Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4261   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:45

из чего вы сделали вывод, что я  сделала вывод, что он не работает? ;)

Написала выше, но повторю: на доске информации висит объявление - сдавать охраннику показания счетчиков. Вчера еще висело. Работает или нет - не знаю, счет не выставляли еще за воду. Последую вашему примеру в конце ноября.

Соседи, в УК, менеджер сказал, что он лично, каждый месяц 25 числа, рано утром собирает все квитанции со всех ящиков, во всех подъездах. Но т.к. за октябрь собрали только часть, решили подождать до ноября.

Может кто-то к 25 не успел бросить в ящик, может вообще не живет.

Соберут все квитки за 2 месяца и сразу всем выставят.

#4262   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:47

Соседи, в УК, менеджер сказал, что он лично, каждый месяц 25 числа, рано утром собирает все квитанции со всех ящиков, во всех подъездах. Но т.к. за октябрь собрали только часть, решили подождать до ноября.

Может кто-то к 25 не успел бросить в ящик, может вообще не живет.

Соберут все квитки за 2 месяца и сразу всем выставят.

Врут.

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#4263   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:56

Как говорил Задорнов, "Пчёлы против мёда". Голубев будет против Авгура (точнее, перестанет слепо ему подчиняться), только когда не будет там работать.

Вы знаете, мне как-то все равно против Авгура или за, речь же идет не о политике, а простых хозяйственных делах, в том числе по работе УК в нашем доме.

У меня вот такие вопросы на данный момент:

- какой функционал предусмотрен договором с охраной,

- работают ли камеры наблюдения в 1-ом подъезде и по территории или это фикция (хотелось бы посмотреть на режим мониторинга территории и подъездов)

- как можно позвонить охране и по каким вопросам она обязана действовать

- режим работы УК и способы взаимодействия с ней по всему спектру услуг (диспетчерская, например, претензии по охране не принимает, а услуга вроде тоже через УК идет).

По остальным вопросам, с которыми приходилось в УК обращаться через диспетчерскую, все решалось оперативно до сих пор.

Вообще по нашему дому, по сравнению с другими домами квартала, многое отличается: у нас сразу был подключен домофон, у нас есть хот бы по части тротуара со стороны дороги столбики, все еще стоят камеры наблюдения в подъездах и на территории, сразу был обшит лифт грузовой.

Кстати, сегодня утром охранник тусовался в первом подъезде - чтобы мы его видели по пути на работу.

#4264   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:26

Подскажите, кто знает как рассчитывают в квитанции стоимость охраны(по метражу или у всех фиксированная сумма). Мы платим 870 руб в месяц-это не нормально мне кажется. В Эдальго сидит в доме охранник постоянно и они платят по 30р. Кто в курсе, куда можно обратиться? 

#4265   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:46

Подскажите, кто знает как рассчитывают в квитанции стоимость охраны(по метражу или у всех фиксированная сумма). Мы платим 870 руб в месяц-это не нормально мне кажется. В Эдальго сидит в доме охранник постоянно и они платят по 30р. Кто в курсе, куда можно обратиться? 

11 рублей за кв.м.

Мы с однушки 400, и то много.

870 :О - это возле квартиры сидеть должен

#4266 EkaterinaR

EkaterinaR
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:37

11 рублей за кв.м.

Тоже плачу 730 руб в месяц и считаю, что должно считаться не с метража, а фиксированно с квартиры, ведь не мои личные квадратные метры охраняют... :userules:

#4267   fider

fider

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:48

Принимал еще до включения отопления.

Но в акте должно быть записано начальное показание чсчетчика, которое может быть и ненулевым.

#4268 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:03

11 рублей за кв.м.

Вполне нормальный ценник, только в случае если охранник не только будет выполнять роль мебели, а реально отсеивать посторонних, приглядывать за территорией и в случае чего сможет оперативно вызвать ментов или пожарных например

#4269   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:14

день добрый товарищи!!!

вчера был на квартире,в первой секции,меня там ждал неприятный сюрприз!

квартиру залили,пострадала кухонная мебель и техника,видны следы протечки,на полу и на стене.

я обратился в деспетчерскую,написал там заявление,там рассказали,что протечка была к квартире номер 60,примерно в середине октября,завтра буду встречаться с главным инженером на предмет составления акта.

так вот,может кто сталкивался с такой ситуацией,какой порядок действий,и устранили ли вам последствия протечки

#4270   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:25

Соседи!

Вопрос ко всем.

Кроме как возмущаться на форуме, кто-нибудь перешел к активным действиям?

Если да, то к каким?

Уже говорил об этом - нужно объединять усилия.

Есть "подковный" желающий, который возьмет на себя труд подготовить какую-то бумагу из разряда "о наболевшем"?

Думаю, что собрать подписи под таким коллективным письмом будет не трудно, скажем в субботу.

А на следующей недельке это письмо дойдет до адресата.

думаю от этого будет больше пользы.

Готов посодействовать в меру сил и возможностей.

#4271   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:28

день добрый товарищи!!!

квартиру залили,пострадала кухонная мебель и техника,видны следы протечки,на полу и на стене.

я обратился в деспетчерскую,написал там заявление,там рассказали,что протечка была к квартире номер 60,примерно в середине октября,завтра буду встречаться с главным инженером на предмет составления акта.

так вот,может кто сталкивался с такой ситуацией,какой порядок действий,и устранили ли вам последствия протечки

Мне очень жаль.

Держитесь!

#4272 Vi-j

Vi-j
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:10

Прошу провести проверку по выбору ООО «ДУМКД» (ОГРН 1115003003015) в качестве управляющей компании по адресу: г.Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Ясная, дом 5, а также результатов заочного голосования собственников жилья, на предмет соблюдения Жилищного кодекса РФ.

Вышеуказанная компания была навязана мне застройщиком ОАО «АВГУР Эстейт». Договор с управляющей компанией пришлось подписать в обмен на ключи от купленной мной квартиры. Очное собрание не проводилось, а сразу было проведено заочное голосование на 31.08.13. Председателем совета многоквартирного дома избран Голубев Виталий Валерьевич – сотрудник ОАО «АВГУР Эстейт». На момент голосования собственниками квартир в доме по ул. Ясная д.5 являлись менее 1 % покупателей.

Вот такой текст пришел мне на ум. Далее каждый дописывает, переписывает как считает нужным. Можете вообще оставить только 1 абзац.

Сайт Мосжилинспекции:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#4273   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:12

Я тоже направил заявку.

А Вы какой административный округ выбрали?

Новой Москвы я там не нашел.

#4274   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:19

день добрый товарищи!!!

Посмотрите здесь...

#4275 Vi-j

Vi-j
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:30

Я тоже направил заявку.

А Вы какой административный округ выбрали?

Новой Москвы я там не нашел.

ТиНАО (самый последний в списке)

#4276   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:01

день добрый товарищи!!!

А из какой Вы квартиры?

#4277   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:29

А из какой Вы квартиры?

36

#4278   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:38

А из какой Вы квартиры?

а вы из какой?

#4279 Vi-j

Vi-j
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:32

Спасибо Белоснежка!!!! Заходите к нам на ветку почаще!!!

#4280   kse

kse

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:51

Подскажите пожалуйста в квартирах с панорамными окнами ( в самих комнатах с этими окнами) не холодно? все-таки три здоровенные стекла от потолка до пола. Меняли ли вы их?

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623