Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4581   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:23

сказали, что в квитанции только ГВС - потому что на ХВС пока нет договора... расход, указанный в квитанции, по нормам, если вы не бросали показания по воде в ящик. Обещали в следующих месяцах сделать перерасчёт и не включать ГВС в счёт, если опустить реальные показания в этом месяце.

Мы показания бросали и нам посчитали по ним. счётчик ГВС у нас показывает 18куб.м., но это итоговое потребление за ВСЁ время. А нам его выставили якобы за октябрь-декабрь. Я понимаю, что за всю потребленную воду нужно заплатить, но почему в счете написано за октябрь-декабрь? За эти месяцы у нас потребление намного меньше. Чувствую какой-то подвох и платить пока не хочется.

#4582   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:36

Звонила в УК, ругалась. Сказали пока не платить будут разбираться с отоплением до конца недели.

держите в курсе, плиз!

#4583   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:56

держите в курсе, плиз!

Звонили в ук. Сотрудники уже дежурными фразами, с ссылками на Постановление Правительства Москвы, говорят платите. За отопление Нам будут считать по среднему, пока все нежилым не установят счетчики.

#4584 Don-pivovar

Don-pivovar
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:00

В случае если не стоят счетчики на нежилых помещениях или на квартирах, начисления идут по нормативу, есть нормы ( которую нам как раз начисляли ), далее учитывая то, что на дом стоит общедомовой счетчик высчитывается тепло на ОДН. Так что, не наличие счетчиков на нежилых помещениях лишь отговорка...

#4585 armani

armani
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:35

платить буду только по счетчику. смысл их, если по норме платить надо. 

#4586 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:38

А я сегодня решил проверить как работают электронные приемные департамента ЖКХ и Б, ОАТИ и лично мэра)))

Сфотал на телефон снежную колею на дорожке между нашим домом и детским садом и контейнеры с кучей наваленного мусора со стороны магазина

Описали приложил фото и оправил в эти чудные организации

По старому месту жительства такие кляузы хоть и единовременно но на эксплуатацию действовали и порядок наводился

Сегодня получил оф. ответ из префектуры ....

За уборку снега отчитались и так же уверены что мусорные контейнеры были так же убраны

Кому не все равно, прошу поддержать и направить фото отчет с мусарными контейнерами по эл. адресу провительства гор. москвы и нашей префектуры

#4587 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 01:00

Подскажите, пожалуйста, в санузле отсутствует вытяжка, ее там в принципе нет или те кто занимался отделкой ее замуровали? (двухкомнатная угловая, второй подъезд). :huh:

Вытяжка есть. Но не доделана. Нужно разбирать потолок, и от стояка вентиляции гофрированной трубой доводить до решетки в подвесном потолке

По стояку вентиляции тяга есть.

#4588   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 06:34

Вытяжка есть. Но не доделана. Нужно разбирать потолок, и от стояка вентиляции гофрированной трубой доводить до решетки в подвесном потолке

Т.е. отвеостие оказалось в стояке вентиляции За потолком? Отверстие есть или там только разметка где оно должно быть?

#4589   apopkov71

apopkov71

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 06:46

Соседи по 1 секции! Помогите вычислить любителя поработать дрелью и молотком в 22.00!!! Очень хочется пожелать ему доброго утра около 5.30.

#4590   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:23

Заранее прошу прощения у соседей из второй секции. Через месяц начинаю ремонт, а так как буду делать в основном своими силами, то это будут вечера и выходные :(

#4591   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:35

А если установить вентилятор с обратным клапаном и ничего никуда не тянуть этого достаточно будет или утопия?

#4592 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:36

HozYAin, а объем ремонта большой, если не секрет? Не думаю, что через 2 этажа до нас достанет, конечно ). Просто интересно, что такого серьезного можно сделать с учетом нашей готовой отделки.

#4593   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:59

HozYAin, а объем ремонта большой, если не секрет? Не думаю, что через 2 этажа до нас достанет, конечно ). Просто интересно, что такого серьезного можно сделать с учетом нашей готовой отделки.

Ну пару стен убрать, пару переставить :D Остальные работы думаю большим шумом не будут сопровождаться. Задумана замена пола, плитки, сантехники, проводки. Да практически всего, кроме черновой отделки :unsure:

#4594 Vi-j

Vi-j
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:01

Добрый день, уважаемые соседи!

Как обещала, сообщаю.

По телефону общалась с исполнителем от Мосжилинспекции с Герчиковым Д.Б. по проведенной проверке ДУ МКД.

Кроме писем из нашего дома были письма еще и от других домов с жалобами на ДУ МКД, а также запрос от префектуры ТиНАО по поводу законности выбора данной управляющей компании.

По результатам проверки ДУ МКД представило только результаты заочного голосования, в связи с этим сегодня или завтра будет направлено отрицательное заключение Мосжилинспекции в Префектуру ТиНАО , на основании которого будет проведен конкурс по выбору управляющей компании для нашего дома и других домов Квартала А101.

Будет ли участвовать в конкурсе ДУ МКД не известно.

В связи с этим на каком основании жители должны платить за охрану, вывоз мусора, услуги УК и т.д. ?

#4595   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:07

Добрый день, уважаемые соседи!

Как обещала, сообщаю.

По телефону общалась с исполнителем от Мосжилинспекции с Герчиковым Д.Б. по проведенной проверке ДУ МКД.

Кроме писем из нашего дома были письма еще и от других домов с жалобами на ДУ МКД, а также запрос от префектуры ТиНАО по поводу законности выбора данной управляющей компании.

По результатам проверки ДУ МКД представило только результаты заочного голосования, в связи с этим сегодня или завтра будет направлено отрицательное заключение Мосжилинспекции в Префектуру ТиНАО , на основании которого будет проведен конкурс по выбору управляющей компании для нашего дома и других домов Квартала А101.

Будет ли участвовать в конкурсе ДУ МКД не известно.

В связи с этим на каком основании жители должны платить за охрану, вывоз мусора, услуги УК и т.д. ?

Какие хорошие новости!!! А документ можно выложить?

#4596 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:59

Т.е. отвеостие оказалось в стояке вентиляции За потолком? Отверстие есть или там только разметка где оно должно быть?

Не знаю как у вас, но у меня решетка установленная на подвесном потолке была чисто декоративная

Проверить легко, отверткой выверните два три самореза и посветив фонариком или просунув руку можно понять есть к ней врезка или нет

#4597   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:02

Не знаю как у вас, но у меня решетка установленная на подвесном потолке была чисто декоративная
Проверить легко, отверткой выверните два три самореза и посветив фонариком или просунув руку можно понять есть к ней врезка или нет

У меня даже решеток нет. Но тяга есть как мне кажется.

#4598 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:03

А если установить вентилятор с обратным клапаном и ничего никуда не тянуть этого достаточно будет или утопия?

Смысла нет

подвесной потолок не герметичен,  так что для чего обратный клапан

вентилятор будет работать в пространство между подвесным потолком и перекрытием, вполне возможно что на этом перекрытие будет образовываться конденсат, а там электропроводка к светильнику и потолок металлический

#4599 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:07

У меня даже решеток нет. Но тяга есть как мне кажется.

как нет? они вроде как у всех. на потолке круглая пластиковая

а тяга есть потому что стояк вентиляции есть и есть врезка, но тупо не доделано подрядчиками

в теории с этой проблемой можно нагнуть УКа, написать заявление, выцепить инженера, составить акт  и УКа уже должна напрячь подрядчиков и устранить недоделку

Я сделал сам т.к времени упражняться с УКа не было

#4600   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:10

как нет? они вроде как у всех. на потолке круглая пластиковая
а тяга есть потому что стояк вентиляции есть и есть врезка, но тупо не доделано подрядчиками
в теории с этой проблемой можно нагнуть УКа, написать заявление, выцепить инженера, составить акт и УКа уже должна напрячь подрядчиков и устранить недоделку
Я сделал сам т.к времени упражняться с УКа не было

Нет ничего на потолке кроме светильника. Сфотографирую вечером. Двушка квартира. Второй подъезд.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623