готовности внутренней отделки" может вообще речь идти?

#1289   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:22

Корпус ваш активно ремонтируется, особенно это видно вечерами, когда много окошек горит.

Если мне не изменяет память, то это у Вас в квартире потолок рухнул? Как дела сейас. Авгур как себя ведет? Претензии удовлетворяет?

#1290   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:25

Ну, какие камни...у самой такие же мысли. Камни хочется швырнуть в авгур (я мысленно их давно всякими нехорошими словами называю, только, боюсь, им не икается).

Сообщение отредактировал N-Atalie: 26 Декабрь 2012 - 15:33

#1291   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:29

ИМХО, если бы СМР были закончены в срок (даже продленный), наш застройщик
отрапортовал бы об этом на сайте.

ЗЫ. только что звонила в офис компании, сначала трубку не берут при переключении на офис в Коммунарке, при повторном соединее трубку взяла Любовь...и сразу бросила, как только я задала вопрос про СРМ до 25 декабря...Сервис и отношение к клиентам, однако...

Сообщение отредактировал N-Atalie: 26 Декабрь 2012 - 15:37

#1292   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:46

Если мне не изменяет память, то это у Вас в квартире потолок рухнул? Как дела сейас. Авгур как себя ведет? Претензии удовлетворяет?

Именно у меня) Авгур никак себя не ведет, я от них ни слова не услышала. Все вопросы решали с подрядчиком, выполнили все, как мы просили и очень извинялись. Так что по рухнувшему потолку вопросов больше нет, есть другие проблемы, к сожалению

#1293   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:30

если не секрет какие?

#1294   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:35

если не секрет какие?

Промерзает стена, углы в комнате из-за этого мокрые, образовалась плесень, в квартире как в парной

#1295   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:37

так должны же это исправить,там же тогда ничего на стене держаться не будет

#1296   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:45

так должны же это исправить,там же тогда ничего на стене держаться не будет

Так альпинисты-скалолазы и попытались что-то исправить, помогло лишь частично, теперь будем сами исправлять ошибки, потому что своим рабочим доверяю, что сделают качественно, а застройщику больше нет

#1297   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:48

Так альпинисты-скалолазы и попытались что-то исправить, помогло лишь частично, теперь будем сами исправлять ошибки, потому что своим рабочим доверяю, что сделают качественно, а застройщику больше нет

я так понимаю ремонт вам не душе пришелся и решили все переделать?

#1298   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:54

я так понимаю ремонт вам не душе пришелся и решили все переделать?

Изначально думала, что лишь перекрашу стены, но когда увидела качество ремонта, пошло-поехало, потолок делать заново, ибо рухнул, двери под замену, поклеить обои, избавиться от сочетания розового и зеленого в ванной, ну и т.д. А сейчас, учитывая мокрые углы и плесень, стоит вопрос снятия штукатурки стен в комнате с решением проблем промерзания. Так что в итоге практически весь ремонт заново

#1299   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:58

Изначально думала, что лишь перекрашу стены, но когда увидела качество ремонта, пошло-поехало, потолок делать заново, ибо рухнул, двери под замену, поклеить обои, избавиться от сочетания розового и зеленого в ванной, ну и т.д. А сейчас, учитывая мокрые углы и плесень, стоит вопрос снятия штукатурки стен в комнате с решением проблем промерзания. Так что в итоге практически весь ремонт заново

не позавидуешь вам,еще хочу спросить,наверняка общались с соседями,у них такие же проблемы?

#1300   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:34

Феерия, однако. А не предлагали Авгуру вернуть деньги за такой ремонт. По закону о защите прав потребителей должно прокатить или я ошибаюсь? Ну с такими проблемами трудно признать ремонт качественным.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623