Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4741 armani

armani
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:39

я тоже так подумал,сосед. А как Вы думаете какое количество может его образоваться?

#4742   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:56

Соседи, подскажите, какова высота дверного проема у нас в подъезде?

#4743   Innawow

Innawow

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:09

я тоже так подумал,сосед. А как Вы думаете какое количество может его образоваться?

Все зависит от % влажности и температуры.Чем выше влажность и ниже температура,тем больше конденсата.

#4744 Denver

Denver
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:18

Да ерунда это про конденсат. Если батарея вся мокрая в мелкую капельку - то да, конденсат. Но я уверен что это не так.

Нужно всё насухо протереть и посмотреть откуда сочится. Там четыре дырки. Ввод и вывод внизу, регулятор и на противоположной стороне заглушка для стравливания воздуха.

Установить причину и устранить.

#4745 armani

armani
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:30

дело в том, что когда батарея под нагрузкой( то есть в нее вливается вода) , то все сухо и тихо. такая фигня происходит когда вылючаешь и остывает... завтра заеду посмотрю сколько вытекло... врятли потом будет, раз в батарею не поступает вода.....

#4746   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:28

дело в том, что когда батарея под нагрузкой( то есть в нее вливается вода) , то все сухо и тихо. такая фигня происходит когда вылючаешь и остывает... завтра заеду посмотрю сколько вытекло... врятли потом будет, раз в батарею не поступает вода.....

У нас тоже была такая проблема. Оказалось, что разболтался фитинг у вывода от штатного радиатора. Можно его купить на рынке, или взять у соседей, которые меняли себе на новые радиаторы и поменять. Но, возможно, у  Вас и другая ситуация.

#4747   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:35

Это у Вас наверное обжимные фитинги текут. Когда металл нагревается - он расширяется, фитинг плотно обхватывает трубу, когда остывает наоборот сжимается и вода, которая находится в батареи начинает вытекать.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4748 armani

armani
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:35

спасибоибо, буду смотреть.главное не затопить никого.

#4749   Ёлка

Ёлка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:11

Добрый день, соседи!

Кому интересна информация по суду с Авгуром по просрочке по ДДУ - есть положительный опыт по нашему корпусу! 14 января 14 г. вынесено решение в нашу пользу, сумма ко взысканию существенно превышает ту, что готов был добровольно отдать Авгур (в 4 раза). Готова скинуть подробности в личку.

Будьте добры, нам опыт очень пригодится olga261181@mail.ru

#4750 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:16

И мне тоже в личку скиньте, пожалуйста!
Вторая очередь Москва А101 заранее выстраивается в очередь за ценной информацией, которая нам наверняка пригодится. ;)

Поддерживаю.
KHANN, отправил контакт в ЛС пару дней назад.

#4751 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:28

Уважаемые соседи!

Предлагаю перевести обсуждение настоящего и будущего Нашего дома на уровень предметного понимания.

Для этого выложил в общий доступ материалы из Правовой системы "Гарант":

Как сэкономить на ЖКХ: пошаговая инструкция.

Предлагаю, Всем желающим, начать изучение материалов и осознанное обсуждение дальнейших совместных действий.

У тех кто умеет читать, ситуация прояснится, появится осознание наших прав и обязанностей.

Каждый найдет ответы на интересующие его вопросы. Правовой ликбез

Не обязательно читать Все! Для начала прочитайте любой документ и попробуйте разобраться что полезного можно использовать в нашем случае.

PS/ Для тех кто действительно хочет разобраться и начать управлеть ситуацией.

#4752   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:22

Добрый день, соседи!

Кому интересна информация по суду с Авгуром по просрочке по ДДУ - есть положительный опыт по нашему корпусу! 14 января 14 г. вынесено решение в нашу пользу, сумма ко взысканию существенно превышает ту, что готов был добровольно отдать Авгур (в 4 раза). Готова скинуть подробности в личку.

и мне тоже интересно.буду благодарен

#4753   etoya

etoya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:12

Добрый день, соседи!

Добрый день , это очень интересно . Буду очень благодарен если скинете и мне в личку .

#4754   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:04

Новая квитанция за квартплату взорвала мозг... Откуда они берут показания со счетчиков? Никто не интересовал откуда показания?

#4755   konkovo41

konkovo41

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:34

Взорвала, это мягко сказано. Мы в квартире не живем, а показания с завидной регулярностью растут от платежки к платежке. На счетчиках как было около 1 куба так и осталось.

#4756   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:26

У НАС ТОЖЕ МНОГО вопросов к ук,в понедельник поеду ругаться с ними

#4757   fider

fider

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:50

Кто-нибудь разбирался, действительно ли из буквы 307-го Постановления Правительства Москвы вытекает обязаловка платить за отопление мимо счетчиков?

#4758   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 12 Февраль 2014 - 07:16

Новая квитанция за квартплату взорвала мозг... Откуда они берут показания со счетчиков? Никто не интересовал откуда показания?

Передаем ежемесячно в УК, пару раз даже заходил сантехник - спрашивал показания счетчика на гор.воду (он в квартире), потом в платежке я видела у себя именно эту цифру.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#4759   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 07:18

Передаем ежемесячно в УК, пару раз даже заходил сантехник - спрашивал показания счетчика на гор.воду (он в квартире), потом в платежке я видела у себя именно эту цифру.

Я тоже передавала, но похоже безрезультатно.

#4760   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 12 Февраль 2014 - 07:22

Взорвала, это мягко сказано. Мы в квартире не живем, а показания с завидной регулярностью растут от платежки к платежке. На счетчиках как было около 1 куба так и осталось.

А вы Ук каким-то образом ставили в известность что не живете, или может передаете 0е данные в бухгалтерию? Пока мы не жили, я регулярно звонила в бухгалтерию и говорила что не живем и что показания 0 за месяц. Это нужно было мне, чтоб меня не общитывали. Еще делают так, когда хотят перерасчет-предоставляют справку о том, что с определенного времени не находишься, не проживаешь по определенному адресу и прилагаешь справку, где находился в данный момент-обязаны сделать перерасчет. 

Я тоже передавала, но похоже безрезультатно.

Звоните в бухгалтерию-телефон в платежке, сложно, но можно дозвониться. Еще на сайте УК есть пару телефонов в бухгалтерию, я по-моему именно с сайта дозванивалась

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623