Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

alexeevich

В субботу у нас будет регулировщик. Вызвал по ссылке с форума http://www.okon-remont.ru

Если не затруднит, отпишитесь потом по результату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

 

Мое мнение, за те деньги что мы платим за охрану, можно заключить договор с более ответственным ЧОПом с более работспособными сотрудниками, которые не только в конуре своей сидеть будут но и контролировать входы в подъезды и территорию вокруг дома

А вы думаете что мы много платим????  Посчитайте, разделите, умножьте и примените к себе. Охрану я не защищаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

Соседи,у всех холодно в квартире?или это только нам сделали жуткие окна ,слышно как ветрище дует и ходишь в квартире как капуста в теплых вещах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vi-j

У меня холодно от окон, песок на подоконнике и полы рядом с окном ледяные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умочка

Сегодня гуляли с сыном,на площадке валялся мусор,бутылки пустые,пакеты какие то.И мало того еще и от собачек след остался.Уважаемые любители животных,тоже люблю животных,но не заходите с собаками на дети площадку,будет хватать того,что желтый снег будет везде.Но ведь дети влезть могут.Убирала мусор с площадки,ну как так???Расстроило!Расстроило! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esperto

Соседи, ни кто случаем не желает закинуть письмецо Шаталину? Сделать предновогодний подарок себе лично, и нам живущим под одной крышей.

 

А то я приболел, и не успел донести заявку на прочистку плафонов в лифтах, и наказ восстановить в потолке кабин декоративные светопропускающие элементы потолка во всех лифтах дома. Ту даже до кучи, чтоб проверили все ли загрузочные клапана мусоропровода на этажах заварены, при наличии открытых клапанов ( во 2-ом подъезде точно есть открытый ), чтоб убрали возможный мусор из приямка...вонь и все такое.

Туда же, чтоб дали пояснение по оплате услуг вывоза бытового мусора и есть такая графа, как очистка этих самых клапанов и мест расположение их на этажах. Последняя строка - претензия на перерасчет на оказание услуг для всех Нас живущих Нет мусоропровода - нет грязи на этажах, а значит не чего оплачивать уборку. Для каждого по отдельности, не велика экономия. Но чего баловать УК нынешнее и будущее.

И последнее, чтоб указали где именно, по каким дням недели, в какие часы стоит наш контейнер для мусора.

 

Мне не лень, обидно что не успел сделать к Новому Году. Текст напечатаю сам.

 

Про охрану, если кто сможет уточнить верное наименование ЧОПа, буду признателен.

Вообще, мне "смешно". Ставил себе охрану от ФГУП "Охрана" МВД, цена вопроса: датчик на контур входной двери и пару-тройка датчиков по квартире - те же деньги, что и наша "охрана". Последнее на заметку тем кто думает, о смене двери. Хорошая дверь/замки+усиление проема+ всякие тех работы меньше 100тыс. не выйдет ни как. ФГУП же, единовременно 27-35 тыс за установку и монтаж проводных/ беспроводных систем , и ежемесячный платеж в размере от ~ +/- 600 рублей. 

 

 

Господа-соседи!

Ранее кто-то писал про "апгрейд" (переделку то бишь) плиточных швов в санузлах, которые от отделочников достались с плохой затиркой, не препятствующей образ. плесени.

Если не так давно, возможно я что-то писал. Плюс-минус страница раньше, и позже. Самое главное понять как факт два пункта про затирку и стыки, что заделаны той же затиркой.

Плитка в ванной комнате, положена не совсем верно. А именно, не сделан отлив воды в месте стыка ванной и настенной плитки. последняя плитка положена не под углом. Постоянная влажность - это будущая плесень/грибок. А сама затирка слишком пориста и хрупка.

Тут либо крепить уголок с прижимными концами, либо силиконом поверх затирки сделать уклон под отлив, либо вычистить швы и новой затиркой для плитки пройтись ( лично я бы рекомендовал затирку с пластификатором, чтоб швы были менее пористыми/ более эластичными и не удерживали влагу. Хороши Mapei, Lugato, Sopro. ), либо пройтись по уже имеющимся швам и стыкам пропитками гидрофобизирующими, с эффектом повышенного затвердевания ( правда есть одно но, швы должны быть чистыми, обезжиренными ).

Лично я сделал отлив в месте стыка плитки и ванной. А швы протер самой мелкой шкуркой, чтоб была менее зернистой. Плюс принудительная вентиляция. Мое мнение: наносить новую затирку - эта сойдет, а обезжиривать и пропиткой сверху - проще и по деньгам вернее, все переделать хорошей затиркой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeevich

А вы думаете что мы много платим????  Посчитайте, разделите, умножьте и примените к себе. Охрану я не защищаю)))

с нашей кв 800р. получаеться.  у меня друзья с такой же площади платят 500, так у них просто так у подъезда нен постоишь, охрана интересоваться начинает, и пару раз брали за шкирку автоваришек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Соседи, всем привет!

выскажу свое мнение, 

Я против заборов, хватит-насмотрелся, эта местечковость только раздражает.

Лучше охрану заставить работать нормально.

Беседки это хорошо, но лавки лучше. И опять же при нормальной охране, что бы космонавты и шпана не бороздили просторы рядом с нашим домом.

Но с этим худо бедно мы боремся. Как не крути, а можно увидеть положительные сдвиги в работе охраны. Но еще есть куда расти.

 

Что меня сейчас беспокоит больше всего, так это открытый приямок с торца дома.

Мало того, что из него мусорку делают, так он еще и очень глубокий, и находится рядом с детской площадкой.

Если кто планирует свой визит в УК, прошу акцентироватьих внимание на данной проблеме, пока не случилось беды. 

Зима знаете ли, гололед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умочка

Ну допустим без ограждений,но буквально вчера я снова убирала мусор с площадки,валялись банки,окурки,от собак следы.Охране вообще плевать!!!!!Они сидят и греют извини за прямоту свой зад в подъездах!!!И что это нормально???Ну это явно не мамочки сидели и попивали напиточки и покуривали пока их детки гуляли и развлекали сами себя.А,прогулявшись на балкон вечером наблюдала картинку как один из любителей собачек прогуливался рядом с площадкой детской и собачка с удовольствием поднимала ножку и делала свои дела и молодого человека не как не смутил тот факт,что на след день выйдут дети и кто то влезет в этот снежок.А охрана как гоняет "лофу" так и будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Ну допустим без ограждений,но буквально вчера я снова убирала мусор с площадки,валялись банки,окурки,от собак следы.Охране вообще плевать!!!!!Они сидят и греют извини за прямоту свой зад в подъездах!!!И что это нормально???Ну это явно не мамочки сидели и попивали напиточки и покуривали пока их детки гуляли и развлекали сами себя.А,прогулявшись на балкон вечером наблюдала картинку как один из любителей собачек прогуливался рядом с площадкой детской и собачка с удовольствием поднимала ножку и делала свои дела и молодого человека не как не смутил тот факт,что на след день выйдут дети и кто то влезет в этот снежок.А охрана как гоняет "лофу" так и будет!!!

Своим ответом Вы только подтвердили сказанное мной.

Охрана должна заниматься порядком у прилегающей к дому территории, то что они этого не делают не значит, что нужно городить забор.

Собаководы действительно раздражат тем, что водят своих питомцев на детскую площадку.

Но к слову отдельных мест для выгула собак не предусмотрено, а держать собаку постоянно на поводке не получится, ей же и побегать хочется. Но конечно это собаководов не оправдывает.

Культура, так сказать хромает, как и у тех, кто машины паркует на газоне.

У нас много проблем есть и еще будет, но все они от нас и исходят. Уверен, что проблем станет меньше, когда мы начнем думать не только о себе, но и о ближних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

У меня холодно от окон, песок на подоконнике и полы рядом с окном ледяные

 

То же самое: от подоконника - ветер, полы ледяные. Мне кажется,  еще и топят не сильно активно. Вот, думаю, поможет только регулировка окон или нужно снимать подоконник и под ним все запенивать... Бракоделы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умочка

То же самое: от подоконника - ветер, полы ледяные. Мне кажется,  еще и топят не сильно активно. Вот, думаю, поможет только регулировка окон или нужно снимать подоконник и под ним все запенивать... Бракоделы. 

У нас тоже холодно ужасно,от окна дует сильно,ночью очень холодно спать.И намерзло на окне,печалька блин с этими окнами!!Самые дешевые поставили !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умочка

Про полы вообще молчу,по трое пар носков одеваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умочка

Своим ответом Вы только подтвердили сказанное мной.

Охрана должна заниматься порядком у прилегающей к дому территории, то что они этого не делают не значит, что нужно городить забор.

Собаководы действительно раздражат тем, что водят своих питомцев на детскую площадку.

Но к слову отдельных мест для выгула собак не предусмотрено, а держать собаку постоянно на поводке не получится, ей же и побегать хочется. Но конечно это собаководов не оправдывает.

Культура, так сказать хромает, как и у тех, кто машины паркует на газоне.

У нас много проблем есть и еще будет, но все они от нас и исходят. Уверен, что проблем станет меньше, когда мы начнем думать не только о себе, но и о ближних.

Вот правильно сказали-проблемы от нас самих,но и значит исправляться нужно нам самим и действовать!то,что для собак не предусмотрели это да и стоянок нет это тоже минус большой.Но пусть прогуливаются дальше с собачками,а то идешь и кучка на кучке на тротуаре,ну кому понравится это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умочка

Чистота не там где убирают,а там де не сорят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

У меня еще и ламинат разъезжается (уже щели), скрипит под ногами.

Никто с таким не сталкивался?

Что делать? Это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умочка

И так про между прочим так сказать))))Решили с сыном подняться на 17 этаж,показать ему вид сверху,поднялись ууууу и тут такая картина предстала перед нами,мало того,что чем выше поднимаешься тем больше лифт издает скрежет и покачивает,страшно мне стало очень,после как двери лифта распахнулись предстала еще более красочная картинка,висят провода,шнуры и куча всего.Ладно продолжаем свое изучение 17 этажа,пошли в сторону балкона и открылась очередная веселая картинка,жильцы поставили мусор возле мусоропровода и вонь такая безумная это нечто!!!!!!!Ну не ужели самим приятно ходить и вдыхать ароматы отход продуктов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умочка

Нам когда сдавали кв было такое,нам все заменили по требованию нашему.А,когда постукиваешь по подоконнику то под ним пусто,ну и мастера блин!!!!Там где соединятся подоконник со стенкой у нас потрескалась немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeevich

У меня еще и ламинат разъезжается (уже щели), скрипит под ногами.

Никто с таким не сталкивался?

Что делать? Это лечится?

Не, не лечиться . Это он от холода скукожился ))))

Да ламинат и обои под покраску считайте что приговорены под замену, и это как минимум. Последствия выполнения отделочных работ без должной просушки. Беда почти всех новостроек, именно поэтому кап. рем. в квартире раньше чем через три года практически бесполезен

Дом ещё вполне возможно усаживаться будет, но это вполне нормально

Кстати насчет дует из окон, на рамах стоят клапана проветривания, я их закрыл, хотя полностью это проблемы не решило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KHANN

Всем привет!

 

1. В субботу приезжал оконных дел мастер. По его словам, все окна в квартире хорошие, фирма КВЕ. Регулировка удовлетворительная. Геометрия не нарушена. Основная причина сквозняков - дешёвый уплотнитель (такая резиновая прокладка вдоль всех створок и рам). После замены в одной из комнат улучшение было на лицо ). Цена вопроса 150 руб за погонный метр. У нас на одну раму (две створки) вышло около 18 метров. Т.е. под 3тыс руб. Т.е сделать 3-х комнатную по кругу будет в районе 15тыс.руб. Дальше буду менять сам, т.к. монтаж несложный, уплотнитель в интернете - 20 руб. за пог м.

2. Отдельная проблема с подоконником в угловой комнате. Дует прям оттуда сильно. Запенивание пространства под отливом не помогло. Вероятно, какие-то щели еще есть. Мастер говорит, надо вскрывать подоконник, видимо. Буду писать претензию в авгур.

3. Закрытие клапанов не помогает. Мастер сказал что они в принципе не нужны, лучше скрутить. Аргументацию я не понял, если честно

4. Опять же в угловой комнате проблема со стороны внешней стены. Холодное пятно на уровне 1 м от пола. И пол тоже холодный (визуально это в районе перемычки из красного облицовочного кирпича если смотреть снаружи). Думаю, что это может быть косяк с промерзанием по аналогии с другими домами второй очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×