Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5821   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:00

[quote name="hodev" post="288314" timestamp="1424262980"]

Правда ли что по отопления кто-то из жильцов Ваше дома судился с ДУМКД?[/quote
Я не в курсе

#5822   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:46

С 01.01.15 мы должны оплачивать по счетчикам, но как видно из квиточков мы опять платим среднее значение.

ну так а я о чем...

#5823   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:08

А кто нибудь интересовался в УК или в бухгалтерии почему начисляют не по счетчикам?

#5824   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:32

И не знаете как быть с оплатой электричества ?

#5825   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 21:29

Никто не знает, законно ли? Вызвала сантехника, потекла в очередной раз батарея,в диспетчерской сказали- вызов 150₽, дальнейшие работы тоже платные, все зависит от работы. Раньше же все бесплатно было. Прождала 1,5 часа никто не пришел, батарея перестала течь, температуру в котельной прибавили, отменила в итоге вызов. Действительно мы должны теперь оплачивать вызовы ?

#5826   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 22:18

А кто нибудь интересовался в УК или в бухгалтерии почему начисляют не по счетчикам?

Мне пришел ответ из мжи, нам должны считать по среднему, один раз в год пересчет по счетчику. Я уже об этом писала и выкладывала ответ.

#5827 lazurnaya

lazurnaya
  • Гости

Отправлено 04 Март 2015 - 12:31

Никто не знает, законно ли? Вызвала сантехника, потекла в очередной раз батарея,в диспетчерской сказали- вызов 150₽, дальнейшие работы тоже платные, все зависит от работы. Раньше же все бесплатно было. Прождала 1,5 часа никто не пришел, батарея перестала течь, температуру в котельной прибавили, отменила в итоге вызов. Действительно мы должны теперь оплачивать вызовы ?

Да, нам тоже по телефону в диспетчерской объявили за 1 батарею 200 р + вызов 150. На мои вопросы - почему - мне ответили, что это они нам на уступки шли, делая все бесплатно, а теперь все оплачивается (назвала даже пункт в договоре, не помню какой). Все, что идет от трубы в общем холле и в квартире - все платно.
Меня лично это бесит, т. к. у нас проблемы с отоплением именно после того, как у них там давление падает и т. д. А нам потом сидеть в холодной комнате, пока муж с работы не придет и не "развоздушит" и без того проблемные батареи

#5828   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 16:01

Просто у нас дом на гарантии на три года вроде. Вот понимать бы это входит в гарантийные обязательства или нет. Я тоже спрашивала почему раньше бесплатно было, мне ответили не знаю.

#5829   Salamata

Salamata

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 12 Март 2015 - 01:40

Ребят, у кого кот-кошка выпал из окна со стороны садика?

Животное в тяжелом состоянии, скорее всего не доживёт до утра. мой тел 8 905 736 70 42

#5830   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Март 2015 - 12:35

Ребят, у кого кот-кошка выпал из окна со стороны садика?

Животное в тяжелом состоянии, скорее всего не доживёт до утра. мой тел 8 905 736 70 42

Ужас какой. Бедное животное... :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5831   Salamata

Salamata

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:48

Ужас какой. Бедное животное... :(

Девочка, не более года, пушистая серая с белым, из пограничного состояния вроде бы вывели, но ближайшие сутки всё равно тяжелые. Сильнейшая черепно-мозговая и переломы обеих передних лап, по внутренним органам пока неизвестно - у узиста ещё не были.Сколько она там пролежала не знаю, но не мало - градусник температуру не мерил, давление тоже как у трупа.

P.S. Не все читают форум, жильцы, повесьте пожалуйста объявления у себя на подъездах. Это какая-то из квартир над рыбным магазином.

#5832   Salamata

Salamata

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:10

Спасибо кому-то из форумчан, летунья с 8 этажа вернулась к родителям. Лечение предстоит долгое. Но сегодня ей явно лучше.

#5833   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Март 2015 - 20:17

Спасибо кому-то из форумчан, летунья с 8 этажа вернулась к родителям. Лечение предстоит долгое. Но сегодня ей явно лучше.

спасибо вам огромное за неравнодушие, что не прошли мимо. Кошечке выздоровления.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5834   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 13:52

платежка за февраль пришла кому нибудь?

#5835   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 13:53

платежка за февраль пришла кому нибудь?

В почтовые ящики раскидали, с электронной рассылкой у них что то не получилось в этом месяце, говорят никак. :)

#5836   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 22 Март 2015 - 11:15

Ну что, кому интересно - отписываюсь по поводу электричества - скоро (я надеюсь что уже в мае этого года) нам должны будут прислать квитанции на оплату электроэнергии.

Попытался сам заключить договор с Мосэнергосбытом. Позвонил на горячую линию - сказали все хорошо, подъезжайте в любой клиентский офис с копией паспорта,  документами и показаниями электросчетчика, копией правоустанавливающих документов на квартиру (св-во о собственности или актПП) - и заключим договор. Приехал в один офис - сказали у вашего дома нет лицевого счёта - ехайте разбирайтесь в Клиентский офис Новой Москвы - в Московский. Приехал туда - там забрали документы и написали отписку что не могут заключить договор так как нет документа из УК - Акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Запросил этот документ в УК - сказали прийти через 2 дня. Как ни странно - УК такой документ предоставило, что меня удивило. Поехал с этим документом в Мосэнергосбыт - дальше началось самое интересное - мне отказали в  заключении договора, так как это должна делать УК и  она уже практически сдала все необходимые документы в Мосэнергосбыт (видно повлияли мои письма в МЖИ, Прокуратуру и Правительство Москвы). Возможность  заключить со мной договор как бы есть, но тогда у меня будет 2 лицевых счёта (один мой личный и один от УК, когда она заключит договор с Мосэнергосбытом и все данные по всему дому автоматически попадут в процессинговый центр Мосэнергосбыта) - и мне будут приходить 2 платёжки и потом очень долго и муторно будет закрывать  1 лишний лицевой счет. Я поругался с начальником КО - почему мне не могли это сразу сказать - он сказал что это у них официальная отписка и что в УК сидят м.... и они мне сами должны были сообщить, что  недостающие документы будут сданы в Мосэнергосбыт 20 марта и  если все ок, то через 1-1,5 месяца мы получим квитки и сможем сами зайти в личный кабинет и оплачивать услуги по электроэнергии.

Так что пока сидим тихо - я в понедельник запрошу информацию у начальника КО Новой Москвы - и если он подтвердит что ДУ МКД предоставило все документы и все нормально, то скоро мы официально будем платить за электроэнергию.

ЗЫ - нужно давить на УК, чтобы  договор заключили до 1 июля 2015 года - так как с 1 июля будет подорожание электроэнергии. Никакого пересчёта электоэнергии по старым тарифам не будет - ни УК ни Мосэнерго не снимают показания счётчиков каждый месяц, поэтому доказать что вы нажгли столько-то киловатт до повышения  цен вряд-ли получится - поэтому будет оптимальным получить квитанции в мае или июне и оплатить задолженность  по  ценам сегодняшним, а не повышенным с 1 июля.

Теперь переключимся на холодную воду - жду ответа от МЖИ и Прокуратуры.

Да, ещё один вопрос не в пользу жильцов - напротив детской площадки нашего дома (там где стоят строительные вагончики) - это земля Авгура. Спросил в УК скоро ли их уберут и что там будет - сказали что уберут в мае месяце и там будут платные парковочные места. Беспредел...  Было бы простоо здорово там сделать минипарк - посадить деревья или хотя бы газон, но не целиком асфальтировать и делать платный паркинг. Строить паркинг вряд-ли будут - а вот закатать асфальт оградить забором или сеткой и поставить шлагбаум могут. Нужно что-то делать...

Сообщение отредактировал Yaroslav: 22 Март 2015 - 11:29

#5837   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:22

Ну что, кому интересно - отписываюсь по поводу электричества - скоро (я надеюсь что уже в мае этого года) нам должны будут прислать квитанции на оплату электроэнергии.

Попытался сам заключить договор с Мосэнергосбытом. Позвонил на горячую линию - сказали все хорошо, подъезжайте в любой клиентский офис с копией паспорта,  документами и показаниями электросчетчика, копией правоустанавливающих документов на квартиру (св-во о собственности или актПП) - и заключим договор. Приехал в один офис - сказали у вашего дома нет лицевого счёта - ехайте разбирайтесь в Клиентский офис Новой Москвы - в Московский. Приехал туда - там забрали документы и написали отписку что не могут заключить договор так как нет документа из УК - Акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Запросил этот документ в УК - сказали прийти через 2 дня. Как ни странно - УК такой документ предоставило, что меня удивило. Поехал с этим документом в Мосэнергосбыт - дальше началось самое интересное - мне отказали в  заключении договора, так как это должна делать УК и  она уже практически сдала все необходимые документы в Мосэнергосбыт (видно повлияли мои письма в МЖИ, Прокуратуру и Правительство Москвы). Возможность  заключить со мной договор как бы есть, но тогда у меня будет 2 лицевых счёта (один мой личный и один от УК, когда она заключит договор с Мосэнергосбытом и все данные по всему дому автоматически попадут в процессинговый центр Мосэнергосбыта) - и мне будут приходить 2 платёжки и потом очень долго и муторно будет закрывать  1 лишний лицевой счет. Я поругался с начальником КО - почему мне не могли это сразу сказать - он сказал что это у них официальная отписка и что в УК сидят м.... и они мне сами должны были сообщить, что  недостающие документы будут сданы в Мосэнергосбыт 20 марта и  если все ок, то через 1-1,5 месяца мы получим квитки и сможем сами зайти в личный кабинет и оплачивать услуги по электроэнергии.

Так что пока сидим тихо - я в понедельник запрошу информацию у начальника КО Новой Москвы - и если он подтвердит что ДУ МКД предоставило все документы и все нормально, то скоро мы официально будем платить за электроэнергию.

ЗЫ - нужно давить на УК, чтобы  договор заключили до 1 июля 2015 года - так как с 1 июля будет подорожание электроэнергии. Никакого пересчёта электоэнергии по старым тарифам не будет - ни УК ни Мосэнерго не снимают показания счётчиков каждый месяц, поэтому доказать что вы нажгли столько-то киловатт до повышения  цен вряд-ли получится - поэтому будет оптимальным получить квитанции в мае или июне и оплатить задолженность  по  ценам сегодняшним, а не повышенным с 1 июля.

Теперь переключимся на холодную воду - жду ответа от МЖИ и Прокуратуры.

Да, ещё один вопрос не в пользу жильцов - напротив детской площадки нашего дома (там где стоят строительные вагончики) - это земля Авгура. Спросил в УК скоро ли их уберут и что там будет - сказали что уберут в мае месяце и там будут платные парковочные места. Беспредел...  Было бы простоо здорово там сделать минипарк - посадить деревья или хотя бы газон, но не целиком асфальтировать и делать платный паркинг. Строить паркинг вряд-ли будут - а вот закатать асфальт оградить забором или сеткой и поставить шлагбаум могут. Нужно что-то делать...

Yaroslav, спасибо Вам за то, что делаете для нашего дома. Счет за энергию будем оплачивать по факту того, что уже нажгли, а не с даты заключения договора, так? По земле под строительным городком: уроды, что сказать. Представители УК говорили, что там запланировано озеленение и лавочки, а не парковка...Может, можно что-то сделать с нашими УК и застройщиком -уродом?

#5838   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 10:37

Хорошая новость от Мосэнергосбыта - Все документы предоставлены. Наш дом находится в стадии передачи. теперь ждём 1-1,5 месяца и получим квитанции на оплату :)

#5839   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 21:32

МЖИ птица гордая, пока не пнёшь не полетит. Наконец-то зашевелились (хотя косяков много - улица неправильная, дата выдачи предписания - в будущем - апрель :)). Но это уже хорошо - скоро будем платить за  холодную воду и электричество.

Ответ МЖИ здесь:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Как только закончим с этими вопросами - займёмся альтернативными провайдерами интернета :)

#5840   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 28 Март 2015 - 21:12

МЖИ птица гордая, пока не пнёшь не полетит. Наконец-то зашевелились (хотя косяков много - улица неправильная, дата выдачи предписания - в будущем - апрель :)). Но это уже хорошо - скоро будем платить за  холодную воду и электричество.

Ответ МЖИ здесь:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Как только закончим с этими вопросами - займёмся альтернативными провайдерами интернета :)

Хрому не нравиться сайт с ссылкой, блокирует как вредоносный.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623