Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5601   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:09

Мне делали на кухне дверь и окошко 2540

#5602   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:37

Римма,к сожалению у нас камеры не работают.видеонаблюдение не ведется,нам так сказали в диспетчерской .мы интересовались , когда нам ночью два раза звонили в домофон. И спасибо за телефон Алексея,действительно теперь не дует.

Наталья, диспетчера в ДУ МКД- это специально подобранные люди,которые не знают ничего, они очень удобны УК- всегда можно на них всё свалить. Иначе их давно бы заменили. Камеры пишут,оборудование стоит, обещали диск с записью нам отдать. HozYAin-  Алексей  смотрит ,что нужно сделать и говорит цену,если согласны то делают, за вызов деньги не берут. Я бы Вам сказала цену давно за одно окно, но честно не могу посчитать, я делала всю квартиру. Они ставили недостающие накладки, сменили фурнитуру на двери французского балкона, развернули створки, добавили недостающие элементы. У Вас может всё по другому.  Они сказали, что у нас хороший профиль,(КВЕ и Rehau) но плохие уплотнители и недостает фурнитуры.На Лазурной в домах -все наоборот. Поменять окна полностью в моей квартире( двушка с французским балконом), стоит 210 тыс руб.- я заплатила Алексею 10 тыс, вроде кажется дорого, ( Хотя приезжали две компании,одни запросили,18 тыс,другие вообще 22 тыс). А сейчас кажется и недорого- тепло, не дует ,звуков с улицы вообще не слышно, про окна можно пока забыть.В любом случае выбирать Вам.

Про запенивание окон-заявление у Дубовицкого,его нет, где то бегает с отоплением, я его не смогла выловить. Шаталин, сказал,что заявление они отдали, и вроде как должны делать весь дом, по  крайней мере они так писали письмо в СУ-111. Надо ловить Дубовицкого или ждать понедельника,  придут верхолазы и ловить их старшего.Пока не расстраивайтесь заранее. Мы должны добиться ,чтобы запенили окна  всем. В крайнем случае, соберемся кто может, и во вторник или среду- пойдем в СУ-111.  Что нибудь будем делать.

#5603   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:44

Соседи - Юристы привет. Необходима ваша подсказка.

Исковое заявление в суд по перерасчету платежей и возврату денег за неоказанные услуги ДУ МКД я написал и на следующей неделе повезу в Мировой Суд в п. Газопровод.

По поводу мусоропровода мне пришёл ответ из МЖИ: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Есть ли у кого протокол решения общего собрания - если есть - прошу мне скинуть - ехать неохота.

Пока жду ответ из прокуратуры - обяжет ли она МЖИ подать в суд на ДУ МКД о признании недействительным результатов собрания по Ясной 5, планирую сам  подать исковое заявление на признание  собрания  от 30.08.2013 недействительным. УК жестко нарушило ст 45 п 4 ЖК РФ

"Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме". 

Так вот - от господина Голубева (инициатора собрания) я не получал никаких заказных писем (как впрочем наверное и все жильцы дома) и не был проинформирован за 10 дней до начала собрания. Так что повод есть. 

Остался вопрос - в какой суд подавать исковое заявление о признании недействительным протокола собрания - в МосГорсуд?

Пусть Юристы ДУ МКД принесут результаты общего собрания - я ещё напишу в прокуратуру и потребую у суда  чтобы проверили его подлинность, а то в случае  подделки его результатов кое-кого могут лишить должности и дать условный срок.

#5604   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:01

Соседи - Юристы привет. Необходима ваша подсказка.

Исковое заявление в суд по перерасчету платежей и возврату денег за неоказанные услуги ДУ МКД я написал и на следующей неделе повезу в Мировой Суд в п. Газопровод.

По поводу мусоропровода мне пришёл ответ из МЖИ: 

Есть ли у кого протокол решения общего собрания - если есть - прошу мне скинуть - ехать неохота.

Пока жду ответ из прокуратуры - обяжет ли она МЖИ подать в суд на ДУ МКД о признании недействительным результатов собрания по Ясной 5, планирую сам  подать исковое заявление на признание  собрания  от 30.08.2013 недействительным. УК жестко нарушило ст 45 п 4 ЖК РФ

"Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме". 

Так вот - от господина Голубева (инициатора собрания) я не получал никаких заказных писем (как впрочем наверное и все жильцы дома) и не был проинформирован за 10 дней до начала собрания. Так что повод есть. 

Остался вопрос - в какой суд подавать исковое заявление о признании недействительным протокола собрания - в МосГорсуд?

Пусть Юристы ДУ МКД принесут результаты общего собрания - я ещё напишу в прокуратуру и потребую у суда  чтобы проверили его подлинность, а то в случае  подделки его результатов кое-кого могут лишить должности и дать условный срок.

Знаю ,что юрист в нашем доме есть, но сомневаюсь, что он читает наш форум. Напишу Вам в личку 

#5605   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:31

HozYAin-  Алексей  смотрит ,что нужно сделать и говорит цену,если согласны то делают, за вызов деньги не берут. Я бы Вам сказала цену давно за одно окно, но честно не могу посчитать, я делала всю квартиру. Они ставили недостающие накладки, сменили фурнитуру на двери французского балкона, развернули створки, добавили недостающие элементы. У Вас может всё по другому.  Они сказали, что у нас хороший профиль,(КВЕ и Rehau) но плохие уплотнители и недостает фурнитуры.

Про запенивание окон-заявление у Дубовицкого,его нет, где то бегает с отоплением, я его не смогла выловить. Шаталин, сказал,что заявление они отдали, и вроде как должны делать весь дом, по  крайней мере они так писали письмо в СУ-111. Надо ловить Дубовицкого или ждать понедельника,  придут верхолазы и ловить их старшего.Пока не расстраивайтесь заранее. Мы должны добиться ,чтобы запенили окна  всем. В крайнем случае, соберемся кто может, и во вторник или среду- пойдем в СУ-111.  Что нибудь будем делать.

аналогично, у меня вчера регулировали окна. Римма, напишите на форуме, когда пойдете в СУ. Если во вторник 7 октября, я смогу присоединиться. Запенивание очень нужно.

#5606   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:30

аналогично, у меня вчера регулировали окна. Римма, напишите на форуме, когда пойдете в СУ. Если во вторник 7 октября, я смогу присоединиться. Запенивание очень нужно.

Хорошо. Давайте во вторник, а чего тянуть? Желающих ждем. 

#5607 proc

proc
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 01:18

Услуги по запениванию второй очереди оплатят примерно 15-20го числа, от сих и начнут работать

#5608   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:08

На выходных приглашал к себе Алексея. Сделал все 6 окон за 11500. Стало заметно меньше дуть, но все равно какой-то ветерок чувствуется. Теперь жду запенивания :)

#5609 Jonathan

Jonathan
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 11:37

Контакты есть, приходят быстро-,делают отлично-,цены приятно удивляют. Просто повезло считаю,пришлю Вам телефончик в личку. Я тоже отрегулировала и еще поменяла все утеплители,потому-что запенивание снаружи  это хорошо,но недостаточно для тепла. А зиму обещают суровую.

Мне тоже пожалуйста телефон Алексея. Спасибо.

#5610   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 12:54

Мне тоже пожалуйста телефон Алексея. Спасибо.

Внизу в 1 подъезде висит объявление на информ. доске. Несколько дней висит...

#5611   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 17:48

На выходных приглашал к себе Алексея. Сделал все 6 окон за 11500. Стало заметно меньше дуть, но все равно какой-то ветерок чувствуется. Теперь жду запенивания :)

Завтра пойдем с Натальей, попробум прорваться, генеральный  Данилиди, здесь конечно не сидит, а вот есть такой Арясов, который всем этим занимается, будем пробовать попасть к нему,хотя  его там чуть ли не охраняют.Посмотрим по обстоятельствам.А вы все за нас кулачки держите.

#5612   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:31

Внизу в 1 подъезде висит объявление на информ. доске. Несколько дней висит...

Я повесила- многие не читают форум. Завтра как договорились.

#5613   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:17

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 468-П от 10 сентября 2012 года «О порядке расчета за коммунальную услугу по отоплению на территории города Москвы» и Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года перерасчет за отопление будет произведен в ноябре 2014 года.

Это я нашла на сайте ДУМКД .

#5614   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:32

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 468-П от 10 сентября 2012 года «О порядке расчета за коммунальную услугу по отоплению на территории города Москвы» и Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года перерасчет за отопление будет произведен в ноябре 2014 года.

Да, по моей просьбе

на сайте, где должно объяснятся как и за что платиться. Он пока в тестовом режиме. Поскольку там не все у них получалось, как мне хотелось бы видеть я сам сделал

Вопросы и что бы еще хотелось там видеть приветствуются.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 10 Октябрь 2014 - 09:32

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5615   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:12

Да, по моей просьбе

на сайте, где должно объяснятся как и за что платиться. Он пока в тестовом режиме. Поскольку там не все у них получалось, как мне хотелось бы видеть я сам сделал

Вопросы и что бы еще хотелось там видеть приветствуются.

Спасибо, очень удобно.

#5616   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:30

А нам для этого что-то надо сделать?сдать показания в в УК?

#5617   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:00

Услуги по запениванию второй очереди оплатят примерно 15-20го числа, от сих и начнут работать

21-е сегодня. Уже можно считать, что тема с запениванием загнулась?

#5618   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:02

А нам для этого что-то надо сделать?сдать показания в в УК?

Задала этот вопрос УК - Шаталин сказал, что  они будут высчитывать разницу по показаниям счетчиков ОДН, и делать перерасчет на собственников согласно квадратным метрам в квартире. Насколько это правомерно и правильно не могу сказать.Все якобы согласно 307 постановления. Если срок постановления истекает 1 января 2015 года, то уже нам надо снимать показания и сдавать в УК, но УК не хочет,говорит, что якобы они это делают каждый месяц 23-25 числа и главный инженер формирует таблицу, я сказала, что они лукавят, никто их никогда не снимал (наши показания). На мое предложение- показания на тепло сдавать вместе с показаниями счетчиков на воду- получила отказ, говорят, что они снимают показания. Они по нашим сданным показаниям умудряются начислять направильно, я если честно не верю. Этим вопросом надо заниматься. По запениванию, ждут проплаты, пока нет времени сходить в СУ-111, может кто сходит от имени дома, входящий №1797 от 10.09.2014 (письмо от УК- согласно нашим спискам)

#5619   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:51

Как уже написал ранее - 11 ноября у меня будет суд с ДУ МКД у мирового судьи по поводу перерасчёта платежей за мусоропровод и возврата денег за агентские и охрану (за те месяцы когда её  фактически не было). Ждал ответа из Прокуратуры - они все таки дожали МЖИ и теперь если ДУ МКД не успеет легализоваться, то в течении месяца МЖИ сама подаст в СУД по нашему дому о признании ДУ МКД недействительной - может это подтолкнёт ДУ МКД быстрее легализоваться у Нас, так как надежды на другую УК нет совсем а надежда на открытый конкурс призрачная. Нужно будет написать ещё в префектуру - почему конкурс не организовать по тем домам, где точно не было общих собраний.

Кому интересно - вот ответ МЖИ (напутали правда улицу моего адреса :))

#5620   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:07

Как уже написал ранее - 11 ноября у меня будет суд с ДУ МКД у мирового судьи по поводу перерасчёта платежей за мусоропровод и возврата денег за агентские и охрану (за те месяцы когда её  фактически не было). Ждал ответа из Прокуратуры - они все таки дожали МЖИ и теперь если ДУ МКД не успеет легализоваться, то в течении месяца МЖИ сама подаст в СУД по нашему дому о признании ДУ МКД недействительной - может это подтолкнёт ДУ МКД быстрее легализоваться у Нас, так как надежды на другую УК нет совсем а надежда на открытый конкурс призрачная. Нужно будет написать ещё в префектуру - почему конкурс не организовать по тем домам, где точно не было общих собраний.

Кому интересно - вот ответ МЖИ (напутали правда улицу моего адреса :))

Если Вы поедите в суд на судебное заседание, то советую уточнить за несколько дней извещена ли УК о суде и уточните место заседания. А то я несколько раз пролетал с судебным заседанием то Авгур забыли известить то судья резко место дислокции поменял

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623