Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#6001   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:20

Стесняюсь спросить чем Вам дети нпоили?

Что лучше забетонированное пространство не понятное зачем, пусть лучше детишки играют.

У вас, наверное, окна не выходят на детскую площадку. До темноты детский крик, после темноты взрослые приходят. 

• feelin и cocedka это нравится

#6002   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:13

Вчера кто-то не стерпел и обмочился в пассажирском лифте. И судя по косвенным признакам это была не собака. Просто слов нет :wall:

Сообщение отредактировал HozYAin: 25 Декабрь 2015 - 15:29

#6003   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:22

Стесняюсь спросить чем Вам дети не угодили?

Что лучше забетонированное пространство не понятное зачем, пусть лучше детишки играют.

Не надо, все с ног на голову переворачивать.

Все должно быть в меру, количество детских площадок тоже и должны они быть расположены , там где  положено.

Требования к земельному участку жилого дома в части обеспечения его элементами благоустройства и озеленения установлены СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» и областными нормативами градостроительного проектирования. Согласно п.2.3 СанПин 2.1.2.2645-10 «Отводимый под строительство жилого здания земельный участок должен предусматривать возможность организации придомовой территории с четким функциональным зонированием и размещением площадок отдыха, игровых, спортивных, хозяйственных площадок, гостевых стоянок автотранспорта, зеленых насаждений». Минимально допустимые площади участков, занимаемых указанными выше элементами благоустройства и озеленением, установлены п.п. 2.2.22 и 2.2.23 областных нормативов градостроительного проектирования. Расстояние от детской площадки до окон жилых зданий должно быть не менее 12м, от площадки для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик) 10-40 м.
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен данный дом с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Любые виды использования земельного участка многоквартирного жилого дома допускаются только с согласия собственников помещений в этом доме, оформленного в соответствии с жилищным законодательством.

На этом " забетонированном непонятном пространстве", играют дети- катаются на самокатах и велосипедах, на роликах- тоже надо между прочим. Не все время же им находиться в возрасте " играть в песочнице"

#6004   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:29

Вчера кто-то не стерпел и обмочился в пассажирском лифте. И судя по косвенным признакам это была не собака. Просто слов нет :wall:

Какие то нелюди! Собаки терпят до последнего между прочим

Надо все таки собираться всем и решить вопрос с установкой камер в лифтах, сажать консьержев, не пожалеть денег один раз. 

#6005   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 00:29

Никто не в курсе, что за вонь стоит в подъезде???? Это уборщица тряпочку после уборки лифта не помыла или канашку в подвале прорвало??

- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#6006   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:04

вопрос в след.,у всех очень низкое давление холодной воды?

невозможно даже постирать,машинка набирает воду еле еле,

помыться тоже проблематично

#6007   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:54

вопрос в след.,у всех очень низкое давление холодной воды?

невозможно даже постирать,машинка набирает воду еле еле,

помыться тоже проблематично

Вы бы уточняли какой подъезд. Во втором нормальное давление, по крайней мере в  моей квартире.

#6008   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:47

1 подьезд

#6009   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 12:45

Какие то нелюди! Собаки терпят до последнего между прочим

Надо все таки собираться всем и решить вопрос с установкой камер в лифтах, сажать консьержев, не пожалеть денег один раз. 

Что нужно, чтобы организовать наличие консьержа? Вариант с консьержем под видом охраны и соответствующей оплатой многих не устроил. А вот обычного консьержа за вменяемые деньги я думаю жильцы бы одобрили.

#6010   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:53

Что нужно, чтобы организовать наличие консьержа? Вариант с консьержем под видом охраны и соответствующей оплатой многих не устроил. А вот обычного консьержа за вменяемые деньги я думаю жильцы бы одобрили.

Я двумя руками за!!! Разбили пару недель назад дисплей рядом с кнопкой вызова грузового лифта на 1 этаже. Кому он помешал?! (Это риторический вопрос). Консьерж нужен, пока еще есть за чем наблюдать в подъезде.

Сообщение отредактировал bella: 28 Декабрь 2015 - 13:53

#6011   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 12:40

Я думаю нужно идти по квартирам, чтобы четко знать-кто будет платить за консъержа , а кто нет ( есть жильцы ,которым не нужно ничего!- им все равно ,что творится в доме, лишь бы не платить деньги.) От результата опроса мы будем знать сумму которую будем ежемесячно платить консъержу.

Камеры у нас работают и записывающие устройства, якобы стоят в комнатах консъержа, -всё это надо проверить, наладить (благо ,что в нашем доме ребята такие есть) и с  учетом всего этого решить сколько человек будем брать на работу: по одному или по 2 человека на каждый подъезд. По Ясной 5 корпус 1 - она одна,зарплата у нее 25000 руб, работает в будние дни, с 9 утра до 9 вечера.

Решить -будем набирать по объявлению или через знакомых, может при опросе сразу и спрашивать, есть ли желающие. 

Оплату отдавать на руки консъержам, с отметкой в ведомости.(ведомость составим) 

Летом участковый выразил желание пройтись по квартирам тоже. Еще говорил, что лучше собрать бы всех и он бы разъяснил бы всем меры безопасности и о пользе консъержа бы рассказал. Я думаю это хорошее желание с его стороны и мы будем только "ЗА" , если он не передумал. 

Ну это вот как я вижу, у меня опыта нет в этих вопросах, есть только желание. Если у кого есть другие предложения- это было бы здорово.

• HozYAin это нравится

#6012   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 12:53

Никто не в курсе, что за вонь стоит в подъезде???? Это уборщица тряпочку после уборки лифта не помыла или канашку в подвале прорвало??

Запах когда? Вроде всё проветрили, я звонила Шаталину, чтобы открыли двери в подвалах- вонь стояла невыносимая. Сейчас открывать двери в подвал нельзя,в связи с антитеррором, но пошли навстречу, открыли для  проветривания- под охраной дворников, и при условии, что проведем разъяснительную работу с жильцами, чтобы не бросали в унитазы, все подряд.

Я написала объвление- сорвали. Вот и вся разъяснительная работа.

Надо говорить с арендаторами, но это дело УК. У жильцов есть мусоропровод, а вот у арендаторов то его нет. Может я на них наговариваю конечно, но меня гложут смутные подозрения.

#6013   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 03 Январь 2016 - 15:19

К вопросу о детской площадке на свободном пространстве между нашими двумя подъездами... Видимо, пустое пространство потихоньку превращается в бесплатную парковку. Сегодня, 3 января, в 15.15 увидела припаркованную там машину. Около детского магазина одежды. А что, удобно, прямо у подъезда.

Сообщение отредактировал navalynx: 03 Январь 2016 - 15:20

#6014   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 17:53

К вопросу о детской площадке на свободном пространстве между нашими двумя подъездами... Видимо, пустое пространство потихоньку превращается в бесплатную парковку. Сегодня, 3 января, в 15.15 увидела припаркованную там машину. Около детского магазина одежды. А что, удобно, прямо у подъезда.

В неё грузили вещи из детского магазина, по моему он съезжает

#6015   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:59

В неё грузили вещи из детского магазина, по моему он съезжает

Момент погрузки вещей я, видимо, пропустила. А магазин, да, съехал.

Что ж теперь я полагаю, на машине можно прямо к подъезду заезжать для выгрузки закупленных продуктов, а не тащить их через весь двор. Ну раз арендаторам можно. Отчего ж жильцам нельзя?

#6016   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 10:02

Момент погрузки вещей я, видимо, пропустила. А магазин, да, съехал.
Что ж теперь я полагаю, на машине можно прямо к подъезду заезжать для выгрузки закупленных продуктов, а не тащить их через весь двор. Ну раз арендаторам можно. Отчего ж жильцам нельзя?

А некому запрещать сейчас. Раньше охрана не разрешала, мне когда вещи надо было перевезти ни под каким предлогом не дали подъехать. А сейчас кто запретит? Видимо только припаркованные машины не дают, а так уже нашлись бы желающие.

Сколько градусов у вас в квартирах? По моему этой зимой как мороз ударил хуже топят чем в том году. 19-20 градусов в комнатах.

Сообщение отредактировал bella: 04 Январь 2016 - 21:05

#6017   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:40

Соседи, в какой квартире делают ремонт во втором подъезде 12-14 этаж кто-нибудь знает?

#6018   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:17

Соседи, я тут дивное обнаружила после нового года. У меня на этаже нет пожарных рукавов, а шкафы, в которых они должны были находится вскрыты. Месяц почти наблюдала эту картину, УК так и не пошевелилась. На той неделе позвонила и сообщила о нехорошей ситуации. И каков же результат? "Мы только вчера написали служебку на закупку, потому что рукава у нас украли". Т.е. месяц знать о краже и сидеть тихо - это по думкадешному нормально. Проверьте свои этажи (и дома, если это увидят соседи из других корпусов), а то не приведи Бог - пожар...Свои пустые шкафы сфотографировала, если не закупят в течение недели - напишу в пожарную инспекцию.

#6019   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:46

У кого нибудь есть еще проблемы с эфирным цифровым кабельным телевидением от АСВТ? Последние пару недель постоянно рассыпается картинка и пропадает изображение. 

#6020   Andrey777

Andrey777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:33

Телевидением не пользуюсь, но сам интернет последний месяц периодически проседает почти до нуля.

Т.е. формально скорость по тарифу увеличили, а фактически она упала.

Думаю, что и у телевидения от этого же проблема.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623