Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5881   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 20 Май 2015 - 12:19

Римма, буду благодарна за ссылку на закон, согласно которому, мы должны платить за 3 последних перед подключением месяца.

Наталья, добрый день.

Я не знаю номер закона или постановления, но об этом узнала в УК в прошлом году. Надо искать. Юристы с нашего дома- подключайтесь пожалуйста, да и не только юристы, все заинтересованные.Через полтора месяца будет 2 года как дом сдали, если посчитают за все 2 года ( с учетом того, что в первую зиму во многих квартирах было очень холодно и подогревались элобогревателями)- то  суммы у всех будут внушительные, да еще за ОДН надо платить,

#5882   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 21 Май 2015 - 11:10

Соседи, как вы оцениваете газоны вокруг нашего дома? Трава мелкими клочками и та, как правило, не подстрижена. Сколько гулял по району, нигде такого уныния не видел, как в нашем дворе. Про сравнение с большой Москвой и говорить не приходится.

Вроде бы все стройки поблизости завершены. Друзья из ближнего зарубежья и почти все их вагончики съехали.

Есть ли какой-то норматив на внешний вид придомовых газонов? Как бы нам УК напрячь на эту тему?

Сообщение отредактировал HozYAin: 21 Май 2015 - 11:16

#5883   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 22:36

Соседи, как вы оцениваете газоны вокруг нашего дома? Трава мелкими клочками и та, как правило, не подстрижена. Сколько гулял по району, нигде такого уныния не видел, как в нашем дворе. Про сравнение с большой Москвой и говорить не приходится.

Вроде бы все стройки поблизости завершены. Друзья из ближнего зарубежья и почти все их вагончики съехали.

Есть ли какой-то норматив на внешний вид придомовых газонов? Как бы нам УК напрячь на эту тему?

Оцениваем, плохо. Вся Коммунарка гуляет в нашем дворе- кусты поломали,выдернули, газоны топчут и стар и млад, зачем то приходят мамаши с соседних домов и крошат хлеб голубям, потом детвора бегает по этому хлебу.Крошили бы у себя во дворе. Лошадь приводят, на нашем дворе еще и деньги зарабатывают. .Вчера с Ольгой ходили в УК .Спросили будут ли подсаживать кусты и сеять газонную траву. Ответили, что- в этом году на наш дом не выделили кустов ( кустарник), а траву вроде должны посеять.  У нас самый грязный двор в округе . Надо решать по поводу ограждения, хотя бы детской и спортивной площадок. Но наверно еще не созрели все или нравится жить в грязи. Спросила про место откуда убрали вагончики, что там будет?.Сказали, что зона отдыха.

И еще соседи  -  недавно был сильный ветер  и вывалилось окно с балкона с 17 этажа , в нашем доме.Чудом  не убило грузчиков с магазина  - отошли в этот момент покурить.Поэтому просьба ко всем кто не сменил на балконе окна от застройщика- посмотрите пожалуйста в каком они состоянии и напишите мне номера квартир где считаете нужным их замену, я узнавала- застройщик должен сделать замену бесплатно, дом на гарантии .По крайней мере мы попытаемся. Вчера говорила с УК на эту тему- они обещали посодействовать. У меня готово очередное  письмо в Авгур по недоделкам вот надо туда включить и этот вопрос, копию отдать в УК, чтобы и они свою резолюцию поставили.

• HozYAin и navalynx это нравится

#5884   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 14:51

Кто нибудь знает будет ли отключение горячей выводы и если да,то в какие сроки?

#5885   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:42

УК все нарывается и нарывается. Писал по поводу заключения договоров с Мосводоканалом и Мосэнергосбытом- ответ МЖИ:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Все нормально - с Мосводоканалом договор заключили, с Мосэнергосбытом по предписанию должны заключить до июля месяца.

УК взяла с неба количество потраченной холодной воды - аргуменитровали это тем, что взяли показания за последние 6 месяцев. Я показания записывал (для тех кто не в курсе - счётчики стоят в квартире и как УК могла попасть в квартиру и снять свои надуманные показания в октябре 2014 года - для меня до сих пор загадка :) ) - у меня  были другие показания по расходу - ну захотела УК чтобы я оплатил им 18 лишних кубов холодной воды. Написал претензию (которую в офисе не приняли - сказали отправляйте по почте), мои показания расхода (правильные) в бухгалтерии не приняли. Ну пересчитали бы мои показания, списали бы 18 кубов которые мне неправильно насчитали и дело с концом, но нет. УК пошла на принцип (сказали - решайте эту проблему с главным инженером) - и я пошёл на принцип - позвонил в МЖИ, где мне сообщили что оплату воды мы должны производить с МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА на ХВС между УК и Мосводоканалом- то есть с апреля месяца 2015 года. Никаких полгода (с октября 2014 года) быть не должно.

Ну не хотела УК по хорошему - пусть теперь пересчитает  всему дому оплату за ХВС.

Заявление отправлено в МЖИ и в прокуратуру :).

Сообщение отредактировал Yaroslav: 08 Июнь 2015 - 11:27

• Кирилл Бармашев, Krichik, HozYAin и еще 1 это нравится

#5886   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:39

УК все нарывается и нарывается. Писал по поводу заключения договоров с Мосводоканалом и Мосэнергосбытом- ответ МЖИ:

Все нормально - с Мосводоканалом договор заключили, с Мосэнергосбытом по предписанию должны заключить до июля месяца.

УК взяла с неба количество потраченной холодной воды - аргуменитровали это тем, что взяли показания за последние 6 месяцев. Я показания записывал (для тех кто не в курсе - счётчики стоят в квартире и как УК могла попасть в квартиру и снять свои надуманные показания в октябре 2014 года - для меня до сих пор загадка :) ) - у меня  были другие показания по расходу - ну захотела УК чтобы я оплатил им 18 лишних кубов холодной воды. Написал претензию (которую в офисе не приняли - сказали отправляйте по почте), мои показания расхода (правильные) в бухгалтерии не приняли. Ну пересчитали бы мои показания, списали бы 18 кубов которые мне неправильно насчитали и дело с концом, но нет. УК пошла на принцип (сказали - решайте эту проблему с главным инженером) - и я пошёл на принцип - позвонил в МЖИ, где мне сообщили что оплату воды мы должны производить с МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА на ХВС между УК и Мосводоканалом- то есть с апреля месяца 2015 года. Никаких полгода (с октября 2014 года) быть не должно.

Ну не хотела УК по хорошему - пусть теперь пересчитает  всему дому оплату за ХВС.

Yaroslav, у меня не скачивается - антивирус не пропускает. Можно здесь скан выложить?

#5887   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:45

Yaroslav, у меня не скачивается - антивирус не пропускает. Можно здесь скан выложить?

Попробуйте другой браузер - у меня Chrome  тоже ругается на небезопасный файл, а интернет эксплорер нормально скачивает. По предыдущему документу (ссылку на него давал ранее) тоже сначала  Chrome ругался на файл, потом перестал :) .По ссылке ответ от префектуры (развернутый - но в конце документа есть и  про МЖИ). А так же у меня есть и сам ответ МЖИ. Если нужно - скиньте в лс свою почту - перешлю вам на почту.

#5888   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:55

Соседи, добрый вечер!
Есть ли у нас видеокамеры в подъезде второго корпуса? Хотелось бы вычислить нескольких малолетних хулиганов.

Сегодня жена гуляла с дочкой на площадке. Потом пошли по дорожке вдоль корпуса и, когда проходили мимо магазина "Кухни Белоруссии" мимо головы жены в метре пролетел достаточно большой камень. При этом перед этим чуть в сторонке стоял мальчик лет 10 и кричал, по-видимому, своим друзьям, которые в этот момент были на каком-то из верхних этажей крикнул: "Ну вы еще камень сбросьте, а я поймаю!". Вот они и сбросили. Пугает то, что этот камень мог реально попасть кому-нибудь в голову и последствия были бы печальные. Вчера, по словам одной из проходившей мимо женщины, кто-то с 11-го этажа переходного балкона сбросили лопату.
Время, когда сегодня прилетел камень было около 13-00. плюс/минус. Соответственно, если в подъезде второго корпуса есть камера, то можно посмотреть кто выбегал из подъезда примерно в это время. А потом уже провести соответствующую беседу, в том числе и с родителями вплоть до привлечения специалистов по делам несовершеннолетних, пока что-нибудь не случилось непоправимое.

#5889   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:35

УК читает форум :). Полгода мне не присылали квитанцию с пени - сегодня прислали квитанцию на пени на 200+ рублей - это они только меня так "любят" после обращения в МЖИ? Давным давно присылали пени (не смогли объяснить откуда взялись пени), я не платил эти пени - потом забыли :). Сейчас странным образом вспомнили - только я  такой один счастливчик?

#5890   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:51

мне тоже прислали пени.аж на 26 рублей)))))платить не собираюсь

#5891   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:07

УК читает форум :). Полгода мне не присылали квитанцию с пени - сегодня прислали квитанцию на пени на 200+ рублей - это они только меня так "любят" после обращения в МЖИ? Давным давно присылали пени (не смогли объяснить откуда взялись пени), я не платил эти пени - потом забыли :). Сейчас странным образом вспомнили - только я  такой один счастливчик?

вы не один 

#5892 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2015 - 16:06

Соседи, добрый вечер!
Есть ли у нас видеокамеры в подъезде второго корпуса? Хотелось бы вычислить нескольких малолетних хулиганов.

Сегодня жена гуляла с дочкой на площадке. Потом пошли по дорожке вдоль корпуса и, когда проходили мимо магазина "Кухни Белоруссии" мимо головы жены в метре пролетел достаточно большой камень. При этом перед этим чуть в сторонке стоял мальчик лет 10 и кричал, по-видимому, своим друзьям, которые в этот момент были на каком-то из верхних этажей крикнул: "Ну вы еще камень сбросьте, а я поймаю!". Вот они и сбросили. Пугает то, что этот камень мог реально попасть кому-нибудь в голову и последствия были бы печальные. Вчера, по словам одной из проходившей мимо женщины, кто-то с 11-го этажа переходного балкона сбросили лопату.
Время, когда сегодня прилетел камень было около 13-00. плюс/минус. Соответственно, если в подъезде второго корпуса есть камера, то можно посмотреть кто выбегал из подъезда примерно в это время. А потом уже провести соответствующую беседу, в том числе и с родителями вплоть до привлечения специалистов по делам несовершеннолетних, пока что-нибудь не случилось непоправимое.

Детей нашли, беседу провели! В том числе с родителями, в том числе с привлечением участкового.

• HozYAin и N-Atalie это нравится

#5893   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 21:42

Детей нашли, беседу провели! В том числе с родителями, в том числе с привлечением участкового.

и как реагировали родители?

#5894   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 09:35

Эх, а я все радовался, что в нашем подъезде такие детки воспитанные. Здороваются, дверь придерживают когда с коляской выходишь, кнопку в лифте нажимают, прощаются, когда из лифта выходят. А тут вдруг такой подростковый бандитизм нарисовался :fingal:

#5895 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:06

С родителями участковый разговаривал. Дети не наши, а из одного из старых домов. Там не очень благополучная семья. В нашем доме просто тусуются, как я понял.

Сообщение отредактировал KHANN: 15 Июнь 2015 - 11:08

• HozYAin это нравится

#5896   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:32

С родителями участковый разговаривал. Дети не наши, а из одного из старых домов. Там не очень благополучная семья. В нашем доме просто тусуются, как я понял.

И вот отсюда хочется ремарочку. Какого лешего "наши" дети пускают посторонних в подъезд? Смысл кодового замка тогда вообще? Родители не догадались объяснить, что не надо делать того, чего не надо? Этим же грешит наш дворник, видимо, по доброте душевной - пускает всех, кому не лень. Один случай мне передали, второй - видела сама: какая-то женщина звонила кому-то явно в наш дом, он подбежал и открыл. Хотя, справедливости ради, они просто могут зайти за кем-то в подъезд...

#5897   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 16:40

И вот отсюда хочется ремарочку. Какого лешего "наши" дети пускают посторонних в подъезд? Смысл кодового замка тогда вообще? Родители не догадались объяснить, что не надо делать того, чего не надо? Этим же грешит наш дворник, видимо, по доброте душевной - пускает всех, кому не лень. Один случай мне передали, второй - видела сама: какая-то женщина звонила кому-то явно в наш дом, он подбежал и открыл. Хотя, справедливости ради, они просто могут зайти за кем-то в подъезд...

У нас столько народу живет, что всех не упомнить. Не будешь же у каждого спрашивать "А вы, гражданочка, к кому?"

#5898   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:01

У нас столько народу живет, что всех не упомнить. Не будешь же у каждого спрашивать "А вы, гражданочка, к кому?"

Нет, конечно, но, мне представляется целесообразным не позволять заходить за собой людям явно без ключей. Вот стоит такой, явно ждет кто пойдет и шмыгает следом. Хотя, меня однажды на просьбу не проходить вслед за мной, а позвонить в квартиру, в которую идешь, обхамили в том ключе, что ты, чо, самая умная, тебе больше всех надо, куда хочу - туда иду. И, ведь, ничего не сделаю я  с быдлом - силы не равны...

#5899   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:20

Ярослав, добрый день.

Вот это новость, выходит нам должны вернуть деньги?

И когда и как это произойдёт?  Что нужно для этого ?

#5900   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:46

Я разговаривала с детьми из старых домов, когда спросила почему они себя варварски ведут по отношению к нашему дому и детской площадке, они ответили - " А нам родители сказали, чтобы мы себя так вели. У нас тут поле было, мы в футбол играли, а родители жарили шашлыки, а вы тут понаехали и всё нам испортили. Мы вас всех ненавидим." Я говорю- вы что с ума сошли? Мы то при чем? Мы же не виноваты, что здесь дома построили. На что они ( их было четверо, лет 11-13) сказали-Вот вы нам жизнь испортили а мы будем вам,. Мы тут давно живем, а вы понаехали тут и вам всё сразу и детскую площадку и турники и травку посадили, вот мы сделаем так, чтобы и у вас этого не было.. А про участкового сказали, что он коммунарский и им ничего не будет. Ну в общем я ужаснулась, хотя разговаривали спокойно без крика и угроз и дети видно что из нормальных семей.

• HozYAin это нравится

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623