Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5921   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 20:26

У меня ещё и проблема с напором холодной воды,горячая течёт нормуль ,а вот холодная еле еле

#5922   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 25 Июнь 2015 - 20:42

Соседи, что у нас творится с электричеством, кто в курсе? Третий день подряд по приходу домой вижу по технике, что скакало/ вырубалось. Так ни одна техника долго не протянет. Когда это закончится?

Объявление об отключении было расклеяно. К выходным должны закончить.

#5923   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 09:36

Соседи, что у нас творится с электричеством, кто в курсе? Третий день подряд по приходу домой вижу по технике, что скакало/ вырубалось. Так ни одна техника долго не протянет. Когда это закончится?

У соседки с 15 го этажа ,вышла из строя плита, после отключения ( кратковременного 25.06), звонила, чуть не плачет, пенсионерка. В УК ей сказали, что они не виноваты- всё Мосэнергосбыт. Я тоже думаю, что УК здесь не причём. Хотим составить письмо, приложить заключение мастерской и потом отнести письмо, правда пока не знаю куда.Думаю  будет не лишним если укажем в письме, что этими кратковременными ( не плановыми, о которых предупреждают) отключениями возмущены многие, может собрать подписи. Не знаю будет результат или нет, но и молчать и ждать пока что нибудь выйдет из строя, тоже не стоит.

#5924   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 09:49

25 .06. где-то с 16 час 30 мин до 17 час 30 мин двое молодых людей сидели в нашей беседке и курили кальян.Рядом полная площадка мамаш с детьми.  Почему точно знаю время-ждала доставку возле подъезда..Подошли с соседкой -сделали замечание, они сделали вид, что не понимают по русски., по крайней мере, что то сказали на своем языке друг другу.Курили долго,  не торопясь. Мы даже засомневались, может они ничего не нарушают? Покурили- сложили в пакет и ушли в 9 ти этажку за нашим домом.

#5925   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Июнь 2015 - 10:11

У соседки с 15 го этажа ,вышла из строя плита, после отключения ( кратковременного 25.06), звонила, чуть не плачет, пенсионерка. В УК ей сказали, что они не виноваты- всё Мосэнергосбыт. Я тоже думаю, что УК здесь не причём. Хотим составить письмо, приложить заключение мастерской и потом отнести письмо, правда пока не знаю куда.Думаю  будет не лишним если укажем в письме, что этими кратковременными ( не плановыми, о которых предупреждают) отключениями возмущены многие, может собрать подписи. Не знаю будет результат или нет, но и молчать и ждать пока что нибудь выйдет из строя, тоже не стоит.

Ага, только почему ДУМКД на днях копались в трансформаторной подстанции между Лазурная 5 и 7.

Мосэнергосбыт тут вообще не причем. Он продает электроэнергию, но не содержит сети. Попробуйте написать запрос в МОЭСК, что такого-то число в такое-то время зафиксированы ли у них кратковременная пропажа напряжения. Они Вам пришлют ответ, что нет. Тогда отдаете притенению ДУМКД.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 27 Июнь 2015 - 10:12

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5926   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:25

Ага, только почему ДУМКД на днях копались в трансформаторной подстанции между Лазурная 5 и 7.

Мосэнергосбыт тут вообще не причем. Он продает электроэнергию, но не содержит сети. Попробуйте написать запрос в МОЭСК, что такого-то число в такое-то время зафиксированы ли у них кратковременная пропажа напряжения. Они Вам пришлют ответ, что нет. Тогда отдаете притенению ДУМКД.

О, вот этих тонкостей я не знала.Спасибо огромное Кирилл.Так и сделаем.Спасибо.

#5927   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 10:40

товарищи,может у кого было такое,в квартире слабый напор холодной воды в ванной,на кухне вроде нормально,какие могут быть причины?

#5928   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:21

У нас так было пока кран не поменяли

#5929   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:56

А смеситель был неисправен или что то там засорилось?

#5930   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:09

Вышел из строя

#5931   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:22

у меня смеситель не течет,все работает,просто напор именно холодной воды не очень сильный,думаю для начала разобрать почистить ,ну и потом принимать решение о замене

#5932   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 03 Июль 2015 - 16:31

По поводу стоянки на месте строительного городка напротив Ясной 5 - из префектуры пришёл ответ что план межевания разработан Авгуром и уже передан в кадастровую палату - и так как Авгур собственник - то и делать там может что хочет:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Так же непонятна позиция МЖИ - по телефонному звонку сообщили что платим за ХВС с момента заключения договора, а при официальном запросе тоже идёт отписка что запросят основания в ДУ МКД

Если Бармашев Кирилл читает форум, то у него должен быть проект межевания от Авгура - просьба  посмотреть что собирается по этому плану делать Авгур со "свободными участками".

#5933   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 03 Июль 2015 - 17:19

По поводу стоянки на месте строительного городка напротив Ясной 5 - из префектуры пришёл ответ что план межевания разработан Авгуром и уже передан в кадастровую палату - и так как Авгур собственник - то и делать там может что хочет:

Так же непонятна позиция МЖИ - по телефонному звонку сообщили что платим за ХВС с момента заключения договора, а при официальном запросе тоже идёт отписка что запросят основания в ДУ МКД

Если Бармашев Кирилл читает форум, то у него должен быть проект межевания от Авгура - просьба посмотреть что собирается по этому плану делать Авгур со "свободными участками".
Дайте угадаю на свободных участках авгур собирается сделать платные парковки?!
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#5934   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Июль 2015 - 21:24

Если Бармашев Кирилл читает форум, то у него должен быть проект межевания от Авгура - просьба  посмотреть что собирается по этому плану делать Авгур со "свободными участками".

Я его видел, но на руках у меня его нет. По памяти вот это под парковки Авгур себе оставляет:

Скриншот 2015 07 03 21.23.00

Могу что-то напутать.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5935   evg-1234

evg-1234

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:21

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела по договору с Мосэнергосбытом? От УК есть какая-то информация?

#5936   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 07 Июль 2015 - 10:05

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела по договору с Мосэнергосбытом? От УК есть какая-то информация?

От УК не будет информации. Позвонил в МЖИ - они мне готовят полный и развернутый ответ и должны его прислать до 3 августа.

Вообще МЖИ загадочная структура и я начинаю верить в слова Бармашева Кирилла что МЖИ и нашу УК связывают больше, чем просто дружеские отношения :)

В конце апреля мне пришёл ответ из МЖИ - что нашей УК выдали предписание с назначенным сроком исполнения на заключение договоров с Мосводоканалом (на ХВС) и Мосэнергосбытом.

С Мосводоканалом заключили договор. Звонил в МЖИ и узнавал - а когда с Мосэнергосбытом УК заключит договор - сначала говорили что в июне - не заключили. Потом звонил - сказали в июле точно - опять не заключили.

Сегодня позвонил - сказали что лично мне готовят развернутый ответ по правильности и законности начисления оплаты за ХВС за 6 месяцев, а так-же по письму из ДУ МКД перенесли срок исполнения предписания по договору с Мосэнергосбытом на 3 августа. Задал МЖИ логичный вопрос - до каких пор вы будете переносить выполнение предписания - может ещё пару лет  будете жалеть  ДУ МКД и не штрафовать её за неисполнение предписаний и переносить сроки выполнения предписания - они сказали что имеют законное право переносить 2 раза сроки исполнения своих же предписаний если им поступает аргументированный ответ от организации о невозможности выполнения предписания в срок.

Так что ждём август месяц - тогда уже должны прийти квитки от Мосэнергосбыта.

#5937 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:43

Что-нибудь выяснилось по поводу слабого напора воды? Вернулись после отпуска - в кухонной стояке (треки) 2го корпуса вообще нет напора ни горячей, ни холодной воды!

#5938   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:59

Кто-нибудь в курсе, почему мутная вода бежит второй день?

#5939   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:28

Кто нибудь в курсе, будут горячую воду отключать в этом году и когда?

#5940   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:46

Соседи, добрый день.

Никто не терял собаку? Джек -рассел, свело коричневые пятна, бегает возле мусорки, смотрит на мусорные баки, видимо кушать хочет. Другие собаки ее гоняют, она потрусила  к дому Ясная 5.Хозяев на горизонте не наблюдалось. Жалко . Откликнитесь пожалуйста. 

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623