Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5721   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:46

У нас оплата за Гкал - 1077 рублей, у ГПЭ - 2155, у всех остальных - 1703.

Вы получаете тепло от котельной пристроенной к Лазурная,5, ГПЭ от газпромовской котельной. У этих котельных разные тарифы и они совершенно не зависят от того, какая у вас управляющая компания по причине того, что сказал выше hodev

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5722   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:48

Поздравляю всех активистов, кто вчера был на собрании.

Как вчера и говорил - за что есть, за то и продаю.

У нас оплата за Гкал - 1077 рублей, у ГПЭ - 2155, у всех остальных - 1703.

Читаем эту тему внимательнее:

http://new.msk.ru/to...-26#entry264527

Так же вчера услышал, что идёт  рассчёт за квадратный метр - цена у ГПЭ порядка 35 рублей за м.кв. - сейчас у меня отопление от ДУ МКД получается 1285 рублей, если считать тепло как в ГПЭ - 2611 - разница в 2 раза.

Я никого не пугаю, просто нужно принять как факт, что даже если ДУ МКД передаст управление нашим домом новой УК, то я сомневаюсь в том, что тариф на тепло для нашего дома они оставят таким-же. Увеличат его в 2 раза - и будет каждый из нас переплачивать за отопление каждый месяц от 500 до 1500 рублей.

Ждём результатов разговора  директора новой УК с руководителями ДУ МКД.

Вы вводите всех в заблуждение-вчера было не собрание, а встреча с генеральным директором "Эксперт Сервис". А то все подумают,что собрание уже прошло.

А по поводу опасений,что при покупке тепла от ДУМКД -увеличится цена на тепло- то я думаю они излишни- тарифы принимаются региональными властями, и никакое ДУМКД не вправе их менять,даже при передаче другой компании,вчера кстати об этом и Горбачев С. Н. говорил.

Хорошо,что Вы вчера подняли этот вопрос, он интересовал многих 

.Вообще такие встречи дают понять многое,жаль,что нам не удается встретиться с генеральным директором нашей компании Шаровым  ,хотя мы пытались это сделать.

#5723   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:48

Поделитесь информацией

Вы сменили УК?

Ваш дом получает отопление от ЭТК №2(судя по тарифу), а ДУ МКД выступает просто посредиником.

И новая УК не может просто так поднять тариф на отопление.

Тариф утвержден Постановлением  Правительства Москвы от 26.11.2013 N 748-ПП

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

тут прописано что и по какой цену ДУ МКД покупает у ресурсосберегающих организаций

Нет, не сменили - пока делаем только первые шаги. Но вы же должны быть в курсе, что собственником котельных ЭТК является Авгур, а ДУ МКД тоже ОЧЕНЬ тесно связана с АВГУРОМ. Так что все вокруг повязаны и так же как и у первой очереди будет и у нас - не сможет новая УК без "договоренности или одобрения" ДУ МКД поставлять нам тепло и заключить договор с ЭТК...

Я вот думаю, а может если будет такая проблема - попробовать в ФАС накатать письмо, хотя думаю что это бесполезно.

#5724   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:51

Вы получаете тепло от котельной пристроенной к Лазурная,5, ГПЭ от газпромовской котельной. У этих котельных разные тарифы и они совершенно не зависят от того, какая у вас управляющая компания по причине того, что сказал выше hodev

Кирилл, ваш дом который выбрал УК ЖилСервис - ведь тоже подключен к котельным ЭТК. Но ведь насколько я знаю, ЖилСервис  полностью Вас не обслуживает именно по тому, что не смог бы заключить договор  на теплоснабжение. Или я не правильно всё понимаю?

#5725   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:59

Поделитесь информацией

Вы сменили УК?

Ваш дом получает отопление от ЭТК №2(судя по тарифу), а ДУ МКД выступает просто посредиником.

И новая УК не может просто так поднять тариф на отопление.

Тариф утвержден Постановлением  Правительства Москвы от 26.11.2013 N 748-ПП

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

тут прописано что и по какой цену ДУ МКД покупает у ресурсосберегающих организаций

Спасибо за хорошую  и полезную информацию. Мы пытаемся "вырваться" , не знаем,что получится, но мы хоть попытаемся. По крайней мере  от слов и стенаний ( по поводу плохого ДУМКД),  мы перешли к делу. 

#5726   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:00

не сможет новая УК без "договоренности или одобрения" ДУ МКД поставлять нам тепло и заключить договор с ЭТК..

Если следовать букве закона(долго искать ссылку на нормативный документ), то после смены УК   ЭТК№2 (где директором является Шаров) не сможет отказать в заключении договора новой УК.

Да возможно новой УК придется подать в суд и на 90% новая Ук его выиграет. Все зависит от настойчивости новой УК.

#5727   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:03

Кирилл, ваш дом который выбрал УК ЖилСервис - ведь тоже подключен к котельным ЭТК. Но ведь насколько я знаю, ЖилСервис  полностью Вас не обслуживает именно по тому, что не смог бы заключить договор  на теплоснабжение. Или я не правильно всё понимаю?

Сложности в заключении договор с ресурсоснабжающими организациями, прежде всего с ЭТК №2 были одним из факторов.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5728   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:05

Спасибо за хорошую  и полезную информацию. Мы пытаемся "вырваться" , не знаем,что получится, но мы хоть попытаемся. По крайней мере  от слов и стенаний ( по поводу плохого ДУМКД),  мы перешли к делу. 

Мой совет Вам: очень ответственно подойдите к формулировкам вопросов для голосования. Подумайте что будете делать если новая Ук откажется обслуживать ваш дом ....

Что будете делать дальше.

Сообщение отредактировал hodev: 12 Декабрь 2014 - 12:06

#5729   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:50

Мой совет Вам: очень ответственно подойдите к формулировкам вопросов для голосования. Подумайте что будете делать если новая Ук откажется обслуживать ваш дом ....

Что будете делать дальше.

Наш дом так просто не отдадут, и конечно применят все рычаги давления на новую УК, что и было сделано. Большой трагедии не произойдет если новая УК откажется нас обслуживать, пусть никто по этому поводу не обольщается. У нас  есть отличная инициативная группа, которая искренне пытается улучшить жизнь дома, у нас очень хорошие жильцы и вообще у нас дружный дом. Будем думать. Я уверена мы не останемся в проигрыше, найдем кому отдать свои деньги.

#5730   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:48

кто нибудь в курсе ,когда придут квитанции за ноябрь,а то скоро 17 и пора платить 

#5731   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 10:12

кто нибудь в курсе ,когда придут квитанции за ноябрь,а то скоро 17 и пора платить 

Вчера вечером во дворе кто-то из жильцов сказал , что квартплата увеличилась, причем серьезно, может специально не присылают, в связи с нашим собранием? Обычно до 7 числа на почту скидывали.Завтра надо позвонить .

#5732   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:16

и что же увеличилось?

#5733   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:45

и что же увеличилось?

Не знаю, скорее всего это просто слухи и домыслы. А вот если до 17 го не успеем заплатить, тогда что- пеня? 

#5734   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:55

Не знаю, скорее всего это просто слухи и домыслы. А вот если до 17 го не успеем заплатить, тогда что- пеня?

УК обязана предоставить квитанции на оплату до 10 числа, если они свои обязательства не выполнили в этой части, то и о пени речи быть не может

#5735   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:14

будем завтра ждать квитанцию

#5736   Anyta

Anyta

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:43

Позвонила в бухгалтерию по поводу квитанций, сказали, что проблемы с программой, поэтому квитанции будут к 20-му числу, про увеличение квартплаты пока не подтвердилось.

#5737   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 18:12

Позвонила в бухгалтерию по поводу квитанций, сказали, что проблемы с программой, поэтому квитанции будут к 20-му числу, про увеличение квартплаты пока не подтвердилось.

Спасибо.

#5738   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:44

В МЖИ ушёл запрос по поводу электроэнергии и ХВС для Ясной 5. Через месяц узнаем, когда нас переведут на постоянную схему и поставят наш дом на баланс Мосэнерго (или Моэск).

Так же по информации из МЖИ - исковое заявление о признании результатов общего собрания по Ясной 5 от 30 августа 2013 года  недействительным передано в Щербинский суд за подписью Бирюкова (зам.мэра по ЖКХ). Информацию об этом  мне направили по почте - сижу-жду. Завтра буду звонить юристу МЖИ Ерчикову Д.Б. чтобы узнать на какую дату  назначили судебное заседание.

Сообщение отредактировал Yaroslav: 18 Декабрь 2014 - 15:46

#5739   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:20

В МЖИ ушёл запрос по поводу электроэнергии и ХВС для Ясной 5. Через месяц узнаем, когда нас переведут на постоянную схему и поставят наш дом на баланс Мосэнерго (или Моэск).

Так же по информации из МЖИ - исковое заявление о признании результатов общего собрания по Ясной 5 от 30 августа 2013 года  недействительным передано в Щербинский суд за подписью Бирюкова (зам.мэра по ЖКХ). Информацию об этом  мне направили по почте - сижу-жду. Завтра буду звонить юристу МЖИ Ерчикову Д.Б. чтобы узнать на какую дату  назначили судебное заседание.

Вы можете еще на сайте суда отследить дату заседания.

#5740   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:01

Соседи, а горячая вода у вас есть? У меня нет.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623