Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5581   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 06:49

Только в первом подъезде

#5582   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 15:47

Спасибо;)

#5583   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:19

Кто нибудь может подтвердить, что Ясная 5, подъезд 2 отопление дали? Позвонила в диспетчерскую мне сказали что отопление есть и жильцы сами должны включить на коллекторе в холле у лифта свой кран. На мой сообщение, что я не знаю какой мой там кран мне сказали, что должны знать и слесарь придет включит только за 200рублей по "акту". С какой радости мы должны платить, они перекрыли сами весной или по осени, а мы должны теперь платить за включение отопления? Я в шоке... :o

Приходил слесарь открыл краны, их закрывали при опрессовке системы.

Сообщение отредактировал bella: 30 Сентябрь 2014 - 19:37

#5584   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:11

Кто нибудь может подтвердить, что Ясная 5, подъезд 2 отопление дали? Позвонила в диспетчерскую мне сказали что отопление есть и жильцы сами должны включить на коллекторе в холле у лифта свой кран. На мой сообщение, что я не знаю какой мой там кран мне сказали, что должны знать и слесарь придет включит только за 200рублей по "акту". С какой радости мы должны платить, они перекрыли сами весной или по осени, а мы должны теперь платить за включение отопления? Я в шоке... :o

Приходил слесарь открыл краны, их закрывали при опрессовке системы.

Им мало того ,что мы платим круглогодично за отопление,так еще  и за то ,чтобы открыли кран надо платить? Многие вообще не знают,что включили отопление,объявления понятного нет. 

#5585   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:13

Им мало того ,что мы платим круглогодично за отопление,так еще  и за то ,чтобы открыли кран надо платить? Многие вообще не знают,что включили отопление,объявления понятного нет. 

Действительно не знают, батареи нагрелись и тепло стало. 

#5586   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:21

Действительно не знают, батареи нагрелись и тепло стало. 

Они бы может и нагрелись,если бы не были перекрыты. А о том ,что их перекрыли, я думаю многие не знали.

#5587   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 05:43

Bella,вы действительно за эту услугу платили? Они могут ходить каждый день и сами выключать , и зарабатывать на этом.вообще по договору с УК мы не должны оплачивать услуги, которые проводиться вне нашей квартиры.

#5588   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 06:35

Bella,вы действительно за эту услугу платили? Они могут ходить каждый день и сами выключать , и зарабатывать на этом.вообще по договору с УК мы не должны оплачивать услуги, которые проводиться вне нашей квартиры.

Нет, слесарь пришел очень вежливый, в отличии от диспетчера.

#5589   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:22

Я правильно понимаю, что тема с утеплением окон заглохла?

#5590   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:45

Нам в прошлом году бесплатно все слесарь открывал. Совсем обнаглели!

#5591   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:08

Я вышел в подъезд и открыл свой кран в щитке. Всех дел секунд на 30 :)

#5592   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:00

Я вышел в подъезд и открыл свой кран в щитке. Всех дел секунд на 30 :)

Лишили ДУ МКД 200 рублей. А я не знала где мой кран и открыла все 4.

#5593   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:11

Лишили ДУ МКД 200 рублей. А я не знала где мой кран и открыла все 4.

Только там вход и выход надо открывать...на всякий случай. Два крана. И подписаны они не очень логичны. Номерами квартир подписать видимо мозга ни у кого не хватило.

#5594   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:19

Только там вход и выход надо открывать...на всякий случай. Два крана. И подписаны они не очень логичны. Номерами квартир подписать видимо мозга ни у кого не хватило.

Эти два я тоже открыла. Потом приходил слесарь, проверил,сказал ,всё правильно и открыл на всех щитках на нашем этаже.

#5595   Andrey777

Andrey777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:23

Люди, проверьте у себя под батареями и, особенно, в распределительном щите (белый металлический короб около входа в квартиру) - не потекла ли вода наружу.

У меня в прошлом году при включении отопления потекла одна из батарей (обнаружил малозаметную струйку воды, стекающую по трубе). Сантехник ДУМКД исправил бесплатно.

А в этом году после включения отопления - вода начала капать в распределительном щите. Хорошо, что заглянул туда - иначе узнал бы об этом, когда соседи снизу пришли бы...

Кран от своей квартиры можно определить по номеру теплосчетчика (номер счетчика у вас в бумажках, которые вам дали в ДУМКД). Заодно можно и подписать его номером квартиры, чтобы не гадать на следующий год...

В первом подъезде сегодня утром кто-то открыл все краны отопления на все квартиры (по крайней мере - у меня на этаже).

Сообщение отредактировал Andrey777: 02 Октябрь 2014 - 09:23

#5596   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:51

Люди, проверьте у себя под батареями и, особенно, в распределительном щите (белый металлический короб около входа в квартиру) - не потекла ли вода наружу.

У меня в прошлом году при включении отопления потекла одна из батарей (обнаружил малозаметную струйку воды, стекающую по трубе). Сантехник ДУМКД исправил бесплатно.

А в этом году после включения отопления - вода начала капать в распределительном щите. Хорошо, что заглянул туда - иначе узнал бы об этом, когда соседи снизу пришли бы...

Кран от своей квартиры можно определить по номеру теплосчетчика (номер счетчика у вас в бумажках, которые вам дали в ДУМКД). Заодно можно и подписать его номером квартиры, чтобы не гадать на следующий год...

В первом подъезде сегодня утром кто-то открыл все краны отопления на все квартиры (по крайней мере - у меня на этаже).

Спасибо, актуально. 

#5597   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:20

Я правильно понимаю, что тема с утеплением окон заглохла?

Римма, Вы, как наиболее информированная, располагаете какой-либо информацией по этому вопросу. Все веревки верхолазов давно убраны (((?

#5598   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:52

Римма, Вы, как наиболее информированная, располагаете какой-либо информацией по этому вопросу. Все веревки верхолазов давно убраны (((?

Сегодня поинтересовалась у одного из верхолазов ,сказал ,что еще по первому списку осталось две квартиры, и они будут на следующей неделе.А по новому списку -якобы они на утверждении в СУ-111.Хотя изначально говорили,что будут делать все квартиры. Вот такая информация, у кого узнать всю правду - не знаю. Это надо звонить в СУ-111, телефон могу подсказать,( 8-495-665-75-01) а вот номер входящего не знаю,письмо по второму списку в СУ-111 отправляла наша УК. Надо узнать в УК.Завтра пойдем с двумя жильцами с нашего подъезда в УК- хотим попросить просмотреть запись с камеры наблюдения (уже второй раз гадит в подъезде чья-то  собака, хозяева видимо жестокие люди, держат до последнего бедное животное,вовремя не выгуливают- нет слов), ну и заодно попрошу № входящего. Ук я так поняла этим вопросом  не интересуется- отправили письмо и ладно.

#5599   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:04

Римма,к сожалению у нас камеры не работают.видеонаблюдение не ведется,нам так сказали в диспетчерской .мы интересовались , когда нам ночью два раза звонили в домофон. И спасибо за телефон Алексея,действительно теперь не дует.

#5600   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:08

Римма,к сожалению у нас камеры не работают.видеонаблюдение не ведется,нам так сказали в диспетчерской .мы интересовались , когда нам ночью два раза звонили в домофон. И спасибо за телефон Алексея,действительно теперь не дует.

Озвучьте, пожалуйста, примерный ценник Алексея за одно окно.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623