Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4281   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 08:47

Подскажите пожалуйста в квартирах с панорамными окнами ( в самих комнатах с этими окнами) не холодно? все-таки три здоровенные стекла от потолка до пола. Меняли ли вы их?

У меня именно в комнате с таким окном - тепло. Не меняла, буду решать по итогам зимовки.

А вот в комнате с угловым окном - большое окно углом - прохладно и от него дует. Думаю, для начала заказать регулировку окон. Кто-то уже делал это? Может поделитесь проверенными контактами? 

#4282 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:27

Уважаемые соседи! Перепалка с пользователем Palych по поводу УК перенесена в тему "Взаимоотношения с УК - вторая очередь Квартал а 101"

#4283   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:55

Соседи, если имеются возражения против некоторых услуг УК (охрана и единовременный платеж 20 руб с кв. м за мусор), то в какой форме надо уведомить УК об этом?

#4284   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:14

им, в любой форме начхать... я и разговаривал с УК и заявление писал на отказ от оплаты за мусор, но они всё-равно включают этот пункт в квитанцию и плюсуют задолженность

#4285   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:08

им, в любой форме начхать... я и разговаривал с УК и заявление писал на отказ от оплаты за мусор, но они всё-равно включают этот пункт в квитанцию и плюсуют задолженность

а Вас эта задолженность сильно парит?

#4286   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 17:48

я отвечаю на Ваш вопрос =)

а вообще парит, конечно, не люблю кому-то быть должен, тем более не по своей воле.... )

#4287 Замышляеав

Замышляеав
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:17

11 рублей за кв.м.

Мы с однушки 400, и то много.

870 :О - это возле квартиры сидеть должен

Уважаемые соседи,

про охрану первого подъезда дома 5 по ул. Ясной это вообще отдельная песня, лично я за охрану, нооооо............ то что твориться у нас в первом подъезде кто-нибудь вообще может назвать охраной. Лично я охрану не наблюдаю и соответственно на графу в квитанции "охрана" тоже не обращаю внимания и ее не оплачиваю. Советую всем так и поступать. А этот бред с тем что мне надо показания нести охраннику второго подъезда, прорываться туда каким тто не понятным и мне неизвестным способом.

просто хочу довести всем для сведения, что у меня директор живет в квартире 95 кв. м в крутом комплексе на беговой и платит за охрану всего 600 руб. При этом охранник всегда интересуется всеми кто заходит в подъезд и куда этот человек направляется?

И вот вы мне скажите за что я должна со своих 76 кв. м платить 850 руб.  ЗА ЧТО. За камеры которые неизвестно что снимают, так как нет освещения при входе в подъезд. В нашем подъезде входная дверь всю неделю была без запора, так кто то ее сломал, вы думаете охранник который тусуется во втором подъезде знает кто это сделал и смог это предотвратить, сейчас кто сломал доводчик третьей двери в подъезде, он нам сможет сказать кто это сделал?

А то что он с утра заходит в наш подъезд и наблюдает за спешащими на работу жильцами - это для чего?

Во общем по охране надо срочно что то решать и убедительная просьба игнорировать строчку охрана при оплате.

#4288   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:22

Уважаемые соседи,

про охрану первого подъезда дома 5 по ул. Ясной это вообще отдельная песня, лично я за охрану, нооооо............ то что твориться у нас в первом подъезде кто-нибудь вообще может назвать охраной. Лично я охрану не наблюдаю и соответственно на графу в квитанции "охрана" тоже не обращаю внимания и ее не оплачиваю. Советую всем так и поступать. А этот бред с тем что мне надо показания нести охраннику второго подъезда, прорываться туда каким тто не понятным и мне неизвестным способом.

просто хочу довести всем для сведения, что у меня директор живет в квартире 95 кв. м в крутом комплексе на беговой и платит за охрану всего 600 руб. При этом охранник всегда интересуется всеми кто заходит в подъезд и куда этот человек направляется?

И вот вы мне скажите за что я должна со своих 76 кв. м платить 850 руб.  ЗА ЧТО. За камеры которые неизвестно что снимают, так как нет освещения при входе в подъезд. В нашем подъезде входная дверь всю неделю была без запора, так кто то ее сломал, вы думаете охранник который тусуется во втором подъезде знает кто это сделал и смог это предотвратить, сейчас кто сломал доводчик третьей двери в подъезде, он нам сможет сказать кто это сделал?

А то что он с утра заходит в наш подъезд и наблюдает за спешащими на работу жильцами - это для чего?

Во общем по охране надо срочно что то решать и убедительная просьба игнорировать строчку охрана при оплате.

+ много, тоже собираюсь игнорировать графу охрана. Кстати. по поводу счетчиков воды. Пчему нельзя напрямую передавать показания ресурсоснабжающей организации через интернет? 

#4289 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:16

Соседи )))) А общая антена то работает ?

Если ящик к розетки подключить получиться смотреть 20 (или сколько их там) мскашных каналов ?

#4290   fider

fider

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:00

Соседи )))) А общая антена то работает ?
Если ящик к розетки подключить получиться смотреть 20 (или сколько их там) мскашных каналов ?

Работает. Каналов под 30.

#4291 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:11

Работает. Каналов под 30.

Спасибо

#4292   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:57

Лично у нас Застройщик походу где-то кабель ТВ порвал и теперь нам предлагают проводить самим, а чтобы по полу кабеля не проходили, надо долбить стену....а это заново делать ремонт :(

#4293   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:09

Соседи, пытаюсь спланировать кухню и выясняется, что розеток от застройщика не хватает.  Кто решал такую же проблему, поделитесь. плиз контактами электрика.

#4294   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:02

Соседи, пытаюсь спланировать кухню и выясняется, что розеток от застройщика не хватает.  Кто решал такую же проблему, поделитесь. плиз контактами электрика.

ответила в личку.

#4295   kes

kes

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:17

ответила в личку.

Krichik, а можно мне тоже скинуть? Предстоит решение этой же задачи...

#4296   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:31

Krichik, а можно мне тоже скинуть? Предстоит решение этой же задачи...

конечно)

#4297 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:08

Я сам справился )) две коронки убил )))  добавил 4 разетки и выключатель для подсветки

#4298   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:36

Я сам справился )) две коронки убил )))  добавил 4 разетки и выключатель для подсветки

поздравляю :) , жаль я таким умением не обладаю, придется нанимать

#4299 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:41

поздравляю :) , жаль я таким умением не обладаю, придется нанимать

Я умею, но жуть как не люблю это грязное дело )))))))))))

#4300   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:42

Соседи, как оплачиваете коммуналку? Банковским переводом по реквизитам? Извините, если вопрос совсем тупой, в МСК оплачивала по коду плательщика в ЕПД ЖКУ Москвы (подключен в Сбере и Русском стандарте, например).

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623