Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5561   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:43

Эта цифра 37,72 установлена постановлением правительства Москвы ранее эта тема поднималась и уже цитировалось это постановление и расходы можете пролистать темы форума далеко назад что касается мусоропровода то да согласна надо просить пере расчета
Надо найти сумму на мусоропровод ! Соседка подскажите вам пенили со стороны улицы??

Да с улицы. (спросила открыв окно). Хочу всех обрадовать- будут пенить все квартиры по нашему новому списку.

#5562   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:11

Борьба то продолжается. Написал в МЖИ чтобы обязали УК сделать перерасчёт за неиспользуемый мусоропровод с  августа 2013 года. В ответ пришла отписка, что  типа у нас с ДУ МКД решением общего собрания  плата за мусоропровод не включена в стоимость этого тарифа - 37,72. И что его согласно результатам общего собрания откроют в январе 2015 года

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я этому "отписчику" пригрозил обращением в прокуратуру и отправил ему ответ от МЖИ - что никакого ОБЩЕГО ЗАКОННОГО собрания по Ясной 5 по информации из самой МЖИ не было:

Так что сейчас жду, как МЖИ будет выкручиваться. Ещё в МЖИ и в прокуратуре  обращение зарегистрировано, чтобы МЖИ через суд признало у нас ДУ МКД незаконной.

По поводу сколько стоит мусоропровод - в первой очереди они добились перерасчёта - но там сумма маленькая - вроде 28 копеек в месяц с м. кв.. Я посчитал - за 1 год с трешки  экономия на  мусоропроводе получается около 250 рублей всего. Но думаю что ДУ МКД специально такие цифры предоставило - на самом деле  цена должна быть выше.

Yаroslav, Вы молодец и умница! Когда сумма маленькая-добиться чего либо очень сложно.Я собирала подписи .писала заявления на перерасчет за отсутствие охраны и неисправный домофон- все бесполезно. Придумывают массу отговорок (совершенно нелепых) -прекрасно понимают, что в суд мы не пойдем.

#5563   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:24

Yаroslav, Вы молодец и умница! Когда сумма маленькая-добиться чего либо очень сложно.Я собирала подписи .писала заявления на перерасчет за отсутствие охраны и неисправный домофон- все бесполезно. Придумывают массу отговорок (совершенно нелепых) -прекрасно понимают, что в суд мы не пойдем.

Что значит понимают? Я отправил заказное письмо в ДУ МКД с тем чтобы сделали перерасчет. Знаю что будет отказ - поэтому отправлю запрос в МЖИ после отказа. А уж если и МЖИ не поможет - уже лежит практически готовое Исковое заявление в суд. Только в суде я не только буду оспаривать перерасчёт коммунальных платежей, но и оспорю легитимность выборов ДУ МКД (как отписалось мне МЖИ в ответе который я выложил выше) - им же будет хуже - после этого любой собственник сможет пойти в суд, если захочет. Планирую судится в конце октября, начале ноября.

ЗЫ - я не против ДУ МКД, как может показаться. Пусть они всё сделают официально - проведут общее собрание, я знаю они это смогут если захотят. Пусть их выберут.Пусть прислушаются к жильцам - новый провайдер, лучше уборка, меры энергосбережения и прочие вопросы, внятные разъяснения за что мы им платим, нормальный приём жалоб и обращений. И всё - это не так уж много.

Сообщение отредактировал Yaroslav: 18 Сентябрь 2014 - 16:28

#5564   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 18:50

Соседи, поделитесь контактами регулировщика окон, кто вызывал, пожалуйста. И еще: на  окна наших лоджий можно установить римские шторы?

#5565   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:19

Соседи, поделитесь контактами регулировщика окон, кто вызывал, пожалуйста. И еще: на  окна наших лоджий можно установить римские шторы?

Контакты есть, приходят быстро-,делают отлично-,цены приятно удивляют. Просто повезло считаю,пришлю Вам телефончик в личку. Я тоже отрегулировала и еще поменяла все утеплители,потому-что запенивание снаружи  это хорошо,но недостаточно для тепла. А зиму обещают суровую.

#5566   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:36

Контакты есть, приходят быстро-,делают отлично-,цены приятно удивляют. Просто повезло считаю,пришлю Вам телефончик в личку. Я тоже отрегулировала и еще поменяла все утеплители,потому-что запенивание снаружи  это хорошо,но недостаточно для тепла. А зиму обещают суровую.

Вот и я так же хочу. В прошедшую зиму из окон дуло не милосердно. Спасибо за телефон.

#5567   Анжелика79

Анжелика79

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 00:56

Будьте добры и мне телефончик. :embam: Буду очень благодарна!

#5568   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 20:49

Окна по спискам еще не перестали заделывать, подскажите, пожалуйста? Что то не видна активность скалолазов.

#5569   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:38

Соседи, второй день наблюдаю как отключают кратковременно (сек на 2-3) элэнергию,большие опасения, что вся техника  перегорит. Может я неправа,но знаю,что для холодильника это очень плохо. Наш электрик, сказал,что они непричем и не имеют к этому никакого отношения. И кто может пояснить, что за "шкафчики" у нас  в квартирах, я так поняла, что это какое-то УЗО,может есть специалисты? Буду очень благодарна.

#5570 johnzip

johnzip
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:18

По поводу утепления окон: Дубовицкого по телефону мне поймать не удалось, чтобы попасть в список. Но в диспетчерской сегодня сослались на наличие письма по которому в связи с массовым характером обращений утепление окон будет проводится по всему дому, сроков не сказали. 

#5571   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:29

По поводу утепления окон: Дубовицкого по телефону мне поймать не удалось, чтобы попасть в список. Но в диспетчерской сегодня сослались на наличие письма по которому в связи с массовым характером обращений утепление окон будет проводится по всему дому, сроков не сказали.

а уже, как бы, актуально...холодно, знаете ли...

#5572   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:39

Те, кому из Вас нужны еще сведения о материалах ( толщине стен/ стяжки, краски, плитка, ламинат и т.д.) в ремонте квартир по стилям и количестве комнат.

Качество материалов - фото с телефона, так как команда отделочников в срочном порядке снималась с объекта, и не было уже даже времени на ксерокс.

Цвета в Ralе ( наименования сохранены в написании рукою составителя из таблицы, в официальном каталоге Ralа цвета имеют иное наименование ) :

1001 светло коричневый

9001 слоновая кость

4001 фиолетовый

9016 белая

1034 персик

1000 зелёно коричневатый

соседи, кто-нибудь покупал эти материалы в МСК? Где?

#5573   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 19:02

Не знаете когда у нас отопление включат ?

#5574   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 19:48

По отоплению мне в диспетчерской сказали,что будут включать на следующей неделе пробное

#5575   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:39

Спасибо )

#5576   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 16:15

По отоплению мне в диспетчерской сказали,что будут включать на следующей неделе пробное

а что значат слова на объявлении на двери подъезда о необходимости подготовить свою систему отопления? Что надо сделать?

#5577   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 00:35

Затрудняюсь ответь.но могу предположить,если кто-то отключал батареи,то их включить. Это единственное,что мы можем сделать.

#5578   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:40

Соседи когда включат отопление скажите пожалуйста потому чтл у меня они перекрыты новые батареи ставила

#5579   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:05

Вы это поймете когда МОПах станет адски жарко.

#5580   apopkov71

apopkov71

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 06:45

Отопление включено.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623