Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4841 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:19

Моей соседке ( у которой батареи тоже резко похолодели) сказали, что в связи с потеплением на улице, УК уменьшила мощность отопления в подвале (или где там у нас общие вентили), как следствие, даже на отметке 5 у нас батареи были холодные. Возможно, это связано с тем, что до нашего 16 этажа остаточное тепло просто не доходит, не знаю, не разбираюсь. В любом случае, это не в силах  жильцов что-то отрегулировать в таком случае. А УК молодцы: как чуть-чуть потеплело, так отопление нафиг, и плевать, что отопительный сезон еще не завершен. Я заметила, что в течение дня вчера батареи тоже холодели до неприличия, я замерзла. Но потом снова потеплели без моего участия. И сегодня с утра они не сильно теплые были...

у нас таких изменений не наблюдается (небольшие отклонения естественны и не в счет).

батареи все это время (холода, сейчас - потепление) остаются ДОСТАТОЧНО теплыми. убавлены все т-регуляторами примерно на торечку, иногда даже открыта балконная дверь на лоджию, тепло..

также 16й этаж, 2корп.

#4842   fider

fider

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:51

ЭСБ или LED.

Для ЭСБ включение-выключение скорее даже более болезненная процедура, чем для ЛН. А светодиодные могут быстро перемещаться в неизвестном направлении.

#4843 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:11

Для ЭСБ включение-выключение скорее даже более болезненная процедура, чем для ЛН. А светодиодные могут быстро перемещаться в неизвестном направлении.

С ЭСБ полностью согласен. писал "половиной мозга" по запарке..

Нужно смотреть какие решения уже давно применяют в таких случаях.. надеюсь не нам - для этого и нужна нормальная УК. это их работа!

Возможно и ЛН тоже подойдет, но в таком случае необходим будет блок с датчиком движения+плавным пуском (медленно зажигается 0,5-1сек) для сбережения лампы при старте.

Правда большая ли от этого экономия не ясно, т.к. используется все те же ЛН..

#4844   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 04 Март 2014 - 10:12

Соседи, есть подвижки по свидетельствам? Кто-нибудь получил за последнее время?

#4845 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 04 Март 2014 - 13:25

Только что звонил. Сказали, 6го ожидают документы из кадастровой палаты. К 26му марта будет готово св-во о собственности

#4846   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 05 Март 2014 - 08:06

Соседи, есть у кого плиткорез? Нужно разрезать  8 плиток. Если у кого есть - просьба написать в личку - нужен будет всего часа на 3-4.

#4847   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 10:55

Собственников помещений в многоквартирных домах – объектах долевого строительства могут освободить от уплаты взносов на капитальный ремонт

5 марта 2014

build200.jpgНа рассмотрение Госдумы внесен законопроект, освобождающий собственников помещений в многоквартирном доме, являющемся объектом долевого строительства, от обязанности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества. Предполагается, что такое освобождение будет действовать в течение установленного договором участия в долевом строительстве гарантийного срока.

Соответствующим положением предлагается дополнить ч. 2

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Напомним, ее действующей редакцией установлено, что взносы на капитальный ремонт не уплачиваются:

• собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу;
  • в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решения об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в нем (за исключением принадлежащих на праве собственности РФ, субъекту РФ или муниципальному образованию).

Предлагаемую поправку ее авторы связывают с положениями п. 4 ч. 4 ст. 4 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ

, согласно которым обязательным условием заключения договора участия в долевом строительстве является указание в нем гарантийного срока на объект такого строительства. В законе отмечается, что в течение этого срока застройщик несет полную ответственность за сданный объект и обязан за счет собственных средств устранять недостатки капитального характера, выявленные в процессе его эксплуатации.

С полным текстом законопроекта № 465174-6

и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

#4848   DobriyDyadka

DobriyDyadka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:20

Соседи, есть подвижки по свидетельствам? Кто-нибудь получил за последнее время?

Вчера ездил в Авгур за свидельством. Дата выдачи свидетельства 27.02.2014 г.

#4849   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 20:17

Вчера ездил в Авгур за свидельством. Дата выдачи свидетельства 27.02.2014 г.

а не подскажите когда Вы подавали документы?

просто по словам сотрудников авгура,наши документы подали 6 февраля,а свидетельства о собственности до сих пор  нет((

#4850   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:09

По словам Авгура у меня тоже 6 февраля и говорят, что 11 марта будет постановка на кадастровый учет, а потом через две недели будет собственность.

#4851   DobriyDyadka

DobriyDyadka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:19

а не подскажите когда Вы подавали документы?

просто по словам сотрудников авгура,наши документы подали 6 февраля,а свидетельства о собственности до сих пор  нет((

Затруднительно. Просто в понедельник позвонил в Авгур, узнали номер моей квартиры и сказали что свидетельство готово. А когда и что они подавали я не в курсе. Знаю только что первый раз документы завернули, а со второго раза оформили свидетельство. Но, опять же, это со слов Авгура.

#4852   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 20:01

я дозвониться даже не могу ,10 минут слушаю музыку и рекламу о замечательных проектах авгур

Затруднительно. Просто в понедельник позвонил в Авгур, узнали номер моей квартиры и сказали что свидетельство готово. А когда и что они подавали я не в курсе. Знаю только что первый раз документы завернули, а со второго раза оформили свидетельство. Но, опять же, это со слов Авгура.

а Вам помимо свидетельства о собственности кадастровый паспорт на квартиру не дали?

#4853   DobriyDyadka

DobriyDyadka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 11:31

я дозвониться даже не могу ,10 минут слушаю музыку и рекламу о замечательных проектах авгур

а Вам помимо свидетельства о собственности кадастровый паспорт на квартиру не дали?

Тоже долго дозванивался. хм....кроме свидетельства и акта ничего больше нет( а должно было быть?

#4854   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 19:04

честно говоря не знаю,вот поэтому и спросил

#4855   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 00:14

Милые женщины! Поздравляю Вас всех с международным женским днем!!
Желаю большой и чистой Любви, безразмерного Счастья, и
Весеннего настроения!!!!!
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#4856 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 09 Март 2014 - 21:33

Соседи, большая просьба, если кто в курсе, сообщить номер квартиры владельца добермана (2 корпус). Возможно, не доберман, но собака похожая. Хозяин агрессивно настроенный молодой человек, выгуливает без намордника.

#4857 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 10 Март 2014 - 22:38

...а в это время в параллельной теме http://new.msk.ru/to...le-a101/page-33

идет обсуждение (промежуточных) итогов по выбору УК.

0_f1e26_5ce419d9_XL.jpg

Из этого следует, что по нашему дому не было никакого ответа, т.к. мы еще не все являемся собственниками квартир (имеем выданные на руки св-ва о регистрации имущества)?

Т.е. нас тендер и отбор Управляющей компании никак не коснется?

P.S. Прошу извинить за возможно очевидные факты, последнее время очень некогда за всем этим следить и разбираться...

#4858   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 11 Март 2014 - 12:51

...а в это время в параллельной теме http://new.msk.ru/to...le-a101/page-33

идет обсуждение (промежуточных) итогов по выбору УК.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9060/9005...

Из этого следует, что по нашему дому не было никакого ответа, т.к. мы еще не все являемся собственниками квартир (имеем выданные на руки св-ва о регистрации имущества)?

Т.е. нас тендер и отбор Управляющей компании никак не коснется?

P.S. Прошу извинить за возможно очевидные факты, последнее время очень некогда за всем этим следить и разбираться...

Все нормально - по нашему дому никаких отмен нет и конкурс будет проводится.

#4859   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 15:43

Соседи . может кто сможет подсказать тарифы на холодную воду и свет??

#4860   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 16:13

Все нормально - по нашему дому никаких отмен нет и конкурс будет проводится.

А когда будут результаты? И где их посмотреть.?Если ДУ МКД проиграет (есть шансы на это, как думаете?), то вряд ли она сама вывесит объявление об этом.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623