Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5201 truer

truer
  • Гости

Отправлено 27 Май 2014 - 20:52

Так здоровые, красивые и умные люди улыбаются и приветствуют друг друга в лифте и подьезде до сих пор. И даже тут. Вот вы, например.

Добрый весенний вечер!  :)

#5202   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 27 Май 2014 - 21:20

Так здоровые, красивые и умные люди улыбаются и приветствуют друг друга в лифте и подьезде до сих пор. И даже тут. Вот вы, например.
Добрый весенний вечер! :)

Truer, спасибо за поддержку! :)

#5203   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 10:13

Truer, спасибо за поддержку! :)

. Соседи я вот тоже читаю и думаю зачем ссориться и как то унижать друг друга толку от этого никакого.... И измениться ничего не измениться, давайте просто обозначим вопросы которые необходимо решить срочно например с той же охраной , если наша охрана не устраивает нас давайте ее сменим посчитаем во сколько нам обойдется это только вопрос в том что когда эта сумма обозначится полдома скажут чио им не нужно и все устраивает их .... Один из соседей писал про островитянова знаю я этот дом и видела лично как у них там устроено все суммы платятся немалые и все согласны с этим за свою безопасность и чтоб не было у них на территории посторонних людей до этого кстати у них так же был сыр бор ....

#5204   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 28 Май 2014 - 11:02

Уважаемые соседи, если не сложно, просьба в новую ветку перенести дискуссию (я создал). 261 страница уже. Найти что-то полезное из старого просто невозможно

Ссылка на тему, созданную KHANNом. Ясная, д.5. Объединение соседей, обращения в УК.

KHANN, что бы там не зафлудить топик, что конкретно там должно находиться?

Тема обращений по жалобам жильцов дома? и/или про тематику возможного собрания/ будущего голосования для пользы дома?

Сообщение отредактировал Esperto: 28 Май 2014 - 11:29

#5205   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 28 Май 2014 - 11:24

Анатольевич, а Вы не могли бы узнать, какой ЧОП оказывает такие услуги.

Мы бы с ними связались, приценились.

Возможно нашли бы компромиссное решение и предложили бы нашей УК подписать с ними договор.

Как Вам такая идея?

Buntar, мы эту то услугу не можем в полном объеме оплатить. Другой вопрос, что круг обязанностей, за ЭТУ СУММУ СРЕДСТВ, крайне узок и мал.

Отлично, мы нашли удобный ЧОП, прописали все что нам хотелось в те же суммы, а итог? Ежемесячный платеж ни кто не отменял, его надо делать во время. 

Секрет Полишинеля от меня лично, как сына своего отца у которого в подчинение по одной из его работ было до 1100 сотрудников охраны ежедневно в подчинении: ЧОП может по разному работать, главное что прописано в Договоре с ЧОПом и как осуществляется контроль/ проверка поста охраны руководством ЧОПа и ответственного лица подписавшего Договор с ЧОПом. ) 

К тому же многие, кто приходил на собрания жаловались на как раз излишне высокую стоимость охраны.

Потом, мне почему-то думается, и Анатольевич меня может поправить, но я более чем уверен территория дома огорожена полностью высоким забором, а не так что будка охраны на въезде со шлагбаумом и строгой табличкой по периметру дома "Строгая охрана". А сам дом на Островитяна давно обжитой, и многие жильцы дома друг друга знают не только в лицо но и по именам. А все мы этим, пока, похвастаться не можем.

Сообщение отредактировал Esperto: 28 Май 2014 - 11:32

#5206   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 11:47

Да территория того дома полностью огорожена на забором и стоят два шлагбаума с одной стороны дома и с другой стороны .... Дому этому около 15 лет .если не побольше уже ... Конечно соседи знают друг друга и решают сообща что и как им надо

#5207   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 28 Май 2014 - 11:55

Мы вчера с супругой гуляли вечером, обошли практически все дворы на нашей стороне дороги. Так вот у нас сложилось впечатление (возможно конечно субъективное), что наш двор один из самых уютных и безопасных (в плане удаленности автомобилей) B) Очень милая детская площадка около домов МИЦа, граничащих с полями. Можно сидеть на качелях/скамейках и обозревать природу. Но это временно, да и дорога пройдет близко. Кстати там даже стоят столы для настольного тенниса. Очень мило :)

#5208   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 12:51

Соседи, когда получали ключи, многие были настолько счастливы, улыбались друг другу, здоровались. А сейчас столько негатива во многих письмах! Понятно, что многие устают на работе, от дороги, от того что одиноки , но давайте соблюдать элементарное уважение. Пожалуйста , давайте без эмоций и по существу. Всем хорошего вечера!

Непонятно Ольга кому адресованы Ваши слова , если Truer который в двух сообщениях оскорбил сразу 3 людей получил от Вас благодарность за поддержку, тогда вообще ничего непонятно. Я очень миролюбивый и вежливый человек , первая никогда не иду на конфликт, но оскорблять себя, тем более прилюдно- не позволю никому.  Я всегда призываю к вежливости - и еще раз повторюсь- нам вместе жить. Хорошего всем дня!

#5209   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 13:04

В полицию звонили, они его убрали, но через некоторое время он (или другой) нарисовался в другом месте. Охранники говорят, что их даже били (я думаю это не выход), но толку никакого. Есть какой-нибудь цивилизованный способ решения этой проблемы? И еще по поводу магазина на Ясной,2, долго будет продолжаться этот кошмар? Что нельзя закрыть этот рассадник грязи?

Про этот магазин говорили давно,  по слухам там продают спиртное в бутылочках  под видом обыкновенной воды. Если это так - мы ничего не сможем сделать тем более на форуме, скорее всего местные органы прикормлены. А местная алкаши не просто стоят а еще и просят деньги у прохожих. Покупали мы все жилье в Коммунарке чтобы жить в нормальных условиях. Ну а тем кто покупал с целью соседствовать  с бомжами и ничего не делать с этим, что можно на это сказать. Пусть пригласят их к себе в квартиру накормят, напоят и т. д- всё больше пользы , чем просто слова о человеколюбии.

#5210 truer

truer
  • Гости

Отправлено 28 Май 2014 - 13:26

Соседка, а вы забавная!

#5211   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 13:34

Мы вчера с супругой гуляли вечером, обошли практически все дворы на нашей стороне дороги. Так вот у нас сложилось впечатление (возможно конечно субъективное), что наш двор один из самых уютных и безопасных (в плане удаленности автомобилей) B) Очень милая детская площадка около домов МИЦа, граничащих с полями. Можно сидеть на качелях/скамейках и обозревать природу. Но это временно, да и дорога пройдет близко. Кстати там даже стоят столы для настольного тенниса. Очень мило :)

Я тоже писала , что наш дом самый уютный и красивый. Столы для тенисса можно будет и нам поставить- место для этого есть, и цветы бы посадили, и в  беседках вьющиеся цветы бы посадили и колясочную можно придумать где сделать, но вот как нам дом забором оградить? Когда Авгур снимет обременение на замлю, непонятно. Где это вообще можно узнать?

#5212   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 13:40

Соседка, а вы забавная!

Соседка, а вы забавная

Всё для того , чтобы поднять вам настроение, Truer!

#5213   feelin

feelin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 28 Май 2014 - 13:42

Мдааа, читаю я вас, соседка дорогая, и диву даюсь божественности логики:

Скандалить на всеобщее обозрение я не собираюсь, меня совсем по другому воспитали мои родители.За что я им благодарна.

Кто такая Римма? Какая-то женщина, которая тусует в УК и что-то у них там просит/требует?

....в отличие от вас- какого-то мужика, который хамит на форуме. Судя по вашему корпусу вы прикупив несколько квартир решили тут всех уму разуму поучить- при этом ничего не сделав для дома.,конкретно Ясной 5. Я тоже имею не одно жильё, но снобизмом не страдаю как вы и никого не оскорбляю.

....Такие как вы- какие-то непонятные мужики- превратили форум в какой- то базар: упражняются в "красноречии", в хамстве, в желании показать что он умнее тут всех вместе взятых ,  ничего конкретно  сами не предлагая неприемлют чужое мнение, столько желчи и ехидства.

.....Не сомневаюсь в вашем некорректном ответе 

Добрый весенний вечер!  :)

Непонятно Ольга кому адресованы Ваши слова , если Truer который в двух сообщениях оскорбил сразу 3 людей получил от Вас благодарность за поддержку, тогда вообще ничего непонятно. Я очень миролюбивый и вежливый человек , первая никогда не иду на конфликт, но оскорблять себя, тем более прилюдно- не позволю никому.  Я всегда призываю к вежливости - и еще раз повторюсь- нам вместе жить. Хорошего всем дня!

Гаданием "по корпусу" занимаетесь? У меня тоже 17 корпус в профиле, что про мою личность интересного расскажете?

А порчу по аватарке, приворот по имейлу делаете? :)

Вроде бы умные люди уже в начале страницы уже и сгладили ваш хамский набор, а вы всё не уйметесь... Не понимаю я такой агрессии по отношению к незнакомым людям, с которыми живете бок о бок.

Сообщение отредактировал feelin: 28 Май 2014 - 15:05

#5214   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 13:47

Я тоже писала , что наш дом самый уютный и красивый. Столы для тенисса можно будет и нам поставить- место для этого есть, и цветы бы посадили, и в  беседках вьющиеся цветы бы посадили и колясочную можно придумать где сделать, но вот как нам дом забором оградить? Когда Авгур снимет обременение на замлю, непонятно. Где это вообще можно узнать?

соседи, а кто еще за ограждение дома забором? Я - против, я в клетке жить не хочу. Про колясочную долго думать не надо - у нас две комнаты на первом этаже должны быть свободны. А по факту - на той неделе опять видела выходящего оттуда среди дня мужчину (не ремонтник, точно). Так что обходы помещений в компании УК - это сомнительное действо, эти помещения должны быть открыты - тогда там точно никто жить не будет.

#5215   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 14:02

Про колясочную могу добавить. По телефону в Авгуре мне сказали, что у нас есть колясочная, а вот УК ответили по телефону,что ее у нас нет. Возможно УК незаконно занимает помещение, что часто бывает в других домах.

#5216   feelin

feelin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 28 Май 2014 - 14:06

соседи, а кто еще за ограждение дома забором? Я - против, я в клетке жить не хочу.

плюсую, я категорически против забора. Я хочу выходить из подъезда и свободно идти в любую сторону, куда мне удобно, а не в строго выделенную калитку. Заборов в нашей стране и так хватает.

Сообщение отредактировал feelin: 28 Май 2014 - 14:10

#5217 truer

truer
  • Гости

Отправлено 28 Май 2014 - 14:24

Никто никогда никакого забора вокруг дома 5 не соорудит. Тут даже обсуждать, мне думается, нечего.

Снова вспоминаю тут Жуковку и рекомендую всем, кто хочет зазаборной приватности, стерилизованного песка в песочницах и камердинеров в подъезде вместо охранников еще раз пересмотреть итоги своего выбора при покупке квартир в Коммунарке  :clap:

Как дети, ей-богу.

Про колясочные скажу так: у меня нет проблем с этим, но если УК занимает какие-то помещения, которые занимать не должна, это предмет для диалога с ней. Что про эти помещения говорит нам договор с самой УК? Там же есть расшифровка домового имущества. Может быть, нужное отражено?

#5218   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 15:01

Cocedka, судя по вашему ответу , мое обращение ко всем соседям чем-то задело вас. Если так, прошу прощения. Давайте жить дружно !:)))

#5219   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 15:23

Никто никогда никакого забора вокруг дома 5 не соорудит. 

хотя бы потому, что такие же как мы, СОБСТВЕННИКИ коммерческих помещений (АЛМИ, ЗОВ и кто там еще) заблокируют эту инициативу сразу и навсегда - им нужен свободный доступ к их дверям как можно большего количества людей.

Сообщение отредактировал N-Atalie: 28 Май 2014 - 15:24

#5220   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 15:27

я вот за создание колясочной,если она должна быть,то надо добиваться

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623