Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#621   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 08 Август 2012 - 16:22

Здесь уже давно было сказано, что они закончат только к декабрю. Слова прораба.

Ну слова прораба - это слова прораба. Он не знает, что руководство предпримет. Кстати, в Авгуре по срокам вообще не говорят, только указывают на срок в ДДУ.

#622   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 16:52

В нашем корпусе лифты уже Хэндай будут? Или Отис?

#623 komymojo

komymojo
  • Гости

Отправлено 08 Август 2012 - 17:47

Уважаемые форумчане, может быть есть у кого-нибудь фотографии внутренностей 11 корпуса? Хоть что-то там делается? А то снаружи на недостроенный дом смотреть совсем грустно...

есть фотки, почитайте ответы этой ветки форума

#624   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 18:03

есть фотки, почитайте ответы этой ветки форума

Да, я видела все, что выкладывали. Но может есть более свежие, фотки изнутри последние нашла от 18 июля.

#625   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 19:16

Да, что-то совсем забросили строительство нашего корпуса. За последние два месяца никаких видимых изменений. Внутри, думаю, тоже не сильно изменилось. Иначе бы Авгур выложил фотки "внутренностей". Печально... Всяко наш корпус сдать к концу сентября не успеют. И мне не понятно, как они собираются успеть сделать отделку во всём доме в оставшееся время. Расстраивает Авгур...

#626   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 20:28

Что-то стало любопытно и решила сравнить июльские и августовские официальные фотки. Вроде разница заметна, может и не очень темпы высокие, но не стоит точно стройка. вверху июльские, внизу - август.

Изображение

#627 Лидия

Лидия
  • Гости

Отправлено 10 Август 2012 - 09:52

И у нас этот же проход! Но мне сказали что он будет. Принято решение НЕ делать его только в однушках. Это что касается нашего корпуса.
А что значит ничего нельзя делать? с чем это связано?

добрый день!
Мы сначала тоже планировали покупку именно такой двушки и спрашивали по поводу двери из комнаты в кухню тоже, нам отвечали, что её в реальности не будет.

#628 Лидия

Лидия
  • Гости

Отправлено 10 Август 2012 - 10:21

Всем привет!

Я думаю процент не большой, так как продавать без отделки стали только оставшиеся квартиры в конце ноября - начале декабря.
Но самое главное, чтобы отделка была не такая как сейчас представлена на фото демонстрационных квартир. В Авгуре обещали, что будет соответствовать дизайн- проекту.

Мы покупали квартиру в конце декабря и очень большое количество квартир не было продано, у нас был большой выбор. Соответственно говорить об оставшихся кватрирах неверно.
А подскажите, пожалуйста, что значит "отделка будет соответствовать дизайн-проекту", чей он?

#629   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:57

Мы покупали квартиру в конце декабря и очень большое количество квартир не было продано, у нас был большой выбор. Соответственно говорить об оставшихся кватрирах неверно.
А подскажите, пожалуйста, что значит "отделка будет соответствовать дизайн-проекту", чей он?

Лидия, а у вас без отделки квартира? Отделку выбирали при покупке и она зафиксирована в ДДУ. Вот ссылка на фото демо-квартир, не нашла дизайн-проекты на обновленном сайте.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#630   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 08:09

В теме "Вести со стройплощадки" один из соседей (спасибо ему) выложил фото со стройки. На одной фотографии виден наш корпус с электрическим светом из оконных проемов (окнами это пока трудно назвать). Смотрится дом уютно, хоть и сильно недостроенный с этой стороны. :)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#631   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 21:56

Сегодня приезжали в коммунарку (была в первый раз с прошлого сентября - когда бронировали). Изменения в самом городе значительны - в прошлом году домов было совсем мало. А сейчас застроено все вокруг, очень плотно.... Даже не ожидала. Корпуса разных застройщиков просто друг на друге. И между всем этим старые дома.
Вокруг 11 корпуса проехали, прошли - там мертвая тишина, никто не работает, последние этажи так и не заложены кирпичом. Внутрь даже смысла заходить нет - сквозь пустые оконные проемы хорошо видно голые бетонные стены с натянутыми времянками с лампочками и полное отсутствие работ и вообще рабочих. Почему нет окон - непонятно, обещали вставлять окна еще в июне ( в конце). Даже фотографировать было нечего - последние фото на сайте все отражают.
Зато парковку строили - забивают сваи под ливнем. Хотя рассмотреть ничего не удалось через забор и дождь.

#632 Лидия

Лидия
  • Гости

Отправлено 13 Август 2012 - 10:51

Лидия, а у вас без отделки квартира? Отделку выбирали при покупке и она зафиксирована в ДДУ. Вот ссылка на фото демо-квартир, не нашла дизайн-проекты на обновленном сайте.

http://www.kvartal-a101.ru/photo/53

Спасибо, поняла, что Вы имеете ввиду, да толко, ведь, цвета, видимо, они могут менять, как захотят:( Хотя это, мне, например, совсем не нравится! Я выбрала Современный стиль, и в нём мне понравились именно цвета сан.узлов и кухни.

#633   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 16:42

Сегодня приезжали в коммунарку (была в первый раз с прошлого сентября - когда бронировали). Изменения в самом городе значительны - в прошлом году домов было совсем мало. А сейчас застроено все вокруг, очень плотно.... Даже не ожидала. Корпуса разных застройщиков просто друг на друге. И между всем этим старые дома.
Вокруг 11 корпуса проехали, прошли - там мертвая тишина, никто не работает, последние этажи так и не заложены кирпичом. Внутрь даже смысла заходить нет - сквозь пустые оконные проемы хорошо видно голые бетонные стены с натянутыми времянками с лампочками и полное отсутствие работ и вообще рабочих. Почему нет окон - непонятно, обещали вставлять окна еще в июне ( в конце). Даже фотографировать было нечего - последние фото на сайте все отражают.
Зато парковку строили - забивают сваи под ливнем. Хотя рассмотреть ничего не удалось через забор и дождь.

Очень странно. 11 августа была на стройке в 14 часов. С момента моего посещения в июне очень много изменений.
1. стройку огородили
2. монолит весь залили
3. кирпичом не заложены только 3 последних этажа и технологические ( на данный момент ) проемы.
4. с потолков свисает электро проводка и явно не временная ( смогла рассмотреть с улицы первые 4 этажа в 1 секции )
5. работа кипит полным ходом. рабочих очень много. Краны работают.
При мне вытаскивали мусор из квартир и грузили в КАМАЗы, коих было 4 штуки в очереди. На верхние этажи очень активно подавался кирпич. Спросила у рабочего ( видимо начальник т.к. был с папкой с документами и интеллектом в
глазах :) ) когда планируют закончить. Сказал, что до октября планируют полностью достроить коробку. Ну это бабушка на двое сказала, конечно, но попытаемся поверить. :yes: Собственно после посещения я совершенно успокоилась. Сроки прописанные в ДДУ они точно выдержат. И если нервничать, так только 25 марта. Кстати, очень активно ведется благоустройство территории корпусов 5-10. Я еще ни разу не видела такое количество рабочих на благоустройстве ( прям муравейник какой-то )
ЗЫ : когда была на стройке дождь кончился и светило солнышко :thanks:

#634   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 06:40

Сказал, что до октября планируют полностью достроить коробку.

До октября - это значит в сентябре? Судя по этим словам, планируют постараться не нарушать указанных в проектной декларации сроков и разрешение на строительство у них до 25 сентября.

Кто может пояснить - что такое коробка? Бетон и стены - без окон и дверей?

#635   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 10:17

ev79, коробка - это бетон и стены без окон и дверей. Судя по состоянию корпуса это очень реально

#636   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 11:27

ev79, коробка - это бетон и стены без окон и дверей. Судя по состоянию корпуса это очень реально

Да, я посмотрела готовность МИЦевского корпуса, сдающегося во II квартале 2013-го и без отделки, и нашего, сдающегося с отделкой в те же примерно сроки, это, как говорится, две большие разницы. И по темпам относительно сроков, сравнивая со II очередью, мы ближе к 5,6,7, чем к 8,9,10. Я пока сделала один вывод, декларируемые (указанные в декларации и рекламных материалах) авгуром сроки - не вполне реалистичны.

#637 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Август 2012 - 11:43

ev79, не смотрите на МИЦ - МИЦ - нельзя сказать, что "тормоз", но оооооочень медленный.... :thanks:

#638   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 12:00

ev79, не смотрите на МИЦ - МИЦ - нельзя сказать, что "тормоз", но оооооочень медленный.... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

может он не медленный, а реалистичный? ;)

#639   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 12:55

разрешение на строительство без проблем пролонгируется. Земля принадлежит Авгуру. Никаких проблем. А вот сроки в ДДУ изменить нельзя. Тогда им придется платить неустойку. С другой стороны лично мне выгодно, что квартиры передадут ближе к марту. Объясню почему : дом построят и подключат к отоплению, соответственно первую и самую холодную с точки зрения комфорта зиму дом будет прогреваться без нас. Летом стены тоже будут греться. И вот следующей зимой уже будут нормальные условия для проживания. Но это, повторюсь, выгодно мне. Я не снимаю жилье. Другие, конечно, готовы и померзнуть, лишь бы в СВОЕЙ квартире. Я из очень понимаю. И хорошо представляю как жить в новом доме зимой. У нас это было в Ясеневе. Спали одетые и никакие батареи не помогали согреться.

#640 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Август 2012 - 13:50

ev79, давайте назовем это так...

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623