Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

cocedka

подозреваю, что долг за ОДН не погасится никогда. И 360 р. в платежках вечны...Стоит озаботься установкой ламп с датчиками движения...

Да абсолютно верно, только сегодня об этом говорили с Esperto, разговоры об этом идут давно, но вот вроде у него  появились какие-то наметки. Предложения по  энергосбережению кстати есть и у Шаталина, по крайней мере он обмолвился об этом , какое конкретно  не знаю, меня не просветил по этому вопросу, вероятно ждет собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esperto

подозреваю, что долг за ОДН не погасится никогда. И 360 р. в платежках вечны...Стоит озаботься установкой ламп с датчиками движения...

Вопрос только один, как собрать народ чтоб пояснить что сейчас необходимо вложить одну сумму, но так чтобы все скинулись, и за счет будущей экономии на той же электроэнергии она уже через полгода/год себя окупит.

Я предлагал тут, в подъезде, по малой части емейлов оповести народ о возможном собрании. Вопросы: нормальное голосование о Совете, плюс самое важное вопрос энергосбережения и безопасности общего имущества.

 

Вопрос только во времени. Я считаю что это должна быть либо среда/четверг после 21/ 21.30, либо тоже время но в воскресенье.

 

Update: так же обсудить будущую повестку по мусоропроводу.

Изменено пользователем Esperto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Вопрос только один, как собрать народ чтоб пояснить что сейчас необходимо вложить одну сумму, но так чтобы все скинулись, и за счет будущей экономии на той же электроэнергии она уже через полгода/год себя окупит.

Я предлагал тут, в подъезде, по малой части емейлов оповести народ о возможном собрании. Вопросы: нормальное голосование о Совете, плюс самое важное вопрос энергосбережения и безопасности общего имущества.

 

Вопрос только во времени. Я считаю что это должна быть либо среда/четверг после 21/ 21.30, либо тоже время но в воскресенье.

 

Update: так же обсудить будущую повестку по мусоропроводу.

Да к собранию надо готовиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вопрос только один, как собрать народ чтоб пояснить что сейчас необходимо вложить одну сумму, но так чтобы все скинулись, и за счет будущей экономии на той же электроэнергии она уже через полгода/год себя окупит.

 

 

 

Мы у себя на общем собрании утвердили 35,15 руб/м2 тариф + 1,61 руб/м2 в течении одного года на энергосебрежение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Мы у себя на общем собрании утвердили 35,15 руб/м2 тариф + 1,61 руб/м2 в течении одного года на энергосебрежение.

 

Кирилл, новая УК начала работать? Как себя ведет (вело) ДУ МКД в связи с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Да к собранию надо готовиться

Как можно вынести интересующие вопросы на голосование? Я не знаю как и почему, но на моем старом месте жительства УК заменила постоянно горящие лампы на лампы с датчиком движения, не внося это в счет жильцам. Просто это стало выгодно УК. Почему это не выгодно нашей УК? И вообще, как контролировать, счет за ОДН и когда мы покроем долги? 360 р. с квартиры не мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Как можно вынести интересующие вопросы на голосование? Я не знаю как и почему, но на моем старом месте жительства УК заменила постоянно горящие лампы на лампы с датчиком движения, не внося это в счет жильцам. Просто это стало выгодно УК. Почему это не выгодно нашей УК? И вообще, как контролировать, счет за ОДН и когда мы покроем долги? 360 р. с квартиры не мало...

А вот идет ремонт в помещених где аренда,сверлят целыми днями- тоже войдет в ОДН или нет?  Нам все таки надо собраться перед собранием я думаю, чтобы определить круг вопросов которые мы предъявим УК.Наверно должен быть инициатор собрания, который должен обратиться в УК с предложением провести собрание по вопросам: и перечислить их.  Я сужу по нашему протоколу заочного собрания. На собрание нужно вынести вопрос о снижении тарифа можно тоже 35 руб с кв м,  о мерах по энергосбережению, допуск дополнительных провайдеров, да много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esperto

Мы у себя на общем собрании утвердили 35,15 руб/м2 тариф + 1,61 руб/м2 в течении одного года на энергосебрежение.

Кирилл, я может сейчас помню не все ответы Ивана, но как я помню смету вашего дома, у вас там не то 20 или 30 тыс ежемесячно заложено на мероприятия по энергосбережению/энергоэффективности. Это сумма, по мимо уже включенных 1.61 руб с метра?

Изменено пользователем Esperto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, новая УК начала работать? Как себя ведет (вело) ДУ МКД в связи с этим?

Должна начать с 01.07. Есть еще некоторые не решенные вопросы. ДУ МКД сопротивляется: не передает документацию, с ними не получилось диалога по разграничению уборки, контейнерным площадкам, служба безопасности Авгура занимается угрозами, пытаются провести общее собрание от имени собственника не жилого помещения.

К счастью и префектура и МЖИ на нашей стороне, так же как и закон и воля абсолютного большинства собственников, так что думаю все вопросы решим и счастливо заживем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, я может сейчас помню не все ответы Ивана, но как я помню смету вашего дома, у вас там не то 20 или 30 тыс ежемесячно заложено на мероприятия по энергосбережению/энергоэффективности. Это сумма, по мимо уже включенных 1.61 руб с метра?

Изначально было предложение по тарифу а 36,76 с включенными в смету расходами на энергосбережению. Но по просьбе собственников на собрание это вынесли отдельными пунктами, поэтому тариф отдельно, а 1,61 отдельно. 87,76% проголосовавших согласилось с этими доп. расходами. Еще детально план не разрабатывали, но думаю часть средств мы направим на экономию электроэнергии, часть на теплоэффективность - есть идея поставить автоматические регуляторы на стояки отопления в МОПах, что бы как сейчас они при нуле градусов не грели подъезд до 30 с лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Боюсь вызвать гнев своим предложением по мизерной но все-таки экономии элэнергии- может не стоит вызывать оба лифта сразу, как это делают некоторые, гоняем туда - сюда впустую лифты, а это тоже наши деньги и детишкам сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esperto

Боюсь вызвать гнев своим предложением по мизерной но все-таки экономии элэнергии- может не стоит вызывать оба лифта сразу, как это делают некоторые, гоняем туда - сюда впустую лифты, а это тоже наши деньги и детишкам сказать.

50 на 50. Может кто-то будет так делать, а кто не со злости но не станет.

Пока как я понял от организации обслуживающей лифты, да возможно установить контроллер группового управления несколькими лифтовыми кабинами. Тогда вопрос износа, электроэкономии существенно понижается. Год их службы ограничен сейчас 2037 включительно.

Вероятность вызова любым жильцом обоих кабин не столь велика как мне думается.

Если говорить о оплате ОДН по электричеству, то знать бы какой у нас счетчик одно- или двухтарифный.

Я когда бывал в разных городах, и общался с тамошними тсжешниками выяснилась не приятна закономерность. Если жилец не обратиться с уведомлением о выборе дифференцирующего тарифа день-ночь, то тогда даже при имеющемся двухтарифном счетчике по ОДН ему буду набрасывать как за однотарифный. Может в Москве и МО все лучше, и все автоматом выставляется. Но я об этом помню и буду беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если говорить о оплате ОДН по электричеству, то знать бы какой у нас счетчик одно- или двухтарифный.

Я когда бывал в разных городах, и общался с тамошними тсжешниками выяснилась не приятна закономерность. Если жилец не обратиться с уведомлением о выборе дифференцирующего тарифа день-ночь, то тогда даже при имеющемся двухтарифном счетчике по ОДН ему буду набрасывать как за однотарифный. Может в Москве и МО все лучше, и все автоматом выставляется. Но я об этом помню и буду беспокоиться.

Мы скандалили с ДУМКД по этому поводу: счетчик 2-х тарифный, ДУМКД заключили договор на 1-но тарифный, потом исправили, теперь по 2-м тарифам выставляет

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Да к собранию надо готовиться

Алексей, Рима - вы в очередной раз цирк устраиваете!)

Собрания в Нашем доме проводятся регулярно.

С протоколами прошедших собраний можно ознакомиться Здесь.

28.06 и 24.05.2014 Вы были приглашены с отчетом о проделанной работе - вас не было!

К какому собранию Вы готовитесь!?

Прекращайте имитировать бурную деятельность и искать оправдания отсутствию результатов.

Доводите до конца свои начинания и ВСЕ получится, для начала, как минимум:

- заполните опросные листы заочного голосования если Вы являетесь собственниками или попросите собственников квартир, в которых Вы живете, официально выразить свое мнение.

Надеюсь это сделать Вы в состоянии?

 

PS/ Собрание назначенное на 22.06.2014 г. - отменяется.

Изменено пользователем Гарный Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Алексей, Рима - вы в очередной раз цирк устраиваете!)

Собрания в Нашем доме проводятся регулярно.

С протоколами прошедших собраний можно ознакомиться Здесь.

28.06 и 24.05.2014 Вы были приглашены с отчетом о проделанной работе - вас не было!

К какому собранию Вы готовитесь!?

Прекращайте имитировать бурную деятельность и искать оправдания отсутствию результатов.

Доводите до конца свои начинания и ВСЕ получится, для начала, как минимум:

- заполните опросные листы заочного голосования если Вы являетесь собственниками или попросите собственников квартир, в которых Вы живете, официально выразить свое мнение.

Надеюсь это сделать Вы в состоянии?

PS/ Собрание назначенное на 22.06.2014 г. - отменяется.

Александр, ну улыбнитесь вы в ответ. Зачем столько слов, которые явно провоцируют негативные эмоции . Давайте писать на форуме по делу и без негатива? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Хочу поделиться хорошей информацией. Вчера разговаривала с электриком  а сегодня с гл. инженером по поводу установки датчиков с целью экономии элэнергии . Оба сказали, что в нашем доме предусмотрен автоматический режим экономии. Сегодня,  они проверили- все подключено правильно, "глаза" установлены, завтра будут пробовать подключать. Почему завтра- нужен 2 электрик, а сегодня его нет. Если все получится, то днем наши многочисленные лампы гореть не будут, будут  только ночью Аварийное освещение будет круглосуточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
armani

соседи, где то выше было, но не могу найти. где ,кто, москитные сетки брал? пора ставить) комары атакуют)))спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

я тоже заинтересован в маскитных сетках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatiS

соседи, где то выше было, но не могу найти. где ,кто, москитные сетки брал? пора ставить) комары атакуют)))спасибо)

Серьезно атакают? К нам на улице не приставали, а в кваритре еще ни разу не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
armani

ага,есть дома они....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×