Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#6061   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 22 Май 2016 - 17:32

Соседи что в итоге с квитанциями за свет

В чем вопрос? Счет пришел, оплачиваем, показания уже два раза передавали в указанные даты.

#6062   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 23 Май 2016 - 14:35

В чем вопрос? Счет пришел, оплачиваем, показания уже два раза передавали в указанные даты.

После первой подачи показаний счетчика Вам с ноля начали считать или с показаний на определенную дату?

#6063   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 23 Май 2016 - 14:46

Оплачивать э/э необходимо с 1 сентября 2015 года. Первый раз оплата при передаче показаний будет посчитана как разница показаний на текущий момент минус показания на 1 сентября 2015 года.

У нас во всём доме (как и на Ясной 1) показания в сентябре 2015 года снимала и передавала в Мосэнергосбыт ДУ МКД. Наша УК не может работать нормально - во всём доме ПЕРЕПУТАНЫ показания T2 и T3. Лично у нас это "перепутывание" тянет на 800-1000 рублей переплаты из-за разницы тарифов на оплату T2 и T3. По идее УК должна у себя поменять показания и заново передать их в Мосэнергосбыт - но сделают они это или нет я не знаю. Мы сами  обращались в Мосэнергосбыт для изменения показаний T2 и T3.

#6064   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 10:16

Оплачивать э/э необходимо с 1 сентября 2015 года. Первый раз оплата при передаче показаний будет посчитана как разница показаний на текущий момент минус показания на 1 сентября 2015 года.

У нас во всём доме (как и на Ясной 1) показания в сентябре 2015 года снимала и передавала в Мосэнергосбыт ДУ МКД. Наша УК не может работать нормально - во всём доме ПЕРЕПУТАНЫ показания T2 и T3. Лично у нас это "перепутывание" тянет на 800-1000 рублей переплаты из-за разницы тарифов на оплату T2 и T3. По идее УК должна у себя поменять показания и заново передать их в Мосэнергосбыт - но сделают они это или нет я не знаю. Мы сами  обращались в Мосэнергосбыт для изменения показаний T2 и T3.

Ярослав, а не было проблемы в первый раз с подачей показаний? Я через личный кабинет Мосэнергосбыта направил показания, но система выдала ошибку. Как мне сказал оператор скорее всего из-за большой разницы с предыдущими показаниями, которые ДУ МКД подавала. Теперь вроде как нужно идти в клиентский офис Мосэнергосбыта с ФОТОГРАФИЯМИ показаний счетчиков :huh:

#6065   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 14:48

Вчера звонил в Мосэнерго. Сказали, что у них есть показания на 20 мая 2016. Что ДУМКД исправили ошибку с Т2-Т3. Мосэнерго сделают перерасчет с даты прошлых показаний (у меня - это 2 сентября 2015). Жду квитанцию для оплаты. Дальше, наверное, проблем быть не должно. Как я понял, все, что до сентября 2015 "прощается" за счет Авгура.

#6066   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 17:44

Ориентировочно месяц назад, активная группа жильцов нашего дома , встречалась с новым  Генеральным директором ДУМКД,  По нашей инициативе.

Сегодня была очередная встреча, они отчитывались о проделанной работе.

Присутствовали Генеральный директор, коммерческий директор, главный инженер, Шаталин, и представитель клиентского отдела.

С нашей стороны, я Анна,и Марина.(Кто смог- Говорила и писала на почту многим)

Проделанная работа по нашим замечаниям:

-Сделан ремонт подъездной группы №1.

-Завершена работа по лифтам, и очищены двери от пленки.

-Укреплены отливы на крыше дома. (были жалобы от жильцов верхних этажей на сильный шум при ветре).

-Закреплены порожки на входных дверях.

- По жалобе, купания охранников во 2 подъезде,- сменены личинки замков. ( просили понаблюдать, если купания продолжаются- сообщить в ДУМКД).

-Смена цокольной плитки (фундамент дома)- работы будут завершены 10 июня 2016 г

-Подсадка кустарников, ограждение клумб и установка полусфер для предотвращения парковки на газонах-срок  завершения до 15 июня 2016 г

-Установка элмагнитных замков на двери пожарных лестниц- срок завершения работ до 10-16 июня.

-Установка  дополнительной мачты освещения детской площадки- срок завершения работ до 09.06.2016 г

-Установка информационной таблички с правилами эксплуатации на детской площадке- срок выполнения до 09.06.2016 г

-В обоих подъездах в тестовом режиме будет охрана, -если нас устроит работа охраны- то будем выносить этот вопрос на обсуждение на собрание - охрана или консьерж.

Договорились о таких встречах сначала ежемесячно, затем по мере необходимости.(может раз в 3 месяца).

Договорились о проведении собрания и выборе председателя Совета дома и Совета дома. Это необходимо для решения многих вопросов. Мы наверно единственный дом без председателя..

Не знаю нужен этот отчет или нет, но хочется   улучшить проживание,  еще хочется , чтобы больше людей принимали участие в жизни дома. Не только на форуме были активными .

• Yaroslav это нравится

#6067   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 17:51

-Завершена работа по лифтам, и очищены двери от пленки.

Лифты по-прежнему работают с перебоями. За этот месяц уже 3 раза по лестнице спускался/поднимался. Теперь еще и тряска со скрипом добавились.

#6068   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 17:55

Лифты по-прежнему работают с перебоями. За этот месяц уже 3 раза по лестнице спускался/поднимался. Теперь еще и тряска со скрипом добавились.

У нас сегодня, вот сейчас - то же самое с маленьким лифтом.

Просили звонить сразу в диспетчерскую, они после ремонта на гарантии.

Я позвонила сейчас.

#6069   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 11:41

Сегодня была очередная встреча, они отчитывались о проделанной работе.

-Установка элмагнитных замков на двери пожарных лестниц- срок завершения работ до 10-16 июня.

Не знаю нужен этот отчет или нет, но хочется   улучшить проживание,  еще хочется , чтобы больше людей принимали участие в жизни дома. Не только на форуме были активными .

Римма, спасибо за инфо. Конечно, это очень нужно тем, кто является владельцами квартир в нашем доме. К сожалению эти самые владельцы не всегда могут присутствовать на собраниях в будни в 11 т.к. работать надо, увы...

радует, что новая администрация адекватнее прежних, надеюсь, что все у нас будет хорошо с домом.

А магнитные замки на пожарных дверях жильцы чем будут открывать?

#6070   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 23:00

Римма, спасибо за инфо. Конечно, это очень нужно тем, кто является владельцами квартир в нашем доме. К сожалению эти самые владельцы не всегда могут присутствовать на собраниях в будни в 11 т.к. работать надо, увы...

радует, что новая администрация адекватнее прежних, надеюсь, что все у нас будет хорошо с домом.

А магнитные замки на пожарных дверях жильцы чем будут открывать?

Договорились, что теми же ключами, что и подъезд.

#6071   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 11:26

Соседи, у меня не правильные счета выставляет Мосэнергосбыт. Показания за апрель передала, они их куда-то не туда приняли и не видят, но у меня-то записано. Апрель минус май и получаю сумму счета, которая не бьется с расчетом мосэнерго. Они направляют в клиентский офис с Московский. Это серьезно? Мне туда ехать не с руки. Есть советы, как призвать энергетиков к порядку?

#6072   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:44

Соседи, у меня не правильные счета выставляет Мосэнергосбыт. Показания за апрель передала, они их куда-то не туда приняли и не видят, но у меня-то записано. Апрель минус май и получаю сумму счета, которая не бьется с расчетом мосэнерго. Они направляют в клиентский офис с Московский. Это серьезно? Мне туда ехать не с руки. Есть советы, как призвать энергетиков к порядку?

У меня была точно такая же проблема. После 40 минутной беседы с оператором я ее убедил таки принять по телефону заявление на перерасчет. Проблема как я понял заключалась в том, что разница в стартовых показаниях и текущих очень большая и система ее не принимала. Оператор мне оформила задним числом подачу показаний чуть меньше текущих и тогда расчет прошел правильно.

#6073   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 16:09

У меня была точно такая же проблема. После 40 минутной беседы с оператором я ее убедил таки принять по телефону заявление на перерасчет. Проблема как я понял заключалась в том, что разница в стартовых показаниях и текущих очень большая и система ее не принимала. Оператор мне оформила задним числом подачу показаний чуть меньше текущих и тогда расчет прошел правильно.

спасибо, попробую

#6074   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 16:16

Напишите через личный кабинет претензию. Там есть обратная связь, но отвечают в течение 30 дней, а параллельно позвоните
Напишите через личный кабинет претензию. Там есть обратная связь, но отвечают в течение 30 дней, а параллельно позвоните

#6075   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:00

Кто нибудь знает график отключения горячей воды?

#6076   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:04

Соседи. платежка пришла по электронке. Сумма за электроэнергию ОДН конская. Никого не смущает?

#6077   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:09

тоже пришла квитанция,много непонятного,плата за электроэнергию взимается с 1 мая,а какой то перерасчет делают за март и апрель,надо позвонить чудо бухгалтерам дабы они пояснили что по чем

#6078   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:41

дозвонился я в УК,вот что сказали,счет за одн выставлен с сентября 2015 года,в след месяце цифры за электроэнергию за одн будут меньше

#6079   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 14:56

дозвонился я в УК,вот что сказали,счет за одн выставлен с сентября 2015 года,в след месяце цифры за электроэнергию за одн будут меньше

там такая сумма за ОДН, что я по своим счетчикам нажгла на ту же сумму практически за тот же период. А ОДН оплачивают все квартиры. Ничего у Ук не треснет? хотят таким образом возместить свои траты от сотворения мира, то бишь нашего дома?

условно:

у меня счет с сентября по май 1500

ОДН за тот же период только с моей квартиры 1300.  

только мне странно?...

#6080   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 15:21

вот тут им надо задать вопрос,откуда такие показатели

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623