Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

cocedka

27 сентября я звонил в УК и оставлял нижеследующие замечания по нашему дому. За месяц никто ничего не сделал.

28 октября я отправил обращение в МЖИ и жалобу на нашу УК:

 

В заявке были указаны замечания на мелкий текущий ремонт общедомового имущества и обслуживания придомовой территории:

1. Замена разбитой цокольной плитки на 1 и 2 подъезде нашего МКД (ул. Ясная дом 5)

2. Замена ручки входной двери (нормальная ручка была сломана - вместо неё прикрутили на саморезах маленькую неудобную ручку - срочно требуется замена)

3. Оторвана карусель-крутилка на детской площадке нашего дома (детская площадка является общедомовым имуществом) - необходимо её установить и прикрепить к покрытию детской площадки)

4. Оторван железный лист отлива на крыше пристройки к дому (над магазином АЛМИ) - это пристройка тоже является частью общедомового имущества) - необходимо его прикрутить обратно.

5. Вода постоянно затапливает подвал, в связи с чем у жильцов в квартирах появляются насекомые (мокрица). ДУ МКД отправила давно запрос застройщику на исправление данной проблемы, но дальше не требует от застройщика решения проблемы и перестала контролировать этот вопрос. Необходимо осушить подвал и сделать его гидроизоляцию.

6. На площадке перед домом сделан слив ливневой (дождевой) воды. Этот слив закрывается решётками из нержавеющей стали. Порядка 5 метров этой решётки отсутствует на сливе - необходимо закрыть этот слив решётками так как уже неоднократно маленькие дети, катаясь на велосипедах и самокатах травмировались, когда попадали в этот слив.

Прошло больше месяца - ни один пункт из заявки не был выполнен. Тариф за обслуживание придомовой территории и текущего ремонта имущества МКД составляет 5,26+4,83=10,09 рублей. Общая площадь жилых помещений нашего МКД составляет 12 749.10 м2. Ежемесячно по этим 2-м статьям расхода жильцы платят УК ДУ МКД 128.638 рублей. Почему жильцы платят УК деньги, а УК не может исполнить заявки на мелкий ремонт? Даже половины этой месячной сумы хватит на устранение всех вышеуказанных проблем.

 

От МЖИ пришёл ответ-вода - они ни за что не отвечают, ваш дом на гарантии и если что-то не устраивает - идите в суд.

 

В середине ноября ходил в УК и минут 40 общался с Шаталиным и инженером - они заново записали мои претензии и сказали что все кроме воды в подвале попытаются устранить.

 

Прошло более 2-х недель с нашей беседы - никто ничего не сделал. Вот такая вот у нас УК - мы ей платим деньги а она ничего элементарного починить не может. По слухам Шаталин ушёл, может новый управляющий будет адекватнее.

 

ЗЫ - а на МЖИ скоро будет  запрос в прокуратуру и правительство Москвы - ибо надоело мне уже их отписки получать и ответы не по теме и задаваемым им вопросам.

Сегодня была в УК.

Вместо Шаталина пока никого нет.  Он был на месте. Разговаривала с ним и Вайнбергом.

По гидроизоляции - есть хорошая новость, закупают материал, причем качественный. Деньги выделили, будут делать. Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Соседи, добрый вечер, долгое время в первом подъезде висело объявление о терморегуляторах к нашим батареям. У меня потек 1 и надо заменить, но сегодня обнаружила. что объявление кому-то помешало и его уже нет. Никто не пользовался? Номер не записали? Или где можно купить терморегулятор к нашим батареям (какой,  фирма и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella
N-Atalie:

Соседи, добрый вечер, долгое время в первом подъезде висело объявление о терморегуляторах к нашим батареям. У меня потек 1 и надо заменить, но сегодня обнаружила. что объявление кому-то помешало и его уже нет. Никто не пользовался? Номер не записали? Или где можно купить терморегулятор к нашим батареям (какой,  фирма и т.д.)

еще актуально? в личные сообщения отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie
bella:

еще актуально? в личные сообщения отправлю.

спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Соседи, добрый день!

Получила квитанцию за декабрь, там до сих пор нет перерасчета за отопление.  Хотя должны были с октября по октябрь сделать. В ноябре я об этом спросила Ксению из УК, она ответила, что будет в январе в квиточках, якобы какие то очень сложные расчеты. 

Никто не интересовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
cocedka:

Соседи, добрый день!

Получила квитанцию за декабрь, там до сих пор нет перерасчета за отопление.  Хотя должны были с октября по октябрь сделать. В ноябре я об этом спросила Ксению из УК, она ответила, что будет в январе в квиточках, якобы какие то очень сложные расчеты. 

Никто не интересовался?

Так Лунтовский на встрече осенью говорил, что будет в январе, в смысле за январь в февральских квитанциях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie
Кирилл Бармашев:

Так Лунтовский на встрече осенью говорил, что будет в январе, в смысле за январь в февральских квитанциях. 

Кирилл, а кто такой Лунтовский? и будет ли ОДН по электроэнергии включен в старью "содержание и ремонт" в нашем квартале?

 

не удается выбрать с @ - процесс думания бесконечен.

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
N-Atalie:

@Кирилл Бармашев, а кто такой Лунтовский? и будет ли ОДН по электроэнергии включен в старью "содержание и ремонт" в нашем квартале?

Генеральный директор ДУМКД.

Должно быть включено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie
Кирилл Бармашев:

Генеральный директор ДУМКД.

Должно быть включено. 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka
Кирилл Бармашев:

Так Лунтовский на встрече осенью говорил, что будет в январе, в смысле за январь в февральских квитанциях. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

Вопрос ,а точнее просьба к Кириллу Бармашеву,не могли бы вы как депутат обратиться в УК по поводу очень скользкого пола в предбаннике  в первом подъезде ,плитка очень скользкая.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka
vladimir848:

Вопрос ,а точнее просьба к Кириллу Бармашеву,не могли бы вы как депутат обратиться в УК по поводу очень скользкого пола в предбаннике  в первом подъезде ,плитка очень скользкая.спасибо

 Весной УК обещали разобрать плитку перед подъездами в Нашем доме и "втопить" решетки для того чтобы с подошвы обуви можно было убрать снег и грязь. Еще бы не мешало веники перед подъездами, чтобы с колес детских колясок снег сметать. Но подозреваю, что у веников быстро "ноги" появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
vladimir848:

Вопрос ,а точнее просьба к Кириллу Бармашеву,не могли бы вы как депутат обратиться в УК по поводу очень скользкого пола в предбаннике  в первом подъезде ,плитка очень скользкая.спасибо

А Вы сами обращались в УК и они Вам категорически отказали, что Вы решили меня об этом просить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848
Кирилл Бармашев:

А Вы сами обращались в УК и они Вам категорически отказали, что Вы решили меня об этом просить?

 

ну Вы официальное лицо,депутат,мне кажется ваше обращение быстрей до них дойтет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Все таки иногда прокуратура помогает. Написал  в прокуратуру жалобу на МЖИ (выше есть мой пост про  то что УК ничего не делает а МЖИ пишет отписки) - позвонили мне из МЖИ в понедельник вечером. Спросили что до сих пор не сделано из того, что я писал в УК. Я сказал честно, что сделали только пункт 4 - Оторван железный лист отлива на крыше пристройки к дому (над магазином АЛМИ) - это благодаря Римме сделали (она ходила и показала на этот недочет УК). По остальным вопросам продвижения не было. Мне сказали что будут проводить проверку и штрафовать УК, но для этого мне нужно будет ещё раз написать заявление и приложить паспортные данные - я согласился. Со мной пообещали связаться в ближайшее время.

И о чудо - вчера вечером УК сделала пункт 2 - Замена ручки входной двери (нормальная ручка была сломана - вместо неё прикрутили на саморезах маленькую неудобную ручку - срочно требуется замена). И это спустя 5!!! месяцев после поломки!!! Не знаю что повлияло на это - наезд МЖИ на УК или совесть УК уже замучила.

 

Ждём исправления оставшихся пунктов.

ЗЫ - Римма, что-нибудь слышно про гидроизоляцию подвала?

Изменено пользователем Yaroslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka
Yaroslav:

Все таки иногда прокуратура помогает. Написал  в прокуратуру жалобу на МЖИ (выше есть мой пост про  то что УК ничего не делает а МЖИ пишет отписки) - позвонили мне из МЖИ в понедельник вечером. Спросили что до сих пор не сделано из того, что я писал в УК. Я сказал честно, что сделали только пункт 4 - Оторван железный лист отлива на крыше пристройки к дому (над магазином АЛМИ) - это благодаря Римме сделали (она ходила и показала на этот недочет УК). По остальным вопросам продвижения не было. Мне сказали что будут проводить проверку и штрафовать УК, но для этого мне нужно будет ещё раз написать заявление и приложить паспортные данные - я согласился. Со мной пообещали связаться в ближайшее время.

И о чудо - вчера вечером УК сделала пункт 1 - Замена ручки входной двери (нормальная ручка была сломана - вместо неё прикрутили на саморезах маленькую неудобную ручку - срочно требуется замена). И это спустя 5!!! месяцев после поломки!!! Не знаю что повлияло на это - наезд МЖИ на УК или совесть УК уже замучила.

 

Ждём исправления оставшихся пунктов.

ЗЫ - Римма, что-нибудь слышно про гидроизоляцию подвала?

Добрый день.

Ярослав спасибо огромное!

Я видела как делали ручку, у них штук 15 этих ручек было с собой. Я говорю, ну вот а сказали, что их нет в наличии. Ответили,- что ручки есть, но нет запчастей, и сегодня дадут заявку на новые ручки. И, что они поставят временную, так как им сказали, чтобы сегодня срочно должна эта ручка быть! А  потом заменят на нормальную. В ноябре мне  в УК сказали, что заказали ручку- но видимо так , чтобы не приставала к ним. 

Вы молодец, спасибо еще раз.

Надо наверно назначать встречу с УК совместно с Лунтовским. Про гидроизоляцию, если честно не спрашивала , после праздников, обязательно поинтересуюсь- отпишусь.

Пользуясь случаем-всех мужчин Нашего дома  и Форума -с наступающим Днем защитника Отечества!

Здоровья, любви, радости ! И конечно всем мирного неба над головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie
cocedka:

Пользуясь случаем-всех мужчин Нашего дома  и Форума -с наступающим Днем защитника Отечества!

Здоровья, любви, радости ! И конечно всем мирного неба над головой.

присоединяюсь. и желаю еще побед с в битвах с УК, МЖИ и прочими "редисками" на коммунальных фронтах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

Время  22.36,какой то мудвин нашел дрель и начал сверлить.....слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav
Yaroslav:

Все таки иногда прокуратура помогает. Написал  в прокуратуру жалобу на МЖИ (выше есть мой пост про  то что УК ничего не делает а МЖИ пишет отписки) - позвонили мне из МЖИ в понедельник вечером. Спросили что до сих пор не сделано из того, что я писал в УК. Я сказал честно, что сделали только пункт 4 - Оторван железный лист отлива на крыше пристройки к дому (над магазином АЛМИ) - это благодаря Римме сделали (она ходила и показала на этот недочет УК). По остальным вопросам продвижения не было. Мне сказали что будут проводить проверку и штрафовать УК, но для этого мне нужно будет ещё раз написать заявление и приложить паспортные данные - я согласился. Со мной пообещали связаться в ближайшее время.

И о чудо - вчера вечером УК сделала пункт 2 - Замена ручки входной двери (нормальная ручка была сломана - вместо неё прикрутили на саморезах маленькую неудобную ручку - срочно требуется замена). И это спустя 5!!! месяцев после поломки!!! Не знаю что повлияло на это - наезд МЖИ на УК или совесть УК уже замучила.

 

Ждём исправления оставшихся пунктов.

ЗЫ - Римма, что-нибудь слышно про гидроизоляцию подвала?

 

Ну вот. Пришёл ответ от ГЖИ - я просто поражён. Пишут вот вы к нам обратились, пожаловались, вы молодец, но вот 22 февраля была проведена предварительная проверка (внеплановую не могут провести, так как я не прошел обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации) по вашему запросу и мы ничего не обнаружили - УК работает у Вас хорошо :).

 

Ну так это вообще здорово - ручку двери заменили, лист железа над Алми прибили, разбитую цокольную плитку заменили, решётку на слив поставили. В принципе я доволен - по весне ещё карусель на детской площадке должны сделать.

Так же в этом ответе было написано, что по  ОФИЦИАЛЬНОМУ ответу УК МЖИ гидроизоляцию подвала в нашем доме сделали в конце октября (работы по внутренней гидроизоляции подвальных помещений выполнены 20.10.2016).

Кто сможет спуститься в подвал и проверить - есть ли сейчас там вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Кто сможет спуститься в подвал и проверить - есть ли сейчас там вода?

 

Ярослав, и спускаться не надо. 

В декабре я разговаривала с новым управляющим, гидроизоляцию не начинали. Это просто отписка. Завтра постараюсь попасть в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×