Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4041   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:46

N-Atalie,'без адресные'- пока нас нет в реестре РегПалаты,нас не могут включить в реестр пользователей того же Мосэнергосбыта.

#4042   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:40

N-Atalie,'без адресные'- пока нас нет в реестре РегПалаты,нас не могут включить в реестр пользователей того же Мосэнергосбыта.

Авгур говорит что-нибудь на предмет. когда нас включат в Реестр? Как продвигаются дела с получением собственности?

#4043   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 15:48

Соседи,подскажите пожалуйста, как надо вообще платить за электричество,воду и отопление? А то в платежке за сентябрь я не увидела эти пункты

Соседи,подскажите пожалуйста, как надо вообще платить за электричество,воду и отопление? А то в платежке за сентябрь я не увидела эти пункты

#4044   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:17

Pnl, за электрику, воду и отопление пока счет не выставляют. В ук обещали за воду с октября. Про свет молчат. За отопление, похоже, сами не знают как.

#4045 truer

truer
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:10

Я попробовал сдать показания ГВС охраннику. А он мне вынес какую-то бумажку, в которой напечатаны строчки под показания, дату, что-то еще, и сказал, что принимать будет только на таком квитке.
Пара вопросов в связи с этим
1. Они там в УК ваще охренели заставлять людей сдавать данные в таком виде да еще и по какой-то форме?
2. Где эти бумажки брать?

#4046 truer

truer
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:11

у кого-нибудь прыгает холодная вода в кране?

Да постоянно такая хрень во втором корпусе у меня.

#4047   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:49

truer, бланки такие выдавали в момент подписания договора с УК
Позже, обещали, что можно будет через сайт передавать :) , но когда??????
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#4048   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:54

Я попробовал сдать показания ГВС охраннику. А он мне вынес какую-то бумажку, в которой напечатаны строчки под показания, дату, что-то еще, и сказал, что принимать будет только на таком квитке.
Пара вопросов в связи с этим
1. Они там в УК ваще охренели заставлять людей сдавать данные в таком виде да еще и по какой-то форме?
2. Где эти бумажки брать?

Бланки на показания счетчиков воды мы получили (считайте, "случайно") в диспетчерской после подписания договора с УК, когда оставляли заявку заявку на подключение отопления. В УК нам отксерили пяток экземпляров на будущее.
За октябрь заполнили квиток и бросили в ящик в нашем подъезде "для показаний водосчетчиков". Охранников не искали.

За свет мы пока не платим, поскольку дом не зарегистрирован и нас не могут подключить к Мосэнергосбыту.
То же самое касается и отопления.
Платим пока только квартплату + воду.

#4049 truer

truer
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:56

В УК нам отксерили пяток экземпляров на будущее.

Может быть кто-то может прислать скан этих бланков мне? Диспетчерская и УК в мои ближайшие планы никак не вписываются

#4050   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:01

Может быть кто-то может прислать скан этих бланков мне? Диспетчерская и УК в мои ближайшие планы никак не вписываются

http://dumkd.uer-company.ru/docs/blank_voda.docx
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#4051 truer

truer
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:12

прохожий, респектую!

#4052 komymojo

komymojo
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:52

Кстати, остальные корпуса тоже платят за отопление по счетчику? Кто знает как у них расчет проходит?

Сообщение отредактировал komymojo: 21 Октябрь 2013 - 10:56

#4053   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 14:36

Перед работой зашла в УК. Сказали начиная со следующего месяца начнут выставлять счет за воду. За электричество - с марта. А про отопление и не знают когда :О

#4054   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:14

Перед работой зашла в УК. Сказали начиная со следующего месяца начнут выставлять счет за воду. За электричество - с марта. А про отопление и не знают когда http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А они не оборзели? Кто в марте квартиру принял, отзовитесь. Оплачивать нужно с даты АПП, с остальным отправлять УК лесом...

Сообщение отредактировал N-Atalie: 22 Октябрь 2013 - 15:15

#4055   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:17

N-Atalie, Вы меня не совсем правильно поняли. Счет выставят только в марте (2014), а платить Вы будете по счетчику. Сколько набежало за время пользование квартирой.

Сообщение отредактировал Анчоус: 22 Октябрь 2013 - 15:17

#4056   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:40

N-Atalie, Вы меня не совсем правильно поняли. Счет выставят только в марте (2014), а платить Вы будете по счетчику. Сколько набежало за время пользование квартирой.

Тогда понятно. А что, раньше марта они не смогут заключить договор с Мосэнерго? Значит ли это, что только в марте планируется открытие адреса по нашему дому, и, соответственно, получение СоС?
И люди, проконтролируйте, плиз, чтоб договор на ОДН с Мосэнерго был заключен по двойным-тройным тарифам (день/ночь), а не как у первой очереди - ОДН платится по самому дорогому тарифу т.к. у УК не хватило мозга/порядочности минимизировать наши затраты...

#4057   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:37

N-Atalie, мне это тоже не понятно. До этого также покупали новостройку. Ремонт начали делать в мае, нам уже выставляли и свет (по двух-тарифному плату), и воду (по счетчикам), и отопление. Собственность получили только в следующем апреле, но одно другому не мешало.

Сообщение отредактировал Анчоус: 22 Октябрь 2013 - 16:39

#4058   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:06

Кто знает надо ли включать в оплату,что набежало до заключения АПП?я считаю,что это совсем не наши затраты.

#4059 palych

palych
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:14

N-Atalie, мне это тоже не понятно. До этого также покупали новостройку. Ремонт начали делать в мае, нам уже выставляли и свет (по двух-тарифному плату), и воду (по счетчикам), и отопление. Собственность получили только в следующем апреле, но одно другому не мешало.

Возможно, Ваш прежний застройщик, в отличии от Авгура, всё делал вовремя. А у нас:
A. Асфальтировали дворы уже после сдачи дома, на неделю заблокировав возможность подъехать к подъезду и разгрузить стройматериалы.
B. Грузовые лифты настраивали до конца марта, хотя дом был принят в эксплуатацию ещё в декабря. Соответственно до конца марта лифт работал только в рабочее время (с 9 утра до 6 вечера), а потом отключался.
C. На ремонт и включение домофонов потребовалось больше года, хотя при сдаче дома они "как бы" работали.

#4060   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:25

Соседи, что у нас с горячей водой вот уже больше суток?

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623