Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5001   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:01

Александр, я не думаю, что Вы будете удивлены, но лично Вам я отвечаю отказом по заочному голосованию. Хотелось бы услышать Ваш ответ, почему очно отказываетесь собраться?

Краток как показало общение с Вам: Вы ни кому не верите, что такое «купеческое слово» - знать не знаете, и отказываетесь слышать критику и те предложения, что были озвучены не Вами.

Так о каком доверии к Вам может идти речь!? Услышите ли Вы те пожелания, что озвучат жильцы Дома, если они идут в разрез с Вашими мыслями.

Я согласен, что может и нужен свой Председатель – но не Вы.

В помощи по консультациям технического характера для Дома - не откажу, но общаться с Вам – увольте.

Мое виденье ситуации в кои оказались все те, кто взялся помогать Риме по мере сил и времени, и где Вы сделали себя единственным член инициативной группы. Кои Вы и разогнали единолично, поссорившись со многими.
Кому интересно, читайте. Просьба кто в курсе, не станем дальше размазывать текст комментариями.

#5002 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:02

А что с беседкой? Сегодня ранним утром, внешнее цела была.

Я когда позавчера возвращался домой, часов после девяти, там сидело трое-четверо тинейджеров-скейтбордистов. не припомню, чтоб у них было что еще в руках кроме скейтов. Это из-за них еще поздно вечером пожарка стояла на углу нашего дома?

Кста про охрану, в семь утра аж двое были в каморке второго подъезда.

После 12 ч ночи тинейджеры трасформируются в алкодесант, а скейты в бутылки по 0.5л =))

Как-то (кажется в прошлый понедельник) оставался на квартире, так эти "тинейджеры" громко пели (орали) песни под гитару. В принципе мне это сильно не мешало, часто ложусь сильно позже этого инцидента, но остальным наверное не приятно, да и мне это очень понятно, особенно когда нужно очень рано вставать по работе..

P.S. фальшивили они еще где-то минут 30, пока кто-то громко (но настоятельно и дипломатично) из окна нашего дома не попросил их "перестать заниматься самодеятельностью и идти учиться в консерваторию"..как ни странно, просьба почему-то оказала свое воздействие)))

Вот и мне интересно, я так понимаю, это наше общее имущество, а мы даже не знаем, что и кто там находится.

Еще не плохо было бы ознакомиться с содержанием имущества в подвале. Особенно на предмет наличия возможных протечек, грибка и просто для осмотра имущества, спрятанного УК от лишних глаз до поры..

"а ржавая вода все равно сочится с верхнего соединения" - эта проблема, насколько я поняла, в нашем  доме у всех равно или поздно возникает. Я в результате меняла полотенцесушитель, там какой-то брак на стыке между ним и теми переходными трубками, которые соединяют его с трубами в шкафу(объяснила, как смогла, сорри).

С батарей на кухне у меня тоже была проблема при отключении набежало немного воды, спасибо, что подсказали, как решить ее.

Такая же проблема была и у нас - пришлось купить полотенцесушитель, сгоны/переходы (в общем все необходимое) и заменить самостоятельно с помощью сантехников от диспетчерской.

Радует одно - новый полотенцесушитель по своим тех.хар-кам гораздо больше подходит для наших площадей ванн, чем установленный "в базовой комплектации".

Кстати в тему о полотенцесушителях. У нас какое-то нестандартное расстояние между трубами. Хотел поменять, оббегал всю мельницу. На 30 так и не нашел. Все говорят, что нет таких в продаже кроме точно такого же.

Также обратил на это внимание. Задача стояла не ставить уровня "евроремонта", но что-то расчитанное под наш плохой (возможно, с подстраховкой) состав воды и эстетичное. 

Т.к. лобое упоминание производителя или модели часто расценивается модератором как реклама, маякну - ищите полотен-суш на "Т_р_у...."

Правда он на 32 см межосевого расстояния, но т,к. стояки у нас из сшит.полиэтилена, они без проблем гнутся при установке на +/-10-15мм, остается запас по прочности соединений. Плюс к этому сам полотенцесуш. из-за своей продолговатой формы может добить оставшиеся 10мм. Итог - все прекрасно подходит, главное чтобы установщики были с руками и внимательный подход..

Сообщение отредактировал Анатольевич: 24 Апрель 2014 - 18:06

#5003   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:21

Александр, я не думаю, что Вы будете удивлены, но лично Вам я отвечаю отказом по заочному голосованию. Хотелось бы услышать Ваш ответ, почему очно отказываетесь собраться?

Краток как показало общение с Вам: Вы ни кому не верите, что такое «купеческое слово» - знать не знаете, и отказываетесь слышать критику и те предложения, что были озвучены не Вами....

Если утвердят, одна просьба – Дому не навредите.[/spoiler]

В общем, согласна с оратором. Присутствовала на собрании и не впечатлилась. Поясню: по моему мнению, Александр Гарный несомненно хочет блага для дома, но его усилия, к сожалению, впустую и ни к чему положительному не приведут т.к.:

1. он действительно не слышит аргументов, идущих в разрез с его точкой зрения. На собрании была (мною в частности) озвучена мысль, что сначала надо проводить очное собрание, согласно требованиям закона (что тоже не совсем просто организационно). Да, на очное собрание придут полтора землекопа, но оно НЕОБХОДИМО, и только потом имеет смысл заочное собрание (голосование) с той же повесткой, какая была заявлена для очного. Вообще, в нашем квартале все это проходил и проходит наш местный депутат Кирилл Бармашев, и щедро делится опытом на форуме и не раз высказывал готовность помогать другим домам  и консультировать в смене УК. Мое ощущение, что Александр не счел необходимым внять опыту Кирилла. Таким образом заполнять распространенную им анкету просто не имеет смысла пока.

2. с Риммой не хорошо получилось, ИМХО.

3. Александр, я понимаю, что после этого поста Вы и меня запишите в агенты Авгура , которые действуют в его интересах. Ведь именно так Вы сказали о Римме, которая всего лишь передала слова Шаталина. Убедительная просьба не разбрасываться людьми, которые готовы действовать на благо дома не только на словах и критику воспринимать конструктивно.

#5004   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:37

может кто знает,заключен ли договор с Мосэнергосбытом?
т договор на поставку холодной воды?

#5005   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:46

Соседи, а что все-таки с выбром УК? З месяца прошло....

#5006   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:54

по всей видимости ничего...

#5007   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:25

по всей видимости ничего...

Отложили на неопределенный срок-,со слов ДУМКД из-за того что 2 дома (из 11 принадлежащих им) проголосовали за них. ООО"ДУ МКД"- выиграли суд по письму в жилищную инспекцию. где говорилось,что их деятельность признана неправомерной.Вот такие дела с нашим ДУ МКД- не знаю хорошие,не знаю плохие.

т договор на поставку холодной 

#5008   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 21:03

В ДУ МКД сказали , что планируют провести собрание (заочное) в июне месяце. Поютому есть смысл заполнить анкеты  которые разослал актив нашего дома. По крайней мере мы выберем людей которые искренне хотят помочь дому и жильцам- возможно не все получается пока , но люди стараются. Иначе есть риск заполучить от ДУ МКД ( воспользовавшись нашим непониманием друг друга) человека который будет лоббировать интересы  ТОЛЬКО ДУ МКД. Я знаю этого человека ( и в ДУ МКД есть наши люди)- и это будет очень нехороший вариант для всех.  Пока альтернативы предлженным кандидатурам нет, потому что все заняты.   Лучше помочь   конкретно делом, советом, может в анкете надо " осветить" другие вопросы, я не знаю, давайте подумаем.Если мы сейчас  начнем предъявлять претензии уже не ДУ МКД ,а нашему активу( таким же жильцам как мы сами)- я думаю мы сильно порадуем кого нибудь. Нам всем жить вместе, уживаться надо. 

#5009   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 21:14

В ДУ МКД сказали , что планируют провести собрание (заочное) в июне месяце. Поютому есть смысл заполнить анкеты  которые разослал актив нашего дома. По крайней мере мы выберем людей которые искренне хотят помочь дому и жильцам- возможно не все получается пока , но люди стараются. Иначе есть риск заполучить от ДУ МКД ( воспользовавшись нашим непониманием друг друга) человека который будет лоббировать интересы  ТОЛЬКО ДУ МКД. Я знаю этого человека ( и в ДУ МКД есть наши люди)- и это будет очень нехороший вариант для всех.  Пока альтернативы предлженным кандидатурам нет, потому что все заняты.   Лучше помочь   конкретно делом, советом, может в анкете надо " осветить" другие вопросы, я не знаю, давайте подумаем.Если мы сейчас  начнем предъявлять претензии уже не ДУ МКД ,а нашему активу( таким же жильцам как мы сами)- я думаю мы сильно порадуем кого нибудь. Нам всем жить вместе, уживаться надо. 

Из предложенных кандидатур я знаю всех- это очень достойные люди, искренне переживающие и болеющие душой за наш дом Если кто то не хочет отправлять все свои данные по электронке, да и не у всех есть почта- может есть смысл подумать об анкетах в бумажном варианте, распечатать их, сделать урну специальную, выделить людей из счетной коммисии, для подсчета голосов и подумать где хранить анкеты, - может у кого есть другие предложения? Я первый раз учавствую в таком мероприятии.

#5010   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 21:55

Соседи добрый вечер! Я тоже столкнулась с проблемой батарей приехала на квартиру у меня огромная лужа на кухне и капает в комнате еще я вызвала сантехника пришел перекрыл везде сказал что на кухне сломался кран бухта он находится под терморегулятором а вот в комнате батарею надо менять лопнула трубка я пошла в УК спросить про батарею насчет того есть ли гарантия сказали что гарантии нет она истекла вот как раз сейчас;))) хочу у вас спросить по поводу гарантии и кто менял уже батареи ??

#5011   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 21:57

И вот еще вопрос я помню что он поднимался что очень жарко в холлах просто невыносимо зачем там такое отопление и как никак это наши деньги

#5012   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:25

ООО"ДУ МКД"- выиграли суд по письму в жилищную инспекцию. где говорилось,что их деятельность признана неправомерной.

Что-то я только не могу найти это дело. 

Нашел только:

ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» обратилось в 
Арбитражный суд г. Москвы с заявлением к Государственной жилищной инспекции 
города Москвы о признании незаконными Предписаний №№ Н-0017, Н-0022, Н-0023, 
Н-0024, Н-0025, Н-0029, Н-0031 от 14.01.2014г. 
До принятия искового заявления к производству от заявителя поступило 
ходатайство о возвращении искового заявления. 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5013   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:59

Отложили на неопределенный срок-,со слов ДУМКД из-за того что 2 дома (из 11 принадлежащих им) проголосовали за них. ООО"ДУ МКД"- выиграли суд по письму в жилищную инспекцию. где говорилось,что их деятельность признана неправомерной.Вот такие дела с нашим ДУ МКД- не знаю хорошие,не знаю плохие.

Нет все верно,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Конкурса не будет.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5014 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2014 - 11:11

Краток как показало общение с Вам: Вы ни кому не верите, что такое «купеческое слово» - знать не знаете, и отказываетесь слышать критику и те предложения, что были озвучены не Вами.

Так о каком доверии к Вам может идти речь!? Услышите ли Вы те пожелания, что озвучат жильцы Дома, если они идут в разрез с Вашими мыслями.

Я согласен, что может и нужен свой Председатель – но не Вы.

В помощи по консультациям технического характера для Дома - не откажу, но общаться с Вам – увольте.

Мое виденье ситуации в кои оказались все те, кто взялся помогать Риме по мере сил и времени, и где Вы сделали себя единственным член инициативной группы. Кои Вы и разогнали единолично, поссорившись со многими.
Кому интересно, читайте. Просьба кто в курсе, не станем дальше размазывать текст комментариями.

Алексей, коль уж Вы вынесли свое суждение на форум, дублирую Свой ответ (см. ниже)
Вы совершенно правы - Цирк "Ромашка", перечитайте, пожалуйста, свое сообщение и Вы в этом убедитесь (см. полный текст с комментариями).

В этой связи мне остается апеллировать здравого смысла и если их критическая масса будет меньше то, к моему сожалению, собственники и жильцы Нашего дома - не способны в настоящий момент не только организоваться, но и выразить свое личное мнение по отношению к окружающей нас действительности.
Общее собрание собственников состоялось 13.04.2014 г. в 16-00 (предварительно была сделана рассылка с приглашением Всех желающих принять участие, размещены соответствующие объявления на входе в подъезд и информационных досках).
Отчет по результатам собрания разослан и размещен на информационных досках 16.04.2014 г.
Вы не посчитали нужным присутствовать на собрании, взять на себя ответственность и войти в Совет дома, как собственно и исполнить уже взятые на себя обязательства!

Учитывая, что Все мы живем в одном доме и надеюсь хотим одного и того-же,
предлагаю Вам выразить свое отношение к происходящему заполнив опросный лист заочного голосования.

Жду от Вас Анкету, конструктивные пожелания и предложения!

PS/ Во избежании недоразумений, если будет желание высказать очередное свое мнение, пишите мне лично, не стоит втягивать соседей из списка рассылки!

Сообщение отредактировал Гарный Александр: 26 Апрель 2014 - 11:51

#5015 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2014 - 11:20

В общем, согласна с оратором. Присутствовала на собрании и не впечатлилась. Поясню: по моему мнению, Александр Гарный несомненно хочет блага для дома, но его усилия, к сожалению, впустую и ни к чему положительному не приведут т.к.:

1. он действительно не слышит аргументов, идущих в разрез с его точкой зрения. На собрании была (мною в частности) озвучена мысль, что сначала надо проводить очное собрание, согласно требованиям закона (что тоже не совсем просто организационно). Да, на очное собрание придут полтора землекопа, но оно НЕОБХОДИМО, и только потом имеет смысл заочное собрание (голосование) с той же повесткой, какая была заявлена для очного. Вообще, в нашем квартале все это проходил и проходит наш местный депутат Кирилл Бармашев, и щедро делится опытом на форуме и не раз высказывал готовность помогать другим домам  и консультировать в смене УК. Мое ощущение, что Александр не счел необходимым внять опыту Кирилла. Таким образом заполнять распространенную им анкету просто не имеет смысла пока.

2. с Риммой не хорошо получилось, ИМХО.

3. Александр, я понимаю, что после этого поста Вы и меня запишите в агенты Авгура , которые действуют в его интересах. Ведь именно так Вы сказали о Римме, которая всего лишь передала слова Шаталина. Убедительная просьба не разбрасываться людьми, которые готовы действовать на благо дома не только на словах и критику воспринимать конструктивно.

Наталья, уточните пожалуйста:

1) На каком собрании Вы присутствовали и какие предложения высказывали?

2) Что лично Вы сделали для разрешения сложившейся ситуации? (на фоне Вашего публичного заявления, что мои усилия и предпринимаемые действия в попытке организовать Совет дома, который официально будет представлять интересы собственников в коммуникации - "пустые и ни к чему конкретному не приведут).

Буду Вам признателен за качественную и оперативную обратную связь!

#5016 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2014 - 11:26

Добрый день, уважаемые соседи!

Мне остается апеллировать здравого смысла и если их критическая масса будет меньше то, к моему сожалению, собственники и жильцы Нашего дома - не способны в настоящий момент не только организоваться, но и выразить свое личное мнение по отношению к окружающей нас действительности.
В соответствии с решением общего собрания собственников и жильцов от 13.04.2014 г., (

)
направляю Вам

(гиперссылки активны).
Прошу Вас принять участие в голосовании и выразить свое мнение по текущей ситуации

до 05.05.2014 г.
Участие в голосовании не займет много времени.
Голос каждого собственника и его представителей важен для организации дальнейшей работы по обеспечению комфортных условий проживания в Нашем доме
.

Поинтересуйтесь пожалуйста, получили ли Ваши соседи опросный лист для голосования, если нет, попросите связаться с:
Гарным Александром (кв.№11) моб.тел.: +7(926)219-43-78; mail: garnyi@mail.ru
Румянцевым Игорем Анатольевичем (кв.№237)
или перешлите его самостоятельно.

Заполненные опросные листы опускайте в почтовый ящик кв. №11. или №237
Во избежание недоразумений оставляйте у себя копию!

Вопросы, пожелания и предложения присылайте на email, либо сообщайте любым удобным Вам способом.

Буду признателен за качественную обратную связь и активное участие в голосовании.
Всегда готов к конструктивному диалогу.

PS/ Материалы для изучения по прежнему можно скачать Здесь.

С Уважением
А.Гарный

Сообщение отредактировал Гарный Александр: 26 Апрель 2014 - 11:53

#5017   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 16:02

Соседи, получили свидетельство о собственности. Без АВГУРА. С тех.планами, постановками на кад.учет и т.д. Если кому нужна консультация по данному вопросу, пишите в личкку.

#5018   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 18:06

Нет все верно,

.

Конкурса не будет.

Не суд а письмо было в  МЖИ, ответ пришел за подписью О.Ю. Тимохиной.

Цитата: В адрес Префектуры ТиНАО выдано предписание на проведение открытого конкурса по отбору управляющей организации. от : 21. 01 2014 г.

Понятно: конкурса не будет.Жаль.

#5019   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:12

Наталья, уточните пожалуйста:

1) На каком собрании Вы присутствовали

на последнем

и какие предложения высказывали?

см. п. 1 моего поста. А чтобы быть услышанной надо высказать именно ПРЕДЛОЖЕНИЯ? 

2) Что лично Вы сделали для разрешения сложившейся ситуации? (на фоне Вашего публичного заявления, что мои усилия и предпринимаемые действия в попытке организовать Совет дома, который официально будет представлять интересы собственников в коммуникации - "пустые и ни к чему конкретному не приведут).

какой именно сложившейся ситуации? я всего лишь пыталась донести мысль, что решение 13 человек, присутствовавших очно на собрании, не будет легитимным с точки зрения закона, ибо только общее собрание, проведенное по всем правилам (с официальным уведомлением всех собственников), даст результат. Убедительная просьба к юристам поправить, если я не права. Просто дом Лазурная, 3 не зря пошел таким длинным путем, другого просто нет. И УК не будет реагировать на решения Совета дома при таких условиях. У меня не получилось выразить это внятно на собрании? Извините тогда. Сейчас я достаточно четко сформулировала? Еще раз: буду только рада ошибиться и искренне желаю Вам успеха.

Буду Вам признателен за качественную и оперативную обратную связь!

#5020   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:51

Соседи, в первом подъезде не работает  домофон с 24.04. 2014 - придут делать только в понедельник (ответ диспетчера с УК).Есть предложение- составить акт и заявление в УК о перерасчете квартплаты за эти дни. Оформив это как непредоставление услуг ,как мы это сделали по охране за 19-20 апреля 2014 г Обслуживание домофона включено в графу"Содержание и ремонт общего имущества".  Согласно "Расчету плановой стоимости услуг по содержанию и ремонту в ДУ МКД"- которое есть на сайте компании, В графе" Ремонт и обслуживание внутридомового инженерного оборудования" стоит сумма- 10 317 руб в МЕСЯЦ. ( 0,69 руб с кв. метра)

Соседи ,что думаете по этому поводу?  Есть смысл собирать подписи или нет? Отпишитесь пожалуйста если нетрудно.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623