Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5901   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 15 Июнь 2015 - 18:04

На моё предложение в прошлом году- оградить детскую и спортивную площадки- не затрагивая арендаторов, некоторые были очень сильно против( как мы будем ходить на остановку? не хотим жить за решетками и т.д). В этом году- эти же " противники" - подходят и спрашивают " А когда мы уже заборчик поставим, мы готовы хоть сегодня сдать деньги." 

Надеяться на то что у тех кто безобразничает, в одно прекрасное утро проснется совесть- не стоит.

Сажать консъержа- соберем ли деньги?.Возможно -если оградим дом хоть с одной стороны- не понадобится и охрана.Хотя при таком негативном окружении не мешало бы и то и другое.

#5902   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 21:56

Ярослав, добрый день.
Вот это новость, выходит нам должны вернуть деньги?
И когда и как это произойдёт?  Что нужно для этого ?

Странная позиция.
Я потратила 80 кубов холодной воды, я за нее и плачу. Рассчитывала на всю сумму долга, а УК простила 60 из них, так - спасибо.
Никто не хочет за свои расходы платить, все вешать на УК, а потом возмущаемся, почему у них такие долги, заборы не ставят, охрану не сажают и плохо убирают. И все равно все продолжают не платить.

#5903   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 01:25

Странная позиция.
Я потратила 80 кубов холодной воды, я за нее и плачу. Рассчитывала на всю сумму долга, а УК простила 60 из них, так - спасибо.
Никто не хочет за свои расходы платить, все вешать на УК, а потом возмущаемся, почему у них такие долги, заборы не ставят, охрану не сажают и плохо убирают. И все равно все продолжают не платить.

Странно ,что Вы решили, что кто-то не платит. Лично я всегда оплачиваю всё вовремя. А если внимательно прочитаете, то поймете, что разговор идет о ВОЗВРАТЕ уже уплаченных денег. По поводу плохой уборки придомовой территории возмущалась и буду возмущаться- мне лично не нравится как убирались зимой и убираются сейчас, всё заросло травой, мусор по всему двору. В сумму 2500 рублей которые я исправно плачу ДУ МКД каждый месяц ( это за ремонт и содержание общего имущества) входит :

Уборка мусора с газона, очистка урн - в год 50016,62  ( 0.28 с кв метра с квартиры) ну естественно умножить на 12)

Полив газонов- 123255,25 ( 0,29 с кв метра)  За 123 255 рублей -газоны должны плавать в воде.

Стрижка газонов- 82170,17 ( 0.46 с кв метра)  Стригут только после неоднократной заявки в диспетчерскую.

Подрезка деревьев и кустов- 50016, 62  Ни разу не подрезали кусты- это 100 %

А вот еще интересные статьи:

Сдвижка и подметание снега при отсутствии снега-41085,08

Сбрасывание снега с крыш и сбивание сосулек-92888,02 

Поэтому в отличии от Вас сочувствием к УК не страдаю, плачу деньги и имею право жить в чистоте и требовать предоставления заявленных услуг. 

Всё цифры взяты  с сайта ДУ МКД.

• HozYAin это нравится

#5904   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:49

Я разговаривала с детьми из старых домов, когда спросила почему они себя варварски ведут по отношению к нашему дому и детской площадке, они ответили - " А нам родители сказали, чтобы мы себя так вели. У нас тут поле было, мы в футбол играли, а родители жарили шашлыки, а вы тут понаехали и всё нам испортили. Мы вас всех ненавидим." Я говорю- вы что с ума сошли? Мы то при чем? Мы же не виноваты, что здесь дома построили. На что они ( их было четверо, лет 11-13) сказали-Вот вы нам жизнь испортили а мы будем вам,. Мы тут давно живем, а вы понаехали тут и вам всё сразу и детскую площадку и турники и травку посадили, вот мы сделаем так, чтобы и у вас этого не было.. А про участкового сказали, что он коммунарский и им ничего не будет. Ну в общем я ужаснулась, хотя разговаривали спокойно без крика и угроз и дети видно что из нормальных семей.

Римма, с выделенным не соглашусь. Нормальные семьи так не натаскают своих отпрысков...И если знать этих детей в лицо, то гнать их поганой метлой от нашего дома. . У нас постоянно кто-то да гуляет, и часто это мужчины. Надо портреты этих вандалов повесить в подъезде...Да и KHANN писал, что семья камнеметателя не благополучная

Сообщение отредактировал N-Atalie: 16 Июнь 2015 - 12:50

#5905   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:57

Римма, с выделенным не соглашусь. Нормальные семьи так не натаскают своих отпрысков...И если знать этих детей в лицо, то гнать их поганой метлой от нашего дома. . У нас постоянно кто-то да гуляет, и часто это мужчины. Надо портреты этих вандалов повесить в подъезде...Да и KHANN писал, что семья камнеметателя не благополучная

Видимо имеется ввиду, что родители не бомжи/алкоголики, а нормальное самодостаточное быдло.

• cocedka это нравится

#5906   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:08

Странная позиция.

Странная позиция - УК не заключает годами договора со снабжающими организациями, а потом жильцам выставляет счета за воду и электроэнергию по повышенным за эти года в 2-3 раза ценам. Причём не может законно обосновать на каком основании  договора не были заключены, на каком основании берётся цифра оплаты за последние 6 месяцев и откуда берутся цифры расхода воды и электроэнергии - просто сотрудники УК берут их из головы и вписывают в расходы в квитанции.

Я их цивилизованно просил сделать перерасчёт и убрать 18 кубов воды и готов был оплатить воду за последние 6 месяцев. Они не согласились - я  обратился к закону :).

зы - у меня задолженности по оплате ЖКУ перед нашей УК нет.

Римма - ждём  ответ от МЖИ - они должны выдать предписание  нашей УК сделать перерасчёт за ХВС, а УК в течении месяца должна сделать перерасчёт.

• cocedka это нравится

#5907   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:15

Нет, конечно, но, мне представляется целесообразным не позволять заходить за собой людям явно без ключей. Вот стоит такой, явно ждет кто пойдет и шмыгает следом. Хотя, меня однажды на просьбу не проходить вслед за мной, а позвонить в квартиру, в которую идешь, обхамили в том ключе, что ты, чо, самая умная, тебе больше всех надо, куда хочу - туда иду. И, ведь, ничего не сделаю я  с быдлом - силы не равны...

Я уже 3 раза не пускал людей, которые хотели таким способом прошмыгнуть. Однажды за мной хотели проскочить 4 подростка 12-16 лет. Я остановил и спросил в какую квартиру. Они не смогли назвать номер и сказали что идут к другу. Я сказал - звоните другу на мобильный и пусть спускается к вам сам или вызывайте через домофон. Хотели  и после этого прошмыгнуть за мной - дело чуть не дошло до драки но я их не пустил - они развернулись и ушли.

Всегда когда кто без звонка в домофон пытается пройти - спрашиваю в какую квартиру - если запинаются или говорят несуществующий номер - не пропущу. Хотя попадаются и неадекватные  жильцы - хамят, грубят, говорят не твоё дело, и им не в домёк что так могут квартирные воры пройтись по этажам или  стая подростков  что-то разбить или изрисовать/испортить.

• cocedka это нравится

#5908   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:10

Видимо имеется ввиду, что родители не бомжи/алкоголики, а нормальное самодостаточное быдло.

Да, совершенно верно, ,неплохо одеты, хорошо поставлена речь,идут на контакт.Скорее всего они жили здесь как в деревне- гуляли где хотели и сколько хотели,  в общем чувствовали себя хозяевами. А тут  мы -понаехали.Вот им и обидно, ну и слышат наверно разговоры родителей- не в нашу пользу.

Вот сейчас писала и подумала, а ведь они растут.Сейчас хоть прогнать можем, а потом - пошлют 

#5909   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:40

Я уже 3 раза не пускал людей, которые хотели таким способом прошмыгнуть. Однажды за мной хотели проскочить 4 подростка 12-16 лет. Я остановил и спросил в какую квартиру. Они не смогли назвать номер и сказали что идут к другу. Я сказал - звоните другу на мобильный и пусть спускается к вам сам или вызывайте через домофон. Хотели  и после этого прошмыгнуть за мной - дело чуть не дошло до драки но я их не пустил - они развернулись и ушли.

Всегда когда кто без звонка в домофон пытается пройти - спрашиваю в какую квартиру - если запинаются или говорят несуществующий номер - не пропущу. Хотя попадаются и неадекватные  жильцы - хамят, грубят, говорят не твоё дело, и им не в домёк что так могут квартирные воры пройтись по этажам или  стая подростков  что-то разбить или изрисовать/испортить.

Я тоже не пускаю, когда вижу. Но не будешь же весь день стоять. Рекламщики эти достали уже. А недавно вообще анекдот- мужчина стал заходить следом, я ему- вы к кому?. Он - " Мне купить" Я ему- " Квартиру что-ли?" Он- " Зачем квартиру? Мне надо покупать." Я говорю" Так вам не сюда . Магазины с другой стороны." Он " Мне не надо в магазин, мне надо здесь покупать." Я стою не открываю входную дверь и говорю: " Мужчина вы сюда не зайдете" Он что-то стал говорить на своем языке, а потом говорит " Мне в туалет надо" Я ему " Здесь нет туалета." Он говорит" Туда я пойду - у них есть" Я ему" Так вы в какую то квартиру, в какую?" Он мне говорит" Я сам знаю" Я ему" Звоните , к кому вы идете, они на каком этаже живут?"  Он стал бурчать что-то и ушел в сторону д/садика. Вот что это было? 

#5910   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 19:20

Да, совершенно верно, ,неплохо одеты, хорошо поставлена речь,идут на контакт.Скорее всего они жили здесь как в деревне- гуляли где хотели и сколько хотели,  в общем чувствовали себя хозяевами. А тут  мы -понаехали.Вот им и обидно, ну и слышат наверно разговоры родителей- не в нашу пользу.

Вот сейчас писала и подумала, а ведь они растут.Сейчас хоть прогнать можем, а потом - пошлют 

Гулять они и сейчас могут где хотят и сколько хотят. А сообразить, что благодаря "понаехавшим" нам, им тоже сделали детскую площадку (прям перед домом старой постройки), открыли магазины, салоны, аптеки и т.д. не судьба. Родители уроды, конечно, настраивают детей против ни в чем не повинных людей. Какого черта тогда эти родители не пикетировали застройщика и не поднимали бучу против застройки Коммунарки? Ну, чтоб жить как в деревне и дальше...надо было не допускать строительства (хоть попытаться, уверена, они этого не делали), а заниматься вандализмом и учить этому детей - подлость и мерзость.

• cocedka это нравится

#5911   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:21

Гулять они и сейчас могут где хотят и сколько хотят. А сообразить, что благодаря "понаехавшим" нам, им тоже сделали детскую площадку (прям перед домом старой постройки), открыли магазины, салоны, аптеки и т.д. не судьба. Родители уроды, конечно, настраивают детей против ни в чем не повинных людей. Какого черта тогда эти родители не пикетировали застройщика и не поднимали бучу против застройки Коммунарки? Ну, чтоб жить как в деревне и дальше...надо было не допускать строительства (хоть попытаться, уверена, они этого не делали), а заниматься вандализмом и учить этому детей - подлость и мерзость.

Делали и протестовали (хотя не берусь судить насколько активно, это было так сказать до меня), но слепо верили обещаниям. Например, когда на месте футбольного поля начали строить "Прометей", то бывший глава поселения г-н Белоконев (который по надеюсь правдивым слухам сейчас в розыске) уверял жителей, что взамен поля они будут бесплатно или сильно льготно ходить в новый спорткомплекс. Чем все закончилось понятно. Когда сносили "ракушки" вокруг 17,18,19 домов обещали, что сделают бесплатную стоянку для жителей. Сделали. За 8000 в месяц. И т.д. и т.п.

А по поводу того, что родители учат детей ходить гадить в соседний дом, я думаю это не совсем так. Если посмотреть на 17,18,19 дома, можно увидеть, как сами жители относиться к своим собственным домам. Поэтому эти "они-же-дети" ходят не целенаправленно гадить, а лишь ведут себя так, как привыкли в собственных подъездах. 

• nikolaevdp это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5912   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 10:51

Делали и протестовали (хотя не берусь судить насколько активно, это было так сказать до меня), но слепо верили обещаниям. Например, когда на месте футбольного поля начали строить "Прометей", то бывший глава поселения г-н Белоконев (который по надеюсь правдивым слухам сейчас в розыске) уверял жителей, что взамен поля они будут бесплатно или сильно льготно ходить в новый спорткомплекс. Чем все закончилось понятно. Когда сносили "ракушки" вокруг 17,18,19 домов обещали, что сделают бесплатную стоянку для жителей. Сделали. За 8000 в месяц. И т.д. и т.п.

А по поводу того, что родители учат детей ходить гадить в соседний дом, я думаю это не совсем так. Если посмотреть на 17,18,19 дома, можно увидеть, как сами жители относиться к своим собственным домам. Поэтому эти "они-же-дети" ходят не целенаправленно гадить, а лишь ведут себя так, как привыкли в собственных подъездах. 

Кирилл, я верю сразу и навсегда, что администрация и застройщики людей "кидают" - обещают хорошо, а делают плохо. Но мы-то ничем не виноваты, что вандальничают в наших новых, пока еще, домах. Пусть идут и вандальничают в офис Авгура в отместку и родителей возьмут в пикет о том, как их обманули с планами.  Римма писала, что из разговора с малолетними девиантами она вынесла именно то, что их родители им говорят так себя вести. В общем, грустно это.

#5913   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:55

Кирилл, я верю сразу и навсегда, что администрация и застройщики людей "кидают" - обещают хорошо, а делают плохо. Но мы-то ничем не виноваты, что вандальничают в наших новых, пока еще, домах. Пусть идут и вандальничают в офис Авгура в отместку и родителей возьмут в пикет о том, как их обманули с планами.  Римма писала, что из разговора с малолетними девиантами она вынесла именно то, что их родители им говорят так себя вести. В общем, грустно это.

Да Наталья ,грустно, но я думаю Кирилл тоже прав, -это норма поведения. Мы как то  сделали замечание хозяину рыбного магазина, что урна возле магазина всегда переполнена и возле урны мусор, а он говорит, что каждый день идут с соседнего домов жильцы с пакетом мусора и выкидывают свой мусор в урну.Двоих он поймал-провел беседу. Если идут на остановку- баки мусорные по пути, зачем же кидать в урну?, я вот  не понимаю смысл разбрасывания своего мусора, мне кажется это должно быть стыдно, а видимо для кого то это  норма.Скорее всего эти дети не умеют нормально играться. С нашего дома я знаю многие ребятишки ходят в какие то кружки, секции, вернее их родители водят. А этими бедолагами видимо никто не занимается.Жалко их- сейчас столько интересного для детей.

• Ganzal это нравится

#5914   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:57

Добрый день. Друг часто общается с кадастровой палатой - таких как мы - у кого кадастровая стоимость  завышена в разы - очень много. Сказал мне что пока не получим налог - лучше ничего не делать, а после получения - идти в суд. Но есть надежда что исправит эту ошибку наше государство бесплатно, ведь если идти в комиссию - нужно делать нотариальную копию св-ва о собственности плюс оценка рыночной стоимости квартиры( а это 5000-6000 рублей), если идти в суд - то туда тоже нужна оценка. Так что я пока в ожидании квитка, жду так-же как разрулит вопрос Timewalker

Вернёмся немного назад - к кадастровой стоимости квартиры.

Друг оказался прав - кадастровую стоимость моей квартиры пересчитали без каких либо действий с моей стороны - было 39 лямов стало 6,3 - так что эту тему считаю для себя закрытой. У кого было завышение кадастровой стоимости - проверьте, возможно вам тоже исправили стоимость на "нормальную".

• cocedka это нравится

#5915   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:11

оставлю это здесь. IKEA построит эстакаду на МКАД в районе Калужского шоссе

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#5916   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:45

Соседи, кто -нибудь уже платил налоги за квартиру ? Вы сами подавали данные в налоговую или Авгур подал данные ? Что надо сделать , чтобы заплатить налог?:)

#5917   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:20

Соседи, кто -нибудь уже платил налоги за квартиру ? Вы сами подавали данные в налоговую или Авгур подал данные ? Что надо сделать , чтобы заплатить налог? :)

ждать когда налоговая пришлет извещение

#5918   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:21

ждать когда налоговая пришлет извещение

2.1. Налогоплательщики — физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных 

настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими. 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5919   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:46

2.1. Налогоплательщики — физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных 

настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими. 

А подача заявления на налоговый вычет с приложением свидетельства о собственности является сообщением о наличии объекта недвижимости или нужно другим способом уведомлять?

#5920   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 19:54

Соседи, что у нас творится с электричеством, кто в курсе? Третий день подряд по приходу домой вижу по технике, что скакало/ вырубалось. Так ни одна техника долго не протянет. Когда это закончится?

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623