Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#101   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 04 Март 2012 - 09:27

Согласна с вами - тоже уговорила себя не делать ничего, потому что ремонт уже оплачен с лихвой. А паркинг я все-таки взяла, именно благодаря тому, что на ремонт не нужно денег, а на мебель еще есть время накопить. Хотя жаба душила и поддушивает до сих пор.

Ну вот, вам хватило, а мне нет - я бедный мышь, мне еще и на квартиру пришлось немного занять...какой уж тут паркинг. А цена паркинга да, убивает напрочь, добро бы еще полностью закрытый был и хотя б минимально необходимую температуру поддерживал, чтоб зимой не прогревать машины...

Жаба, конечно, душить будет, меня так точно. Но деваться, я считаю некуда - перспектива транспортного и парковочного коллапса местного масштаба вырисовывается, на мой взгдяд, вполне четко. Так что, если возможность купить сохранится, то куплю, если нет - то, ой, я попала...

#102   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 02:02

чтоб зимой не прогревать машины...

Жаба, конечно, душить будет, меня так точно. Но деваться, я считаю некуда - перспектива транспортного и парковочного коллапса местного масштаба вырисовывается, на мой взгдяд, вполне четко. Так что, если возможность купить сохранится, то куплю, если нет - то, ой, я попала...

Стесняюсь спросить зачем греть машину, это мовитон, конечно если у Вас не Жигули (сужу по себе даже при -30 сел и сразу поехал).
Коллапс транспортый обычно во дворах (с учётом того, что в авгуровских дворах и пешеходам тесно), а в многоуровневых стоянках обычно свободно. Нет денег купить не проблема, всегда есть тот кто сдает, разве Вы не найдете максимум 5 тыщ рублей, чтобы арендовать машиноместо?

#103   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 05 Март 2012 - 05:04

Нет денег купить не проблема, всегда есть тот кто сдает, разве Вы не найдете максимум 5 тыщ рублей, чтобы арендовать машиноместо?

Надо ж! Знала бы, что так дешево арендовать машиноместо, не стала бы покупать. А то ведь придется еще и за коммуналку и прочее в гараже платить. Мы сейчас в Москве ежемесячно 2 с лишним тысячи платим в ук за охрану, уборку и пр и пр (в многоуровненовой стоянке)

#104 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 08:47

Надо ж! Знала бы, что так дешево арендовать машиноместо, не стала бы покупать. А то ведь придется еще и за коммуналку и прочее в гараже платить. Мы сейчас в Москве ежемесячно 2 с лишним тысячи платим в ук за охрану, уборку и пр и пр (в многоуровненовой стоянке)

У нас аренда подземного паркинга 10000 рублей, наземного многоуровнего 5000. Коммунальные в наземке - ок.800 рублей. В подземке, да, 2000 рублей.
Я тоже рассчитываю на аренду (при условии что будет швах во дворе), Но опыт))) подсказывает, что даже при швахе))) во дворе будут парковаться.

#105 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 08:47

В Соседнем форуме выложили фотки подъезда, как и обещано с картинками) очень прилично выглядит. Не Эдальго конечно, но красиво.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 05 Март 2012 - 08:48

#106   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 08:57

У нас аренда подземного паркинга 10000 рублей, наземного многоуровнего 5000. Коммунальные в наземке - ок.800 рублей. В подземке, да, 2000 рублей.
Я тоже рассчитываю на аренду (при условии что будет швах во дворе), Но опыт))) подсказывает, что даже при швахе))) во дворе будут парковаться.

У меня в районе что наземный, что подземный аренда 5000, коммуналка 700 в месяц, оба паркинга управляются одним УК и строились одним застройщиком, стоят полупустые, во дворах пройти из-за машин не возможно, т.к. многих жаба душить купить или арендовать машиноместо. Машиноместо так же как и квартира отбивается за 15-17 лет.
В принципе в паркинге должны быть места для очередников района (по Москве 30% машиномест) по себестоимости = цена народного гаража, так сам брал после покупки коммерческого машиноместа.

#107   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:02

Стесняюсь спросить зачем греть машину, это мовитон, конечно если у Вас не Жигули (сужу по себе даже при -30 сел и сразу поехал).
Коллапс транспортый обычно во дворах (с учётом того, что в авгуровских дворах и пешеходам тесно), а в многоуровневых стоянках обычно свободно. Нет денег купить не проблема, всегда есть тот кто сдает, разве Вы не найдете максимум 5 тыщ рублей, чтобы арендовать машиноместо?

Я не знаю зачем все, паркующиеся в -20 (и вообще зимой) на улице, не зависимо от того Гетс у них или какой-нибудь джип в два раза больше, греют. Наверное, считают это правилами эксплуатации, а не мовЕтоном..Если я не права, то готова выслушать от опытных автомобилистов высказывания в пользу того, что я делаю глупость.

Насчет арендовать за 5 тыр. я уже писала свое мнение, но, готова повторить для вас: мне представляется затруднительным найти такое место для аренды. Буду рада ошибиться.

#108 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 09:10

Народный гараж у нас за 5000 тыров. До него далеко идти, и вскрываются они кстати.
Полупустой у нас наземный. Хозяева нашей квартиры, мы на аренде, предложили нам пользоваться местом, за коммуналку, но мы не согласились, летом мы переезжаем, это уже факт, но нашли им арендаторов. Все довольны)))

мне представляется затруднительным найти такое место для аренды. Буду рада ошибиться.

Про Авгур естессно ничего не скажу, но у нас полно мест в аренду. Бери не хочу. Правда тут и гаражей много. Я писала уже гдето, 3 подземных и один наземный (ранее писала 5 этажей, ошиблась - он 9ти этажный!)

#109 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 09:15

Авгур выложил новые фотки. наш подрос! однако....

#110   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:28

Народный гараж у нас за 5000 тыров. До него далеко идти, и вскрываются они кстати.
Полупустой у нас наземный. Хозяева нашей квартиры, мы на аренде, предложили нам пользоваться местом, за коммуналку, но мы не согласились, летом мы переезжаем, это уже факт, но нашли им арендаторов. Все довольны)))

Про Авгур естессно ничего не скажу, но у нас полно мест в аренду. Бери не хочу. Правда тут и гаражей много. Я писала уже гдето, 3 подземных и один наземный (ранее писала 5 этажей, ошиблась - он 9ти этажный!)

Не готова судит о пустых и полупустых паркингах где-то...меня интересует Коммунарка, где все не оптимистично, на мой взгляд.

#111 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 09:40

Судить вообще рано о чем либо. Учитывая что Авгур строит 2 паркинга, второй:

01 февраля 2012 г.

Открыт конкурс по выбору организации на разработку проектной документации

ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» совместно с ЗАО «Управление по строительству № 111» объявляют открытый конкурс по выбору организации на разработку проектной документации для строительства Автостоянки открытого типа на 1080-1100 м/м (6-7 этажей) с пристроенным офисным зданием (3 этажа) по адресу: Московская область, Ленинский район, с.п. Сосенское, вблизи д. Бачурино, участок № 33.
Тендер пройдет с 03 февраля 2012 г. по 10 февраля 2012 г.Проект предполагает «Разработка проектной документации для строительства Автостоянки открытого типа на 1080-1100 м/м (6-7 этажей) с пристроенным офисным зданием (3 этажа) по адресу: Московская область, Ленинский район, с.п. Сосенское, вблизи д. Бачурино, участок № 33».

думаю решение проблемы, для многих, будет.
Меня лично интересуют дороги и школа. Паркинг для меня второстепенно.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 05 Март 2012 - 09:59

#112   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:23

Я не знаю зачем все, паркующиеся в -20 (и вообще зимой) на улице, не зависимо от того Гетс у них или какой-нибудь джип в два раза больше, греют. Наверное, считают это правилами эксплуатации, а не мовЕтоном..Если я не права, то готова выслушать от опытных автомобилистов высказывания в пользу того, что я делаю глупость.

Насчет арендовать за 5 тыр. я уже писала свое мнение, но, готова повторить для вас: мне представляется затруднительным найти такое место для аренды. Буду рада ошибиться.

Греются потому что, так здесь заведено

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Машиноместа в паркинге г.Москва, ул. Саморы Машела д.2 от УК за 5000р на улице или на 5-м этаже, от себя могу предложить за 4500р на 3-м или 5-м этаже.

#113   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 11:23

Греются потому что, так здесь заведено

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Машиноместа в паркинге г.Москва, ул. Саморы Машела д.2 от УК за 5000р на улице или на 5-м этаже, от себя могу предложить за 4500р на 3-м или 5-м этаже.

Ул. Саморы Машера - это в Коммунарке? Если да, то предлагайте, если нет, то обсуждать сферического коня в вакууме я не готова.

#114   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Март 2012 - 11:43

А в г. Пушкино МО, можно кирпичный гараж с погребом и землей в собственности за 200 тыс. купить. Зачем обсуждать примеры, которые сильно расходятся с существующей в Коммунарке реальностью?
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#115   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 11:55

А в г. Пушкино МО, можно кирпичный гараж с погребом и землей в собственности за 200 тыс. купить. Зачем обсуждать примеры, которые сильно расходятся с существующей в Коммунарке реальностью?

По крайней мере будут не дороже чем в Москве.

#116   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 13:28

Авгур выложил новые фотки. наш подрос! однако....

да, здорово, что уже 9ый этаж в работе...
но нас немного напрягает, почему не начинают обкладывать дом кирпичом? :help:
вроде бы уже потеплело...

#117 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 13:42

Такими темпами у них вагон времени останется на обкладку и отделку. Я пока спокойна.Я за 6-й переживаю очень. Там правда ситуация не здоровая(((

#118   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 05 Март 2012 - 13:55

Саша, спасибо за поддержку, очень надеемся, что ситуацию выправят :)

#119 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 14:06

Анютка, да не за что! Я тоже надеюсь что все выправится, почему то я даже уверена в этом. Только вот сама позиция Авгура, его молчание при очевидном - бесит.

#120 armani

armani
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 14:16

по мне лучше ставить машину подальше, и КАСКО покупать. что стоимость машиноместа, что аренда за место. лучше пройтись 10 минут .чем так парится.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623