Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5281   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 03 Июнь 2014 - 06:12

По поводу охраны в первом подъезде ,УК  хочет решить на собрании. Во втором подъезде, будет пока до 20 июня, а там тоже  будут решать. Без охраны плохо Видеонаблюдение есть со второго подъезда, но наш подъезд не контролируется от них я заходила ,посмотрела.  Уборщицу пока уговаривают остаться, сегодня приходила начальница с клининговой компании - она все рассказала, но с ее слов никто особо не хочет идти убираться , потому что платят мало.

А когда они собираются проводить собрание? Вы с соседями общаетесь, какие настроения по поводу охраны? Можем ли мы еще до собрания предложить варианты, которые не будут вызывать отторжения и по набору услуг, и по цене?

Тут в пример ставили дом на Островитянова, но мы же все понимаем, что стоимость таких услуг выше. У моей коллеги в новостройке активная охрана, которая всем интересуется и даже сама находит нарушителей режима шумных работ, но платит коллега за такие услуги 2 тысячи в месяц. Нам, вероятно, нужно найти оптимальный вариант, чтобы не повторилась история, когда в заочном опросе большинство проголосовало за охрану, но те, кто против, просто не платят. 

#5282   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 07:25

скажите,пожалуйста-та, когда покупали квартиру,то такая же была площадь? не произошло ли "съедание" квадратных метров?

у меня однокомнатная общая площадь 41,5 при приемке доплачивала за 50 см()
Соседи скажите трубки домофона все поменяли ??? И подскажите пожалуйста номер телефона диспетчерской
Соседи скажите трубки домофона все поменяли ?? И подскажите пожалуйста номер диспетчерской

#5283   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 03 Июнь 2014 - 08:00

Соседи, а новые квитанции без охраны прислали только жителям первой секции?

#5284   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 08:31

А когда они собираются проводить собрание? Вы с соседями общаетесь, какие настроения по поводу охраны? Можем ли мы еще до собрания предложить варианты, которые не будут вызывать отторжения и по набору услуг, и по цене?

Тут в пример ставили дом на Островитянова, но мы же все понимаем, что стоимость таких услуг выше. У моей коллеги в новостройке активная охрана, которая всем интересуется и даже сама находит нарушителей режима шумных работ, но платит коллега за такие услуги 2 тысячи в месяц. Нам, вероятно, нужно найти оптимальный вариант, чтобы не повторилась история, когда в заочном опросе большинство проголосовало за охрану, но те, кто против, просто не платят. 

Собрание (УК обмолвилось), якобы хотят в июне проводить. До собрания мы можем внести свои предложения и даже нужно это сделать. Неплохой вариант предлагал Ecperto и услуги и цена приемлемые. У соседей настроения разные, основная масса за охрану, но как и везде есть люди которые всегда против всего, отметают всё, при этом сами ничего не предлагают, просто всё что не предложат другие-плохо. И конечно основное- это неплательщики, по какой причине не платят это они знают сами. У нас в одну квитанцию включено всё. Если бы охрана была в другой квитанции, тогда был бы резон не платить. Это было бы адресно. А так все деньги поступают "в общий котел" ДУ МКД, да я думаю это и без меня все знают.Предлагаю к собранию готовиться, наметить вопросы , определиться будем мы с ними (ДУ МКД) или нет, как решать вопросы с СУ-111- футболят- 3 раза ходила к ним по поводу того ,что в дождь собирается вода возле 1 подъезда, которая уходит в подвал. Согласились что уходит в подвал(медленно,но верно), но делать не хотят, в последний раз насмешили, привела начальника СУ показала, покачал головой, согласился, и сказал "Пишите в ДУ МКД" Ну что можно сказать в ответ- только незенцурная лексика применима. 

#5285   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:22

у меня однокомнатная общая площадь 41,5 при приемке доплачивала за 50 см()
Соседи скажите трубки домофона все поменяли ??? И подскажите пожалуйста номер телефона диспетчерской
Соседи скажите трубки домофона все поменяли ?? И подскажите пожалуйста номер диспетчерской

Я меняла трубку. Тел диспечерской 8-495-746-21-01

#5286   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:43

по времени сколько меняли и цена вопроса?

#5287   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:09

Спасибо

#5288   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:32

по времени сколько меняли и цена вопроса?

Ровно столько, сколько сверлится стена под новую трубку (я переносила в другое место трубку), минут 10, если нужны дополнительные ключи у них тоже есть с собой. Трубка 300руб., ключ 100руб.

#5289   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:11

а к проводке от старой трубки они могут подключить?

#5290   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 19:03

К старой проводке и подключают. Мне интересен вопрос, если будем решать вопрос с охраной своими силами , имеем ли ли мы право воспользоваться комнатой охранника  или же без ДУ МКД это не получится? 

#5291   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:01

К старой проводке и подключают. Мне интересен вопрос, если будем решать вопрос с охраной своими силами , имеем ли ли мы право воспользоваться комнатой охранника  или же без ДУ МКД это не получится?

Жильцы являются собственниками всех подсобных помещений в доме. УК лишь управляет вашим имуществом в ваших интересах. Используйте, уведомив УК об этом.

#5292   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 17:20

Жильцы являются собственниками всех подсобных помещений в доме. УК лишь управляет вашим имуществом в ваших интересах. Используйте, уведомив УК об этом.

Что-то мне подсказывает, что все не так просто. Хорошо если ошибаюсь.

#5293   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:43

Наши окна выходят на пристройку, где на 1м этаже располагается магазин АЛМИ. Сегодня, в 22.30, два пьяных полуголых мужика с палками дрались и матерились. Потом остался один. Я звонила в нашу диспетчерскую, мне разъяснили, что это не их зона ответственности и номера дежурки нашей полиции они не знают. Порекомендовали позвонить 02. Тем временем, мужик исчез. Видимо, они вышли и вошли с нежилого 2-го этажа.
Собственно вопрос, кто-нибудь из соседей может мне здесь или в ЛС написать номер нашей дежурки. Буду оч.благодарна.
Спасибо, поиском пользоваться я умею, но занимает этот процесс у меня много времени. Но если никто не снизойдет, поищу сама в выходные.
Ну и соседей с низких этажей, у кого такие же "счастливые" окна - я предупредила.

#5294   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:01

Наши окна выходят на пристройку, где на 1м этаже располагается магазин АЛМИ. Сегодня, в 22.30, два пьяных полуголых мужика с палками дрались и матерились. Потом остался один. Я звонила в нашу диспетчерскую, мне разъяснили, что это не их зона ответственности и номера дежурки нашей полиции они не знают. Порекомендовали позвонить 02. Тем временем, мужик исчез. Видимо, они вышли и вошли с нежилого 2-го этажа.
Собственно вопрос, кто-нибудь из соседей может мне здесь или в ЛС написать номер нашей дежурки. Буду оч.благодарна.
Спасибо, поиском пользоваться я умею, но занимает этот процесс у меня много времени. Но если никто не снизойдет, поищу сама в выходные.
Ну и соседей с низких этажей, у кого такие же "счастливые" окна - я предупредила.

Телефон отделения полиции Коммунарки
8 (495) 817-72-02

#5295   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:24

Наберите на мобильнике 112, потом по приглашении информатора "2" - звонок переведут на коммунаркское отделение.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5296 truer

truer
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:03

Вторую пятницу подряд наблюдаю в Коммунарке вечерний фестиваль: в прошлую пятницу драка прямо у отделения полиции с участием какого-то мужика и строителей с кавказа из 12 корпуса. Вчера наблюдал какого-то местного сумасшедшего, снимающего девчонок на телефон у магазина Алми, вечером во дворе того же 12 корпуса ребята лезгинку таневали (ничего против не имею, кстати, всегда занятно посмотреть) - в общем, обычное, мне кажется, дело для вечера дня окончания тяжелой трудовой недели :)

#5297   Юляха

Юляха

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 14:45

Соседи из первой секции, у кого есть ключи от домофона от какого-нибудь другого дома, проверьте , пожалуйста , открывает ли он наш домофон. У меня ключи от двух других домов и ими можно открыть наш домофон! Раньше такого не было . Может наш домофон можно открыть любым ключом? :)

Да, к нам в гости приехали... не дозвонились (трубку еще не поменяли) и открыли своими ключами наш домофон...:(( Вот так... :no: :no: :no: Старый домофон не открывался любыми ключами!!!!

#5298   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 06:56

ЗвонИте на "02",  там обращения фиксируются дежурным.

В Коммунарское отделение - не всегда результативно, т.к. у них всего один экипаж, который обслуживает всё поселение Сосенское.

#5299   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:49

Про вызов полиции.

Как верно сказано выше, звонить ОБЯЗАТЕЛЬНО надо по номеру 112. Звонок в местное отделение останется на совести дежурного по райотделу, а он не до укомплектован.

Когда девушка начнет представляться скороговоркой без пауз "опреатор№...", остановить её, и переспросить еще раз её личный номер. Это сделает  ей перезагрузку, и она начнет чуть более внимательно Вас слушать. Сказать четко Ваш адрес, не Новая Москва, не Коммунарка, а именно: Новомосковский округ, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, и далее только улица и дом. Если распивают, то вы не обязаны точно знать и разбираться что именно пьют у Вас под окнами. И в какой они кондиции. Если скажите пиво или вино, ждать будете долго, и крайне мала вероятность что будет что-то толковое от Вашего звонка. Если скажите что Вам показалось, что там из горла водку пьют, поверьте экипаж приедет быстрее. Одна проблема людей не хватает, и чаще к нам приезжают Троицкие полицейские. Песни поют - скажите орут. Облокотились о молодое деревце - деревья ломают. Степень хулиганства и проявление не уважения к обществу должны определять приехавшие на вызов полицейские. Если рядом нет заявителя, или иного активного лица, то только на их совести решение: документировать ли противоправное поведение или попросить покинуть нарушителя данное место.

#5300   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 09 Июнь 2014 - 08:35

А куда пропали половина скамеек и беседка из нашего двора?

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623