Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

HozYAin

Уже есть решение суда. Суд встал на сторону ДУ МКД.

Дома сняли с конкурса (http://new.msk.ru/topic/2707-buduschee-du-mkd-v-kvartale-a101/?p=217965)

Ну видимо жилищная инспекция не в курсе раз такие ответы продолжают слать.

А разве по нашему дому проводилось очное собрание?

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Ну видимо жилищная инспекция не в курсе раз такие ответы продолжают слать.

А разве по нашему дому проводилось очное собрание?

Как я понял позиция суда свелась к следующему

Собрание может быть признано нелегитимным только по решению суда. МЖИ должно подать в суд. МЖИ вроде этого еще не сделало.

Но еще более важный момент в том,  что большинство жителей "добровольно" заключили договоры с УК и тем самым выбрали способ и условия управления домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Ну видимо жилищная инспекция не в курсе раз такие ответы продолжают слать.

А разве по нашему дому проводилось очное собраниС

Спасибо за информацию.Собрания по нашему дому не было. Из 11 домов которые "обслуживает" ДУ МКД- 2 провели собрание  и проголосовали за ДУ МКД. Да суд они пока выиграли. Но я не думаю, что МЖИ сидят и бездумно отписывают бумаги- сильно сомневаюсь.Надо на сайте посмотреть. Адрес есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уже есть решение суда. Суд встал на сторону ДУ МКД.

Дома сняли с конкурса (http://new.msk.ru/topic/2707-buduschee-du-mkd-v-kvartale-a101/?p=217965)

16.05.2014 Префектура подала апелляцию.

 Из 11 домов которые "обслуживает" ДУ МКД- 2 провели собрание  и проголосовали за ДУ МКД. 

3 дома провели. 2 дома проголосовали за ДУ МКД, 1 дома за "Жилищный сервис"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Добрый день соседи. Хочу поделиться информацией. По  домофону- переделывают на "аналоговую". Будут устанавливать в квартирах другие трубки. Трубки можно купить у компании которая  все переделывает, стоит 300 руб. (можно свою трубку) Заявку давать в диспетчерскую на установку, я так поняла в удобное для каждого время. Разговаривала с представителем, обслуживающей домофон , организации- просил заявки делать со следующей недели- очень много переделывать . По поводу актов и заявлений об отсутствии охраны и неработающем домофоне- УК сказала " Посмотрим" Подождем в майских квиточках и тоже посмотрим.

Только что звонила и в диспетчерскую и в УК, никто не в курсе необходимости смены трубок. Куда звонить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Только что звонила и в диспетчерскую и в УК, никто не в курсе необходимости смены трубок. Куда звонить-то?

В субботу дала заявку, в понедельник позвонили,согласовали со мной удобное для меня время и сегодня уже сменили трубку- причем перевесили по моей просьбе в другое место.Знаю еще одного человека,которому сегодня установили новую трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Только что звонила и в диспетчерскую и в УК, никто не в курсе необходимости смены трубок. Куда звонить-то?

Сейчас позвонила в диспетчерскую, диспетчер ответила что по поводу замены трубки был единственный звонок с вопросом" За чей счет проводят замену трубки?" Она ответила что уточнит,- в ответ перезвонить не может, так как телефоны у нее не определяются Никого не защищаю, но при всей моей " любви" к УК ,- мое мнение что в этой проблеме с домофоном вины УК нет. Не они ее устанавливали, а застройщик. При приемке дома показали работающий домофон -УК ее приняла Никто не мог предвидеть, что что-то будет работать плохо, и я думаю и не хотел этого. Хорошо, что устраняют всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olshans

Добрый день,соседи. Сегодня узнала в УК,что все песочницы у нас декоративные(!!!), и песок насыпать туда нельзя. И вообще, песок-зло, в него писают и,извините,какают коты. Посоветуйте, как сделать так,чтобы наши детки все-таки поиграли в песке этим летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Сейчас позвонила в диспетчерскую, диспетчер ответила что по поводу замены трубки был единственный звонок с вопросом" За чей счет проводят замену трубки?" Она ответила что уточнит,- в ответ перезвонить не может, так как телефоны у нее не определяются Никого не защищаю, но при всей моей " любви" к УК ,- мое мнение что в этой проблеме с домофоном вины УК нет. Не они ее устанавливали, а застройщик. При приемке дома показали работающий домофон -УК ее приняла Никто не мог предвидеть, что что-то будет работать плохо, и я думаю и не хотел этого. Хорошо, что устраняют всё это.

ну, не знаю, они там каждый раз новые что ли? я вопроса за чей счет не задавала, спросила вообще о необходимости данного действа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

Добрый день,соседи. Сегодня узнала в УК,что все песочницы у нас декоративные(!!!), и песок насыпать туда нельзя. И вообще, песок-зло, в него писают и,извините,какают коты. Посоветуйте, как сделать так,чтобы наши детки все-таки поиграли в песке этим летом.

Я считаю, что это тоже полный бред. Как может быть песочница декоративной? Это как всегда УКа работать не хочет. Я  написала это в службу Наш город (что нет песка в песочнице и так же об отсутствие крышки люка на проезжей части), но там ответили, что пока наш адрес не присоединен, это пробблема устраняется.Но вот когда они присодинят Новую Москву к своей службе не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я считаю, что это тоже полный бред. Как может быть песочница декоративной? Это как всегда УКа работать не хочет. Я  написала это в службу Наш город (что нет песка в песочнице и так же об отсутствие крышки люка на проезжей части), но там ответили, что пока наш адрес не присоединен, это пробблема устраняется.Но вот когда они присодинят Новую Москву к своей службе не знаю.

Я еще до майских зам. главе администрации жаловался на песок устно, сейчас на имя главы письмо отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Соседи в итоге все собираются менять трубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Добрый день, Александр!

 

А что вы с инициативной группой предприняли уже? 

Звоню в УК - сначала попытались отрицать отсутствие охраны во 2м подъезде, затем послее долгих выяснений подтвердили, в мае счета за охрану не будет, но в апреле за полный месяц счет остается и ничего они менять не собираются. Шаталину дозвониться невозможно. Вы сами платили за охрану целый апрель, если ее не стало с 7-8 апреля? Или каким образом вы занимаетесь конкретно этим вопросом?

Спасибо

Добрый вечер, Екатерина.

Приходите на собрание 24.05.2014 г. - получите ответы на интересующие Вас вопросы.

 

PS/ Вы приняли участие в голосовании?!

Да - благодарю Вас!

Нет - у Вас есть время до 24.05.2014 г., чтобы выразить свое мнение о создании Совета нашего дома.

Изменено пользователем Гарный Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Сейчас позвонила в диспетчерскую, диспетчер ответила что по поводу замены трубки был единственный звонок с вопросом" За чей счет проводят замену трубки?" Она ответила что уточнит,- в ответ перезвонить не может, так как телефоны у нее не определяются Никого не защищаю, но при всей моей " любви" к УК ,- мое мнение что в этой проблеме с домофоном вины УК нет. Не они ее устанавливали, а застройщик. При приемке дома показали работающий домофон -УК ее приняла Никто не мог предвидеть, что что-то будет работать плохо, и я думаю и не хотел этого. Хорошо, что устраняют всё это.

Добрый вечер, Римма.

Раз вы уже официально признаете Ваши отношения с УК.

Подскажите пожалуйста, зачем поменяли домофон в нашем подъезде? Что в нем не работало?!

Буду признателен за качественную обратную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Добрый вечер, Римма.

Раз вы уже официально признаете Ваши отношения с УК.

Подскажите пожалуйста, зачем поменяли домофон в нашем подъезде? Что в нем не работало?!

Буду признателен за качественную обратную связь.

Добрый вечер Александр. Ваши необоснованные фантазии по поводу моей работы в ДУ МКД - мне смешны. Звонила я в диспетчерскую, чтобы поругаться, а не на правах " работника". А вы могли бы на правах председателя совета дома и поинтересоваться в УК почему они меняли домофон. А вообще мне все это уже неприятно и противно. Скандалить на всеобщее обозрение я не собираюсь, меня совсем по другому воспитали мои родители.За что я им благодарна. А все остальное пусть останется на Вашей совести Александр. Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monya

Соседи в итоге все собираются менять трубки?

Я собираюсь менять, уже назначено время, я что в этом такого? Из-за чего сыр-бор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monya

Добрый вечер Александр. Ваши необоснованные фантазии по поводу моей работы в ДУ МКД - мне смешны. Звонила я в диспетчерскую, чтобы поругаться, а не на правах " работника". А вы могли бы на правах председателя совета дома и поинтересоваться в УК почему они меняли домофон. А вообще мне все это уже неприятно и противно. Скандалить на всеобщее обозрение я не собираюсь, меня совсем по другому воспитали мои родители.За что я им благодарна. А все остальное пусть останется на Вашей совести Александр. Удачи Вам.

 

Добрый день,соседи. Сегодня узнала в УК,что все песочницы у нас декоративные(!!!), и песок насыпать туда нельзя. И вообще, песок-зло, в него писают и,извините,какают коты. Посоветуйте, как сделать так,чтобы наши детки все-таки поиграли в песке этим летом.

Лично я против песка в песочнице, туда и в самом деле будут гадить коты, ну и по площадке естественно песок будет рассыпан. Если хотите поиграть в песке, сходите в соседний двор, там он есть, заодно обратите внимание на "чистоту" площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Я собираюсь менять, уже назначено время, я что в этом такого? Из-за чего сыр-бор?

куда звонили оставить заявку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krichik

куда звонили оставить заявку?

 в диспетчерскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

За новые трубки нужно платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×