Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5061   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 06 Май 2014 - 17:59

Если верно понял общую, предварительную, инфу по воде:

1. Наш дом СУ-111 передало Авгуру и Ко по акту,  но с ошибками о чем все знают.
  2. Авгур и Ко пережидает гарантийный срок, и почему-то СУшники ни чего не исправляют по проектной части ввода. А с той, что есть, МосВодоКанал не станет принимать.
  3. Опломбировки на ввод /отвод нету.  И пока наряда на обводную задвижку не предвидится.

По поводу отключения, если кому интересно ищите:

Но обобщенно, не имеют права по закону ( кроме судебного решения, и то следующая инстанция тут же обжалует решение ) отключить нашу категорию надежности. Максимум понизят давление для водоразбора. Высоким этажам не повезет тогда.

Позже постараюсь найти время и набрать на Плетешок - это головной офис МВК, и постараюсь узнать что надо и кому написать. Иначе: "еж птица гордая, пока не пнешь не полетит".

Сообщение отредактировал Esperto: 06 Май 2014 - 18:01

#5062   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 13:49

Если верно понял общую, предварительную, инфу по воде:

1. Наш дом СУ-111 передало Авгуру и Ко по акту,  но с ошибками о чем все знают.
  2. Авгур и Ко пережидает гарантийный срок, и почему-то СУшники ни чего не исправляют по проектной части ввода. А с той, что есть, МосВодоКанал не станет принимать.
  3. Опломбировки на ввод /отвод нету.  И пока наряда на обводную задвижку не предвидится.

По поводу отключения, если кому интересно ищите:

Но обобщенно, не имеют права по закону ( кроме судебного решения, и то следующая инстанция тут же обжалует решение ) отключить нашу категорию надежности. Максимум понизят давление для водоразбора. Высоким этажам не повезет тогда.

Позже постараюсь найти время и набрать на Плетешок - это головной офис МВК, и постараюсь узнать что надо и кому написать. Иначе: "еж птица гордая, пока не пнешь не полетит".

Можно перевести с русского на понятный? Зачем Авгур пережидает гарантийный срок, если можно заставить СУ сделать все правильно? Если МВК отключил нас от водоснабжения, а вода у нас есть, то чем это грозит обычным жильцам, которые не в курсе, по каким докам и как принимались коммуникации. 

Сообщение отредактировал N-Atalie: 07 Май 2014 - 13:49

#5063   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 11:17

А что с домофоном во втором подъезде, есть информация? Уже неделю не работает.

#5064   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 08 Май 2014 - 11:41

А что с домофоном во втором подъезде, есть информация? Уже неделю не работает.

Вчера звонил в диспетчерскую. Сказали переделывают какую-то проводку. Еще пару дней будут делать.

#5065   evg-1234

evg-1234

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 10:11

Уважаемые соседи, Добрый день, подскажите, пожалуйста, а что у нас в доме с электроэнергией? Начали ли выставлять Платежки? Может у кого-то уже есть заключенные договора с Мосэнергосбытом? Если да, поделитесь информацией. Если нет, какие прогнозы...
Также вопрос, помимо АСВТ к нам какого-то еще провайдера пустили? Или альтернативы так и нет?
И обслуживает ли наш дом МГТС?

#5066   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 12:59

Уважаемые соседи, Добрый день, подскажите, пожалуйста, а что у нас в доме с электроэнергией? Начали ли выставлять Платежки? Может у кого-то уже есть заключенные договора с Мосэнергосбытом? Если да, поделитесь информацией. Если нет, какие прогнозы...
Также вопрос, помимо АСВТ к нам какого-то еще провайдера пустили? Или альтернативы так и нет?
И обслуживает ли наш дом МГТС?

Мосэнергосбыт ничего не выставляет, самим договор заключить можно, но для этого нужен акт разграничения площади. как мне сказали в колл-центре, акт делает либо УК, либо МОЭК. Я этим еще не заморачивалась, а надо бы... Альтернативы АСВТ нет и не будет до тех пор, пока у нас эта УК. Про МГТС не знаю, стационарный телефон не актуален. Но, исходя из логики, то их тоже не пустят, АСВТ, ведь, предоставляет какую-то телефонию или я ошибаюсь? 

Тут до кучи выяснилось, что и вода у нас не законно, благодаря Авгуру...

#5067   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 19:05

Мосэнергосбыт ничего не выставляет, самим договор заключить можно, но для этого нужен акт разграничения площади. как мне сказали в колл-центре, акт делает либо УК, либо МОЭК. Я этим еще не заморачивалась, а надо бы... Альтернативы АСВТ нет и не будет до тех пор, пока у нас эта УК. Про МГТС не знаю, стационарный телефон не актуален. Но, исходя из логики, то их тоже не пустят, АСВТ, ведь, предоставляет какую-то телефонию или я ошибаюсь?

Тут до кучи выяснилось, что и вода у нас не законно, благодаря Авгуру...

. Получается что от воды нас могут отключить рано или поздно ?наверное мы не одни такие и схема подключения воды была стандартна у авгура ?

#5068   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 20:57

. Получается что от воды нас могут отключить рано или поздно ?наверное мы не одни такие и схема подключения воды была стандартна у авгура ?

Ну, если у авгура стандартно срывать пломбы Мосводоканала, то да.

#5069   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 15:26

опять домофон в первом подъезде сломан. когда же это закончится. охраны нет давно - так ещё и дверь нараспашку :(

#5070   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 18:15

а где же охрана?за что же мы в итоге платим?

#5071   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 20:46

опять домофон в первом подъезде сломан. когда же это закончится. охраны нет давно - так ещё и дверь нараспашку :(

Да безобразие конечно. Без охраны плохо. По поводу домофона УК сказали ,что будут решать вопрос  с обслуживающей домофон органицией, так как домофон часто неисправен. Подождем чуточку результат. 

#5072   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 13 Май 2014 - 09:33

Я охранника во втором подъезде каждый день вижу. Не знаю охраняет он или просто живет там, но на месте присутствует.

#5073 armani

armani
  • Гости

Отправлено 13 Май 2014 - 09:37

я думаю он там просто живет!потребляет наш свет. нашу воду. и наши деньги.

#5074   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 11:23

Соседи, а вы в магазине или в ресторане тоже без разговоров оплачиваете лишнее, вбитое в чек? Я живу здесь с конца февраля и охрану видела гораздо реже, чем не видела в нашем подъезде. Платить за такую услугу не считаю нужным и не плачу. Что заставляет платить вас? Вы реально думаете, что эти люди что-то охраняют? Вчера под окнами после 11 вечера веселая компания хохотала, ко мне на 16 этаж долетало, хоть бы кто (охрана, в смысле) шуганул. У беседок припаркован мотоцикл (или что там) на постоянной основе, тоже нормально и всех устраивает? Мы долго можем проводить собрания и говорить, какая УК плохая (она и в самом деле ужасна), но, может быть стоит начать голосовать рублем? В платежке ежемесячно стоит агентское вознаграждение, это копейки, не жалко бы, но эти "агенты" ничего не сделали, чтобы подключить нас к Мосэнергосбыту до сих пор (дом уже год как функционирует), на форуме была инфа о том, что договора с Мосводоканалом тоже нет. Когда откроют мусоропровод? Я даже согласна не требовать перерасчета по статье содержание и ремонт, если его откроют наконец-то и будут нормально обслуживать. 

В первом подъезде тоже кто-то живет в подсобных помещениях, я уже писала об этом, тоже потребляет ресурсы, за которые мы платим.

Сообщение отредактировал N-Atalie: 13 Май 2014 - 11:25

#5075   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 13 Май 2014 - 11:59

Еще раз повторюсь - "охрана" - отвечает только за имущество дома и следить за порядком или отбивать соседей от "хулиганов" не входит в их функционал.

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#5076   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Май 2014 - 12:10

Еще раз повторюсь - "охрана" - отвечает только за имущество дома и следить за порядком или отбивать соседей от "хулиганов" не входит в их функционал.

Это зависит от того что прописано в договоре с охраной, охрана которая носа за порог подъезда не показывает(при том что также беседка тоже общее имущество) прерываясь своими должностными обязанностями правда нафиг не нужна.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5077   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 15:01

Это зависит от того что прописано в договоре с охраной, охрана которая носа за порог подъезда не показывает(при том что также беседка тоже общее имущество) прерываясь своими должностными обязанностями правда нафиг не нужна.

Я пытался выяснить должностные обязанности охраника по нашему дому, в ответ мне показали копию договора с УК в котором описано что охраняют только общедомое имущество. А что имено включает в себя общедомовое имущество или список не существует.
Поэтому охрана чисто номинальна.

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#5078   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Май 2014 - 15:24

А что имено включает в себя общедомовое имущество или список не существует.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#5079   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 15:29

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Спасибо, но договором УК и ЧОП - это не описано.

Изображение

#5080   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 15:31

Спасибо, но договором УК и ЧОП - это не описано.

У Вас это написано в вашем договоре с УК одним из приложений. Поэтому в договоре УК с ЧОПом это не должно раскрываться.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623