Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Dober

что-то у меня не получилось прикрепить картинку... по-этому ссылка:

 

https://www.dropbox.com/s/1i9dz9r26d8mryd/2014-04-15-00.40.03.jpg

Изменено пользователем Dober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dober

Насколько мне известно - нет. Полная монополия в виде АВГУР -> ДУ МКД -> АСВТ.

Кто-то из жильцов хотел подключиться к другому провайдеру еще в 2013г. Провайдер находится буквально в соседних домах старой застройки (старая Коммунарка), но представителям этой компании так никто и не дал доступ к подвалу или чердаку/крыше(?).

 

а разве нельзя общим голосованием жильцов (пусть и заочным) принять решение о допуске и поставить УК перед фактом, чтобы выполнила требование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

а разве нельзя общим голосованием жильцов (пусть и заочным) принять решение о допуске и поставить УК перед фактом, чтобы выполнила требование?

Можно, вопрос в том, как всех сагитировать прийти на собрание (на очном кворума, судя по опыту соседей, не будет, затем заочно голосовать. Кроме того, в нашем доме половина не живут, у значительной части нет еще СоС, которое Авгур не торопится отдавать по понятным причинам, и они молчат и терпят, а кого-то все реально устраивает, наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

а сколько человек приходило на собрание?и сколько необходимо для кворума,чтобы заставить УК нам подчиниться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Вопрос ко всем.

Кто-нибудь из форумчан обращался к нашему ДУ "МКД" с жалобой о том, что стены промерзают или о том, что от окон дует?

К кому пришли и исправили дефекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анчоус

Вопрос ко всем.

Кто-нибудь из форумчан обращался к нашему ДУ "МКД" с жалобой о том, что стены промерзают или о том, что от окон дует?

К кому пришли и исправили дефекты?

 

Стены у нас не промерзают, не замечали. А окна еще при заселении писали, в течении недели мастер приходил, все исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Стены у нас не промерзают, не замечали. А окна еще при заселении писали, в течении недели мастер приходил, все исправил.

вам регулировку окон сделала УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анчоус

вам регулировку окон сделала УК?

 

Мы, наверно, не правы были, но у рабочего не паспорта, не удостоверения не просили. Больше мы его не видели, т.к. только сантехника переодически вызываем из-за полотенце-сушителя, а по окнам больше претензий не было.

Сантехник приходит в этот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Мы, наверно, не правы были, но у рабочего не паспорта, не удостоверения не просили. Больше мы его не видели, т.к. только сантехника переодически вызываем из-за полотенце-сушителя, а по окнам больше претензий не было.

Сантехник приходит в этот же день.

ИМХО, Вы не правы в том, что в ответ на обычный вопрос пытаетесь ехидничать...у меня тоже из окон дует и я пыталась понять, занимается ли УК этим вопросом на бесплатной основе или шлет лесом. 

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анчоус

ИМХО, Вы не правы в том, что в ответ на обычный вопрос пытаетесь ехидничать...у меня тоже из окон дует и я пыталась понять, занимается ли УК этим вопросом на бесплатной основе или шлет лесом. 

Ну, слать, они особо не шлют. Но мы все равно мальчику денег дали на какие-то зап.части, а то до него предлагали бесплатно совсем нам не понравилось.

Изменено пользователем Анчоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатольевич

Соседи, 2ой подъезд!

А что последнее время с охраной/консьержом/кем-то-там-еще?

Был несколько раз - никого в нашем подъезде не видел, на двери (вроде все разы) висел замок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Форумчане, всем привет!

Дождались!

Вот и начались пьяные песни под нашими окнами.

Вчера, если кто не заметил, в беседке горлопанила песни до ночи подвыпившая молодежь.

 

То, как не реагировала на это охрана, еще раз подтвердила правильность моего решения не платить за охрану. 

Никто из охраны не подошел и не сделали им замечание.

В диспетчерской мне ответили, что вот такая у нас охрана и связи с ними нет. То есть мы платим такие деньги для того, чтобы кому-то было где переночевать.

На мой взгляд на собрании жильцов нужно поднимать вопрос об отказе от охраны. Наймем консьержку. Разницы никакой, а платить будем меньше.

 

И второе. 

Беседки нужно убирать. Они как магнит будут тянуть всю алкашню района под наши окна. 

 

Пишу это для того, что бы услышать Ваше мнение, форумчане.

 

Кто за и кто против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А охрана не должна следить за порядком - это не в их компетеции. Вы хотя бы договор между ними и УК запросите и посмотрите их зону ответственности.

Что Вам мешало позвонить в отделении полиции?

 

Я не защищаю охрану. Но тот минимальный набор что закреплен договором они выполняют.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

В милицию мне ничего не мешало позвонить. 

Я бы так и сделал, если бы они не разбрелись.

 

Если у Вас есть договор с охраной, можно его выложить и взглянуть.

 

Мое мнение, что в зону ответственности охраны должна входить придомовая площадь.

Камеры же у них смотрят на улицу для чего-то.

А если охранник должен только спать и есть в доме, то лучше консьержку посадить - толку будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Договора у меня на руках нет, я видел его копию когда попросил у охраника должостные обязанности. И там черных по белому написано что охраняет только общедомовое имущество. Все что за пределами отмостки дома его не волнует.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

А охрана не должна следить за порядком - это не в их компетеции. Вы хотя бы договор между ними и УК запросите и посмотрите их зону ответственности.

Что Вам мешало позвонить в отделении полиции?

Я не защищаю охрану. Но тот минимальный набор что закреплен договором они выполняют.

К сожалению, не выполняют:( Я как то подошла к охране и спросила, выходили ли только что сотрудники АСВТ, которые подключают/ отключают ТВ и интернет (они одеты в спец одежду). Мне охрана ответила, что не знают . То есть они вообще не следят кто выходит, кто заходит . Вот так нас охраняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Так что вы думаете?

 

Платить охране 10 рубле (условно) или консьержке 3 руб. 

Функции, то одинаковые выполняют.

Я припоминаю этот договор, там говорится, что охрана должна обходы делать раз в несколько часов. Кто-нибудь это видел?

И все равно, если ты  охранник, почему тебе не шугануть молодняк, ведь понимаешь, что мешают жильцам. Или на худой конец туже милицию вызвать.

Все равно считаю работу охраны недобросовестной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

У меня есть другие примеры работы охраны.

Там за те же деньги, охрана еще и за машинами присматривает. Не дает ставить на газон и так далее.

Может это и перебор, но у незнакомых спрашивают паспорт и номер квартиры. И звонят подтвердить. 

Вот это я понимаю - охрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Не вижу смыслы убирать беседки. Алкопевцы переедут на детскую площадку, как например во дворе 15 и 16 домов. Явление дворовых песнопений почти вечное и искоренить его, на мой взгляд, невозможно. Только бороться локально в каждой конкретной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Можно и так решать вопрос, каждый раз выходя и убеждая людей разойтись.

Но тогда зачем нам охрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×