Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5101 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 09:57

Уважаемые соседи!

Собрание собственников и жильцов дома по адресу ул. Ясная 5.

состоится  24.05.2014 г. в 16-00!

Место проведения собрания: беседка во дворе Нашего дома.

Повестка встречи:

1) Отчет по результатам работы инициативной группы (20 мин.);

2) Ситуация по заочному голосованию о создании Совета дома (45 мин.);

3) Подведение итогов (25 мин.).

Просим Вас подтвердить свое присутствие и информировать соседей о проведении общего собрания 24.05.2014 г.

Сбор результатов голосования продлен до 25.05.2014 г.

(т.к. на данный момент проголосовало не более 30% собственников).

Вы являетесь собственником и не выразили свое личное мнение / отношение по вопросам, вынесенным на голосование?!

Просим Вас выразить свое личное отношение к созданию Совета дома

Если Вы не являетесь собственником, перешлите, пожалуйста, собственникам жилья опросный лист для заочного голосования (далее ОЛ), со своими комментариями, попросите их выразить свое личное мнение / отношение по вопросам, вынесенным на голосование до 25.05.2014 г.

Бланки ОЛ размещены на досках объявлений в холле возле лифтов или можно

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

!

Заполненные ОЛ бросайте в почтовый ящик кв. №11. или №237 (оставляйте у себя копию).

Совет дома позволит собственникам и жильцам:

1) Объединить силы (т.к. личные обращения УК ДУМКД игнорирует ограничиваясь отписками и отговорками);

2) Централизованно реализовывать права и обязанности (т.к. все мы сталкиваемся с типичными проблемами и ситуациями, которые вместе решать проще, быстрее и дешевле)

3) Отстаивать интересы во взаимодействии с АВГУР / УК / др. инстанциями (т.к. Совет дома демонстрирует организованность собственников / жильцов и позволяет вести диалог на равных).

Пассивная позиция, неспособность к самоопределению и выражению собственного мнения безусловно устраивает АВГУР и УК ДУМКД - утилизировать каждого по одиночке им на много проще (это называется беспредел - т.к. будет продолжатся, до тех пор, пока большинство собственников не осознает что их грабят, пользуясь их правовой безграмотностью и воспринимая пассивность как молчаливое одобрение).

Диктуя условия УК ДУМКД и АВГУР демонстрируют безнаказанность и убеждают в ничтожности попыток воспользоваться правами собственников, как заказчиков предоставляемых ими услуг, с которым в обязательном порядке нужно согласовывать свои действия по содержанию общедоступного имущества, устранять брак допущенный при постройке дома в течении гарантийного срока, обеспечивать условия проживания.

Вопросы, пожелания и предложения присылайте на email, либо сообщайте лично:

Гарный Александр (кв.№11) mail:

; моб.тел.: +7(926)219-43-78 (с 20-00 до 23-00);
Румянцев Игорь Анатольевич (кв.№237);

Туманова Вероника (кв.№143).

Сообщение отредактировал Гарный Александр: 20 Май 2014 - 09:58

#5102   aleksey1

aleksey1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 20 Май 2014 - 10:12

Добрый день уважаемые соседи. Где-то с месяц уже живу в нашем доме (на 12 этаже). И практически каждый день в позднее время, часов в 11 вечера и позже, замечаю тараканов. Расставил ловушки и вроде бы частота их появления и кол-во сократилось, но все равно лезут. Как у вас обстоят с ними дела? Замечаете ли их? Как боретесь? Возможно лезут из продуктовых магазинов на 1-ом этаже? Принимались ли какие-нибудь меры  по этому поводу, например на уровне дома и т.д. ?

#5103 truer

truer
  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 10:26

Добрый день уважаемые соседи. Где-то с месяц уже живу в нашем доме (на 12 этаже). И практически каждый день в позднее время, часов в 11 вечера и позже, замечаю тараканов. Расставил ловушки и вроде бы частота их появления и кол-во сократилось, но все равно лезут. Как у вас обстоят с ними дела? Замечаете ли их? Как боретесь? Возможно лезут из продуктовых магазинов на 1-ом этаже? Принимались ли какие-нибудь меры  по этому поводу, например на уровне дома и т.д. ?

Сказать, что я удивлен - ничего не сказать  :o 
Корпус какой?

#5104   aleksey1

aleksey1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:34

Сказать, что я удивлен - ничего не сказать  :o 
Корпус какой?

Согласно теме форума: ул.Ясная, дом 5 (корпус 11).

#5105   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 20 Май 2014 - 10:43

Провокация какая-то раз человек дает такой ответ насчет корпуса :) Я на 13м этаже никаких тараканов ни разу не встречал. Да и вообще уже лет 10 тараканов нигде не видел.

#5106 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 10:47

Родители один раз ночью видели в санузле. Но я им не верю ))

#5107   aleksey1

aleksey1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:53

Провокация какая-то раз человек дает такой ответ насчет корпуса :) Я на 13м этаже никаких тараканов ни разу не встречал. Да и вообще уже лет 10 тараканов нигде не видел.

Вопрос меня смутил, да, зачем же название темы  :) , ну раз просят.

Родители один раз ночью видели в санузле. Но я им не верю ))

Как я заметил они вылазят из косяков дверей санузлов и кухни. А зря не верите, я вот каждую ночь на охоту выхожу  :D

Сообщение отредактировал aleksey1: 20 Май 2014 - 10:54

#5108 truer

truer
  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 10:59

aleksey1, не смущайтесь, мой вопрос остается в силе. Равно как и подозрение в провокации. Открою вам глаза: в доме 5 по улице Ясной корпусов два.

Итак?

#5109   aleksey1

aleksey1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 11:31

aleksey1, не смущайтесь, мой вопрос остается в силе. Равно как и подозрение в провокации. Открою вам глаза: в доме 5 по улице Ясной корпусов два.

Итак?

Буду благодарен, если скажете какой первый, а какой второй, я проживаю в корпусе, где уже недели 3 не работает домофон и соответственно входная дверь. Не задумывался как они различаются. Обычно оперировал адресом .... п.Коммунарка, ул.Ясная, дом 5. 

#5110 truer

truer
  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 11:40

Домофон не работает попеременно в двух корпусах, поэтому это не критерий для фильтрации.

Если вы станете лицом ко входной подъездной двери, а у вас за спиной окажется детская площадка, то вы заходите в первый корпус.

Про второй рассказывать? )

#5111   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 11:40

Буду благодарен, если скажете какой первый, а какой второй, я проживаю в корпусе, где уже недели 3 не работает домофон и соответственно входная дверь. Не задумывался как они различаются. Обычно оперировал адресом .... п.Коммунарка, ул.Ясная, дом 5. 

Вы бы еще написали, что в корпусе в котором 17 этажей :D

Скажем так, в том корпусе, в котором мебельный магазин?

#5112   aleksey1

aleksey1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 12:07

Вы бы еще написали, что в корпусе в котором 17 этажей :D

Скажем так, в том корпусе, в котором мебельный магазин?

Да, верно, где кухни. Спасибо, разобрался. Но очень интересуют мнения соседей по моим вопросам.  :)

Сообщение отредактировал aleksey1: 20 Май 2014 - 12:13

#5113 truer

truer
  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 12:19

Мнение - нету на 14 этаже тараканов, вот что. И я удивлен, что они есть у вас.

#5114   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 12:22

Да, верно, где кухни. Спасибо, разобрался. Но очень интересуют мнения соседей по моим вопросам.  :)

Вы их это, держите там чтоб на 13й не лезли :D

#5115   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 14:28

Вопрос меня смутил, да, зачем же название темы  :) , ну раз просят.

Как я заметил они вылазят из косяков дверей санузлов и кухни. А зря не верите, я вот каждую ночь на охоту выхожу  :D

Страсти какие! Не было у нас тараканов.Жуть! Не надо было мусоропровод открывать самостоятельно, скорее всего не убирают застрявший мусор, Решение об открытии мусоропровода принимается на общем собрании, чтобы требовать от УК своевременной уборки. Надо написать в Санэпидем надзор чтобы проверили. магазин с халяльным мясом а также "Алми" . Как-то ненароком я оказалась рядом когда в "Алми" открыла сотрудница холодильник- я чуть не задохнулась- что-то у них там конкретно протухшее было. Они же там в "Алми и салаты имеют. Да и в халяльном магазине иногда ароматы воняют Жуть! Так и до крыс недалеко. Надо действовать соседи! Это такая зараза ! Надо не дать ей распостраниться!

#5116   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 14:42

Не хотелось бы никого обижать- а они не могли с вами переехать?Только не обижайтесь пожалуйста. Мы тут потихоньку боремся с застройщиком, с УК с местной алкашней- но вот тараканов нам как раз и не хватало для полного комплекта.. Я в шоке!

#5117   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 15:05

. Надо писать заявление в УК на имя г-на Шаталина. Отнести в диспетчерскую , зарегистрировать, с припиской чтобы дали письменный ответ. Заявление сохранить,и по истечении месяца если не принято мер, написать жалобу в Роспотребнадзор к которому приложить Ваше заявление( в УК) . Роспотребнадзор обязан сделать проверку и обязать УК провести мероприятия по уничтожению "пришельцев" и могут даже оштрафовать их. Вы можете их травить в квартире, а надо это делать с подвала и особенно в магазинах.Диспетчерская на Лазурной 1.  Пишите - мы всегда поддержим.Если не знаете образец как писать- обращайтесь, подскажу что знаю Борьбу на уровне дома не велась, потому-что я поняла, что для всех это полная неожиданность.

#5118 EkaterinaR

EkaterinaR
  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 15:12

Уважаемые соседи!

Собрание собственников и жильцов дома по адресу ул. Ясная 5.

состоится  24.05.2014 г. в 16-00!

Место проведения собрания: беседка во дворе Нашего дома.

Повестка встречи:

1) Отчет по результатам работы инициативной группы (20 мин.);

2) Ситуация по заочному голосованию о создании Совета дома (45 мин.);

3) Подведение итогов (25 мин.).

Просим Вас подтвердить свое присутствие и информировать соседей о проведении общего собрания 24.05.2014 г.

Сбор результатов голосования продлен до 25.05.2014 г.

(т.к. на данный момент проголосовало не более 30% собственников).

Вы являетесь собственником и не выразили свое личное мнение / отношение по вопросам, вынесенным на голосование?!

Просим Вас выразить свое личное отношение к созданию Совета дома

Если Вы не являетесь собственником, перешлите, пожалуйста, собственникам жилья опросный лист для заочного голосования (далее ОЛ), со своими комментариями, попросите их выразить свое личное мнение / отношение по вопросам, вынесенным на голосование до 25.05.2014 г.

Бланки ОЛ размещены на досках объявлений в холле возле лифтов или можно

!

Заполненные ОЛ бросайте в почтовый ящик кв. №11. или №237 (оставляйте у себя копию).

Совет дома позволит собственникам и жильцам:

1) Объединить силы (т.к. личные обращения УК ДУМКД игнорирует ограничиваясь отписками и отговорками);

2) Централизованно реализовывать права и обязанности (т.к. все мы сталкиваемся с типичными проблемами и ситуациями, которые вместе решать проще, быстрее и дешевле)

3) Отстаивать интересы во взаимодействии с АВГУР / УК / др. инстанциями (т.к. Совет дома демонстрирует организованность собственников / жильцов и позволяет вести диалог на равных).

Пассивная позиция, неспособность к самоопределению и выражению собственного мнения безусловно устраивает АВГУР и УК ДУМКД - утилизировать каждого по одиночке им на много проще (это называется беспредел - т.к. будет продолжатся, до тех пор, пока большинство собственников не осознает что их грабят, пользуясь их правовой безграмотностью и воспринимая пассивность как молчаливое одобрение).

Диктуя условия УК ДУМКД и АВГУР демонстрируют безнаказанность и убеждают в ничтожности попыток воспользоваться правами собственников, как заказчиков предоставляемых ими услуг, с которым в обязательном порядке нужно согласовывать свои действия по содержанию общедоступного имущества, устранять брак допущенный при постройке дома в течении гарантийного срока, обеспечивать условия проживания.

Вопросы, пожелания и предложения присылайте на email, либо сообщайте лично:

Гарный Александр (кв.№11) mail:

; моб.тел.: +7(926)219-43-78 (с 20-00 до 23-00);
Румянцев Игорь Анатольевич (кв.№237);

Туманова Вероника (кв.№143).

Добрый день, Александр!

А что вы с инициативной группой предприняли уже? 

Звоню в УК - сначала попытались отрицать отсутствие охраны во 2м подъезде, затем послее долгих выяснений подтвердили, в мае счета за охрану не будет, но в апреле за полный месяц счет остается и ничего они менять не собираются. Шаталину дозвониться невозможно. Вы сами платили за охрану целый апрель, если ее не стало с 7-8 апреля? Или каким образом вы занимаетесь конкретно этим вопросом?

Спасибо

Сообщение отредактировал EkaterinaR: 20 Май 2014 - 15:16

#5119   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 16:24

1bJQoFkMvlo.jpg

#5120   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Май 2014 - 16:29

Уже есть решение суда. Суд встал на сторону ДУ МКД.

Дома сняли с конкурса (http://new.msk.ru/to...-a101/?p=217965)

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623