Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5481   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 24 Август 2014 - 22:53

Ну, ладно, что вы так относитесь к выставленному мусору. Я тоже иногда выставляю на часок, иначе потом забываю вынести, а выходить с ним, с ребенком, коляской, закрывать дверь неудобно

Странно. Никогда такая мысль мне в голову не приходила. Я часто выставляю мусор в коридор, на часок, только в свой коридор, в своей квартире, а не возле соседней.

#5482   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 06:04

До этого жила в доме, где маленькая лестничная площадка на 4 квартиры , и соседи очень любили выставлять мусор за дверь. Открываешь утром дверь и сразу взгляд упирается на мусор, ну и запах соответствующий от него. Возникла мысль, что будет, если все 4 квартиры выставят мусор одновременно?) Видимо не все понимают до чего неприятно смотреть на чужой мусор. На свой то не так противно )))

#5483   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 25 Август 2014 - 11:39

До этого жила в доме, где маленькая лестничная площадка на 4 квартиры , и соседи очень любили выставлять мусор за дверь. Открываешь утром дверь и сразу взгляд упирается на мусор, ну и запах соответствующий от него. Возникла мысль, что будет, если все 4 квартиры выставят мусор одновременно?) Видимо не все понимают до чего неприятно смотреть на чужой мусор. На свой то не так противно )))

И на свой противно смотреть, вот и выставляют его за дверь )))))) 

Прихожу к подружке, у двери пакет, говорю: "Какого фига ты мусор в общий холл выставила?" А она: "А куда я его должна деть? Завтра пойду на работу, вынесу" На мои слова: "Так поставь в квартире у входа" она ответила: "Ща-с, нужен он мне тут...вонять" )))))

...

#5484   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Август 2014 - 12:03

И на свой противно смотреть, вот и выставляют его за дверь )))))) 

Прихожу к подружке, у двери пакет, говорю: "Какого фига ты мусор в общий холл выставила?" А она: "А куда я его должна деть? Завтра пойду на работу, вынесу" На мои слова: "Так поставь в квартире у входа" она ответила: "Ща-с, нужен он мне тут...вонять" )))))

А почему вынести завтра? У нее нет мусоропровода?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5485   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 25 Август 2014 - 12:08

А почему вынести завтра? У нее нет мусоропровода?

В новостройках мусоропровод где-то через год открывают. Сейчас  уже открыли.

...

#5486   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Август 2014 - 12:09

В новостройках мусоропровод где-то через год открывают. Сейчас  уже открыли.

А если его нет, то представляю какое амбре будет стоять на этажах, если каждый так мусорку за дверь... :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5487 Romanova

Romanova
  • Гости

Отправлено 25 Август 2014 - 15:06

Я все же склоняюсь к тому,что кто-то из ваших соседей перевез тараканов с собой,такое тоже бывает ,к сожалени

абсолютно согласна, магазины здесь ни при чем, иначе бы они появились сначала на 1 этаже, а я так поняла, что пока заражены с 9 по 13 этаж

#5488 Romanova

Romanova
  • Гости

Отправлено 25 Август 2014 - 15:27

Соседи! Вы бы лучше внимание обратили, что компании, которые собираются в беседке, после n-ного количества выпитого пива (извиняюсь за выражение) зассали все вокруг нашего дома, в частности угол между 1 и 2 подъездом со стороны двора и саму же беседку. А мусор, выставленный на час, это просто ерунда

#5489   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 22:06

Соседи! Вы бы лучше внимание обратили, что компании, которые собираются в беседке, после n-ного количества выпитого пива (извиняюсь за выражение) зассали все вокруг нашего дома, в частности угол между 1 и 2 подъездом со стороны двора и саму же беседку. А мусор, выставленный на час, это просто ерунда

Давайте я вам в вашей стилистике отвечу:

Вы бы лучше написали обращение в УК по поводу демонтажа этой беседки.

Вы бы лучше вызвали полицию, когда видите в беседке ссущую и шумящую гоп-компанию.

Вы бы лучше не учили других взрослых людей что для них ерунда, а что нет.

Не обижайтесь. Если серьезно, то беседку, конечно, надо убирать, и мусор в подъезд выставлять - свинство, пока не поймут это люди, порядка не будет. Вам трудно, может быть, понять, что для кого-то выставленный в подъезд помойный мусор - дикость, ну, и не понимайте. Просто примите это. Несколько человек тут написало, что считает неприемлемым выставление мусора в подъезд, даже на часок, но это не помешало вам прийти и написать, что это ерунда. Удивительная незамутненность сознания. Сегодня мусор на площадке, завтра обоссать угол дома - не проблема, послезавтра навалить в лифте - в порядке вещей. Уже много раз упоминавшаяся на этому форуме теория разбитых окон (гугл вам в помощь). 

#5490   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 23:56

Мусор конечно не ерунда, и пьяные компании тоже не ерунда.и треснутое стекло на входной двери в 1 подъезд (разбили играя в футбол ребятня с соседних домов) тоже повод к размышлению.Беседку демонтировать? Я по просьбе наших же жильцов  в начале лета собрала подписи с просьбой демонтировать беседки и по описи хранить их в подвале. УК пошли навстречу и решили убрать пока одну, так столько недовольных было.....Поэтому сейчас глядя как пьяные компании справляют нужду иногда прямо в беседке или рядом - где на следующий день играет детвора-стараюсь оставаться равнодушной. Есть люди которым ничего не надо-территорию ограждать не надо ( как будем ходить на остановку,- основная проблема- лучше пусть доломают всё и площадку детскую, где ночью катаются строители и пьяницы, а днем ваши же детки садятся на эти качели -и кусты и плитку) , охрану не надо ( за нее надо платить- а уже украли велосипед с нашего подъезда), мусор свой тоже выкидывать не надо-только у себя в квартире нюхать не хочется, а соседи перебьются и вообще за квартиру платить не надо Сегодня прошла по пожарной лестнице (готовим письмо в СУ-11 об устранении недостатков, в том числе о наличии приступков на некоторых этажах, что опасно для жильцов при эвакуации) Так вот между 9 и 8 этажами огромная куча окурков высыпали не с одной пепельницы это в 1 подъезде, зачем это сделали ? Непонятно. На 17 этаже пакет с пресловутым мусором на балконе пожарной лестницы- вонь жуткая! Явно не первый день стоит. Поэтому предлагаю от слов переходить к делу- надо объединятся. До любителей выкидывать свой мусор возле подъезда или на лестничной площадке донести до сведения что мы их вычислим и тогда их мусор будет возле их двери но уже не в пакетах- может быть это конечно не метод, но не знаю что можно придумать   действенное.Жалко мне смотреть на наш дом как он постепенно приходит в упадок

#5491   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 26 Август 2014 - 06:54

Двери в наш подъезд, конечно, ужасные. Узкие и неудобные для прохода, и непонятно, зачем их сразу три штуки. Не дети, так все равно кто-нибудь разбил. Я бы с радостью установила обычную железную входную дверь, возможно, створкой пошире, чем нынешняя. Да и замок с магнитным ключом для лестницы не помешал бы. УК вряд ли раскошелится. Народ деньги свои тоже вряд ли будет вкладывать, а если и будет, то все равно найдутся недовольные :) Что уж говорить об ограждении территории. 

Вот так и будем жить. 

И кстати, про тот самый пресловутый мусор. К сожалению, если родители не воспитали, как положено, сообщество вряд ли уже перевоспитает.

#5492   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 08:10

Двери в наш подъезд, конечно, ужасные. Узкие и неудобные для прохода, и непонятно, зачем их сразу три штуки. Не дети, так все равно кто-нибудь разбил. Я бы с радостью установила обычную железную входную дверь, возможно, створкой пошире, чем нынешняя. Да и замок с магнитным ключом для лестницы не помешал бы. УК вряд ли раскошелится. Народ деньги свои тоже вряд ли будет вкладывать, а если и будет, то все равно найдутся недовольные :) Что уж говорить об ограждении территории. 

Вот так и будем жить. 

И кстати, про тот самый пресловутый мусор. К сожалению, если родители не воспитали, как положено, сообщество вряд ли уже перевоспитает.

Да двери неудобные, это все проектировщик.Еще хочется у него спросить зачем он на каждой стене в прихожой навесил все подряд? На одной стене дверца для счетчиков воды, на другой кнопка пожарной сигнализации, и трубка домофона, а на третье шкаф для отопления  и для электричества ну а на четвертой входная дверь. Вот и хочется у него спросить "И чё?"

#5493   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 26 Август 2014 - 08:43

Да двери неудобные, это все проектировщик.Еще хочется у него спросить зачем он на каждой стене в прихожой навесил все подряд? На одной стене дверца для счетчиков воды, на другой кнопка пожарной сигнализации, и трубка домофона, а на третье шкаф для отопления  и для электричества ну а на четвертой входная дверь. Вот и хочется у него спросить "И чё?"

Я все это (ну кроме входной двери конечно) согнал на одну стену. И даже более менее рационально вокруг использовался пространство. Осталось поставить новую дверь, открывающуюся в сторону не противоречащую здравому смыслу

#5494   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 12:13

Я все это (ну кроме входной двери конечно) согнал на одну стену. И даже более менее рационально вокруг использовался пространство. Осталось поставить новую дверь, открывающуюся в сторону не противоречащую здравому смыслу

Ну с кнопкой для пожарки и трубки домофона всё понятно, а счетчки для воды как?Шкафчик для отопления с самого начала тоже хотели "утопить" в стену, не получилось, сказали что какие-то подводящие трубки короткие.

#5495   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 06:06

Вот так и будем жить.

да так и есть как только сейчас соберутся менять двери сразу найдется масса недовольных и которых все устраивает хотя поменять двери реально нужно и можно это не такие великие деньги

#5496   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 08:17

Вот так и будем жить. 

Чем ужасные то двери? Три штуки, насколько я помню, положены по САНПИН, для сохранения тепла.

#5497   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 10:21

Чем ужасные то двери? Три штуки, насколько я помню, положены по САНПИН, для сохранения тепла.

Двери наверно чуточку неудобные для мамочек с колясками, поэтому двери всё время подперты кирпичами и сломан доводчик на 3 двери с улицы. Заявку на сломанный доводчик  я давала, а кирпичи я думаю с наступлением холодов уберут- самим же холодно будет, да и наледь может образоваться. А вот сломанные шпингалеты на 2 дверях ( маленьких ,внутренних) это посерьезней- их уже 4 раз меняют. Привозят мебель-маленькие двери открывают-шпингалет торчит, потом большие двери хлопают по шпингалетам и они ломаются. Хозяева не отслеживают тот момент когда грузчики уехали и за ними надо закрыть и входную дверь и маленькие двери.Ну это всё из серии призывов к сознательности и хозяйскому отношению к дому.

#5498 Romanova

Romanova
  • Гости

Отправлено 27 Август 2014 - 15:49

Давайте я вам в вашей стилистике отвечу:

Вы бы лучше написали обращение в УК по поводу демонтажа этой беседки.

Вы бы лучше вызвали полицию, когда видите в беседке ссущую и шумящую гоп-компанию.

Вы бы лучше не учили других взрослых людей что для них ерунда, а что нет.

Не обижайтесь. Если серьезно, то беседку, конечно, надо убирать, и мусор в подъезд выставлять - свинство, пока не поймут это люди, порядка не будет. Вам трудно, может быть, понять, что для кого-то выставленный в подъезд помойный мусор - дикость, ну, и не понимайте. Просто примите это. Несколько человек тут написало, что считает неприемлемым выставление мусора в подъезд, даже на часок, но это не помешало вам прийти и написать, что это ерунда. Удивительная незамутненность сознания. Сегодня мусор на площадке, завтра обоссать угол дома - не проблема, послезавтра навалить в лифте - в порядке вещей. Уже много раз упоминавшаяся на этому форуме теория разбитых окон (гугл вам в помощь). 

ну во-первых - я никого не учила, а всего навсего обратила на это внимание, точно так же, как и те люди, которые обратили внимание на выставленный мусор, во вторых - полицию я вызывала, а в-третьих - гугл может быть Вам в помощь, а мне во всех делах в помощь только Господь Бог, чего и Вам желаю. Удачи

#5499   KatiS

KatiS

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 15:56

да так и есть как только сейчас соберутся менять двери сразу найдется масса недовольных и которых все устраивает хотя поменять двери реально нужно и можно это не такие великие деньги

Собрание не в силах собрать, а тут двери поменять решили... У нас в квартире так же периодические что- то ломается: ручки, краники и т.д. Тоже нашли проблемы. На то и УК, чтобы приходил слесарь и молча ремонтировал, а не на соседей все грехи скидывать. Откроют мусоропровод и исчезнут пакеты из коридоров, так же вопрос к УК: когда?

#5500   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 16:24

Только в квартирах отношение к своему имуществу и поломкам не такое как в подъезде разница в этом и получается что в ваших словах KatiS видно одно что есть УК поэтому пусть чинят все что будут ломать и портить собственники квартир конечно УК должна чинить только совесть должна быть у жильцов и отношение бережное а не наплевать пусть придут и чинят а я сломаю двери замки шпингалеты выставлю мусор потому что я жду когда откроют мусоропровод и получается кругом одни оправдания

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623