Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4641   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:48

Да, сильного не будет. Но окна у нас не фигня. Профиль KBE, фурнитура Roto. Видимо, у вас установщики накосячили.

Видимо да,но у нас все подкручено и сделано)))Так хочется тепла в кв,а не быть одетым как капуста)

#4642 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:55

Меня больше беспокоит промерзание в детской и угловой комнатах. Если окна в крайнем случае можно переустановить/поменять, то отсутствие теплоизоляции со стороны фасадов исправить значительно сложнее. Что однозначно предполагает бесконечные бодания с авгуром.

#4643   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:34

Даже не знаю с чего начать. Личное состояние  :suicide:  или  :huh:

Если я верно понял, вчера к Римме ( организатор прошлой встречи ) приходил Шаталин с кем-то к ней, не знаю по всем вопросам или нет.

Как я понимаю к кому-то из Вас она и приходила к вечером. Вопрос был в следующем, если у Вас дует из под подоконника или еще где ( кроме уплотнителей ), то мол если бы поставили подпись вчера в претензионном письме, то Вас бы поставили в очередь на..... утепление что ли.

( не понял одного, с какого перепугу именно сегодня утром последний день подачи того письма? Типо так сказал Шаталин. )

Просьба, давайте хотя бы через форум информировать и по почте что ли. Если есть у кого телефоны, смски.

Up

В выходные планирую обойти те этажи, где мне подтверждали согласие на помощь в обходе своего этажа.

Требуется малое, собрать контакты ( мейлы и/или телефоны, узнать чем проживающий может помочь по дому в меру сил и времени, что важно на сегодня по дому )

Если кто еще желает, добро пожаловать. Отпишитесь, пожалуйста.

Даже на таком бытовом уровне, как подписание претензионного письма.

Уверен, знай многие, подписей было бы больше. Не важно на одну-две, десять подписей.

По одиночке дом не отстоять. 

Сообщение отредактировал Esperto: 22 Январь 2014 - 12:36

#4644   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:26

"лёд тронулся, господа присяжные заседатели"...

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#4645   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:44

"лёд тронулся, господа присяжные заседатели"...

Поставят нам местный ДЭЗ и забудем про чистый подъезд, охрану и очищенную от снега дорогу?

Но может платить будем не 1500, а 1400.

#4646   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:52

Поставят нам местный ДЭЗ и забудем про чистый подъезд, охрану и очищенную от снега дорогу?

Разрушение ради разрушения, а что там вместо будет никто не знает. Тоже удивляюсь. Ну, если станет хуже, хотя бы будем знать, кого благодарить. 

#4647 Левитан

Левитан
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:01

Меня больше беспокоит промерзание в детской и угловой комнатах. Если окна в крайнем случае можно переустановить/поменять, то отсутствие теплоизоляции со стороны фасадов исправить значительно сложнее. Что однозначно предполагает бесконечные бодания с авгуром.

Бодания, могут иметь место, но мне кажется, что они все-таки окажут посильную помощь в решении проблемы. А есть какие способы попробовать утеплить самостоятельно?

#4648   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:27

Разрушение ради разрушения, а что там вместо будет никто не знает. Тоже удивляюсь. Ну, если станет хуже, хотя бы будем знать, кого благодарить. 

Вы вообще о чём!!!??? Наша УК работала незаконно в течении всего времени и брала с нас деньги, которые вернуть уже не получится!

А вы, простите за выражение, сопли жуёте по поводу того, что будут менять УК.... или по-вашему, пользоваться услугами и отдавать деньги компании, которая не имела "правовых оснований для осуществления управления многоквартирным домом" по нашему адресу это в порядке вещей? тогда мы явно из разных песочниц...

не устаю поражаться людям....

#4649   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 06:13

Вы вообще о чём!!!??? Наша УК работала незаконно в течении всего времени и брала с нас деньги, которые вернуть уже не получится!

А вы, простите за выражение, сопли жуёте по поводу того, что будут менять УК.... или по-вашему, пользоваться услугами и отдавать деньги компании, которая не имела "правовых оснований для осуществления управления многоквартирным домом" по нашему адресу это в порядке вещей? тогда мы явно из разных песочниц...

не устаю поражаться людям....

Вы бы такой принципиальный отключили себе воду, свет и принципиально ими не пользовались. Нет, вы въхали и пользуетесь. Мы о том, что надо было дождаться собственности и решить вопрос законно. Или кто должен был заниматься домом, пока мы не можем реализовать свое право выбора на законных основаниях. Почему вы думаете, что ваше решение - единственно верное. Да, они должны узаконить свое управление, но в июле 2013 года, какие другие варианты управления домом были, чтобы мы могли въехать? 

И принимая действия какие-то уже сейчас по смене УК, разве вы не делаете то же самое, что и они, не спрашивая у других, как лучше? Вы приняли решение поменять УК, проведя голосование жильцов? Вы что-то делаете сейчас, спросив, как другим будет лучше? Может быть мы бы предпочли эволюционный путь решения проблем, а не революционный?  

Я тоже не устаю поражаться людям, который считают себя и свои принципы единственно верными. Мы, конечно, из разных песочниц, и даже из разных поколений. Аналогичные ситуации с УК - у всех новостроек, это практика, она может быть неправильная, но если она есть, значит что-то не так в самой системе.

Прекратите давить своими решениями и действиями на других жильцов, примите факт, что мнения и взгляды на решение вопросов есть разные и все они имеют свои аргументы. Максимализм подростковы

#4650   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:42

Ну и как тогда лучше поступать сейчас - в части взаимоотношений с УК, в части оплаты?

#4651   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:03

Ну и как тогда лучше поступать сейчас - в части взаимоотношений с УК, в части оплаты?

ИМХО, платить графу содержание и ремонт и свет, воду по счетчикам. И пинать на предмет должного исполнения своих обязанностей. 

#4652   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:25

ИМХО, платить графу содержание и ремонт и свет, воду по счетчикам. И пинать на предмет должного исполнения своих обязанностей. 

Оплачивать УК Вы должны, если подписали с ними договор, а так же  договор на вывоз КГ мусора и охрану. Вас же никто не принуждал его подписывать? Конечно кроме хитрых манипуляций застройщика, который выдавал ключи от квартир через ДУ МКД.

Насколько мне известно, УК от застройщика может быть предложена в обслуживание на 3 месяца, если муниципалитетом не был проведен конкурс по выбору УК. Остальное ложится на плечи жильцов, если они молчат и довольны работой УК от застройщика, то все может остаться на своих местах. Если собственников не устраивает работа УК, то обращаются с просьбами о конкурсе или сами переизбирают путем собраний. Это на практике, но есть закон

#4653   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:36

Оплачивать УК Вы должны, если подписали с ними договор, а так же  договор на вывоз КГ мусора и охрану. Вас же никто не принуждал его подписывать? Конечно кроме хитрых манипуляций застройщика, который выдавал ключи от квартир через ДУ МКД.

Насколько мне известно, УК от застройщика может быть предложена в обслуживание на 3 месяца, если муниципалитетом не был проведен конкурс по выбору УК. Остальное ложится на плечи жильцов, если они молчат и довольны работой УК от застройщика, то все может остаться на своих местах. Если собственников не устраивает работа УК, то обращаются с просьбами о конкурсе или сами переизбирают путем собраний. Это на практике, но есть закон

Ничего этого я не подписывала, так уж получилось. Но я понимаю, что топить и содержать дом на что-то нужно, поэтому и собираюсь оплачивать по тарифу 37,72, который, насколько я понимаю, установлен муниципалитетом, а не УК, ну и потребление воды и света, как только будет договор (платить намерена только напрямую энергосбыту). Мусор и охрана - это не ко мне. 

#4654   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:49

Ничего этого я не подписывала, так уж получилось. Но я понимаю, что топить и содержать дом на что-то нужно, поэтому и собираюсь оплачивать по тарифу 37,72, который, насколько я понимаю, установлен муниципалитетом, а не УК, ну и потребление воды и света, как только будет договор (платить намерена только напрямую энергосбыту). Мусор и охрана - это не ко мне. 

В целом тоже правильно, если пользуетесь, то платить нужно. Самое главное, чтобы УК оказывала все услуги и качественно.

Кстати из закона по ссылке выше:

"Качкаев также отметил, что в сегодняшнем законодательстве предусматривается проведение общего собрания только собственниками вновь построенного многоквартирного дома, что, по мнению депутатов, очень затруднительно, так как процесс оформления документов занимает достаточно большое время. В этой связи закон определяет, что в общем собрании могут участвовать лица, которые заключили с компанией-застройщиком договор или получили жилье по акту приема-передачи, что должно существенно упростить процедуру проведения собрания и повысить активность граждан."

#4655   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:47

Форумчане! )))

Читаю с улыбкой недоумения ваши коменты.

Чего вы испугались? Последствий? Так надо было раньше думать, когда вы возмущались на страницах форума о том, какая плохая у нас УК.

А она и есть плохая.

Претензий к нем уйма.

Тем более, что они не особо-то нас и слушали, а под час и хамили.

И чего вы испугались? Того, что будет еще хуже? Так не допускайте ошибок в будущем.

Я считаю, что решение в части УК на пользу всем.

Теперь УК, если она хочет остаться,  придется прислушиваться к мнению жильцов, обосновывать тарифы, выставлять счета по счетчикам, а не по тарифам и т.д.

Или мы будем выбирать новую УК, с оглядкой на косяки нашего несчастного УК.

И нечего боятся перемен.

Революция-эволюция…. Это борьба, за то, чтобы к нам относились по людски и не смешивали с ингредиентами…

В общем, ничего не бойтесь ;) что не делается-все к лучшему.

И никто без нас, женить нас на другой УК не будет. Вытряхиваем из головы совок.

Dober, спасибо за хорошие новости.

#4656   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:51

А на счет оплаты воды и отопления.

Я не хочу и не буду платить по тарифам.

Есть счетчики, я показания ежемесячно сбрасывают.

Пересчитают по счетчикам-в тот же день оплачу.

А схемы с возвратом, это аргументы в пользу нищих.

Может я и не прав в своих рассуждениях, буду признателен за конструктивную критику. )))

#4657   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:13

Форумчане! )))

Читаю с улыбкой недоумения ваши коменты.

Чего вы испугались? Последствий? Так надо было раньше думать, когда вы возмущались на страницах форума о том, какая плохая у нас УК.

А она и есть плохая.

Претензий к нем уйма.

Тем более, что они не особо-то нас и слушали, а под час и хамили.

И чего вы испугались? Того, что будет еще хуже? Так не допускайте ошибок в будущем.

Я считаю, что решение в части УК на пользу всем.

Теперь УК, если она хочет остаться,  придется прислушиваться к мнению жильцов, обосновывать тарифы, выставлять счета по счетчикам, а не по тарифам и т.д.

Или мы будем выбирать новую УК, с оглядкой на косяки нашего несчастного УК.

И нечего боятся перемен.

Революция-эволюция…. Это борьба, за то, чтобы к нам относились по людски и не смешивали с ингредиентами…

В общем, ничего не бойтесь ;) что не делается-все к лучшему.

Dober, спасибо за хорошие новости.

Прекратите оскорблять оппонентов, не имея достаточной аргументации, это я про совок и про сопли. Желание дождаться собственности и проголосовать законно - не совок, а разумное решение с точки зрения части жильцов, а если вы будете оскорблять тех, кто имеет другую точку зрения, то доверия в к вашему мнению больше не станет. В чем совок? В том, что кто-то не истерит, а считает уровень обслуживания приемлемым и считает, что вопросы можно решать постепенно и вступива в диалог, а не закидывая жалобами инстанции и не ставя управлением домом под вопрос в морозы. Все решится, но давайте-ка уважать всех. За совок я вам предлагаю извиниться. И прошу понять, что если кто-то сомневается в ваших действиях или аргументах, это совсем не значит, что у вас с ними разные цели, цель у всех одна - получать качественные услуги по оптимальной цене. Это значит, что люди считают ваши позиции и действия недостаточно аргументированными.

И вы, и юноша по имени Dober предпочитаете оскорблять людей, высказывающих иные мнения - это факт. Если то, что вы считаете других соплежуями и совками - это комплимент, не извиняйтесь, но по-моему, вы хамите.

#4658   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:21

Ну а как теперь узнать когда аукцион, где и как пройдет? Откуда информацию брать.

#4659   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:41

Вот сколько не общаюсь/читаю про первую очередь ( они как бы уже с 12 года живут ), что-то и у них пока та же УКа.

#4660   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:45

Ну а как теперь узнать когда аукцион, где и как пройдет? Откуда информацию брать.

Хороший вопрос. 

Вот это сейчас самое главное.

Уверен, что какая-то информация об этом появится на нашем форуме.

Но и без того найдутся грамотные люди.

Ведь нашлись те, кто нашел куда жаловаться.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623