Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5841   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 30 Март 2015 - 09:08

Хрому не нравиться сайт с ссылкой, блокирует как вредоносный.

Наверное был глюк - сейчас все нормально - не блокирует.

#5842   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 21:57

Соседи поделитесь какие стальные двери поставили у себя ? Цена ? И довольны или нет ?

#5843   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 09:57

Торекс

#5844   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 20:38

Легран. Довольны. Цену не очень помним, ставили почти два года назад. В районе 30-40 тыс. У нескольких знакомых такие же.

#5845   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 08:59

Спасибо ! Я не наблюдаю давно охрану а в платежке ее ставят

#5846   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:37

Странно,графа с охраной давно исчезла ,звоните в бухгалтерию

#5847   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 08:01

Соседи, кто-то писал в инстанции по поводу оплаты холодной воды (возможно, Yaroslav?) и ответом было, что мосводоканал на заключает договор из-за не правильного подсоединения к сетям. Вчера увидела объявление, что договор заключили. Интересно, как именно, ведь никаких работ по ликвидации нарушений, вроде, бы не было. Авгур проплатил это дело и
у водоканала кардинально поменялась позиция? Есть мысли, чем это грозит жильцам вбудущем, если подсоединение к сетям всё же не правильное?

#5848   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:01

Соседи, кто-то писал в инстанции по поводу оплаты холодной воды (возможно, Yaroslav?) и ответом было, что мосводоканал на заключает договор из-за не правильного подсоединения к сетям. Вчера увидела объявление, что договор заключили. Интересно, как именно, ведь никаких работ по ликвидации нарушений, вроде, бы не было. Авгур проплатил это дело и
у водоканала кардинально поменялась позиция? Есть мысли, чем это грозит жильцам вбудущем, если подсоединение к сетям всё же не правильное?

Мосводоканал и Мосэнергосбыт проверяют как документацию, которую им предоставляет  ДУ МКД, так и технологическое присоединение. Раз приняли документацию, значит все в порядке и с подключением и вводом этих ресурсов в дом. Так что нам-жильцам - волноваться не о чем.

Мы вот объявление видели что будут списывать показания счетчиков 4 и 5 апреля - дома были все выходные (выходили на 2 часа только) - никто не приходил - у других жильцов аналогичная ситуация?

#5849 Jonathan

Jonathan
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:21

Мы вот объявление видели что будут списывать показания счетчиков 4 и 5 апреля - дома были все выходные (выходили на 2 часа только) - никто не приходил - у других жильцов аналогичная ситуация?

Ко мне приходил от ДУ МКД  4 апреля

#5850   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 14:23

Мосводоканал и Мосэнергосбыт проверяют как документацию, которую им предоставляет  ДУ МКД, так и технологическое присоединение. Раз приняли документацию, значит все в порядке и с подключением и вводом этих ресурсов в дом. Так что нам-жильцам - волноваться не о чем.

ко мне тоже. видимо. к Вам стучались как раз в те 2 часа.

#5851   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 14:37

У нас в субботу в часов 5 приходил молодой человек из диспетчерской.

#5852   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 14:49

А интересно кого не было дома и не смогли предоставить данные счётчиков им как будут начислять за воду и свет ?

#5853   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:52

мы показания ГВС и ХВС исправно вписываем в квитанцию и опускаем в ящик УК с водо-показаниями. мне не очень понятно, зачем им ходить по всем квартирам и снимать показания. к тому же многих в выходные они явно дома не застали.

#5854   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:31

мы показания ГВС и ХВС исправно вписываем в квитанцию и опускаем в ящик УК с водо-показаниями. мне не очень понятно, зачем им ходить по всем квартирам и снимать показания. к тому же многих в выходные они явно дома не застали.

Я такой же вопрос задала. Ответ был: "не сходятся показания", мол слишком мало выставляем, тратим по фату больше. И, кстати, мне проверяющий сказал, что его во многие квартиры не пустили. Не не было людей, а именно целенаправленно не открыли дверь. Почему, спрашивается? Ведь ходили не незнакомые люди, а работники УК. Так что вопрос не безопасности явно...

Кстати, соседи, платежки за коммуналку по мылу получили? Я - нет.

Сообщение отредактировал N-Atalie: 07 Апрель 2015 - 22:32

#5855   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:12

Соседи, ещё раз скопирую своё беспокойство с предыдущей страницы:

Да, ещё один вопрос не в пользу жильцов - напротив детской площадки нашего дома (там где стоят строительные вагончики) - это земля Авгура. Спросил в УК скоро ли их уберут и что там будет - сказали что уберут в мае месяце и там будут платные парковочные места. Беспредел...  Было бы простоо здорово там сделать минипарк - посадить деревья или хотя бы газон, но не целиком асфальтировать и делать платный паркинг. Строить паркинг вряд-ли будут - а вот закатать асфальт оградить забором или сеткой и поставить шлагбаум могут. Нужно что-то делать...

Почитав эту тему - http://new.msk.ru/to...mmunarke/page-8 понял что нас ждёт тоже самое. Нужны грамотные люди, надо объединится с Ясная 5 к.1. и попробовать узнать что у наших домов с придомовой территорией - может этот земельный участок относится к нашей придомовой территории? И как и когда придомовую территорию будут разграничивать? 

Думаю не я один не хочу там платной парковки - лучше деревья и лавочки. Нужно узнать в какие инстанции можно написать и есть ли хоть малейшая возможность отбить этот участок и сделать минипарк?

#5856   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:27

Соседи, ещё раз скопирую своё беспокойство с предыдущей страницы:

Да, ещё один вопрос не в пользу жильцов - напротив детской площадки нашего дома (там где стоят строительные вагончики) - это земля Авгура. Спросил в УК скоро ли их уберут и что там будет - сказали что уберут в мае месяце и там будут платные парковочные места. Беспредел...  Было бы простоо здорово там сделать минипарк - посадить деревья или хотя бы газон, но не целиком асфальтировать и делать платный паркинг. Строить паркинг вряд-ли будут - а вот закатать асфальт оградить забором или сеткой и поставить шлагбаум могут. Нужно что-то делать...

Почитав эту тему - http://new.msk.ru/to...mmunarke/page-8 понял что нас ждёт тоже самое. Нужны грамотные люди, надо объединится с Ясная 5 к.1. и попробовать узнать что у наших домов с придомовой территорией - может этот земельный участок относится к нашей придомовой территории? И как и когда придомовую территорию будут разграничивать? 

Думаю не я один не хочу там платной парковки - лучше деревья и лавочки. Нужно узнать в какие инстанции можно написать и есть ли хоть малейшая возможность отбить этот участок и сделать минипарк?

А почему Вы против парковки? Лучше когда машины на газонах стоят?

#5857   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:36

А почему Вы против парковки? Лучше когда машины на газонах стоят?

Потому что я за хотя-бы небольшой сквер или минипарк. А если там будет газон - то его можно оградить столбиками. Вам будет приятнее если там сделают платную парковку?

#5858   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:38

Потому что я за хотя-бы небольшой сквер или минипарк. А если там будет газон - то его можно оградить столбиками. Вам будет приятнее если там сделают платную парковку?

Мне будет практичней в этих каменных джунглях, потому что приезжая вечером машину будет легче найти где поставить. 

#5859   Oelina

Oelina

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:48

"Практичней" будет не вам, а жителям кростовских домов!!!

#5860   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:49

"Практичней" будет не вам, а жителям кростовских домов!!!

Это почему?

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623