Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#741   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:11

Почитал ДДУ. В нем есть только пункт 3.5, на которой Вы ссылаетесь и пункт 5.1:
"Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее – «срок передачи Объекта»), но не позднее «25» марта 2013 года."

Из него косвенно следует, что ГК должна быть в районе 25 сентября.

Боюсь, что не следует. А если учесть, что согласно последним фоткам наш корпус еще даже до конца не обложен кирпичом (про остекление я уж молчу), то, ИМХО, ГК нашего корпуса 25 сентября - это фантазия менеджера. Ну, или ГК будет тупо проплачена, чтоб не смотрели куда не надо. Кстати, разрешение на СМР продлевали?

#742   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:18

Кстати, разрешение на СМР продлевали?

Сама себе отвечу: согласно информации менеджеров, продлевали до конца декабря 2012. Делаем выводы...

#743   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:32

Что такое СМР??
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#744   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:35

Что такое СМР??

Строительно-монтажные работы, наверное.

#745   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:38

Сама себе отвечу: согласно информации менеджеров, продлевали до конца декабря 2012. Делаем выводы...

Простите, а информация на сайте http://www.kvartal-a...05.25_pd_11.pdf в виде проектной декларации это мне кажется более весомо? И там ничего не сказано о переносе сроков и продлении. А все устные заявления так и останутся просто заявлением :)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#746   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:19

Простите, а информация на сайте http://www.kvartal-a...05.25_pd_11.pdf в виде проектной декларации это мне кажется более весомо? И там ничего не сказано о переносе сроков и продлении. А все устные заявления так и останутся просто заявлением http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Там указаны "предполагаемые сроки получения разрешения на ввод в эксплуатацию", а не точно так, иначе отвечу рублем...Я про 11 корпус писала, который еще совсем не готов к ГК. Авгур предполагал, но не смог...разрешение на строительство продлили, это логично. Информация про КГ 25.09 всем скопом тоже только со слов менеджера. Впрочем, если Вам хочется подождать готовности 11 корпуса, у меня нет причин возражать.

Что в Вас написано про СМР в п.3ю5 ДДУ?

#747   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:20

Строительно-монтажные работы, наверное.

ДА, именно

#748   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:23

Что в Вас написано про СМР в п.3ю5 ДДУ?

Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной документации – «30» марта 2012 годаСрок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной документации – «30» марта 2012 года
Изображение

#749   Nata_li

Nata_li

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:48

Ну что вы верите всяким менеджерам? Позвоните другому менеджеру, он вам др информацию скажет!
Будет передача дома жильцам не 6 мес максимально возможных, а меньше (например 3 мес). Только вот непонятно зачем другим корпусам нас ждать? И почему тут кто-то выше сказал что ГК 11 корпуса начнется без внутренней отделки? Вообще-то ключики они должны выдавать уже с полной отделкой и работы к этому моменту должны быть завершены. 11корпус пока что укладывается в сроки (имеется ввиду 25 марта 2013г).

#750   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:02

Ну что вы верите всяким менеджерам? Позвоните другому менеджеру, он вам др информацию скажет!
Будет передача дома жильцам не 6 мес максимально возможных, а меньше (например 3 мес). Только вот непонятно зачем другим корпусам нас ждать? И почему тут кто-то выше сказал что ГК 11 корпуса начнется без внутренней отделки? Вообще-то ключики они должны выдавать уже с полной отделкой и работы к этому моменту должны быть завершены. 11корпус пока что укладывается в сроки (имеется ввиду 25 марта 2013г).

"11корпус пока что укладывается в сроки" - а как вы это определяете? 6-10 корпуса тоже наверное так думали в начале марта. И до сих пор никак не могут уложиться. Я с авгуром уже поняла одно - у них все вилами по воде писано.

#751   Nata_li

Nata_li

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:12

"11корпус пока что укладывается в сроки" - а как вы это определяете? 6-10 корпуса тоже наверное так думали в начале марта. И до сих пор никак не могут уложиться. Я с авгуром уже поняла одно - у них все вилами по воде писано.

ev79, Как в проектной декларации так и в ДДУ написано, что все СМР до 25 сентября 2012г. а передача объекта не позднее 25 марта 2013г. До 25 сентября еще почти 2 недели и возможно что они завершат СМР и останется только внутренняя отделка. Так что ключи все жители 11 корпуса получат до 25 марта, кто-то сразу после НГ, а кто-то чуть позже. Но к тому моменту внутр отделка будет сделана!

#752   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:24

ev79, Как в проектной декларации так и в ДДУ написано, что все СМР до 25 сентября 2012г. а передача объекта не позднее 25 марта 2013г. До 25 сентября еще почти 2 недели и возможно что они завершат СМР и останется только внутренняя отделка. Так что ключи все жители 11 корпуса получат до 25 марта, кто-то сразу после НГ, а кто-то чуть позже. Но к тому моменту внутр отделка будет сделана!

Мне бы очень хотелось быть столь же оптимистичной, честно, но я вот сходила посмотрела на фото корпусов второй очереди в марте, за полгода до крайнего срока по ДДУ. И наш 11-ый, за такой же срок до своей крайней даты - 25 марта 2013, выглядит по готовности на уровне 6 корпуса, он даже хуже, чем 7-ой(этот в марте был застеклен полностью). И работы все еще идут и в 6, и в 7-ом, а они даже без отделки!!! Посмотрите, на какой стадии готовности в марте был 8-ой! Нашему корпусу еще очень-очень далеко до этой стадии. Может быть вы были на стройке на днях и видели там небывалые темпы работ? Тогда я вам поверю! У меня пока очень сдержанный оптимизм по поводу сроков.

Впрочем, буду рада, если ваши прогнозы сбудутся.

#753   Nata_li

Nata_li

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:44

ev79, Не накручивайте себя! По фото делать анализ - это как гадать на кофейной гуще! А может, они как приложат все силы и всех мастеров на этот 11 корпус и будут работать в 3 смены как в Сочи! А потом очередь выстроится как в мавзолей за ключами! Все будет хорошо! Пусть лучше работают качественно, а не быстро тяп-ляп! Нам же жить там десятилетиями в этих домах! ;)

#754   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:02

ev79, Не накручивайте себя! По фото делать анализ - это как гадать на кофейной гуще! А может, они как приложат все силы и всех мастеров на этот 11 корпус и будут работать в 3 смены как в Сочи! А потом очередь выстроится как в мавзолей за ключами! Все будет хорошо! Пусть лучше работают качественно, а не быстро тяп-ляп! Нам же жить там десятилетиями в этих домах! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

"Не накручивайте себя!" - Э-э-э... Почему вы довольно спокойные рассуждения воспринимаете как накручивание? Я вам привела доводы и подкрепила их некими фактами, а именно ситуацией, которую можно принять за аналогичную с нашей, то есть неким реальным опытом. На кофейной гуще, могу предположить, пока ваш оптимизм строится ;) Мне кажется, здесь нужно спокойно чужие аргументы воспринимать и не использовать в адрес соседей повелительных наклонений. Признаюсь, это не очень приятно.

Еще раз повторюсь, я была бы рада, если ваши пронозны сбудутся, но мой оптимизм пока более сдержан.

#755 Viktor211

Viktor211
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:04

Надо ждать, так просто сказать любой может нужно подтверждение

#756   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:36

Nata_li, у нас школьница, нам актуально сообщение(дорога) с Бутово)) пошли во 2-й класс в сев.Бутово, и менять не намерены до окончания началки (ну пока точно)

Ну прям один в один ситуация!!!!! Я тоже думаю...восколько же вставать, чтобы через МКАД по пробкам вести ребенка в школу в Бутово?? Мы тоже во 2-ом классе в С. Бутово. Какая у вас школа? В сельскую школу водить ребенка в Коммунарке даже не думаю!!! Детей полно, мест нет, школ нет!!!!

#757   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 18:58

Мне бы очень хотелось быть столь же оптимистичной, честно, но я вот сходила посмотрела на фото корпусов второй очереди в марте, за полгода до крайнего срока по ДДУ. И наш 11-ый, за такой же срок до своей крайней даты - 25 марта 2013, выглядит по готовности на уровне 6 корпуса, он даже хуже, чем 7-ой(этот в марте был застеклен полностью). И работы все еще идут и в 6, и в 7-ом, а они даже без отделки!!! Посмотрите, на какой стадии готовности в марте был 8-ой! Нашему корпусу еще очень-очень далеко до этой стадии. Может быть вы были на стройке на днях и видели там небывалые темпы работ? Тогда я вам поверю! У меня пока очень сдержанный оптимизм по поводу сроков.

Впрочем, буду рада, если ваши прогнозы сбудутся.

Согласна с Вами полностью - тоже сравнивала по фото за соответствующие периоды. Единственное на что надеюсь - что наш корпус один и вроде бы поменьше по объемам работ - два "подъезда", соответственно меньше стояков водопровода, канализации, тп и 244 квартиры (в 6-ом 159 квартир и в 7-ом 145 квартир, если их вместе считать то больше получается).
Хотя... любые такие "подсчеты" мало уместны - сама понимаю.

#758 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:41

Тихая, в ЛС ответила.

у нас в теме начинается паника? давайте не будем лучше, от этого никому и никак... Все помнят что мысль материальна? ;)
Слова манагера - воздух. А мы сейчас его сотрясением занимаемся.
Конечно где то екает, но вот чтоб пальцы заламывать - пока нет. По фото не сужу, заезжаю каждые выходные посмотреть - продвижения есть. Факт. Лично видела в квартирах (наших) рабочих работающих уже со стенами. Остекленение идет очень быстро.
ГК принимает с территорией, а вот ее нет ни у нас (конечно, нам вообще еще рано) ни у 6-го, в последний визит я ее не видела. Судя по фото от форумчан, дело движется, но медленно.
на сегодняшний день я переживаю за 6-й и иже с ними. Им гораздо труднее, а нас еще никто не обманул. Ведь так?

#759   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:44

Шурамурина, Не ли у Вас фоточек свежих случайно? (последних дней).

#760 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:49

Ната, неее... я по пути заезжаю. так... просто... И, кстати, все время жалею что заехала, жалею из-за обратной дороги. Вот где набат нужно бить дорогие мои) это звиздец полный, а что будет когда начнут заселяться - страшно подумать. В выходные стоишь, а в будни, думаю, пешком быстрее добраться будет.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623