Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4301   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:33

Соседи, как оплачиваете коммуналку? Банковским переводом по реквизитам? Извините, если вопрос совсем тупой, в МСК оплачивала по коду плательщика в ЕПД ЖКУ Москвы (подключен в Сбере и Русском стандарте, например).

Я плачу он-лайн. Вводишь ИНН - выдает все реквизиты, нужно добавить молько номер своего договора и сумму.

#4302   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:06

Соседи, как оплачиваете коммуналку? Банковским переводом по реквизитам? Извините, если вопрос совсем тупой, в МСК оплачивала по коду плательщика в ЕПД ЖКУ Москвы (подключен в Сбере и Русском стандарте, например).

В Сбербанк-Онлайн оплачиваю и счета ДУМКД, и услуги АСВТ, они там есть. Ввожу номера ЛС и договоров, а также суммы. 

#4303   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:54

Еще вопрос по коммуналке: в теме "оплата электроэнергии" народ не платит по некоторым статьям в квитанции пока УК не произведет перерасчет по ОДН. Насколько я понимаю, собственники хотят перерасчета т.к. ОДН платится по самому дорогому тарифу (УК так заключило договор с Мосэнергосбытом). Я права или что-то путаю? А что с нашим корпусом по оплате ОДН?

#4304 truer

truer
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 14:03

Интересно, читает ли эту ветку человек, который, выжав из себя немного сомнительного по качеству остроумия (Господа Уважаемые и далее по тексту), приклеил свое творчество в пассажирский лифт 2-го корпуса так, что теперь от количества оставшегося скотча блевать тошно-с?

Студент ты несчастный, если читаешь меня сейчас: исправь свою оплошность уайт-спиритом или ацетоном. Я хочу, чтобы мой лифт выглядел опрятно и чисто.

И мысль вслух: мы когда-нибудь научимся уважать общую собственность, или нет?

#4305   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:52

Уважаемые соседи!!!!
Мусорный контейнер перенесли к вагончикам СУ 111 !!!!!!!! ( при этом мы потеряли 2 парковочных места)
Но, может уже хватит складировать мусор на тротуаре ?!?!?!
Это же полный абзац!!!
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#4306   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 22:45

И мысль вслух: мы когда-нибудь научимся уважать общую собственность, или нет?

Данную объяву делал я. Но только для грузового лифта, где была временная обшивка и на доску первого этажа, я создал несколько иной текст.

К моему сожалению, свою же, что была в ящиках ( она двух сторонняя ) листовку еще в субботу поздним утром сам сдирал из пасс.лифта. Кто-то на место и вместо объявления о тишине приклеил вначале чуть ли  не на  ;( сопли, Стало "смешно", так как подумал "хорошо не на клей". Коль мое творчество использовали, позже ототру скотч или чем там ее наклеили.

Но после того как в пассажирском лифте приклеили письмо о музыке и поиске добровольца для оказания помощи с соседями, что мешают спать ... . За всех отвечать далее не смогу.

Сожалею.  :pardon:

Ладно по сабжу.

Вот оплата ОДН по нашему дому очень даже волнует. Интересно, а как будет оплачиваться комната охраны, что там живет? Подвал дома использовался до не давнего времени для хранения и проживание людей задействованных по нашему дому ( постоянно включенный свет, опять же питьевая вода ). Я так понимаю на нас. Чего не могу взять в толк, так это как отсекается оплата ОДН до начала въезда первых жителей, и те показатели, что были до нас ( явно счетчики должны были работать и ранее до нашего въезда )? В  доброго самаритянина из УК, слабо верю.

Сообщение отредактировал Esperto: 01 Декабрь 2013 - 22:47

#4307   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 23:53

...

Сообщение отредактировал a_beliaev: 02 Декабрь 2013 - 00:08

#4308 Vi-j

Vi-j
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 08:23

Для тех кто желает написать жалобу в Мосжилинспекцию на УК, сообщение выложила Радость:

http://new.msk.ru/in...le-a101/page-14

#4309   kes

kes

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:50

Добрый день, соседи.
Не нашла соответствующую тему, поэтому решила написать здесь - по большому счету, это ко всем имеет отношение. Я про светофор на перекреске, где мы поворачиваем с Калужского шоссе в Коммунарку. На мое обращение в ГКУ ЦОДД мне сегодня ответили, что подготовлено техническое задание на изменение режима его работы (я писала о необходимости увеличить время работы стрелки левого поворота).
Интересно, выполнят ли данное задание, и насколько сочтут нужным изменить время... Я сама сейчас редко езжу в Коммунарку, если не сложно, поделитесь наблюдениями.

#4310   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:26

Добрый день, соседи.
Не нашла соответствующую тему, поэтому решила написать здесь - по большому счету, это ко всем имеет отношение. Я про светофор на перекреске, где мы поворачиваем с Калужского шоссе в Коммунарку. На мое обращение в ГКУ ЦОДД мне сегодня ответили, что подготовлено техническое задание на изменение режима его работы (я писала о необходимости увеличить время работы стрелки левого поворота).
Интересно, выполнят ли данное задание, и насколько сочтут нужным изменить время... Я сама сейчас редко езжу в Коммунарку, если не сложно, поделитесь наблюдениями.

Насколько, я заметил, режим вроде изменили, стали быстрее проезжать.

#4311 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:53

а вот куда стукнуть на ДУМКД по поводу не уборки снега с проезжих частей дворовых территорий

Я тут не спеша (времини маловота и вдохновение нужно) решил накотать гневное письмицо в мэрию, помница по опыту работы в жкх-а такие питиции перетряхивали район

текст и адрес выложу в теме если понравиться, можно будет попересылать

#4312   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:00

а вот куда стукнуть на ДУМКД по поводу не уборки снега с проезжих частей дворовых территорий

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4313   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:27

Соседи из второй секции, у вас мусоропроводы открыты? Я тут недавно услышал звук пролетающего по нему мусора, хотя был уверен, что он закрыт на всех этажах. На своем 13-ом этаже подергал с пристрастием - не открывается.

#4314 truer

truer
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:45

На 14 этаже - открыт. Писал несколько ранее об этом

#4315 truer

truer
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:51

Данную объяву делал я. 

Если вы про объяву о форуме, то к ней нет таких претензий, поскольку она долгоиграющая и несет в себе важную информационную составляющую.

Я же говорю об объяве про тишину. Да, согласен, тишину нужно уважать, несмотря на то, что возраст почти всех соседей, прямо скажем, не пенсионный. Да, согласен, почитать в крайне медленно едущем лифте творчество соседей (грамотное) тоже интересно. Не согласен только с тем, что это творчество (по сути имеющее краткосрочное значение) стремятся закрепить навека, причем с использованием материалов, портящих вид и без того испорченного местами общего имущества.

Когда мне приспичит что-то донести посредством листовок, я обязательно припишу внизу мелким шрифтом "следы закрепления листовки обязуюсь устранить после того, как роль послания будет сыграна", и это будут не пустые слова.

К тому же призываю и всех соседей.

#4316   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 19:25

от имени совета дома о допуске Экотелекома.

Т.е. если я верно понял, то моим домам сейчас и в будущем, нужно письмо за подписью Кого-то там главного от жителей дома, для дачи "зеленого" света альтернативному инетпровайдеру от лица УКа, и за подписью или дополнительным письмом от провайдера.

Плюс бонусом идет:

"В качестве компенсации затрат электроэнергии, ЗАО «Альтаген предоставляет собственникам безлимитный доступ к сети интернет для обеспечения общедомовых нужд (удаленный доступ к сети видеонаблюдения, в перспективы подключения счетчиков коммунальных ресурсов ОДН и т.п.)."

Хотя одно наличие 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

не может не радовать, и сама цена тарифов.

Под катом тарифы Экотелекома и АСВТ.

Собственно сабж, к жителям моего дома: нам нужен альтернативный провайдер вместе/заместо АСВТ и его тарифами.

Интересно, Председатель и Секретарь дома есть в ветке форума?

Сообщение отредактировал Esperto: 02 Декабрь 2013 - 19:27

#4317   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 19:33

"следы закрепления листовки обязуюсь устранить после того, как роль послания будет сыграна", и это будут не пустые слова.

К тому же призываю и всех соседей.

Согласен. Но пока есть обшивка в грузовом лифте, я бы призвал воздержаться к обклейке пассажирского лифта в обоих подъездах. Вероятность, что кто-то всегда пользуется исключительно только грузовым лифтом - крайне мала.

В первом подъезде вообще весело. Два раза бывал в гостях, только повесил, чаю у знакомого выпил, спускаюсь а расклейки как будто и не было. Чистота и порядок )) .

#4318 Елена2012

Елена2012
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:19

Соседи, доброго вечера. Подскажите пожалуйста какие размеры должны быть у переходников для полотенцесушителей в ванной (3/4 дюйма, дюйм ...). Начало подтекать из соединения, пришлось всю систему отключить.

#4319 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:23

Подскажите пожалуйста какие размеры должны быть у переходников для полотенцесушителей в ванной (3/4 дюйма, дюйм ...). Начало подтекать из соединения, пришлось всю систему отключить.

Присоединяюсь к вопросу!!!

Куда нужно обращаться, чтобы эту проблему исправили (подозреваю, что ДУМКД) и главное как это правильно делать (т.е. что писать и в каком виде)? Читая тут про их (ДУМКД) нерасторопность не хотелось бы самому заниматься этим вопросом, да еще и совершенно не имея к тому отношения.

P.S. при последнем осмотре (квартира еще не принята с передачей ключей, заключением договора с эксплуатантами дома и прочими официальными моментами) была замечена именно такая течь пол-суш.

#4320 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 00:56

Господа-соседи, и еще вопрос! Кто-то периодически возмущался по данному поводу, однако перечитывать весь форум сначала-до-конца времени, увы, нет.

Настало время "собирать камни" и для нас, хочу вас спросить: как Вы заключали договор с УК? 

Подписывали ли Вы в чистом виде или с доп.комментариями (или зачеркиванием?..) следующее:

"УВЕДОМЛЕНИЕ собственника помещений о проведении общего собрания в форме заочного голосования" (где г-н Голубев В.В, из кв.221 по результатам "подпольного" и заочного голосования, объявляется с 31 авг 2013 председателем собрания жильцов Ясная, д.5)

п.7.3. и 7.4. "Утверждение изменения размера платы за содержание и ремонт общ. имущества многокв-го дома на 1 кв.м общ. площ / мес" (37,72р или 38,48р /кв.м в зависимости от пункта???!)

п.7.7. "Утверждение необходимости услуг по охране общего имущества многоквартирного дома" (11,30р/ кв.м - это нормально? в связи с написанным тут про "активную и бдительную охрану"??)

п.7.8 "Утверждение срока действия Договора управления многоквартирным домом" (предлагается подписать до конца 2016 или 2018гг, но возможно и на 1 год - в соотв. ч.5 ст.162 ЖК РФ)

п.8 "Утверждение необходимости заключения каждым собственником с ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами»  договоров оказания услуг по вывозу крупногабаритного и строительного мусора, образующегося во время ремонтных работ" (написал на этот счет в примечании к пункту ниже)

п.9 "Утверждение необходимости  проведения ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» текущего  ремонта лестничных маршей и площадок, лифтовых и приквартирных холов подъезда дома по окончанию ремонтных работ" (и это для квартир, купленных УЖЕ С ОТДЕЛКОЙ?) 

Вообще, в чем отличие п.7.3. от п. 7.4??? Возможно устал, прочитал 3 раза так и не понял. цитирую:

п.7.3 Подвопрос: Утверждение размера платы за содержание и ремонт   общего имущества многоквартирного дома на один квадратный метр общей площади в месяц на период с даты приема-передачи квартиры Собственнику от Застройщика и до 31.12.2018 года.

Решение: Утвердить стоимость услуг по содержанию и ремонту   общего имущества многоквартирного дома в размере 37,72 рублей за квадратный метр общей площади помещения (квартиры (без учета площади балконов, лоджий террас) и нежилых помещений) за один месяц (без стоимости  работ по ремонту и содержанию мусоропровода) на период с даты приема-передачи квартиры Собственнику от Застройщика и до 31.12.2018 года с учетом принятых решений данным общим собрание по подвопросам 7.4. и 7.5.

п.7.4. Подвопрос: Утверждение изменения размера платы за содержание и ремонт   общего имущества многоквартирного дома на один квадратный метр общей площади в месяц с 01.01.2014 года.

Решение: Утвердить стоимость услуг по содержанию и ремонту   общего имущества многоквартирного дома в размере 38,48 рублей за квадратный метр общей площади помещения (квартиры (без учета площади балконов, лоджий террас) и нежилых помещений) за один месяц (без стоимости  работ по ремонту и содержанию мусоропровода) на период с  01.01.2014 до 31.12.2018 года, с учетом принятого решения данным общим собранием по подвопросу  7.5.)

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623