Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5941   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:10

Римма, что нибудь слышно про ремонт козырька входной группы первой секции нашего дома? Ещё весной ходили и обещали сделать - у второй секции  все нормально, а у нас голый бетон с не заделанными швами. Можете пнуть УК.

#5942   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 20:00

Римма, что нибудь слышно про ремонт козырька входной группы первой секции нашего дома? Ещё весной ходили и обещали сделать - у второй секции  все нормально, а у нас голый бетон с не заделанными швами. Можете пнуть УК.

Ярослав, входную группу в наш подъезд обещали сделать весной еще прошлого года.А воз и ныне там.Очередное письмо у меня готово в Авгур.УК тоже заинтересованы и Дубовицкий говорил, что от них письмо с претензиями на недоделки застройщика лежит в Авгуре давно.А вот как бы нам пнуть застройщика? Есть 4 основные претензии- 1) доделать входную группу в 1 подъезд. 2) прибить отливы на крыше- жители 17 этажа жалуются с первых дней сдачи дома ( при малейшем ветре, гремит всё), 3)  сделать порог на входе в подъезд- в обеих дверях ( под порогом пустота-он не закреплен ) - хотя вот эту недоделку  может и УК сделать, это ненакладно по деньгам и недолго, но скорее всего УК идет на принцип, а страдают жильцы, и портится имущество и 4) устранить на пожарной лестнице- заступы. Я была на прошлой неделе в УК.- спросила у них про межевание территории- ответили, что у нас территории нет- всё принадлежит Авгуру и что перед нашим домом площадку (выложенную плиткой) переделают под детскую площадку, есть у Авгура такой проект.Хотя при заселении дома был проект именно с этой площадкой. Может ли такое быть что собственникам купившим квартиры ( за немаленькие) деньги  не принадлежит придомовая территория? Не знаю. Имеет ли право застройщик после сдачи дома ( когда ему взбредет в голову) без согласования с жильцами, переделывать придомовую территорию? Не знаю, может и имеет такое право.

Вот такие новости не знаю хорошие, не знаю плохие. Ярослав, я постараюсь отнести на этой неделе письмо в Авгур

#5943   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 12:34

Соседи, добрый день, поделитесь степенью удовлетворенности работой системы вентиляции в нашем доме в первом корпусе, пожалуйста. По приезду из отпуска в квартире была дикая духота. В принципе, вентиляция и раньше была кошмарная. Можно что-нибудь сделать?

И еще печалька: у меня в ванной какая-то живность завелась - белая, юркая до 5 мл. Мнится мне, что от влажности вследствие той же фиговой вентиляции (хотя у меня вентилятор в ванной включается при пользовании). У кого-нибудь еще есть такое? Что это может быть и чем травить?

#5944   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 10:28

то что душно это факт, и напор воды слабоват.месяц назад плохо текла горячая ,теперь холодная

#5945   arinka

arinka

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 21:20

Соседи, добрый день, поделитесь степенью удовлетворенности работой системы вентиляции в нашем доме в первом корпусе, пожалуйста. По приезду из отпуска в квартире была дикая духота. В принципе, вентиляция и раньше была кошмарная. Можно что-нибудь сделать?

И еще печалька: у меня в ванной какая-то живность завелась - белая, юркая до 5 мл. Мнится мне, что от влажности вследствие той же фиговой вентиляции (хотя у меня вентилятор в ванной включается при пользовании). У кого-нибудь еще есть такое? Что это может быть и чем травить?

Добрый. Степень удовлетворенности никакая :(( и даже без отпуска... В прошлом году приглашала инженера, он сказал: "да, вентиляция сделана неверно", если исправлять, то надо все разбирать ...... с тем и остались (( а тут недавно соседи по стояку вывели вытяжку в вентиляцию, и теперь мы "радостно" вдыхаем жареный лук, рыбку, ну и т.п. Думаю установить на вентиляционный люк решетку с вентилятором или что-то подобное, но не уверена, что поможет. Кто-нибудь знает, как с этим справиться? :)   

#5946   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 11:03

Добрый. Степень удовлетворенности никакая :(( и даже без отпуска... В прошлом году приглашала инженера, он сказал: "да, вентиляция сделана неверно", если исправлять, то надо все разбирать ...... с тем и остались (( а тут недавно соседи по стояку вывели вытяжку в вентиляцию, и теперь мы "радостно" вдыхаем жареный лук, рыбку, ну и т.п. Думаю установить на вентиляционный люк решетку с вентилятором или что-то подобное, но не уверена, что поможет. Кто-нибудь знает, как с этим справиться? :)   

вентиляция сделана не правильно в доме? если вентиляция сделана не верно, то надо писать застройщику, пока дом на гарантии, чтоб переделывал. Какая внешняя организация может дать заключение о не правильной вентиляции? Кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал N-Atalie: 13 Август 2015 - 11:04

#5947   etoya

etoya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 13 Август 2015 - 16:05

вентиляция сделана не правильно в доме? если вентиляция сделана не верно, то надо писать застройщику, пока дом на гарантии, чтоб переделывал. Какая внешняя организация может дать заключение о не правильной вентиляции? Кто-нибудь знает?

Та , которая имеет лицензию , на проведение строительной экспертизы . Наберите в поисковике . 

#5948   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 09:53

Сначала нужно писать (или попробовать позвонить) в УК - пусть присылают специалиста. 1 секция. При приёмке квартиры вытяжка работала только на кухне и в маленьком санузле. В ванной вытяжки не было, так как стояла только решётка (в подвесном потолке) а вывод вытяжки (труба) не был соединён с решёткой - сам разбирал потолок и соединял гофрированной трубой. После этого вытяжка в ванной заработала.

Проверяется так - открываются окна и к решётке вытяжки прикладывается лист бумаги (А4) или подносится  зажжённая спичка. Если лист бумаги прилипает или огонь спички хорошо отклоняется в "вытяжку" - значит все нормально.

До лета вытяжка работала везде - это чувствовалось. Недавно проверил - не работает (точно не работает в ванной и санузле) - нужно звонить в УК - пусть проверяют что случилось.

#5949   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 19:35

Сначала нужно писать (или попробовать позвонить) в УК - пусть присылают специалиста. 1 секция. При приёмке квартиры вытяжка работала только на кухне и в маленьком санузле. В ванной вытяжки не было, так как стояла только решётка (в подвесном потолке) а вывод вытяжки (труба) не был соединён с решёткой - сам разбирал потолок и соединял гофрированной трубой. После этого вытяжка в ванной заработала.

Проверяется так - открываются окна и к решётке вытяжки прикладывается лист бумаги (А4) или подносится  зажжённая спичка. Если лист бумаги прилипает или огонь спички хорошо отклоняется в "вытяжку" - значит все нормально.

До лета вытяжка работала везде - это чувствовалось. Недавно проверил - не работает (точно не работает в ванной и санузле) - нужно звонить в УК - пусть проверяют что случилось.

это я тоже сделала. а если у меня в потолок вкручен вентилятор, то предложенный Вами тест с листом актуален? или в моем случае уже ничего не докажешь?

#5950   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 10:13

это я тоже сделала. а если у меня в потолок вкручен вентилятор, то предложенный Вами тест с листом актуален? или в моем случае уже ничего не докажешь?

Вытяжка должна работать и без включенного вентилятора (если он без обратного клапана).

#5951   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 16:58

Подскажите пожалуйста или дайте совет. В начале прошлого года заметила трещину под окном, она постепенно увеличивалась. Обратилась в управляющую компанию в декабре того же года, пришел г.Дубовицкий, сказал: "Трещина не только внутри, но и в облицовочном кирпиче". Через короткое время пришел, измерил температуру, составил акт и сказал ждать. В итоге, август месяц, пошла в ук, говорят вы на гарантии у Авгура, идите туда. Пошла туда, сказали, что мы тут не причем, разбирайтесь с ук. В ук, подавайте на Авгур в суд. Как-то страшно, трещина растет, и уже беспокоит не то что дует, а как бы дом не обвалился. Может у кого, такое было или грамотный подскажет, что делать.

#5952 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 20 Август 2015 - 11:27

Прежде всего нужно собрать документальную базу. Очень желательно достать копию вышеупомянутого акта. В противном случае необходимо провести строительную экспертизу (в идеале с тепловизором) за свой счет. Пусть также посчитают стоимость ремонта (смету). Параллельно необходимо направить официальные письма-претензии в Авгур (обязательно) и в ДУ МКД + СУ-111 (по желанию). В претензии обязательно указать желательный срок устранения (допустим - до 30.09.2015). Готовьтесь к суду - составляйте исковое заявление. В заявлении необходимо ссылаться на уже упомянутые претензии и результаты экспертизы; включить в стоимость к взысканию с ответчика: стоимость экспертизы, стоимость ремонта, неустойку, штраф по ЗоЗПП и моральный ущерб.

#5953   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 15:15

спасибо большое

#5954   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 16:30

Подскажите пожалуйста или дайте совет. В начале прошлого года заметила трещину под окном, она постепенно увеличивалась. Обратилась в управляющую компанию в декабре того же года, пришел г.Дубовицкий, сказал: "Трещина не только внутри, но и в облицовочном кирпиче". Через короткое время пришел, измерил температуру, составил акт и сказал ждать. В итоге, август месяц, пошла в ук, говорят вы на гарантии у Авгура, идите туда. Пошла туда, сказали, что мы тут не причем, разбирайтесь с ук. В ук, подавайте на Авгур в суд. Как-то страшно, трещина растет, и уже беспокоит не то что дует, а как бы дом не обвалился. Может у кого, такое было или грамотный подскажет, что делать.

А напишите вашу секцию и этаж.

#5955   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 11:23

А напишите вашу секцию и этаж.

2 секция 6 этаж

#5956   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 12:30

Ярослав, входную группу в наш подъезд обещали сделать весной еще прошлого года.А воз и ныне там.Очередное письмо у меня готово в Авгур.УК тоже заинтересованы и Дубовицкий говорил, что от них письмо с претензиями на недоделки застройщика лежит в Авгуре давно.А вот как бы нам пнуть застройщика? Есть 4 основные претензии- 1) доделать входную группу в 1 подъезд. 2) прибить отливы на крыше- жители 17 этажа жалуются с первых дней сдачи дома ( при малейшем ветре, гремит всё), 3)  сделать порог на входе в подъезд- в обеих дверях ( под порогом пустота-он не закреплен ) - хотя вот эту недоделку  может и УК сделать, это ненакладно по деньгам и недолго, но скорее всего УК идет на принцип, а страдают жильцы, и портится имущество и 4) устранить на пожарной лестнице- заступы. Я была на прошлой неделе в УК.- спросила у них про межевание территории- ответили, что у нас территории нет- всё принадлежит Авгуру и что перед нашим домом площадку (выложенную плиткой) переделают под детскую площадку, есть у Авгура такой проект.Хотя при заселении дома был проект именно с этой площадкой. Может ли такое быть что собственникам купившим квартиры ( за немаленькие) деньги  не принадлежит придомовая территория? Не знаю. Имеет ли право застройщик после сдачи дома ( когда ему взбредет в голову) без согласования с жильцами, переделывать придомовую территорию? Не знаю, может и имеет такое право.

Вот такие новости не знаю хорошие, не знаю плохие. Ярослав, я постараюсь отнести на этой неделе письмо в Авгур

Римма, скиньте на меня скан зарегистрированного вашего обращения в Авгур, если вы его зарегистрировали у них. Или письма (вы его по почте отправляли заказным письмом?). Отправлю заказным письмом претензию в Авгур и буду писать заявление в суд, по другому видно Авгур не будет устранять эти недостатки.

#5957   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 12:58

От УК не будет информации. Позвонил в МЖИ - они мне готовят полный и развернутый ответ и должны его прислать до 3 августа.

Вообще МЖИ загадочная структура и я начинаю верить в слова Бармашева Кирилла что МЖИ и нашу УК связывают больше, чем просто дружеские отношения :)

В конце апреля мне пришёл ответ из МЖИ - что нашей УК выдали предписание с назначенным сроком исполнения на заключение договоров с Мосводоканалом (на ХВС) и Мосэнергосбытом.

С Мосводоканалом заключили договор. Звонил в МЖИ и узнавал - а когда с Мосэнергосбытом УК заключит договор - сначала говорили что в июне - не заключили. Потом звонил - сказали в июле точно - опять не заключили.

Сегодня позвонил - сказали что лично мне готовят развернутый ответ по правильности и законности начисления оплаты за ХВС за 6 месяцев, а так-же по письму из ДУ МКД перенесли срок исполнения предписания по договору с Мосэнергосбытом на 3 августа. Задал МЖИ логичный вопрос - до каких пор вы будете переносить выполнение предписания - может ещё пару лет  будете жалеть  ДУ МКД и не штрафовать её за неисполнение предписаний и переносить сроки выполнения предписания - они сказали что имеют законное право переносить 2 раза сроки исполнения своих же предписаний если им поступает аргументированный ответ от организации о невозможности выполнения предписания в срок.

Так что ждём август месяц - тогда уже должны прийти квитки от Мосэнергосбыта.

Пришёл ответ от МЖИ на 4-х листах :). По ХВС - УК подстраховалась и в договор с с Мосводоканалом внесло пункт, что хоть договор и заключен 9 апреля 2015 года, но распространяет своё действие на правоотношения сторон, как фактически возникшие с 01.09.2013 - простыми словами  за все что потратили с 01.09.2013 - платите по счетчикам.

По Мосэнергосбыту вообще все отлично (по мнению нашей УК). В январе 2015 года Мосэнергосбыт  ответил УК, что заключит с ними договор на подключение к электроэнергии нашего дома (Ясная 5) только после предоставления  недостающих документов. И после этого в УК вообще не шевелились до марта месяца, пока я сам не попробовал заключить договор с Мосэнергосбытом (я об этом писал ранее). Тогда мне в УК сказали, что  до мая предоставят все документы и уж точно ДО повышения цен на электроэнергию с 1 июля мы получим квитанции на оплату электроэнергии. После того как июль приблизился а квитков мы не получили, я написал о проблеме в МЖИ. МЖИ нашей УК выдало предписание до середины августа (с учетом двух продлений сроков действия предписания) предоставить документы для заключения договоров с Мосэнергосбытом. И вот вуаля - УК вроде белая-пушистая - документы сдала в Мосэнергосбыт (а то что пока их не пинали УК ничего не делала - их не волнует). МЖИ белая-пушистая - грозила нашей УК, выдавала предписания, переносила сроки исполнения, но не наложила штраф на УК за её бездействие.

А документы сейчас находятся на рассмотрении в МОЭСК - вот кто негодяи и все медлит и не рассматривает документы - из-за них мы теперь и не можем пока заключить договора с Мосэнергосбытом.

Но я думаю мы пройдём этот квест и начнём платить за электричество в этом 2015 году! А пока направлю запрос действительно ли все документы УК предоставила и сколько их будет рассматривать МОЭСК.

• Ната это нравится

#5958   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 11:12

Пришёл ответ от МЖИ на 4-х листах :). По ХВС - УК подстраховалась и в договор с с Мосводоканалом внесло пункт, что хоть договор и заключен 9 апреля 2015 года, но распространяет своё действие на правоотношения сторон, как фактически возникшие с 01.09.2013 - простыми словами  за все что потратили с 01.09.2013 - платите по счетчикам.

По Мосэнергосбыту вообще все отлично (по мнению нашей УК). В январе 2015 года Мосэнергосбыт  ответил УК, что заключит с ними договор на подключение к электроэнергии нашего дома (Ясная 5) только после предоставления  недостающих документов. И после этого в УК вообще не шевелились до марта месяца, пока я сам не попробовал заключить договор с Мосэнергосбытом (я об этом писал ранее). Тогда мне в УК сказали, что  до мая предоставят все документы и уж точно ДО повышения цен на электроэнергию с 1 июля мы получим квитанции на оплату электроэнергии. После того как июль приблизился а квитков мы не получили, я написал о проблеме в МЖИ. МЖИ нашей УК выдало предписание до середины августа (с учетом двух продлений сроков действия предписания) предоставить документы для заключения договоров с Мосэнергосбытом. И вот вуаля - УК вроде белая-пушистая - документы сдала в Мосэнергосбыт (а то что пока их не пинали УК ничего не делала - их не волнует). МЖИ белая-пушистая - грозила нашей УК, выдавала предписания, переносила сроки исполнения, но не наложила штраф на УК за её бездействие.

А документы сейчас находятся на рассмотрении в МОЭСК - вот кто негодяи и все медлит и не рассматривает документы - из-за них мы теперь и не можем пока заключить договора с Мосэнергосбытом.

Но я думаю мы пройдём этот квест и начнём платить за электричество в этом 2015 году! А пока направлю запрос действительно ли все документы УК предоставила и сколько их будет рассматривать МОЭСК.

Получил ответ от МОЭСК:

В «Новая Москва» - филиале ОАО «МОЭСК» рассмотрели Ваше обращение №32547 от 24.08.2015 и сообщаем следующее:

Заявка Н-15-00-901912/093 рассмотрена. В адрес  ОАО "Авгур Эстейт" подготовлено информационное письмо.

Ответственный менеджер: Начальник управления технологических присоединений - Сотник М.Е.

Позвонил начальнику управления - нет, документы Авгуром и нашей УК подготовлены с ошибками - им отправляют заново на исправление ошибок. Просто нет слов...  Затягивание процесса со стороны нашей УК продолжается.

Сообщение отредактировал Yaroslav: 31 Август 2015 - 11:16

#5959   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 12:25

а в чем их выгода затягивать заключение договора с МОЭСК?

#5960   etoya

etoya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 31 Август 2015 - 16:23

а в чем их выгода затягивать заключение договора с МОЭСК?

А выгодно это и УК и МОЭСК . Тем , что им не надо гонятся за каждым собственником заключившим договор . Т.к. можно предположить , что вся э.энергия поставляемая в наш квартал скорее всего предоплачена Авгуром , либо оплачивается им по выгодному тарифу для обеих сторон . И по прошествии только им известного времени , все  документы для регистрации договоров окажутся в порядке . 

Это моё предположение , но всё это очень похоже на сговор . Не исключаю , что со временем окажутся неисправны счётчики или схемы подключения или не полностью переданные на баланс УК схемы обеспечения домов э.энергией , изменятся тарифы ( как это уже было )......  И как будет делаться перерасчёт с учётом всего этого , не понятно . 

Если я не прав , поправьте .

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623