Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5441   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 12:50

ну охрана не выполняла своих обязанностей,просто ее наличие не гарантировало ровным счетом ничего,вот консьерж был бы не лишним,вот только возникает вопрос цены за это 

удовольствиевопрос цены за это??

#5442   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 11 Август 2014 - 18:52

Кто подскажет, как в наших квартирах с отделкой идет электропроводка (снизу, сверху), есть ли коробки где нибудь? Надо бы добавить розеток от тех что на фото, может кто подкинет идеи? Спасибо.

5524224.jpg

#5443   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:57

Кто подскажет, как в наших квартирах с отделкой идет электропроводка (снизу, сверху), есть ли коробки где нибудь? Надо бы добавить розеток от тех что на фото, может кто подкинет идеи? Спасибо.

http://savepic.ru/5524224.jpg...

снизу

#5444   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 19:59

А сейчас есть кто платит за охрану?? Просто интересно тогда если это дорого тогда давайте найдем какое то решение

#5445   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 20:01

А сейчас есть кто платит за охрану?? Просто интересно тогда если это дорого тогда давайте найдем какое то решение

Из платежек исключили. Я только за решение.

#5446   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 20:16

У меня есть платеж ! Когда исключили??

#5447   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 20:18

У меня есть платеж ! Когда исключили??

в последней платежки за июль.

#5448   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 20:58

Соседи, а подскажите по отоплению, плиз...

Кто платит за него и как? по счётчику, по нормативам, не платит вовсе?

#5449   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 21:09

Плачу как приходит в платежке... Кто платит иначе поделитесь!

#5450   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 22:28

А никто не заметил, что на прошлой неделе холодная вода из крана была с запахом тухлятинки? Ну, или, по научному: с при месью серо-водорода. Даже обратный осмос не помог!?!? Это примерно в те дни, когда во дворе вечером тянуло не приятными запахами из подвала нашего дома, или из канализационных люков! А потом еще это объявление о проведении каких то работ с водопроводом..... Совпадение????? И все нормализовалось вдруг.
Никто не знает что происходило?? Или это у меня паранойя???

Сообщение отредактировал DENOKS: 12 Август 2014 - 22:29

- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#5451   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 22:29

Не заметили ничего.

#5452   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 13 Август 2014 - 12:46

Уважаемые соседи второго корпуса, признайтесь у кого в квартире водится ползающая живность, ползет к нам через ванную. Этот вопрос меня мучает очень давно, дом новый, вся мебель тоже новая, есть подозрение, что кто-то привез с собой. Откликнитесь, может у кого-то есть тоже такая проблема???

Сегодня ночью нашу ванную тоже посетил сей усатый гость. Жена в ужасе. Да и я этих тварей тоже недолюбливаю  :bad: Что делать? Как бороться?

#5453   Alexander1

Alexander1

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 14:29

Дорогие соседи,
Среди нас есть доброволец (кроме Александра Гарного), который (-ая) согласен быть инициатором (хотя бы формальным) очного и заочного общих собраний собственников?
Это должен быть собственник одной из квартир в нашем доме (Ясная, 5).
Собрание было бы полезно для снижения квартплаты, повышения качества и гибкости обслуживания дома путем смены УК (управляющей компании), 
и решения других важных вопросов, требующих общего собрания (мусоропровод, охрана и, возможно, других).
Почему не подходит А.Г. (на мой взгляд) - потому что он не хочет никого слышать кроме себя. И игнорирует необходимость следовать букве закона, в т.ч. не хочет рассылать заказные письма всем собственникам, как этого требует ЖК РФ.
А следовать закону нужно - иначе Авгур с ДумКД обязательно оспорят все наши усилия в суде, ведь у них есть интерес и опытные юристы.

Содействовать в процессе подготовки собрания, в т.ч. и рассылать письма - может предварительно отобранная нами Управляющая компания - кандидат.
Но инициатор собрания (хотя бы формальный) из числа нас, собственников при этом все равно нужен по закону.
Есть у кого какие идеи - из каких УК мы можем выбрать кандидата?
Кто может пройтись посмотреть и сфотографировать хотя бы по одному подъезду каждого кандидата в УК, и также узнать у УК-кандидатов - согласны ли они нас взять на обслуживание, и на каких условиях? 
Изначально я бы им предлагал наш дом по городскому тарифу "старой Москвы" за содержание и ремонт = 24 руб. 53 коп./м2 + доп. услуги если будут.
Тариф этот вполне себе реальный, в старой Москве по нему работают в т.ч. и без субсидий. Город субсидирует лишь разницу между 16 руб. и 24 руб. по социальной норме, не более того.
Если УК-кандидаты все же откажутся от этого тарифа - можно запросить у всех кандидатов смету, узнать желаемую норму прибыли, сравнить их ценовые предложения.
Также нужно будет посмотреть квитанции по домам, обслуживаемым УК-кандидатами, узнать, сколько в их домах выходит за отопление с м2 в год, до и после перерасчета, 

и какие еще строки есть в квитанциях, по каким тарифам.

(Я сам пока не живу еще в Коммунарке, а то бы обязательно поучаствовал во всем этом.
Пока что могу лишь помогать советом - отчасти практическим, отчасти теоретическим, т.к. полный цикл выбора УК в другом районе (где я сейчас живу) я еще до конца не прошел.)

#5454   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 13 Август 2014 - 14:41

Дорогие соседи,
Среди нас есть доброволец (кроме Александра Гарного), который (-ая) согласен быть инициатором (хотя бы формальным) очного и заочного общих собраний собственников?
Это должен быть собственник одной из квартир в нашем доме (Ясная, 5).
Собрание было бы полезно для снижения квартплаты, повышения качества и гибкости обслуживания дома путем смены УК (управляющей компании), 
и решения других важных вопросов, требующих общего собрания (мусоропровод, охрана и, возможно, других).
Почему не подходит А.Г. (на мой взгляд) - потому что он не хочет никого слышать кроме себя. И игнорирует необходимость следовать букве закона, в т.ч. не хочет рассылать заказные письма всем собственникам, как этого требует ЖК РФ.
А следовать закону нужно - иначе Авгур с ДумКД обязательно оспорят все наши усилия в суде, ведь у них есть интерес и опытные юристы.

Содействовать в процессе подготовки собрания, в т.ч. и рассылать письма - может предварительно отобранная нами Управляющая компания - кандидат.
Но инициатор собрания (хотя бы формальный) из числа нас, собственников при этом все равно нужен по закону.
Есть у кого какие идеи - из каких УК мы можем выбрать кандидата?
Кто может пройтись посмотреть и сфотографировать хотя бы по одному подъезду каждого кандидата в УК, и также узнать у УК-кандидатов - согласны ли они нас взять на обслуживание, и на каких условиях? 
Изначально я бы им предлагал наш дом по городскому тарифу "старой Москвы" за содержание и ремонт = 24 руб. 53 коп./м2 + доп. услуги если будут.
Тариф этот вполне себе реальный, в старой Москве по нему работают в т.ч. и без субсидий. Город субсидирует лишь разницу между 16 руб. и 24 руб. по социальной норме, не более того.
Если УК-кандидаты все же откажутся от этого тарифа - можно запросить у всех кандидатов смету, узнать желаемую норму прибыли, сравнить их ценовые предложения.
Также нужно будет посмотреть квитанции по домам, обслуживаемым УК-кандидатами, узнать, сколько в их домах выходит за отопление с м2 в год, до и после перерасчета, 

и какие еще строки есть в квитанциях, по каким тарифам.

(Я сам пока не живу еще в Коммунарке, а то бы обязательно поучаствовал во всем этом.
Пока что могу лишь помогать советом - отчасти практическим, отчасти теоретическим, т.к. полный цикл выбора УК в другом районе (где я сейчас живу) я еще до конца не прошел.)

Почитайте ветку дома по лазурной дом 3. Мы проходили этап смены ук. Итог получился очень "интересный".  Может у Вас будет по другому.

http://new.msk.ru/to...pus-3/?p=235088

Сообщение отредактировал hodev: 13 Август 2014 - 14:43

#5455   KatiS

KatiS

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 14:51

Сегодня ночью нашу ванную тоже посетил сей усатый гость. Жена в ужасе. Да и я этих тварей тоже недолюбливаю :bad: Что делать? Как бороться?

Машенька мелок не помогает, проверенно.
Давайте сначала решим актуальный вопрос с тараканами. А уж потом м.б. разберемся с мнимыми врагами...

#5456   Alexander1

Alexander1

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 14:53

Почитайте ветку дома по лазурной дом 3. Мы проходили этап смены ук. Итог получился очень "интересный".  Может у Вас будет по другому.

http://new.msk.ru/to...pus-3/?p=235088

А краткое резюме можно?
Там очень много текста, к сожалению.
Кратко - Плюсы и минусы, которые Вы получили?
И общий (лично Ваш) вывод?
Вы собственник на Лазурной 3, верно?

#5457   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 13 Август 2014 - 15:05

А краткое резюме можно?
Там очень много текста, к сожалению.
Кратко - Плюсы и минусы, которые Вы получили?
И общий (лично Ваш) вывод?
Вы собственник на Лазурной 3, верно?

Резюме: Офиц версия ЖС: К сожалению, по причине отказа ресурсоснабжающих организаций в заключении с нашей компанией договоров ресурсоснабжения, мы не можем приступить в управлению Вашим домом.

А по фатку им вместо полного управления одного дома предложили на субподряд 4 дома сразу. (Лифты, пожарка, прием заявок выставление счетов, допуск провайдера в дома все это осталось у ДУМКД) Текущий ремонт уборка предали Жилсервису.

О плюсах минусах пока рано говорить. Надо посмотреть на работу ЖС.

Личного вывода пока нет.

Так как некоторые цели собрания формально достигнуты(энергосбережение, улучшение уборки и еще по мелочи), некоторые нет(провайдеры, начисление за отопление, аудит состояния дома).\

Да я собственник.

ИМХО Чтобы жильцы были хозяевами в своем доме все таки необходимо создание ТСЖ. Но у очень малого кол-ва людей есть свободное время на это.

Достаточно одного дома в котором было бы реально действующее  ТСЖ и остальные дома я думаю к нему бы присоединилсь.

Сообщение отредактировал hodev: 13 Август 2014 - 15:09

#5458   KatiS

KatiS

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 15:14

Соседи, мы не можем все домом избавиться от насекомых, как же нам создать ТСЖ?

#5459   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 13 Август 2014 - 15:16

Машенька мелок не помогает, проверенно.
Давайте сначала решим актуальный вопрос с тараканами. А уж потом м.б. разберемся с мнимыми врагами...

Вы о каких врагах? Я пока кроме таракановых иных врагов не упоминал.

#5460   KatiS

KatiS

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 15:19

Вы о каких врагах? Я пока кроме таракановых иных врагов не упоминал.

О мнимых, которые почему мешают жить соседям, которые еще не заселились.
Так же комары мешали, но уже с неделю как пропали.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623