Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4401 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:34

В субботу у нас будет регулировщик. Вызвал по ссылке с форума

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если не затруднит, отпишитесь потом по результату

#4402 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:07

Мое мнение, за те деньги что мы платим за охрану, можно заключить договор с более ответственным ЧОПом с более работспособными сотрудниками, которые не только в конуре своей сидеть будут но и контролировать входы в подъезды и территорию вокруг дома

А вы думаете что мы много платим????  Посчитайте, разделите, умножьте и примените к себе. Охрану я не защищаю)))

#4403   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:28

Соседи,у всех холодно в квартире?или это только нам сделали жуткие окна ,слышно как ветрище дует и ходишь в квартире как капуста в теплых вещах

#4404 Vi-j

Vi-j
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:04

У меня холодно от окон, песок на подоконнике и полы рядом с окном ледяные

#4405   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:59

Сегодня гуляли с сыном,на площадке валялся мусор,бутылки пустые,пакеты какие то.И мало того еще и от собачек след остался.Уважаемые любители животных,тоже люблю животных,но не заходите с собаками на дети площадку,будет хватать того,что желтый снег будет везде.Но ведь дети влезть могут.Убирала мусор с площадки,ну как так???Расстроило!Расстроило! :huh:

#4406   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 00:36

Соседи, ни кто случаем не желает закинуть письмецо Шаталину? Сделать предновогодний подарок себе лично, и нам живущим под одной крышей.

А то я приболел, и не успел донести заявку на прочистку плафонов в лифтах, и наказ восстановить в потолке кабин декоративные светопропускающие элементы потолка во всех лифтах дома. Ту даже до кучи, чтоб проверили все ли загрузочные клапана мусоропровода на этажах заварены, при наличии открытых клапанов ( во 2-ом подъезде точно есть открытый ), чтоб убрали возможный мусор из приямка...вонь и все такое.

Туда же, чтоб дали пояснение по оплате услуг вывоза бытового мусора и есть такая графа, как очистка этих самых клапанов и мест расположение их на этажах. Последняя строка - претензия на перерасчет на оказание услуг для всех Нас живущих Нет мусоропровода - нет грязи на этажах, а значит не чего оплачивать уборку. Для каждого по отдельности, не велика экономия. Но чего баловать УК нынешнее и будущее.

И последнее, чтоб указали где именно, по каким дням недели, в какие часы стоит наш контейнер для мусора.

Мне не лень, обидно что не успел сделать к Новому Году. Текст напечатаю сам.

Про охрану, если кто сможет уточнить верное наименование ЧОПа, буду признателен.

Вообще, мне "смешно". Ставил себе охрану от ФГУП "Охрана" МВД, цена вопроса: датчик на контур входной двери и пару-тройка датчиков по квартире - те же деньги, что и наша "охрана". Последнее на заметку тем кто думает, о смене двери. Хорошая дверь/замки+усиление проема+ всякие тех работы меньше 100тыс. не выйдет ни как. ФГУП же, единовременно 27-35 тыс за установку и монтаж проводных/ беспроводных систем , и ежемесячный платеж в размере от ~ +/- 600 рублей. 

Господа-соседи!

Ранее кто-то писал про "апгрейд" (переделку то бишь) плиточных швов в санузлах, которые от отделочников достались с плохой затиркой, не препятствующей образ. плесени.

Если не так давно, возможно я что-то писал. Плюс-минус страница раньше, и позже. Самое главное понять как факт два пункта про затирку и стыки, что заделаны той же затиркой.

Плитка в ванной комнате, положена не совсем верно. А именно, не сделан отлив воды в месте стыка ванной и настенной плитки. последняя плитка положена не под углом. Постоянная влажность - это будущая плесень/грибок. А сама затирка слишком пориста и хрупка.

Тут либо

, либо силиконом поверх затирки сделать уклон под отлив, либо вычистить швы и новой затиркой для плитки пройтись ( лично я бы рекомендовал затирку с пластификатором, чтоб швы были менее пористыми/ более эластичными и не удерживали влагу. Хороши 

,

,

. ), либо пройтись по уже имеющимся швам и стыкам пропитками гидрофобизирующими, с эффектом повышенного затвердевания ( правда есть одно но, швы должны быть чистыми, обезжиренными ).

Лично я сделал отлив в месте стыка плитки и ванной. А швы протер самой мелкой шкуркой, чтоб была менее зернистой. Плюс принудительная вентиляция. Мое мнение: наносить новую затирку - эта сойдет, а обезжиривать и пропиткой сверху - проще и по деньгам вернее, все переделать хорошей затиркой.

#4407 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:18

А вы думаете что мы много платим????  Посчитайте, разделите, умножьте и примените к себе. Охрану я не защищаю)))

с нашей кв 800р. получаеться.  у меня друзья с такой же площади платят 500, так у них просто так у подъезда нен постоишь, охрана интересоваться начинает, и пару раз брали за шкирку автоваришек

#4408   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:12

Соседи, всем привет!

выскажу свое мнение, 

Я против заборов, хватит-насмотрелся, эта местечковость только раздражает.

Лучше охрану заставить работать нормально.

Беседки это хорошо, но лавки лучше. И опять же при нормальной охране, что бы космонавты и шпана не бороздили просторы рядом с нашим домом.

Но с этим худо бедно мы боремся. Как не крути, а можно увидеть положительные сдвиги в работе охраны. Но еще есть куда расти.

Что меня сейчас беспокоит больше всего, так это открытый приямок с торца дома.

Мало того, что из него мусорку делают, так он еще и очень глубокий, и находится рядом с детской площадкой.

Если кто планирует свой визит в УК, прошу акцентироватьих внимание на данной проблеме, пока не случилось беды. 

Зима знаете ли, гололед.

#4409   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:30

Ну допустим без ограждений,но буквально вчера я снова убирала мусор с площадки,валялись банки,окурки,от собак следы.Охране вообще плевать!!!!!Они сидят и греют извини за прямоту свой зад в подъездах!!!И что это нормально???Ну это явно не мамочки сидели и попивали напиточки и покуривали пока их детки гуляли и развлекали сами себя.А,прогулявшись на балкон вечером наблюдала картинку как один из любителей собачек прогуливался рядом с площадкой детской и собачка с удовольствием поднимала ножку и делала свои дела и молодого человека не как не смутил тот факт,что на след день выйдут дети и кто то влезет в этот снежок.А охрана как гоняет "лофу" так и будет!!!

#4410   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:06

Ну допустим без ограждений,но буквально вчера я снова убирала мусор с площадки,валялись банки,окурки,от собак следы.Охране вообще плевать!!!!!Они сидят и греют извини за прямоту свой зад в подъездах!!!И что это нормально???Ну это явно не мамочки сидели и попивали напиточки и покуривали пока их детки гуляли и развлекали сами себя.А,прогулявшись на балкон вечером наблюдала картинку как один из любителей собачек прогуливался рядом с площадкой детской и собачка с удовольствием поднимала ножку и делала свои дела и молодого человека не как не смутил тот факт,что на след день выйдут дети и кто то влезет в этот снежок.А охрана как гоняет "лофу" так и будет!!!

Своим ответом Вы только подтвердили сказанное мной.

Охрана должна заниматься порядком у прилегающей к дому территории, то что они этого не делают не значит, что нужно городить забор.

Собаководы действительно раздражат тем, что водят своих питомцев на детскую площадку.

Но к слову отдельных мест для выгула собак не предусмотрено, а держать собаку постоянно на поводке не получится, ей же и побегать хочется. Но конечно это собаководов не оправдывает.

Культура, так сказать хромает, как и у тех, кто машины паркует на газоне.

У нас много проблем есть и еще будет, но все они от нас и исходят. Уверен, что проблем станет меньше, когда мы начнем думать не только о себе, но и о ближних.

#4411   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:23

У меня холодно от окон, песок на подоконнике и полы рядом с окном ледяные

То же самое: от подоконника - ветер, полы ледяные. Мне кажется,  еще и топят не сильно активно. Вот, думаю, поможет только регулировка окон или нужно снимать подоконник и под ним все запенивать... Бракоделы. 

#4412   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:31

То же самое: от подоконника - ветер, полы ледяные. Мне кажется,  еще и топят не сильно активно. Вот, думаю, поможет только регулировка окон или нужно снимать подоконник и под ним все запенивать... Бракоделы. 

У нас тоже холодно ужасно,от окна дует сильно,ночью очень холодно спать.И намерзло на окне,печалька блин с этими окнами!!Самые дешевые поставили !!!

#4413   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:31

Про полы вообще молчу,по трое пар носков одеваем.

#4414   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:34

Своим ответом Вы только подтвердили сказанное мной.

Охрана должна заниматься порядком у прилегающей к дому территории, то что они этого не делают не значит, что нужно городить забор.

Собаководы действительно раздражат тем, что водят своих питомцев на детскую площадку.

Но к слову отдельных мест для выгула собак не предусмотрено, а держать собаку постоянно на поводке не получится, ей же и побегать хочется. Но конечно это собаководов не оправдывает.

Культура, так сказать хромает, как и у тех, кто машины паркует на газоне.

У нас много проблем есть и еще будет, но все они от нас и исходят. Уверен, что проблем станет меньше, когда мы начнем думать не только о себе, но и о ближних.

Вот правильно сказали-проблемы от нас самих,но и значит исправляться нужно нам самим и действовать!то,что для собак не предусмотрели это да и стоянок нет это тоже минус большой.Но пусть прогуливаются дальше с собачками,а то идешь и кучка на кучке на тротуаре,ну кому понравится это?

#4415   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:34

Чистота не там где убирают,а там де не сорят))))

#4416   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:35

У меня еще и ламинат разъезжается (уже щели), скрипит под ногами.

Никто с таким не сталкивался?

Что делать? Это лечится?

#4417   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:38

И так про между прочим так сказать))))Решили с сыном подняться на 17 этаж,показать ему вид сверху,поднялись ууууу и тут такая картина предстала перед нами,мало того,что чем выше поднимаешься тем больше лифт издает скрежет и покачивает,страшно мне стало очень,после как двери лифта распахнулись предстала еще более красочная картинка,висят провода,шнуры и куча всего.Ладно продолжаем свое изучение 17 этажа,пошли в сторону балкона и открылась очередная веселая картинка,жильцы поставили мусор возле мусоропровода и вонь такая безумная это нечто!!!!!!!Ну не ужели самим приятно ходить и вдыхать ароматы отход продуктов???

#4418   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:40

Нам когда сдавали кв было такое,нам все заменили по требованию нашему.А,когда постукиваешь по подоконнику то под ним пусто,ну и мастера блин!!!!Там где соединятся подоконник со стенкой у нас потрескалась немного.

#4419 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:45

У меня еще и ламинат разъезжается (уже щели), скрипит под ногами.

Никто с таким не сталкивался?

Что делать? Это лечится?

Не, не лечиться . Это он от холода скукожился ))))

Да ламинат и обои под покраску считайте что приговорены под замену, и это как минимум. Последствия выполнения отделочных работ без должной просушки. Беда почти всех новостроек, именно поэтому кап. рем. в квартире раньше чем через три года практически бесполезен

Дом ещё вполне возможно усаживаться будет, но это вполне нормально

Кстати насчет дует из окон, на рамах стоят клапана проветривания, я их закрыл, хотя полностью это проблемы не решило

#4420 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 16:15

Всем привет!

1. В субботу приезжал оконных дел мастер. По его словам, все окна в квартире хорошие, фирма КВЕ. Регулировка удовлетворительная. Геометрия не нарушена. Основная причина сквозняков - дешёвый уплотнитель (такая резиновая прокладка вдоль всех створок и рам). После замены в одной из комнат улучшение было на лицо ). Цена вопроса 150 руб за погонный метр. У нас на одну раму (две створки) вышло около 18 метров. Т.е. под 3тыс руб. Т.е сделать 3-х комнатную по кругу будет в районе 15тыс.руб. Дальше буду менять сам, т.к. монтаж несложный, уплотнитель в интернете - 20 руб. за пог м.

2. Отдельная проблема с подоконником в угловой комнате. Дует прям оттуда сильно. Запенивание пространства под отливом не помогло. Вероятно, какие-то щели еще есть. Мастер говорит, надо вскрывать подоконник, видимо. Буду писать претензию в авгур.

3. Закрытие клапанов не помогает. Мастер сказал что они в принципе не нужны, лучше скрутить. Аргументацию я не понял, если честно

4. Опять же в угловой комнате проблема со стороны внешней стены. Холодное пятно на уровне 1 м от пола. И пол тоже холодный (визуально это в районе перемычки из красного облицовочного кирпича если смотреть снаружи). Думаю, что это может быть косяк с промерзанием по аналогии с другими домами второй очереди.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623