Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5961   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:59

Подскажите пожалуйста или дайте совет. В начале прошлого года заметила трещину под окном, она постепенно увеличивалась. Обратилась в управляющую компанию в декабре того же года, пришел г.Дубовицкий, сказал: "Трещина не только внутри, но и в облицовочном кирпиче". Через короткое время пришел, измерил температуру, составил акт и сказал ждать. В итоге, август месяц, пошла в ук, говорят вы на гарантии у Авгура, идите туда. Пошла туда, сказали, что мы тут не причем, разбирайтесь с ук. В ук, подавайте на Авгур в суд. Как-то страшно, трещина растет, и уже беспокоит не то что дует, а как бы дом не обвалился. Может у кого, такое было или грамотный подскажет, что делать.

По поводу трещин в стене, я сейчас отправила Ярославу письмо, где указаны квартиры №№157,166,245, в этих квартирах, трещины в стене. Есть письмо в СУ-111 (вх №2498 от 10.12.2014 г), скоро будет год! Я так поняла из Вашего сообщения, что никто ничего не делал. Просьба, свяжитесь с Ярославом, он готовит документы в суд, и он прав,- Авгур не собирается устранять недоделки по дому. В письме  11 пунктов замечаний по дому, в т.ч. и по Вашему .

#5962   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:15

Есть новости по поводу Мосэнергосбыта? B)

#5963   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:52

По поводу трещин в стене, я сейчас отправила Ярославу письмо, где указаны квартиры №№157,166,245, в этих квартирах, трещины в стене. Есть письмо в СУ-111 (вх №2498 от 10.12.2014 г), скоро будет год! Я так поняла из Вашего сообщения, что никто ничего не делал. Просьба, свяжитесь с Ярославом, он готовит документы в суд, и он прав,- Авгур не собирается устранять недоделки по дому. В письме  11 пунктов замечаний по дому, в т.ч. и по Вашему .

В начале сентября ходила в Авгур, написала притензию, приложила акты из Ук. Все приняли, сказали месяц на рассмотрение, потом сделают. Пока тихо. После 5 числа позвоню или схожу спрошу, как обстоят дела.

#5964   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:04

Соседи, добрый день,

мне сейчас пришла платежка за октябрь с атомной суммой. Якобы, пересчитали отопление. Как проверить, что пересчитали они правильно? Есть варианты? Я показания своего счетчика должна на что умножить, чтобы получить реальный расход? 

#5965   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:41

Соседи, добрый день,

мне сейчас пришла платежка за октябрь с атомной суммой. Якобы, пересчитали отопление. Как проверить, что пересчитали они правильно? Есть варианты? Я показания своего счетчика должна на что умножить, чтобы получить реальный расход? 

Мне тоже 2760р перерасчет за отопление добавили.

#5966   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:07

И мне тоже прибавили, нужно в бухгалтерию звонить и ,я тоже не понял откуда такая сумма,по прошлому году мне ещё УК должна была,сейчас же я им

#5967   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:19

И мне тоже прибавили, нужно в бухгалтерию звонить и ,я тоже не понял откуда такая сумма,по прошлому году мне ещё УК должна была,сейчас же я им

Видимо в этом году они решили вернуть прошлогоднюю  :D

#5968   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:55

Да и мне тоже пришла с пересчетом а вот откуда он взялся не поняла .... Скажите соседи как с электричеством дела когда платить будем уже за свет?

#5969   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:30

Видимо в этом году они решили вернуть прошлогоднюю  :D

Добрый вечер, соседи.

Я по этому вопросу была в УК. Пока действует № 307 Постановление (а будет оно действовать до июля 2016 г) будем платить за отопление не по счетчикам. Сделали перерасчет за период с октября 2014 по сентябрь 2015 г.И получилось, что наш дом использовал тепла больше, чем  за период 2013-2014 год..Если в прошлом году был коэффициент 0,016 , то в этом году получился коэффициент 0,011. И мы оказались должны ДУ МКД за отопление. В графе отопление есть строка "количество"  -у всех она должна быть 0,9812 (берется количество использованного тепла и делится на общую площадь) , вот эта строка умножается на "тариф" и получим "начислено".

#5970   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:34

Соседи, добрый день,

К сожалению показаниями наших счетчиков ( по теплу) мы не можем  воспользоваться.Проверить, правильность начисления тоже не сможем. 

#5971   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:52

К сожалению показаниями наших счетчиков ( по теплу) мы не можем  воспользоваться.Проверить, правильность начисления тоже не сможем. 

Римма, почему не сможем? Запросить показания общедомового счетчика не вариант?

Сообщение отредактировал N-Atalie: 13 Ноябрь 2015 - 09:55

#5972   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:38

В графе отопление есть строка "количество"  -у всех она должна быть 0,9812 (берется количество использованного тепла и делится на общую площадь) , вот эта строка умножается на "тариф" и получим "начислено".

У меня в квитанциях за квартиру до октября 2015 года в количестве стояло 0,8549. С октября стоит 1.1261, так что вряд-ли у всех.

#5973   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:21

Римма, почему не сможем? Запросить показания общедомового счетчика не вариант?

Вариант конечно, но как посчитать на каждую квартиру конкретно? Как посчитать коэффициент на каждую квартиру я знаю: графу "количество" разделить на кв. метры квартиры. Меня смущает само " количество". В УК мне сказали, что цифра одинакова для всех, но вот Ярослав пишет, что у него она совсем другая.Да и не должна она быть для всех одинаковой.Pni мне написала абсолютно верно- это не должно быть тайной .Каждый должен иметь возможность посчитать сам и тогда не будет вопросов и возмущений..

#5974   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:29

Соседи, поступило предложение от активистов дома- установить мачту с освещением. Чтобы освещалась площадка перед домом и детская площадка. Детали надо обсудить и выходить с предложением на УК- я думаю они не будут против. Деньги будем собирать сами. Со всего дома- получится по чуть -чуть с каждого. Кто готов поддержать- давайте обсудим.

#5975   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:38

Вариант конечно, но как посчитать на каждую квартиру конкретно? Как посчитать коэффициент на каждую квартиру я знаю: графу "количество" разделить на кв. метры квартиры. Меня смущает само " количество". В УК мне сказали, что цифра одинакова для всех, но вот Ярослав пишет, что у него она совсем другая.Да и не должна она быть для всех одинаковой.Pni мне написала абсолютно верно- это не должно быть тайной .Каждый должен иметь возможность посчитать сам и тогда не будет вопросов и возмущений

Одинаков для всех квартир лишь коэфициент 0,011 и он не совсем таков, примерно варьируется в промежутке 0.01146036-0.01146037. Одинаково количество быть не может даже логически, так как коэф.*на площадь квартиры=количество, а площади у всех разные, соответственно и разное количество. Видимо УК пыталась просто пустить пыль в глаза и само запуталось.

Сообщение отредактировал Pnl: 13 Ноябрь 2015 - 20:48

#5976   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:47

А вообще проверить рассчет УК возможно, зная три цифры- начальное и конечное показание общедомового счетчика в момент пересчета и общую площадь квартир. Но по звонку мне отказались дать эти цифры, ссылаясь, что у них много домов и говорить такие большие цифры, мол работы много, вообще эта информация должна быть доступна собственнику. И даже точный коэфициент тоже не дали.Вообще я примерно общую площадь просчитатала она примерно в промежутке 17045-17065. Но надо знать все же точные цифры, так как даже десятые могут дать неверный вариант. Если у кого-тоесть таккая информация, сообщите. , а в расчете могу помочь, если не знаете, но без этих данных не проверишь.

#5977   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:36

А вообще проверить рассчет УК возможно, зная три цифры- начальное и конечное показание общедомового счетчика в момент пересчета и общую площадь квартир. Но по звонку мне отказались дать эти цифры, ссылаясь, что у них много домов и говорить такие большие цифры, мол работы много, вообще эта информация должна быть доступна собственнику. И даже точный коэфициент тоже не дали.Вообще я примерно общую площадь просчитатала она примерно в промежутке 17045-17065. Но надо знать все же точные цифры, так как даже десятые могут дать неверный вариант. Если у кого-тоесть таккая информация, сообщите. , а в расчете могу помочь, если не знаете, но без этих данных не проверишь.

Общая площадь есть в паспорте дома, а паспорт на сайте ДУ МКД

#5978   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 09:04

Общая площадь есть в паспорте дома, а паспорт на сайте ДУ МКД

Спасибо за информацию

#5979   Елена Третьякова2215

Елена Третьякова2215

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:57

Всем Привет, кто нибудь уже оформлял собственность?

#5980   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:06

Всем Привет, кто нибудь уже оформлял собственность?

Вы корпусом не ошиблись? У нас собственность уже с 2014 года.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623