Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4461 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:00

и я буду рада) остальное в личку напишу.

#4462 EkaterinaR

EkaterinaR
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:18

Соседи, а всех устраивает то, что за охрану мы платм исходя их кв.метров квартиры? Зона обслуживания охраны - это обще-домовое имущество, которое абсолютно для всех жильцов одинаково. И граница обслживания - это входная дверь в квартиру. Логичнее и более справедливо было бы брать плату со всех жильцов одинаковую. Но это лично мой мнение.

Уже пытались поднять этот вопрос: http://new.msk.ru/in...dom-5/?p=176634

#4463   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:56

т.е. дырка будет со стороны кухни? фартук долбить?

вы меня не так поняли.. я говорил про стенку шкафа-купе... но вобщем, если есть живой пример и вы его увидите, то так проще =))

#4464   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:24

Я надеюсь, что все-таки включиться разум, а не эмоции. Надо обсуждать. Я надеюсь получить обоснованные доводы, почему даная схема рассчета не правильная :)
У нас 2-ка. Я не думаю, что стоимость платы для нас сильно измениться, но должна же быть логика. НО....Если её нет в данном примере, то её не будет нигде.

Самым разумным будет скорейшее проведение собрания собственников для обсуждения всех болезненных вопросов.

#4465   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:29

Самым разумным будет скорейшее проведение собрания собственников для обсуждения всех болезненных вопросов.

Для этого нужно дождаться когда наш горячо любимый Авгур разродится выдачей свидетельств.

#4466   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:44

Для этого нужно дождаться когда наш горячо любимый Авгур разродится выдачей свидетельств.

Воооооот, теперь я поняла, почему Авгур ТАК бьется за не расторжение агентского. Держать дольщиков (хотела написать "собственников", но рука не поднялась) на коротком поводке...Я расторгла агентский и лишний раз убедилась в правильности такого решения. Есть у меня ощущение, что свое СоС я получу раньше...

#4467   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:44

Мы сегодня получили св-во о собственности. Без Авгура.

#4468   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:01

Мы сегодня получили св-во о собственности. Без Авгура.

Поздравляю. 

#4469   Phabias

Phabias

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:58

Соседи, а всех устраивает то, что за охрану мы платм исходя их кв.метров квартиры? Зона обслуживания охраны - это обще-домовое имущество, которое абсолютно для всех жильцов одинаково. И граница обслживания - это входная дверь в квартиру. Логичнее и более справедливо было бы брать плату со всех жильцов одинаковую. Но это лично мой мнение.

Здравствуйте! Вопрос поднимается уже не первый раз в разных ветках. При этом как-то забывается, что доля собственников в общем имуществе дома прямо пропорциональна общей площади их квартир (или долей в оных). Так что плата исходя из кв. метров - обоснована и законна. Нужно также иметь в виду, что на собраниях собственников Вы также голосуете кв. метрами Вашей собственности (по крайней мере, так должно быть).

#4470   fider

fider

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:36

Ст. 37 ЖК РФ.

#4471   fider

fider

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:37

Еще 39-я и 48-я

#4472   Krakozyaber

Krakozyaber

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 03:26

Про полы вообще молчу,по трое пар носков одеваем.

По нашим наблюдениям, днем батареи топят сильно лучше, чем ночью. Спасаемся кондиционером в режиме обогрева. То же самое и с горячей водой. После 23:00 принять душ можно только с помощью водонагревателя... Я во время ремонта поменял батареи на RIFAR. Вроде бы, греют лучше, но есть и свои подводные камни. Полы самые теплые в коридоре, где проходит разводка отопления :)

#4473   apopkov71

apopkov71

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 07:00

N-Analie, у нас в том же месте в прихожей большой шкаф. У него совсем нет задней стенки! Неудобство одно: для снятия показаний счетчиков необходим фонарик.

#4474 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:54

N-Analie, у нас в том же месте в прихожей большой шкаф. У него совсем нет задней стенки! Неудобство одно: для снятия показаний счетчиков необходим фонарик.

Продаються диодные фонарики такие, как мебельный светильник, приклеил в тех шкафу на стенку ))))

#4475   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:13

Дайте угадаю. У Вас не однокомнатная? ;)

Наглядная арифметика.

Предположим, что охрана дома стоит 100тыс/мес.

Теперь 2 варианта компоновки квартир для одного и того же дома:

1. в доме 100 трехкомнатный квартир. Тогда с каждой квартиры в месяц по 1000 рублей.

2. в доме 200 однокомнатных квартир. Тогда с каждой квартиры в месяц по 500 рублей.

Теперь вопрос: почему собственники однокомнатных квартир должны "материально страдать" из-за владельцев многокомнатных, если оплата будет не пропорционально квадратным метрам?  

#4476   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:26

Теперь вопрос: почему собственники однокомнатных квартир должны "материально страдать" из-за владельцев многокомнатных, если оплата будет не пропорционально квадратным метрам?  

Другой вопрос: почему надо нанимать ЧОП за 100 тыр. (условно), который все равно не работает нормально, если банальная консъержка  из солнечных республик будет стоить  минимум в 5 раз дешевле, а комната для нее у нас есть?

#4477 armani

armani
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:29

я думаю собственникам однокомнатных квартир не стоит мелочится))) . какая разница сколько квадратов... это же не охрана квартир.. это охрана общего порядка в доме и минимальной безопасности. по моим подсчетам на охране наживаются.

#4478   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:32

Phabias,

Общедомовым имуществом являются: и стояки ХВС, ГВС, которые находятся в квартире; и внешняя фасадная часть дома; и система канализации и т.д. И я с Вами абсолютно согласен, в этом случае ОДИ прямо-пропорционально площади квартиры. За это мы и платим 37,72. И именно за метр.
Объем же услуг охраны АБСОЛЮТНО для всех собственников (принимаем всех собственников 1-й квартиры за одного) одинаков. Хоть Вы в 1-ке живете, хоть в 4-х комнатной. И мне не совсем понятно утверждение о "страдании" кого-либо из собственников однокомнатных. Логично, что за одну и ту же услугу, оказываемую в одинаковом объеме (у всех одна и таже придомовая территория, один итот же подъездный холл, этажи опять таки) и оплата должна быть одинакова? Или, например, за косьержа, сидящего при входе в подъезд надо платить пропорционально площади квартиры? Вы же, например, за интернет не платите пропорционально площади квартиры!

Zet, и как я уже писал выше, у нас 2-ка. И я могу предположить, что величина оплаты за охрану у нас будет примерно одина

#4479   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:43

Соседи, кто-нибудь знает какая общая площадь квартир у нас в доме (обе секции)?

#4480 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:22

Мне кажется, было бы здорово выделить отдельную тему про охрану в 11. Там же можно и голосование прикрутить? А то сейчас в 225 страницах невозможно найти те крупицы реально полезной информации, которая там проскакивала

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623