Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4981 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2014 - 17:31

Если Вы про владельца добермана, то я думал, что нас услышали в прошлый раз...

#4982   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:15

По поводу остановки уже писал

Cпасибо за информацию. Уже год прошел всё никак не решается вопрос.

По поводу остановки уже писали

#4983   fider

fider

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 00:43

Если Вы про владельца добермана, то я думал, что нас услышали в прошлый раз...

Мне показалось в прошлый раз, он считает, что обязан только подбирать какашки. Остальное - сплошные права.

#4984 armani

armani
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:36

соседи,а с чем связано выключение домофона?охрана и домофон ведь ни как не связаны...

#4985 Vi-j

Vi-j
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2014 - 16:10

Соседи, все вопросы по голосованию за охрану, за АСВТ и другие решаются на внеочередном собрании собственников жилья согласно ст.45-48 ЖК РФ. Там нужно обязательное уведомление собственника об очном голосовании (половина собственников не проживает) как нам решить эту проблему? сообщения жду  в личку.

#4986   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 19:55

Вчера я относила " Акты и заявления" от жильцов  ( об отсутствии охраны) в диспетчерскую. И поинтересовалась у диспетчера на каком основании не принимаются заявки от жильцов  у которых есть задолженность по квартплате? На что она мне ответила,что ей сказала об этом старшая смены . Что конечно же является незаконным и если такое происходит можно смело обращаться в прокуратуру. Сегодня я была в головном офисе нашего ДУ МКД на Комсомольском проспекте 32 - куда меня не пустили- объяснив что им запретили пускать жильцов- на просьбу чтобы вышли  бухгалтер  или юрист  сами ко мне- тоже было отказано. Поэтому выяснить как начисляется  сумма за ОДН мне не удалось. .Это скорее всего после того как мы  поехали туда и потребовали у экономиста и юриста разъяснить нам что входит в графу " Ремонт и содержание общего имущества" Нам ответили что это конфедициальная информация,теперь это еще и " конфедициальная организация". Охрана у них хорошая- нам бы в дом такую. Приехав в Коммунарку я пошла в ДУМКД и на дверях увидела объявление о том что  ДУМКД не будет выдавать- копии лицевых счетов, выписки из домовой книги, справки о квартплате   тем жильцам у кого есть задолженности. Что конечно тоже является незаконным.

#4987   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:11

ДУМКД начали борьбу с неплательщиками? Но как-то незаконно начали. Но самое интересное мы узнали сегодня побывав в СУ11. Так как УК на все наши претензии по дому кивает на СУ - мы решили напрямую пойти к ним. И выяснили очень много интересного. Оказывается о наших жалобах о промерзании стен, о том что холодно от окон  ( а мы всю зиму писали об этом в УК) они и знать не знают . По поступающим жалобам с других домов они отрабатывали всё,приобрели для этого специально тепловизор. А понашему дому от УК у них нет ни одной жалобы. По ржавым балконам ( их надо красить) тоже самое. По ржавым дверцам ( в подъездах где у нас счетчики)- тоже самое. О том что надо сделать ремонт на 17 этаже в 1 подъезде ( где висит проводка пожарная)- обещали сделать.  Отсюда можно сделать вывод что наша УК  не работает по нашим жалобам. 

#4988   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:27

Ну и к концу дня побывав в "Авгуре" мы узнали тоже много интересного.  Сейчас в "Авгуре" есть человек который займется(надеюсь) нашими проблемами. Это Валерия Валерьевна Петрова-начальник отдела  послепродажного обслуживания квартир  Это новая должность  можно смело обращаться. К сожалению нам не удалось с ней пообщаться- завтра пойдем с нашим актом по окнам. И по поводу протечек батарей в квартирах. нужно написать заявление в ДУМКД.  Такого содержания-" Ввиду имеющихся периодических протечках с системы отопления по квартирам по ул Ясная 5  прошу выполнить профилактические регламентные работы по системе отопления в моей квартире." Можно составить коллективное заявление. Эти работы ДУМКД обязана выполнить бесплатно.  Если кто-то из всей информации почерпнет что-то полезное для себя- буду рада.

#4989   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:41

Ну и к концу дня побывав в "Авгуре" мы узнали тоже много интересного.  Сейчас в "Авгуре" есть человек который займется(надеюсь) нашими проблемами. Это Валерия Валерьевна Петрова-начальник отдела  послепродажного обслуживания квартир  Это новая должность  можно смело обращаться. К сожалению нам не удалось с ней пообщаться- завтра пойдем с нашим актом по окнам. И по поводу протечек батарей в квартирах. нужно написать заявление в ДУМКД.  Такого содержания-" Ввиду имеющихся периодических протечках с системы отопления по квартирам по ул Ясная 5  прошу выполнить профилактические регламентные работы по системе отопления в моей квартире." Можно составить коллективное заявление. Эти работы ДУМКД обязана выполнить бесплатно.  Если кто-то из всей информации почерпнет что-то полезное для себя- буду рада.

Пока дождёшься спецов Авгура... На выходных были с женой в квартире - смотрю на кухне под батареей лужа. Взял ключ с головкой на 22 и протянул на КАЖДОЙ батарее 3 заглушки (1 клапан маевского и 2 заглушки стоят с торцов) - они реально просто не закручены. Когда было жарко - металл нагревался и вода не сочилась. Сейчас батареи холодные - начали подкапывать. Реально у кого есть руки и ключ на 22 - 5 батарей протянул за 5 минут. Теперь буду думать что делать с полотенцесушителем - перекрыл его в стояке, а ржавая вода все равно сочится с верхнего соединения :(. Пропробую тоже протянуть - но там нужен очень большой ключ.

#4990   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:21

Пока дождёшься спецов Авгура... На выходных были с женой в квартире - смотрю на кухне под батареей лужа. Взял ключ с головкой на 22 и протянул на КАЖДОЙ батарее 3 заглушки (1 клапан маевского и 2 заглушки стоят с торцов) - они реально просто не закручены. Когда было жарко - металл нагревался и вода не сочилась. Сейчас батареи холодные - начали подкапывать. Реально у кого есть руки и ключ на 22 - 5 батарей протянул за 5 минут. Теперь буду думать что делать с полотенцесушителем - перекрыл его в стояке, а ржавая вода все равно сочится с верхнего соединения :(. Пропробую тоже протянуть - но там нужен очень большой ключ.

Я вот женщина, есть руки, ключ могу найти- а протянуть батареи я все равно не смогу. А отрегулировать их надо.

#4991   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:55

"а ржавая вода все равно сочится с верхнего соединения" - эта проблема, насколько я поняла, в нашем  доме у всех равно или поздно возникает. Я в результате меняла полотенцесушитель, там какой-то брак на стыке между ним и теми переходными трубками, которые соединяют его с трубами в шкафу(объяснила, как смогла, сорри).

С батарей на кухне у меня тоже была проблема при отключении набежало немного воды, спасибо, что подсказали, как решить ее.

Ну, и еще куча других мелких и не очень, которые есть у многих, судя по форуму.

Было бы неплохо решать такие общие для квартир дома проблемы все-таки за счет бракодела-застройщика, а не за наш. Потому что дополнительные затраты в совокупности существенные. 

#4992   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:01

Кстати в тему о полотенцесушителях. У нас какое-то нестандартное расстояние между трубами. Хотел поменять, оббегал всю мельницу. На 30 так и не нашел. Все говорят, что нет таких в продаже кроме точно такого же.

#4993 truer

truer
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:15

соседи,а с чем связано выключение домофона?охрана и домофон ведь ни как не связаны...

А это чтобы страшнее было. Мол, у вас и охраны нет, и двери не заперты.

Мне кажется, кто-то просто беспределит.

Попутно вопрос, не относящийся к делу: никто не сталкивается с тем, что грузовой лифт приходит за вами, но после выбора 1го этажа просто никуда не едет?

#4994   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:20

Попутно вопрос, не относящийся к делу: никто не сталкивается с тем, что грузовой лифт приходит за вами, но после выбора 1го этажа просто никуда не едет?

Меня больше раздражает пассажирский лифт, который даже 3 человека иногда считает перегрузом. А еще очень быстро и больно закрывает двери.

#4995 truer

truer
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:43

Да, это старая никем не устраняемая проблема

#4996 Vi-j

Vi-j
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 08:56

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Рекомендую воспользоваться формой заявлений по ссылке выше, для разъяснения о начислениях за ком.услуги. И отправлять их по почте с уведомлением, после разъяснений и отписок жаловаться в вышестоящие инстанции.

По словам работника УК "с начала отопительного сезона в нашем доме было затоплено 16 квартир, Авгур устранил  последствия затопления только в двух", во всех остальных люди делали ремонт за свой счет! Это же бардак! Может нам (пострадавшим от протечек и заливов) стоит объединяться и составлять коллективную жалобу? По ДДУ у нас есть гарантия на инженерные сети 3 года. Только боюсь, что в добровольном порядке никто не собирается оплачивать наши затраты, а устранять они, как и строить будут через ж...у.

В случае залива квартиры нужно уведомлять застройщика и УК (обычно за 5 дней) о дате проведения экспертизы (экспертизы две: строительная и оценка материального ущерба), затем можно обращаться в суд с требованием компенсации ущерба. До проведения экспертизы нельзя ничего ремонтировать.

Лифты закрывают двери, потому что сломан датчик движения, следовательно на наши деньги УК не проводит плановый осмотр лифтов и не устраняет своевременно неполадки.

#4997 Vi-j

Vi-j
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:02

Статьей 31 Правил № 354 за исполнителем коммунальных услуг закреплены обязанности: 
- производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя; 
- предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды. 
Таким образом, в случае возникновения у потребителей  жилищно-коммунальных услуг вопросов, связанных с начислениями платы в первую очередь им необходимо обращаться за разъяснениями к исполнителям данных услуг.  В случае, если ответ либо разъяснения исполнителей коммунальных услуг не прояснили ситуацию по возникшим вопросам обоснованности начисления платы за коммунальные услуги, либо у потребителей и исполнителей коммунальных услуг возникли разногласия по указанным вопросам потребители могут обратитьсяза содействием в разрешении указанных вопросов в органы местного самоуправления муниципальных образований и в исполнительные органы государственной власти  В случае, если потребитель, при обращении к исполнителю коммунальных услуг, не получил информации по вопросам начислений за получаемые коммунальные услуги в установленный срок и в полном объеме, в нарушение статьи 31 Правил № 354, он имеет право обратиться в Инспекцию с жалобой на действия исполнителя. Заявление должно содержать информацию о результатах обращений к исполнителю коммунальных услуг. На основании указанного обращения Инспекцией будет проведена проверка правомерности действий исполнителя, а так же правильности начислений за коммунальные услуги, рассчитанных исполнителем и предъявляемых к оплате. При выявлении нарушений, в адрес исполнителя выдается предписание об их устранении в установленный срок.
По истечении данного срока, Инспекцией проводится проверка исполнения предписания. В случае его неисполнения, возбуждается дело об административном правонарушении в отношении исполнителя и направляется для рассмотрения в Мировой суд

#4998   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:16

Я вот женщина, есть руки, ключ могу найти- а протянуть батареи я все равно не смогу. А отрегулировать их надо.

Зачем Вам к застройщику обращаться? У нас были такие же мелкие проблемы с сантехникой, как и вашем корпусе. Всегда можно вызвать через диспетчерскую сантехника, обычно быстро приходили на вызов и все чинили.

#4999 Vi-j

Vi-j
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:36

Застройщик Авгур - это тоже самое, что и УК ДУ МКД. Они работать не умеют, делают все тяп ляп.

#5000   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:55

Меня больше раздражает пассажирский лифт, который даже 3 человека иногда считает перегрузом. А еще очень быстро и больно закрывает двери.

У нас тоже была проблема с лифтом, плата с индикатором движения обвалилась. Позвонили в диспетчерскую и написали претензию в УК -через неделю все исправили.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623