Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4421   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:02

Всем привет!

1. В субботу приезжал оконных дел мастер. По его словам, все окна в квартире хорошие, фирма КВЕ. Регулировка удовлетворительная. Геометрия не нарушена. Основная причина сквозняков - дешёвый уплотнитель (такая резиновая прокладка вдоль всех створок и рам). После замены в одной из комнат улучшение было на лицо ). Цена вопроса 150 руб за погонный метр. У нас на одну раму (две створки) вышло около 18 метров. Т.е. под 3тыс руб. Т.е сделать 3-х комнатную по кругу будет в районе 15тыс.руб. Дальше буду менять сам, т.к. монтаж несложный, уплотнитель в интернете - 20 руб. за пог м.

2. Отдельная проблема с подоконником в угловой комнате. Дует прям оттуда сильно. Запенивание пространства под отливом не помогло. Вероятно, какие-то щели еще есть. Мастер говорит, надо вскрывать подоконник, видимо. Буду писать претензию в авгур.

3. Закрытие клапанов не помогает. Мастер сказал что они в принципе не нужны, лучше скрутить. Аргументацию я не понял, если честно

4. Опять же в угловой комнате проблема со стороны внешней стены. Холодное пятно на уровне 1 м от пола. И пол тоже холодный (визуально это в районе перемычки из красного облицовочного кирпича если смотреть снаружи). Думаю, что это может быть косяк с промерзанием по аналогии с другими домами второй очереди.

не подскажите насколько просто менять уплотнитель на окнах,у меня на одной створке уплотнитель как бы надрезан,образуя щель,через нее а квартиру проникает и холодный воздух и грязь,вот думаю тоже самому поменять

#4422   fider

fider

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:52

Присоединюсь про сквозняки из окон и подвижный ламинат.
У нас еще и запах курева в ванной.

#4423 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:08

.
уплотнитель в интернете - 20 руб. за пог м

Если не затруднит. Название уплотнителя и ссылочку можно?

#4424 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:10

vladimir848, Мне показалось очень просто. Он даже окна не снимал. На один оконный блок у него ушло минут 10-15. Из инструментов только лезвие для резки уплотнителя в одном месте. Подробно можно посмотреть в ютюбе по "замента уплотнителя на пластиковых окнах"

alexeevich, заменили на KBE228. Цену посмотрел на pochini-okno.tiu.ru

#4425 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:06

vladimir848, Мне показалось очень просто. Он даже окна не снимал. На один оконный блок у него ушло минут 10-15. Из инструментов только лезвие для резки уплотнителя в одном месте.

На сколько я понял, уплотнитель заправляеться в паз без какой либо проклейки

#4426 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:07

,у меня на одной створке уплотнитель как бы надрезан,образуя щель,через нее а квартиру проникает и холодный воздух и грязь,вот думаю тоже самому поменять

Этот вырез типа для работы проветривотеля (или как там эта хрновина называеться )))) )

#4427 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:11

alexeevich, Точно так, без проклейки ).

#4428 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:18

alexeevich, заменили на KBE228. Цену посмотрел на pochini-okno.tiu.ru

Тут, как я понял, объемом по 400 метров продают. 3700р стоит.

Только что им звонил, отпускают и рознечным клиентам, не только диллерам..

Можно скинуться с кем-то, на 2к кв по моим прикидкам 90-120м уйдет.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

P.S. правда я пока не знаю, необходимо ли мне менять уплотнитель. Надо приглядеться, насколько из под него дует.

#4429 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:22

А я нашла проблему не только в уплотнителе. так же дует из щелей самой оконной конструкции. Я не знаю как они называются но сифонит мощно. 

И... я готова скинуться на уплотнитель

#4430 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:44

Анатольевич, идея хорошая, спасибо. Но я пока на одном окошке потренируюсь. Проверю, откуда руки растут, так сказать )

#4431 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:17

Анатольевич, идея хорошая, спасибо. Но я пока на одном окошке потренируюсь. Проверю, откуда руки растут, так сказать )

Напишите, как и что в результате получится.

#4432 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:18

А я нашла проблему не только в уплотнителе. так же дует из щелей самой оконной конструкции. Я не знаю как они называются но сифонит мощно. 

И... я готова скинуться на уплотнитель

Не очень понял, о какой части пластикового профиля в конструкции остекления идет речь...

На этой неделе постараюсь понять, дует ли из окон, и на следующей нед, надеюсь, уже буду готов скидываться или нет))

#4433 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:41

Не очень понял, о какой части пластикового профиля в конструкции остекления идет речь...

На этой неделе постараюсь понять, дует ли из окон, и на следующей нед, надеюсь, уже буду готов скидываться или нет))

есть рама, есть стекло, есть штапик. Дует из щели между рамой и штапиком. не просто дует, а зажигалка гаснет.... 

и так же дует из мелких щелей угла подоконника, у рамы... 

вощим дует жутко, надо точно заделывать. В зиму рамы менять не буду, на след.год скорее всего придется.

#4434   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:04

во как =)

сегодня получил письмо от ГосЖилИнспекции г. Москвы относительно нашей УК... посмотрим что будет....

#4435   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:13

во как =)

сегодня получил письмо от ГосЖилИнспекции г. Москвы относительно нашей УК... посмотрим что будет....

а что пишут-то?

#4436   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:54

Всем, привет!

Получил ответ от Государственной Жилищной инспекции г. Москвы.

Собираются с проверкой к нам.

#4437   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:55

Всем, привет!

переслал в личку.

Buntar, прав =) "к нам едем ревизор..."

#4438   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:10

Всем, привет!

А напомните, пожалуйста, содержание Вашего заявления в инспецкию?

#4439   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:19

http://new.msk.ru/in...215#entry176941

#4440   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:22

А напомните, пожалуйста, содержание Вашего заявления в инспецкию?

Это обсуждение 20.11. на 215 странице.

часть текста прилагаю (эта исходный посыл, который любезно предоставила Vi-J), 

Прошу провести проверку по выбору ООО «ДУМКД» (ОГРН 1115003003015) в качестве управляющей компании по адресу: г.Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Ясная, дом 5, а также результатов заочного голосования собственников жилья, на предмет соблюдения Жилищного кодекса РФ.

Вышеуказанная компания была навязана мне застройщиком ОАО «АВГУР Эстейт». Договор с управляющей компанией пришлось подписать в обмен на ключи от купленной мной квартиры. Очное собрание не проводилось, а сразу было проведено заочное голосование на 31.08.13. Председателем совета многоквартирного дома избран Голубев Виталий Валерьевич – сотрудник ОАО «АВГУР Эстейт». На момент голосования собственниками квартир в доме по ул. Ясная д.5 являлись менее 1 % покупателей.

Вот такой текст пришел мне на ум. Далее каждый дописывает, переписывает как считает нужным. Можете вообще оставить только 1 абзац.

Сайт Мосжилинспекции:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

остальное уже не вспомнить, но все о том же о наболевшем, включая тарифы, мусоропровод, охрану и многое другое, что также нашло отражение на форуме.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623