Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

cocedka

Подскажите пожалуйста или дайте совет. В начале прошлого года заметила трещину под окном, она постепенно увеличивалась. Обратилась в управляющую компанию в декабре того же года, пришел г.Дубовицкий, сказал: "Трещина не только внутри, но и в облицовочном кирпиче". Через короткое время пришел, измерил температуру, составил акт и сказал ждать. В итоге, август месяц, пошла в ук, говорят вы на гарантии у Авгура, идите туда. Пошла туда, сказали, что мы тут не причем, разбирайтесь с ук. В ук, подавайте на Авгур в суд. Как-то страшно, трещина растет, и уже беспокоит не то что дует, а как бы дом не обвалился. Может у кого, такое было или грамотный подскажет, что делать.

По поводу трещин в стене, я сейчас отправила Ярославу письмо, где указаны квартиры №№157,166,245, в этих квартирах, трещины в стене. Есть письмо в СУ-111 (вх №2498 от 10.12.2014 г), скоро будет год! Я так поняла из Вашего сообщения, что никто ничего не делал. Просьба, свяжитесь с Ярославом, он готовит документы в суд, и он прав,- Авгур не собирается устранять недоделки по дому. В письме  11 пунктов замечаний по дому, в т.ч. и по Вашему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Есть новости по поводу Мосэнергосбыта? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьма

По поводу трещин в стене, я сейчас отправила Ярославу письмо, где указаны квартиры №№157,166,245, в этих квартирах, трещины в стене. Есть письмо в СУ-111 (вх №2498 от 10.12.2014 г), скоро будет год! Я так поняла из Вашего сообщения, что никто ничего не делал. Просьба, свяжитесь с Ярославом, он готовит документы в суд, и он прав,- Авгур не собирается устранять недоделки по дому. В письме  11 пунктов замечаний по дому, в т.ч. и по Вашему .

В начале сентября ходила в Авгур, написала притензию, приложила акты из Ук. Все приняли, сказали месяц на рассмотрение, потом сделают. Пока тихо. После 5 числа позвоню или схожу спрошу, как обстоят дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Соседи, добрый день,

 

мне сейчас пришла платежка за октябрь с атомной суммой. Якобы, пересчитали отопление. Как проверить, что пересчитали они правильно? Есть варианты? Я показания своего счетчика должна на что умножить, чтобы получить реальный расход? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Соседи, добрый день,

 

мне сейчас пришла платежка за октябрь с атомной суммой. Якобы, пересчитали отопление. Как проверить, что пересчитали они правильно? Есть варианты? Я показания своего счетчика должна на что умножить, чтобы получить реальный расход? 

Мне тоже 2760р перерасчет за отопление добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

И мне тоже прибавили, нужно в бухгалтерию звонить и ,я тоже не понял откуда такая сумма,по прошлому году мне ещё УК должна была,сейчас же я им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

И мне тоже прибавили, нужно в бухгалтерию звонить и ,я тоже не понял откуда такая сумма,по прошлому году мне ещё УК должна была,сейчас же я им

Видимо в этом году они решили вернуть прошлогоднюю  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Да и мне тоже пришла с пересчетом а вот откуда он взялся не поняла .... Скажите соседи как с электричеством дела когда платить будем уже за свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Видимо в этом году они решили вернуть прошлогоднюю  :D

Добрый вечер, соседи.

Я по этому вопросу была в УК. Пока действует № 307 Постановление (а будет оно действовать до июля 2016 г) будем платить за отопление не по счетчикам. Сделали перерасчет за период с октября 2014 по сентябрь 2015 г.И получилось, что наш дом использовал тепла больше, чем  за период 2013-2014 год..Если в прошлом году был коэффициент 0,016 , то в этом году получился коэффициент 0,011. И мы оказались должны ДУ МКД за отопление. В графе отопление есть строка "количество"  -у всех она должна быть 0,9812 (берется количество использованного тепла и делится на общую площадь) , вот эта строка умножается на "тариф" и получим "начислено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Соседи, добрый день,

 

мне сейчас пришла платежка за октябрь с атомной суммой. Якобы, пересчитали отопление. Как проверить, что пересчитали они правильно? Есть варианты? Я показания своего счетчика должна на что умножить, чтобы получить реальный расход? 

К сожалению показаниями наших счетчиков ( по теплу) мы не можем  воспользоваться.Проверить, правильность начисления тоже не сможем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

К сожалению показаниями наших счетчиков ( по теплу) мы не можем  воспользоваться.Проверить, правильность начисления тоже не сможем. 

Римма, почему не сможем? Запросить показания общедомового счетчика не вариант?

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

 В графе отопление есть строка "количество"  -у всех она должна быть 0,9812 (берется количество использованного тепла и делится на общую площадь) , вот эта строка умножается на "тариф" и получим "начислено".

 

У меня в квитанциях за квартиру до октября 2015 года в количестве стояло 0,8549. С октября стоит 1.1261, так что вряд-ли у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Римма, почему не сможем? Запросить показания общедомового счетчика не вариант?

Вариант конечно, но как посчитать на каждую квартиру конкретно? Как посчитать коэффициент на каждую квартиру я знаю: графу "количество" разделить на кв. метры квартиры. Меня смущает само " количество". В УК мне сказали, что цифра одинакова для всех, но вот Ярослав пишет, что у него она совсем другая.Да и не должна она быть для всех одинаковой.Pni мне написала абсолютно верно- это не должно быть тайной .Каждый должен иметь возможность посчитать сам и тогда не будет вопросов и возмущений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Соседи, поступило предложение от активистов дома- установить мачту с освещением. Чтобы освещалась площадка перед домом и детская площадка. Детали надо обсудить и выходить с предложением на УК- я думаю они не будут против. Деньги будем собирать сами. Со всего дома- получится по чуть -чуть с каждого. Кто готов поддержать- давайте обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

Вариант конечно, но как посчитать на каждую квартиру конкретно? Как посчитать коэффициент на каждую квартиру я знаю: графу "количество" разделить на кв. метры квартиры. Меня смущает само " количество". В УК мне сказали, что цифра одинакова для всех, но вот Ярослав пишет, что у него она совсем другая.Да и не должна она быть для всех одинаковой.Pni мне написала абсолютно верно- это не должно быть тайной .Каждый должен иметь возможность посчитать сам и тогда не будет вопросов и возмущений

Одинаков для всех квартир лишь коэфициент 0,011 и он не совсем таков, примерно варьируется в промежутке 0.01146036-0.01146037. Одинаково количество быть не может даже логически, так как коэф.*на площадь квартиры=количество, а площади у всех разные, соответственно и разное количество. Видимо УК пыталась просто пустить пыль в глаза и само запуталось.

Изменено пользователем Pnl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

А вообще проверить рассчет УК возможно, зная три цифры- начальное и конечное показание общедомового счетчика в момент пересчета и общую площадь квартир. Но по звонку мне отказались дать эти цифры, ссылаясь, что у них много домов и говорить такие большие цифры, мол работы много, вообще эта информация должна быть доступна собственнику. И даже точный коэфициент тоже не дали.Вообще я примерно общую площадь просчитатала она примерно в промежутке 17045-17065. Но надо знать все же точные цифры, так как даже десятые могут дать неверный вариант. Если у кого-тоесть таккая информация, сообщите. , а в расчете могу помочь, если не знаете, но без этих данных не проверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

А вообще проверить рассчет УК возможно, зная три цифры- начальное и конечное показание общедомового счетчика в момент пересчета и общую площадь квартир. Но по звонку мне отказались дать эти цифры, ссылаясь, что у них много домов и говорить такие большие цифры, мол работы много, вообще эта информация должна быть доступна собственнику. И даже точный коэфициент тоже не дали.Вообще я примерно общую площадь просчитатала она примерно в промежутке 17045-17065. Но надо знать все же точные цифры, так как даже десятые могут дать неверный вариант. Если у кого-тоесть таккая информация, сообщите. , а в расчете могу помочь, если не знаете, но без этих данных не проверишь.

Общая площадь есть в паспорте дома, а паспорт на сайте ДУ МКД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

Общая площадь есть в паспорте дома, а паспорт на сайте ДУ МКД

Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Третьякова2215

Всем Привет, кто нибудь уже оформлял собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Всем Привет, кто нибудь уже оформлял собственность?

Вы корпусом не ошиблись? У нас собственность уже с 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×