Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гарный Александр

Александр, доброе утро! Здорово, что у нас сдвинулось с мертвой точки. Согласен, что в данном случае любая инициатива лучше бездействия. Небольшой вопрос по заочному голосованию - что у нас с кворумом?

Ждем от Вас заполненный опросный лист!

Если собственники, проживающие в Нашем доме способны к самоопределению и выражению своего личного мнения, не только на словах, то кворум будет.

Если словами и безапелляционными высказываниями все ограничится, то я не в силах буду что либо сделать.

 

Каждый, уважающий себя собственник Нашего дома должен самоопределиться и выразить свое личное отношение (каким бы оно не было) путем голосования.

Что касается жильцов не являющихся собственниками, огромная просьба передать или переслать им Опросный лист голосования со своими комментариями и предложениями для самоопределения и выражения их позиции по предлагаемым вопросам.

Не проголосовавшие в установленные сроки сделают огромное одолжение УК ДУМКД и позволят им дальше продолжать игнорировать Наши запросы по обеспечению комфортных условий проживания!

Изменено пользователем Гарный Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

что я и пыталась донести до Гарного, но, увы, безуспешно...

Наталья, понимаю, что Вам нравится моя фамилия, при этом прошу использовать мое имя для идентификации!

 

Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

соседи, у нас остались следующие материалы:

1. керамзит - 9 мешков

2. мет.уголки для гипсокартона - 12 шт (по 3 м)

3. профиль для гипсокартона - 10 шт. по 3 м.

4. Труба Uponor (Wirsbo) 16 мм из сшитого полиэтилена - около 7 метров.
5. теплоизоляция для труб thermoflex - 18*6 мм - 25 шт (по 2 м.)

6. 2 подоконника (как от застройщика) белые  - 2 шт (по 3 м.). новые, не использованные.
 

Если кому нужно, пишите, договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Соседи подскажите где платите за асвт??? Сбербанк не принимает пока их платежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Соседи подскажите где платите за асвт??? Сбербанк не принимает пока их платежи

В прошлом месяце я платила через Сбербанк-онлайн без проблем. Просто кладу деньги на счет по номеру договоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Сейчас сбербанк онлайн не принимает их платежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи подскажите где платите за асвт??? Сбербанк не принимает пока их платежи

Картой через onpay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена812

Спасибо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denver

UBANK в телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

Соседи подскажите,кто оплачивал через сбербанк онлайн коммуналку думкд по г.москве,а не по московской области. При выборе думкд по г.москве не отображаются данные о собственнике и о квартире,как отображались при выборе думкд по московской области или это у меня только такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

Хотелось поднять вопрос об объеме теплоснабжения. Ежемесячно нам начисляются один и тот же объем теплоснабжения.хотя в феврале у нас была протечка батарей и некоторое время у нас квартира не отапливалась, слышала,что некоторые соседи пользовались термооегуляторами,в таком случаи объем же должен уменьшаться,а мы оплачиваем одно и тоже количество тепла.может мы уже на два года вперед все оплатили?есть ли у нас доступ к общим счетчикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

Хотелось поднять вопрос об объеме теплоснабжения. Ежемесячно нам начисляются один и тот же объем теплоснабжения.хотя в феврале у нас была протечка батарей и некоторое время у нас квартира не отапливалась, слышала,что некоторые соседи пользовались термооегуляторами,в таком случаи объем же должен уменьшаться,а мы оплачиваем одно и тоже количество тепла.может мы уже на два года вперед все оплатили?есть ли у нас доступ к общим счетчикам?

где то писали уже что до 2015 года оплата идет по Московским нормативам, а не по счетчикам. Можете не экономить. Счетчики в одном из шкафов стоят на этаже, слесарь показывал, когда отопление в квартиру включал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Доброе утро!

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, Прошу Вас:

1) Идентифицироваться: Кто - вы? В какой квартире живете?

2) Присутствовали ли Вы на собраниях собственников и жильцов Нашего дома?

3) Пояснить с какой позиции Вы рассуждаете про легитимность?

Вы можете саботировать и не выражать свое мнение по вопросам вынесенным на голосование.

В таком случае Вы поможете УК ДУМКД дальше продолжать беспредел!

Имитируемая Вами и Вам подобными бурная деятельность, так и останется пустым сотрясением воздуха (см. переписку выше).

Для меня это очевидно, в остальном, предлагаю каждому собственнику Нашего дома самоопределиться и выразить свое отношение путем голосования.

 

Буду Вам признателен за качественную обратную связь!

 

PS/ 23 человека присутствовавших на собрании 13.04.2014 г. - максимальное за всю историю собраний собственников и жильцов Нашего дома.

Принимая во внимание, что заселилось не более 60%, доля собственников, присутствовавших при принятии решение о выборе Совета дома составляет 15,9 %!

Если я правильно понял, Вы на собрании не присутствовали.

 

 

Уважаемый, при подобном тоне общения нет не малейшего желания отвечать на Ваши вопросы и уж тем более посещать те встрече которые организуете Вы. Не престало общаться в принципе  и особенно с мало знакомыми людьми. 

Со своей стороны обещаю, сделать все возможное чтобы Вас в совете дома не было, за себе подобных говорить не буду, ради этого возможно прибуду на Ваши встречи.

С уважением, Алексей. Фамилию можете подчерпнуть из имени пользователя.

Изменено пользователем a_beliaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КарамельЯ

Уважаемые соседи. может и повторюсь, но за ту воду которую мы платим по квитанции нашей управл. компании не законно. Они не законно эти куб метры вписывают себе. Т к есть официальная информация о том что это вода принадлежит московскому водоканалу с которым в проекте должен заключить договор авгур эстейт. Если кто помнит как то отключали воду на 2-3 дня?. так вот это мосводоканал отключили нас от воды. и опломбировали все щетки. но Авгур взял и снял эти пломбы, на что мосводоканал предъявил счет авгуру за нарушение несколько тыс. млн. Соседи, я думаю это подсудное дело что УК забирает деньги просто так!!!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Уважаемые соседи. может и повторюсь, но за ту воду которую мы платим по квитанции нашей управл. компании не законно. Они не законно эти куб метры вписывают себе. Т к есть официальная информация о том что это вода принадлежит московскому водоканалу с которым в проекте должен заключить договор авгур эстейт. Если кто помнит как то отключали воду на 2-3 дня?. так вот это мосводоканал отключили нас от воды. и опломбировали все щетки. но Авгур взял и снял эти пломбы, на что мосводоканал предъявил счет авгуру за нарушение несколько тыс. млн. Соседи, я думаю это подсудное дело что УК забирает деньги просто так!!!!!!!! 

Ок. Какие будут предложения? Это Вы про ОДН или вообще про все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

 

Уважаемый, при подобном тоне общения нет не малейшего желания отвечать на Ваши вопросы и уж тем более посещать те встрече которые организуете Вы. Не престало общаться в принципе  и особенно с мало знакомыми людьми. 

Со своей стороны обещаю, сделать все возможное чтобы Вас в совете дома не было, за себе подобных говорить не буду, ради этого возможно прибуду на Ваши встречи.

С уважением, Алексей. Фамилию можете подчерпнуть из имени пользователя.

 

Готовы взять на себя ответственность, могу уступить Вам место председателя Совета дома!

Только, полагаю, единственное на что Вы способны - это высказывать свое личное фи на форуме

и не участвовать в выборах Совета дома (в этом заключается Ваше самоопределение).

Сделайте одолжение, проголосуйте против меня и поставьте свою подпись (если являетесь собственником). И не забудьте указать свои пожелания и предложения  отвечая на вопрос №6.

Изменено пользователем Гарный Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КарамельЯ

Ок. Какие будут предложения? Это Вы про ОДН или вообще про все?

про всё. предлагаю подать на них в суд, а сперва зайти в УК и предъявить, почему они не законно с нас дерут эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esperto

 так вот это мосводоканал отключили нас от воды. и опломбировали все щетки. но Авгур взял и снял эти пломбы, на что мосводоканал предъявил счет авгуру за нарушение несколько тыс. млн. 

Я уже ранее слышал что-то что наш дом имеет проблему с подключением. считал, что это чисто проектная часть с ошибкой.
НО, не про то что Вы написали. Можно чуть подробнее.
 
Сейчас уже поздно звонить даже на общий телефон МВК. Завтра попытаюсь дозвониться в водомерную группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Уважаемые соседи!

В связи с низкой активностью собственников,

сроки заочного голосования по выбору Совета Нашего дома продлены до 15.05.2014 г.

 

Совет дома позволит собственникам и жильцам Нашего дома:

1) Объединить силы (т.к. личные обращения ДУ МКД игнорирует ограничиваясь отписками);

2) Централизованно реализовывать права и обязанности (т.к. все мы сталкиваемся с типичными проблемами и ситуациями, которые вместе решать проще, быстрее и дешевле)

3) Отстаивать интересы во взаимодействии с АВГУР / УК / др. инстанциями (т.к. Совет дома демонстрирует организованность собственников / жильцов и позволяет вести диалог на равных).

 

Вы являетесь собственником и еще не выразили свое личное мнение / отношение по вопросам, вынесенным на голосование ...

Убедительная просьба сделать это!

 

Если Вы не являетесь собственником, перешлите, пожалуйста, собственникам опросный лист для заочного голосования, со своими комментариями, попросите их выразить свое личное мнение / отношение по вопросам, вынесенным на голосование до 15.05.2014 г.

При возникновении дополнительных вопросов готов на них ответить (контакты см. ниже).

 

Бланки Опросного листа заочного голосования (далее ОЛ) размещены на доске объявлений в холле возле лифтов или можете скачать Здесь!

 

Заполненные опросные листы бросайте в почтовый ящик кв. №11. или №237 (оставляйте у себя копию).

 

Внимание!!! При подсчете результатов будут учитываться только собственноручно заполненные оригиналы ОЛ. Паспортные данные и № Свидетельства о собственности (кто получил) нужно заполнять обязательно т.к. это требование ЖК РФ (со своей стороны, гарантирую Вам не распространение персональных данных без Вашего на то согласия).

         

       Пассивная позиция собственников, неспособность к самоопределению и выражению собственного мнения безусловно устраивает УК ДУМКД и АВГУР - утилизировать каждого по одиночке им на много проще (это называется беспредел - т.к. будет продолжатся, до тех пор, пока большинство собственников не осознает что их грабят, пользуясь их правовой безграмотностью и воспринимая пассивность как молчаливое одобрение).
        Диктуя свои условия они демонстрируют безнаказанность  и убеждают в ничтожности попыток воспользоваться правами собственников, как заказчиков предоставляемых ими услуг, с которым в обязательном порядке нужно согласовывать свои действия по содержанию общедоступного имущества, устранять брак допущенный при постройке дома в течении гарантийного срока, обеспечивать условия проживания и т.д.!

Голос каждого собственника и его представителей важен для организации дальнейшей работы по обеспечению комфортных условий проживания в Нашем доме и понимания куда уходят наши деньги.

 

Вопросы, пожелания и предложения присылайте на email, либо сообщайте лично:

Гарный Александр (кв.№11) моб.тел.: +7(926)219-43-78; mail: [email protected];
Румянцев Игорь Анатольевич (кв.№237)

Буду признателен за качественную обратную связь и активное участие в голосовании.
Готов к конструктивному диалогу.

Изменено пользователем Гарный Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×