Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5401   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:08

Переехали в новостройку, все новое оборудование, а тут оказывается ничего толком не работает. Не замечала в нашем доме такого брака. Нам нравится жить новом красивом доме. Если на форуме клуб по интересам против УК, то это не моя территория.

Александр Юрьевич, перелогинтесь! :sarcastic:

#5402   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:54

Всем привет!

Получил квитанцию по квартплате.

Сознаюсь - грешен был должок, который я сознательно накапливал - не платил за охрану (почти 5 тыс. руб.)

Сейчас в квитанции - получаю пеню.

Хотелось бы узнать на сколько это законно, и какой статьей регламентируется %.

Заранее благодарен за Ваши конструктивные ответы.

#5403   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:18

Всем привет!

Получил квитанцию по квартплате.

Сознаюсь - грешен был должок, который я сознательно накапливал - не платил за охрану (почти 5 тыс. руб.)

Сейчас в квитанции - получаю пеню.

Хотелось бы узнать на сколько это законно, и какой статьей регламентируется %.

Заранее благодарен за Ваши конструктивные ответы.

п. 14 ст.155 ЖК РФ

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5404 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:42

интересный момент в параллельной ветке, может кому и пригодится. а пока можно это записать на "подкорочку" до поры до времени..:

http://new.msk.ru/to...-a101/?p=231209

Цитирую (зеленым):

мне 10 рублей пени прислали... Хорошо, что в декабре договор с УК заканчивается... Дальше буду платить только за воду, электричество и отопление... И никаких 15 рублей за отличное настроение, которое УК делает для меня))))

Есть нюанс в виде пункта 6 статьи 162 ЖК РФ:

При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

И есть другой нюанс в виде пункта 1 той же статьи:

....собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

Таким образом, суммируя эти два пункта получаем:

При отсутствии заявления собственников помещений в доме, обладающих более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в доме, о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

#5405 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2014 - 01:55

Уважаемые соседи!

Предлагаю обсудить Перечень первоочередных вопросов,

в рамках организованного взаимодействия собственников (ОЛ вопрос №5).

Прошу высказывать свои пожелания, предложения по содержанию и приоритетности!

#5406   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:53

Соседи ко всем сейчас девушка ходит , представляясь помощницей адвоката?

#5407   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 13 Июль 2014 - 19:44

Соседи ко всем сейчас девушка ходит , представляясь помощницей адвоката?

Да, на наш этаж приходила. Я через дверь спросила Кто она? и По какому вопросу? , но она то ли не слышала, то ли не хотела говорить таким образом. Потом к соседям она звонила, но там тоже не открыли.

А Вы с ней говорили?

#5408   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:35

Через дверь несколько раз спрашивала,кто она. Она на мой вопрос отвечала своими вопросами,а потом представилась помощницей адвоката. Хотела предоставить помощь из-за задержки сроков сдачи дома. Просто первый раз встречаю, что юристы ходят по квартирам и предоставляют свои услуги.меня это насторожило

#5409   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 13 Июль 2014 - 22:42

Да, очень странно. Видимо, меня она не слышала из-за двери.
Честно говоря, страшно жить в доме...

#5410 Romanova

Romanova
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:07

Уважаемые соседи второго корпуса, признайтесь у кого в квартире водится ползающая живность, ползет к нам через ванную. Этот вопрос меня мучает очень давно, дом новый, вся мебель тоже новая, есть подозрение, что кто-то привез с собой. Откликнитесь, может у кого-то есть тоже такая проблема???

#5411 Romanova

Romanova
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:15

Откуда Вы знаете, что точно так? Вы были на крыше вашего дома? Проверяли работу пожарной сигнализации, осматривали инженерное оборудование? Я например запрашивал в фирме ОТИС инструкцию по обслуживанию лифтов в доме и теперь точно знаю, что лифты в нашем доме не обслуживаются так, как предписано изготовителем, что приведет к их скорейшему выходу из строя. У нас в доме, несмотря на многочисленный жалобы и проверки МЧС пожарная сигнализация нормально не работает, клапана дымоудаления, которые не дадут вам задохнуться при эвакуации в случае пожара, не работают.

ДУМКД не работает по строительному браку, прикрывает косяки Авгура, который потом выплывут, когда гарантия на дом закончится и все придется исправлять за свой счет.

А у Вас критерий - персонал приветливый. Персонал приветливый - это хороший критерий при выборе скажем фитнес клуба, а не УК. И Вы г-ну Шаталину или лучше г-ну Вайнбергеру позадавайте неудобные вопросы про обслуживание, и почаще. Потом оцените степень их приветливости. А еще лучше мужа попросите, с мужчинами Вайнберг скорее на мат переходит.

а кто такой Вайнберг?

#5412   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:37

а кто такой Вайнберг?

главный инженер ДУ МКД

#5413   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 20 Июль 2014 - 09:51

Уважаемые соседи второго корпуса, признайтесь у кого в квартире водится ползающая живность, ползет к нам через ванную. Этот вопрос меня мучает очень давно, дом новый, вся мебель тоже новая, есть подозрение, что кто-то привез с собой. Откликнитесь, может у кого-то есть тоже такая проблема???

А что именно к вам приползает?
Как это выглядит?
СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#5414 Romanova

Romanova
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:03

А что именно к вам приползает?
Как это выглядит?

а Вы с какой целью интересуетесь, если Вы из другого дома?

#5415   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:47

а Вы с какой целью интересуетесь, если Вы из другого дома?

Если "ползущая живность" заползает к вам через сливное отверстие в ванной - то есть передвигается через сливы, водоотвод, канализацию - адрес дома куда ей захочется в следующий раз запозти она обычно не спрашивает.  ;) 

Если живностью вы называете муравьев или еще кого-то - это совсем другая история.

Поэтому и спрашиваю у вас - как выглядит непрошеный гость и в какое время суток вы чаще всего его наблюдаете?!

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#5416   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:16

Подскажите пожалуйста. Сегодня мне поменяли трубку домофона, у мастера поинтересовалась будут ли устанавливать домофон в нашем доме на лестнице. Сказал, пишите заявку в УК. Вопрос: Кто-то уже писал по этому поводу? Коллективно надо собирать?

#5417   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:55

а на какой лестнице?

#5418   aleksey1

aleksey1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:17

Я так понимаю речь о тараканах. Живу во втором корпусе уже на протяжении 3 месяцев, как только заселился, видел их почти каждую ночь по несколько штук. Сам я их привезти не мог, т.к. в жизни с ними не сталкивался. Купил ловушки две пачки по 8 штук и мел (специальный от тараканов). Расставил ловушки вдоль косяков кухни и ванны (откуда ползут) и обмазал мелом по периметру. Где-то через неделю их след простыл. 

Я уже спрашивал это на форуме, если поищите (257 стр). Народ предлагал написать в Роспотребнадзор  и проверить магазнины в нашем доме. Но пока до этого не дошло.

#5419 Romanova

Romanova
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:07

Я так понимаю речь о тараканах. Живу во втором корпусе уже на протяжении 3 месяцев, как только заселился, видел их почти каждую ночь по несколько штук. Сам я их привезти не мог, т.к. в жизни с ними не сталкивался. Купил ловушки две пачки по 8 штук и мел (специальный от тараканов). Расставил ловушки вдоль косяков кухни и ванны (откуда ползут) и обмазал мелом по периметру. Где-то через неделю их след простыл. 

Я уже спрашивал это на форуме, если поищите (257 стр). Народ предлагал написать в Роспотребнадзор  и проверить магазнины в нашем доме. Но пока до этого не дошло.

Да речь о них, в кухне нет, только в ванной и не по несколько штук, а по одному и исключительно ночью. Просто коллективно этот вопрос решить легче, чем по одиночке. Если заразится весь дом, а распространяются они довольно быстро, то избавиться от них будет намного тяжелее.

#5420   KatiS

KatiS

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 09:35

Да речь о них, в кухне нет, только в ванной и не по несколько штук, а по одному и исключительно ночью. Просто коллективно этот вопрос решить легче, чем по одиночке. Если заразится весь дом, а распространяются они довольно быстро, то избавиться от них будет намного тяжелее.

Поддерживаю. Достали комары и тараканы, ни раптор, на машенька их не берет....

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623