Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4961   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:44

Можно и так решать вопрос, каждый раз выходя и убеждая людей разойтись.

Но тогда зачем нам охрана?

Да не нужна нам охрана. Как вот только от нее отказаться. Мне лично надоело 800 рублей платить этим хорошим, но бесполезным ребятам.

#4962 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:24

Согласен, надо разбирать. Магнит алкашни и агрессивной молодежи. Маршрут "пиво/водка/шаурма в магазе через дорогу -> наши беседки" прослеживается очень конкретно. Вот еще начнут там шашлык жарить, будет полный атас )). Позвоню еще раз в УК. В прошлый раз они все на Авгур с его проектом благоустройства свалили.

#4963 armani

armani
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:55

беседки это круто!особенно когда с малышом на свежий воздух выходишь,а там дождь. если вижу скопление алков, звоню в полицию, отработать они обязаны.охрана, нам особо не нужна, нужна консьержка, рублей за 300 с человека.( в смену охраник получает 900 р, их двое там. и того 54 000 в месяц) .в среднем с каждой квартиры по 500 р и того платим в месяц 108 500 р. отличный бизнес)))))) лично у меня к УК есть претензия только по этой части.

#4964   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:12

беседки это круто!особенно когда с малышом на свежий воздух выходишь,а там дождь. если вижу скопление алков, звоню в полицию, отработать они обязаны.охрана, нам особо не нужна, нужна консьержка, рублей за 300 с человека.( в смену охраник получает 900 р, их двое там. и того 54 000 в месяц) .в среднем с каждой квартиры по 500 р и того платим в месяц 108 500 р. отличный бизнес)))))) лично у меня к УК есть претензия только по этой части.

300 с человека или с квартиры? :)

P.S. Там у Вас в личных сообщениях просьба висит от меня. Буду признателен за ответ :)

#4965 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:27

Скопления алков часто имеют обычие потасовкой заканчиваться. И зачем нам вообще такое соседство, такие люди рядом с домом, я не понимаю? Будет там мусор постоянно от курева / семок. Мы за эту уборку платим опять же... Ваш ребёнок подрастет опять же это наблюдать будет.

Ночью спать прежде всего хочется, а не с полицией общаться.

Сообщение отредактировал KHANN: 18 Апрель 2014 - 14:26

#4966 armani

armani
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:06

300 р с квартиры конечно) если постоянно их гонять полицией, они сам уйдут. Полиции гемор не нужен, поэтому они сами их проводят.

#4967 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2014 - 10:46

любителям веранд предлагаю посмотреть как сегодня ночью загадили одну из них (ближе к дет площадке которая). Кто теперь убирать будет, полиция?

#4968   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 19 Апрель 2014 - 13:46

А что с беседкой? Сегодня ранним утром, внешнее цела была.

Я когда позавчера возвращался домой, часов после девяти, там сидело трое-четверо тинейджеров-скейтбордистов. не припомню, чтоб у них было что еще в руках кроме скейтов. Это из-за них еще поздно вечером пожарка стояла на углу нашего дома?

Кста про охрану, в семь утра аж двое были в каморке второго подъезда.

#4969 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:18

Пивные бутылки, пакеты от чипсов, все засыпано остатками тыквенных (почему-то?) семечек. Хорошо посидели...

#4970   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:53

А охрана не должна следить за порядком - это не в их компетеции. Вы хотя бы договор между ними и УК запросите и посмотрите их зону ответственности.

Что Вам мешало позвонить в отделении полиции?

Я не защищаю охрану. Но тот минимальный набор что закреплен договором они выполняют.

Форумчане, всем привет!

Дождались!

Вот и начались пьяные песни под нашими окнами.

Вчера, если кто не заметил, в беседке горлопанила песни до ночи подвыпившая молодежь.

То, как не реагировала на это охрана, еще раз подтвердила правильность моего решения не платить за охрану. 

Никто из охраны не подошел и не сделали им замечание.

В диспетчерской мне ответили, что вот такая у нас охрана и связи с ними нет. То есть мы платим такие деньги для того, чтобы кому-то было где переночевать.

На мой взгляд на собрании жильцов нужно поднимать вопрос об отказе от охраны. Наймем консьержку. Разницы никакой, а платить будем меньше.

И второе. 

Беседки нужно убирать. Они как магнит будут тянуть всю алкашню района под наши окна. 

Пишу это для того, что бы услышать Ваше мнение, форумчане.

Кто за и кто против?

По поводу того что надо разбирать беседки мы ходили в УК к Шаталину сразу после того как их установили ( предвидели заранее-есть печальный опыт) УК не возражает их разобрать и сложить в подвал. Может быть до тех пор пока не созреем оградить дом . На детской площадке подростки с соседних домов катаются на гамаках-качелях по 4-5 человек сразу. Не жалко если по одному- а по 4 это перебор. Ходила  в УК по поводу чтобы сделали таблички о возрастном и весовом ограничении- обещали, но пока никаких результатов. Все это сделано на наши деньги,но подозреваю что всё в скором времени выйдет из строя и наши малыши не смогут этим попользоваться,если мы не примем никаких мер. А ремонтировать будут на наши деньги-поэтому нужно беречь все это  По поводу того чтобы посторонних разгоняла охрана- обращались в УК- пообещали ( разговор был в феврале) -результатов ноль!  По поводу полиции- не парьтесь- не приедут! Вызывала 2 раза- заявку принимают и на этом тишина.-не приезжают. и не будут они это делать. . Беседки надо разбирать. По поводу мамочек с малышами в дождь- звучит красиво я тоже за, но.. я не думаю что малышам пойдет на пользу находиться в оплеванной и обо...ной алкашами беседке. Есть предложение- составить письмо в УК подписать.Я могу отнести в диспетчерскую- но предварительно решить куда мы их сложим, чтобы им не приделали ноги. И большая просьба ко всем- гонять хотя бы тинейджеров с качелей, мы это делаем постоянно,но  просьба к мужчинам- помогите.

#4971   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:14

От охраны мы можем отказаться- нанять самим  Посчитать колличество квартир- сумму какую нам надо для оплаты- нанять людей (найти их не проблема), основная проблема как мы будем собирать эти деньги. Многие не живут, нужно будет их вычислить и сминусовать (заставить платить их мы не сможем) и договориться какого числа и кому собирать деньги. Вот тогда мы реально сможем сэкономить и потребовать с охраны что-то, потому что сами будем составлять с ними договор. Но это при одном условии , что все будут честно и вовремя вносить деньги. Составить должностную инструкцию охране- где пропишем их обязанности (спрашивать  куда идут посторонние,в какой квартире делают ремонт(в случае повреждения лифта) было с кого спросить ит д. Этот вопрос нужно серъезно обсудить, без охраны тоже нельзя,но изменить ситуацию в плане улучшения ее работы и платить за это поменьше- мы в силах. 

#4972   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:28

Пивные бутылки, пакеты от чипсов, все засыпано остатками тыквенных (почему-то?) семечек. Хорошо посидели...

любителям веранд предлагаю посмотреть как сегодня ночью загадили одну из них (ближе к дет площадке которая). Кто теперь убирать будет, полиция?

Согласна полностью. Давайте подумаем о том чтобы все-таки оградить дом Не горячитесь только все- подумаем все хорошо. Это облегчит охрану дома и сохранность имущества и детской площадки. Наш дом очень красивый и удобный- посмотрите поблизости больше нет таких домов. И конечно это сейчас летом будет приманкой для всех и вся. Для мамочек с детьми не жалко- но кроме них- тут такой шаламан- балман  будет ( простите за выражение) -- да уже есть ,а дальше хуже будет. Я думаю и от плитки возле дома и от площадки детской  ничего скоро не останется. Надо узнать когда будет межевание территории и не упустить этот момент. Подумайте ребята об этом- не оставайтесь равнодушными, вы все равно разбираетесь в этом лучше чем мы- женщины.

#4973   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:38

а разве нельзя общим голосованием жильцов (пусть и заочным) принять решение о допуске и поставить УК перед фактом, чтобы выполнила требование?

Можно. УК сказала что они как бы и не против- просто не любят когда много проводов висят в шкафчиках (классная отговорка) Но Вы же умный человек понимаете эту нерушимую систему- Авгур-ДУ МКД-АСВТ называется " круговорот наших денег. " Писать жалобу в префектуру о том что УК не дает допуск дополнительных провайдеров в наш дом. В антимонопольную комиссию  может быть не знаю- подскажите кто знает.

#4974   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 09:58

Соседи, кто в курсе, что находится во второй комнате на первом этаже в первом подъезде (не в комнате охраны). У меня ощущение, что там как минимум ночует кто-то (уборщица?)  и с гостями. Вчера наблюдала картину встречи гостей около 9-9.30 вечера. У кого-нибудь есть такая информация?

#4975   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 12:33

Тыквенные семечки хорошо от глистов помогают! :-)))

#4976   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Апрель 2014 - 13:35

Можно. УК сказала что они как бы и не против- просто не любят когда много проводов висят в шкафчиках (классная отговорка) Но Вы же умный человек понимаете эту нерушимую систему- Авгур-ДУ МКД-АСВТ называется " круговорот наших денег. " Писать жалобу в префектуру о том что УК не дает допуск дополнительных провайдеров в наш дом. В антимонопольную комиссию  может быть не знаю- подскажите кто знает.

3-й корпус провел собрание по допуску альтернативных провайдеров - УК саботирует решение собственников отказываясь подписывать договор и согласовывать проект с Экотелекомом.

Уже проложенный кабель Экотелекома они самовольно срезали.

Жалоба в ФАС сейчас на рассмотрении.

А тому, что говорят в УК, особенно г-н Шаталин верить нельзя, этот человек уже не однократно был замечен в лжи.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 20 Апрель 2014 - 13:36

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4977   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 15:13

3-й корпус провел собрание по допуску альтернативных провайдеров - УК саботирует решение собственников отказываясь подписывать договор и согласовывать проект с Экотелекомом.

Уже проложенный кабель Экотелекома они самовольно срезали.

Жалоба в ФАС сейчас на рассмотрении.

А тому, что говорят в УК, особенно г-н Шаталин верить нельзя, этот человек уже не однократно был замечен в лжи.

Да никто ему не верит, он честно отрабатывает свои деньги- его потому и держат, что он профессионально вешает нам " лапшу " на уши.  ( За наши же деньги) Вот жалоба в ФАС- это бальзам на сердце. В жалобе указан только 3-й корпус? Нам от нашего дома наверно нужно писать самим жалобу? Подскажите пожалуйста. И если Вас не затруднит,  после получения ответа проинформируйте нас пожалуйста. Очень будем признательны.  И еще один вопрос к Вам. Для тех кто пользуется общественным транспортом, больной вопрос- остановка автобуса. Автобус №895 останавливается на ост. ул Ясная тогда когда едет из города. А в город не останавливается ( на ул Ясная)  Приходится садится и ехать до конечной. Будут ехать пустые совершенно- но не останавливаются. Подскажите куда обратиться или написать, чтобы сделали остановку. Спасибо заранее.

#4978   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Апрель 2014 - 15:40

Да никто ему не верит, он честно отрабатывает свои деньги- его потому и держат, что он профессионально вешает нам " лапшу " на уши.  ( За наши же деньги) Вот жалоба в ФАС- это бальзам на сердце. В жалобе указан только 3-й корпус? Нам от нашего дома наверно нужно писать самим жалобу? Подскажите пожалуйста. И если Вас не затруднит,  после получения ответа проинформируйте нас пожалуйста. Очень будем признательны.  И еще один вопрос к Вам. Для тех кто пользуется общественным транспортом, больной вопрос- остановка автобуса. Автобус №895 останавливается на ост. ул Ясная тогда когда едет из города. А в город не останавливается ( на ул Ясная)  Приходится садится и ехать до конечной. Будут ехать пустые совершенно- но не останавливаются. Подскажите куда обратиться или написать, чтобы сделали остановку. Спасибо заранее.

По поводу остановки уже писали:

0_f3c07_89bb7c27_XL.jpg

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4979 Monya

Monya
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2014 - 16:42

Соседи, кто в курсе, что находится во второй комнате на первом этаже в первом подъезде (не в комнате охраны). У меня ощущение, что там как минимум ночует кто-то (уборщица?)  и с гостями. Вчера наблюдала картину встречи гостей около 9-9.30 вечера. У кого-нибудь есть такая информация?

Вот и мне интересно, я так понимаю, это наше общее имущество, а мы даже не знаем, что и кто там находится.

#4980 Monya

Monya
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2014 - 16:51

Уважаемые соседи, всех устраивает, когда с вами в лифте едет "милая" собачка дог величиной с маленькую лошадку без намордника? Лично я с ребенком боюсь заходить в лифт с такими соседями. Уважаемые любители дога, одевайте намордник на собачку в лифте!!!!!!!!!

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623