Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#1081   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:05

С ремонтом от застройщика всегда такая история. Лучше уж самим делать, точно будешь знать, что и как и из каких материалов. Правда, это стоит дороже.

Уже согласна с этим, после фоток-то обрушившегося потолка!!! Только вот не предлагали нам в 11 корпусе без отделки. Не было выбора и все! Я оооочень надеюсь, что в моей квартире ничего не упадет, но если что-то подобное случится - однозначно в суд за возмещением всего, чего можно. При таких перспективах стоимость юриста в 100К уже не пугает...Во-первых, жизнь и здоровье дороже, а во-вторых, это явно выигрышное дело и затраты на юриста отобьются.

#1082   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:07

Кстати, в нашем корпусе, по информации менеджеров, отделку будет делать фирма Квартал. Кто-нибудь знает, что за звери?

#1083   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:35

Кстати, в нашем корпусе, по информации менеджеров, отделку будет делать фирма Квартал. Кто-нибудь знает, что за звери?

ОАО КВАРТАЛ?...

#1084   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:26

ОАО КВАРТАЛ?...

Без понятия. Манагеры сами ничего не знают... То, что у них потолки рушатся тоже не знают и крупно удивляются. То ли актерствуют, то ли в самом деле, как в тундре живут. Интересно ЦО на Фрунзенской знает о том, что творится на площадке. А АОА кватрал - это кто?

#1085   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:40

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

это довольно крупный застройщик. Не нашла у них нашего дома. Думаю, это все же не они.

#1086   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 14:18

Ната, может нас там нет потому что они еще не начали делать отделку нашего дома???... вот и нечего им выкладывать.

#1087   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 14:55

КарамельЯ,
Есть еще вот такой квартал

, но тоже для нас очень круто )))
Сдается мне, наш Квартал поменьше, победнее и далеко не так известен ;) посмотрим как все будет!

#1088   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 15:01

Ната,Посмотрим, остается ждать и догадываться! Чесно говоря не хочеться ложиться спать - смотреть на потолок и ждать когда начнеться осыпаться побелка (или что там еще...)

#1089   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 15:13

КарамельЯ, Я тоже по этому поводу очень расстроилась!! Ладно обои с заломами и ламинат немного гуляет, но такое! Для себя решили, что не будем принимать с недоделками и не будем сразу вселяться, жить есть где. Читаю вторую очередь - сложилось убеждение, что те, кто принял квартиры и написал претензии на недостатки ждут их устранения гораздо дольше, чем те, кто не принял квартиры в связи с выявленными недостатками. Ну и за какое-то время надеюсь, что все, что должно отвалиться/обрушиться/прорваться, соответственно это сделает....
Но все же надеюсь, что все как-то будет в конце концов в порядке :)

#1090   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:12

Привет всем! Только что приехали из Коммунарки. Очень холодно, но из-за этого вся грязь и глина подстыли, поэтому прошлись вокруг дома чистенько. По пути к подъезду первой секции встретили соседей из 1-ой секции,которые тоже хотели попасть внутрь и посмотреть что там твоиртся. Мы сгруппировались и решили рискнуть, но на нашем пути встретились 3 охранника и своей "могучей" грудью загородили проход и какми только вопросами и методами мы не воздействовали, нас не впустили категорически!!!! Сфоткала только первую секцию, а конкретно дырку из кирпечей в р-не 9-10 этажа со стороны подъезда. Вот что это?? Мы больше склоняемся с мужем, что это начинают вываливаться кирпичи, а не из-за того, что там когда был кран. Ссылку сейчас скину.

#1091   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:16

Тихая, Не пугайтесь, это действительно дырка из-за того что там был вмантирован кран. Просто не успели доделать кирпичи. кран сняли 1-2 дня назад.

#1092   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:23

КарамельЯ, Я уже и не пугаюсь ничего, просто наблюдаю все и констатирую. Мне кажется, что нас пускать не хотели, потому что у охранников четкая инструкция никого не впускать, дабы не ходили, не фотографировали и не выкладывали ничего в инет с жалобами и гневными упрекми в их адрес :D . Вот мне интересно, а балконы ВСЕ должны быть застеклены или частично? Т.е. вот с некоторых сторон уже профили стоят, а в 1-2 секциях балконы, которые смотрят на юг юго-восток не остеклены.

#1093   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:25

Тихая, по плану должны все остеклены лоджии

#1094 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:55

Вот мне интересно, а балконы ВСЕ должны быть застеклены или частично? Т.е. вот с некоторых сторон уже профили стоят, а в 1-2 секциях балконы, которые смотрят на юг юго-восток не остеклены.

все-все должны быть застеклены. Я писала выше, хаотично как-то ведется и остекленение и отделка. Где-то уже стоят двери, закрытые! А где-то и конь не валялся.
Кстати) попасть в корпус - на удачу))) мы прошли вообще на раз-два-три) а кому-то не удается.

#1095   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:04

Посмотрела на официальном сайте авгура в ленте новостей от 22.02.12 было указано что с 26 февраля начинается показ квартир в 9-10 корпусах. В 5-7 корпуса пускали еще в декабре, новость декабрем прошла. У нас еще нет. Это значит, что отставание еще больше? Мне бы хотелось попасть туда на чертовой стадии, чтобы "увидеть все, что потом будет скрыто" :)

Сообщение отредактировал Ната: 11 Ноябрь 2012 - 20:04

#1096 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:24

Ната, не забывайте - вышеперечисленные вами корпуса без отделки.
по восьмому статистика есть? я не следила. я еду туда) и если есть возможность "ломлюсь" в корпус)))

#1097   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:28

Шурамурина, Не нашла про восьмой в официальной ленте. Удачи Вам в прорыве! :)

#1098 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:29

Шурамурина, Не нашла про восьмой в официальной ленте. Удачи Вам в прорыве! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

чаще удается))))) чем нет. но ничего "красивого" не вижу(((

#1099 Denver

Denver
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:43

Приветствую всех будущих счастливых наших соседей! В субботу ходили в нашу квартиру в втором корпусе на 17-ом этаже. Прошли нормально. Никто нас не останавливал. Наверное просто повезло.
Фото 1 - вид снизу.
Фото 2 - вид сверху :lol: C 17-го этажа из нашей квартирки.
Фото 3 - состояние квартиры.
Что хочу сказать - в доме народу много. Почти на каждом этаже что-то делают. Некоторые этажи почти полностью отделаны. Но таких немного. Если будет идти так как сейчас. Скорость не уменьшится и не увеличится, то ключи будут в марте. В самом лучшем случае - конец февраля. Но вряд ли. Так что настраивайтесь на весну.

Прикрепленные файлы

#1100 Лидия

Лидия
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:56

Боюсь, что даже после получения ключей забыть про Авгур не получится, судя по всему качество работ они слабо контролируют и у нас нет такой возможности. В уже сданных домах второй очереди - где крыши текут, где подвалы залиты водой, система отопления тоже вызывает вопросы. Нам заклеят все обоями, а что там под ними - страшно представить. И главное, уже нельзя от отделки отказаться, которая в любой момент может с потолка обвалится и со стен. Даже не знаю, что мы на данном этапе можем сделать. Но к сдаче дома надо будет, видимо, объединяться нам и все тщательно осматривать, включая общее имущество. Щас они нам по холоду и сырости налепят тоже там штукатурку. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мы заходили во многие квартиры на разных этажах - стены во всех квартирах очень даже ровные! Я ожидала худшего.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623