Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#3641 Solana

Solana
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 17:59

Подскажите, кто-нибудь уже оформил кадастровый паспорт и собственность (11 корпус)? Если есть информация, прошу поделиться.

#3642   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 22 Август 2013 - 18:28

а в обмерах Авгура какая площадь стояла? 40 кв. м. - это в ДДУ или это и есть обмер Авгура?

по ДДУ 40 кв. м, в первых обмерах Авгура тоже 40 кв. м, типа никто никому не должен. Но когда мы увидели квартиру, сразу появилось ощущение, что квартира меньше, поэтому заказали повторный обмер, в результате 39.3 кв.м.

#3643   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 09:03

Demovi, когда переобмеры сделали паспорт сколько дней они изготавливали. А то мне сделали переобмеры во вторник, а паспорт во - первых говорят будут отдавать Авгуру, а во-вторых надеются что он будет готов на следующей недели, хотя сегодня последний день выполнения работ по договору. И мне не нравится этот подход. Кажется что-то они там нахимичить хотят. Я то уже просчитала сколько у меня должно получится, но переживаю, что у них это было написано всё в карандаше (((

#3644   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 09:05

Ах да.Еще когда мне переобмерили, сотрудник Авгура отвел в старонку Бтишника и что-то шептал ему на ушко.

#3645   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 09:19

Соседи, а почему в Видном заказывали переобмер? Я хочу на ул. 1905г заказать - мне ехать по МСК удобнее, чем в Видное переться.

Сообщение отредактировал N-Atalie: 23 Август 2013 - 09:20

#3646 Denver

Denver
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 09:57

по ДДУ 40 кв. м, в первых обмерах Авгура тоже 40 кв. м, типа никто никому не должен. Но когда мы увидели квартиру, сразу появилось ощущение, что квартира меньше, поэтому заказали повторный обмер, в результате 39.3 кв.м.

Маленький совет. Прежде чем заказывать переобмер и платить деньги за это (ведь может всё и сойтись или площадь окажется больше), померяйте сами. Это несложно.
Берешь лазерную рулетку (я у знакомого на день брал) и буквально за полчаса фиксируешь все размеры на поэтажке. Все стеночки и простеночки. Потом садишься за стол все сложные фигуры разбиваешь на простые прямоугольники. Считаешь площади и складываешь общую. Площадь лоджии умножаем на 0,5. Как-то так.
У нас всё сошлось с обмерами БТИ. - 0,8 метра. Деньги Авгур уже перечислил.

Сообщение отредактировал Denver: 23 Август 2013 - 09:58

#3647   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 10:09

Pnl,

Demovi, когда переобмеры сделали паспорт сколько дней они изготавливали. А то мне сделали переобмеры во вторник, а паспорт во - первых говорят будут отдавать Авгуру, а во-вторых надеются что он будет готов на следующей недели, хотя сегодня последний день выполнения работ по договору. И мне не нравится этот подход. Кажется что-то они там нахимичить хотят. Я то уже просчитала сколько у меня должно получится, но переживаю, что у них это было написано всё в карандаше (((

Pnl, мы заключили договор и оплатили 18 июля (в четверг). По условиям договора они должны были переобмерить за 7 дней. Они приехали на переобмер 25 июля (на след. неделе в четверг), а паспорт я уже забрала 26 июля. Паспорт должен быть готов в срок согласно вашему договору. Позвоните и попросите соединить с начальником, который указан в договоре.

#3648   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 10:11

Соседи, а почему в Видном заказывали переобмер? Я хочу на ул. 1905г заказать - мне ехать по МСК удобнее, чем в Видное переться.

Мне в Авгур сказали , что надо заказывать в БТИ г. Видное. Прежде чем заказывать переобмер надо получить письменное согласие от Авгур. А там уже указаны контакты БТИ.

#3649   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 10:13

Маленький совет. Прежде чем заказывать переобмер и платить деньги за это (ведь может всё и сойтись или площадь окажется больше), померяйте сами. Это несложно.
Берешь лазерную рулетку (я у знакомого на день брал) и буквально за полчаса фиксируешь все размеры на поэтажке. Все стеночки и простеночки. Потом садишься за стол все сложные фигуры разбиваешь на простые прямоугольники. Считаешь площади и складываешь общую. Площадь лоджии умножаем на 0,5. Как-то так.
У нас всё сошлось с обмерами БТИ. - 0,8 метра. Деньги Авгур уже перечислил.

Конечно же, прежде чем, заказать переобмер и заплатить 7500 руб мы все сами померили лазерной рулеткой и обычной)

#3650   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 10:26

Конечно же, прежде чем, заказать переобмер и заплатить 7500 руб мы все сами померили лазерной рулеткой и обычной)

лазерную рулетку одолжите? Разрешение Авгура получено. Но, ведь, не обязательно в видновское БТИ (они. вон, с ними шепчутся...) обращаться, мне ЦО БТИ более удобен.

Сообщение отредактировал N-Atalie: 23 Август 2013 - 10:29

#3651   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 10:57

лазерную рулетку одолжите? Разрешение Авгура получено. Но, ведь, не обязательно в видновское БТИ (они. вон, с ними шепчутся...) обращаться, мне ЦО БТИ более удобен.

хм... мы бы с удовольствием одолжили, но мы купили хорошую дорогую рулетку и после обмера поняли, что она "врет" и сдали обратно в магазин. миожет быть кто-то порекомендует фирму лазерной рулетки, чтобы она была точная?

#3652   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 23 Август 2013 - 11:18

миожет быть кто-то порекомендует фирму лазерной рулетки, чтобы она была точная?

"синий" Bosch

#3653   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 20:45

Соседи, а с интернетом в 11 корпусе пока беда? Монополизм, завышенные цены? Или вообще ничего нет и придется какое-то время юзать МТС-планшет :(((?

Соседи, а с интернетом в 11 корпусе пока беда? Монополизм, завышенные цены? Или вообще ничего нет и придется какое-то время юзать МТС-планшет :(((?

#3654   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 23 Август 2013 - 20:54

Это во всем квартале так .. вы не одиноки.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#3655   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 21:00

прохожий, А по точнее можно, а то сибираемся заехать на пмж на след неделе, а интернет необходим для работы... Там есть хот что-то или только мобильный???

#3656   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 23 Август 2013 - 21:08

Есть конечно, провайдер местный АСВТ. Офис находится по адресу Лазурная д.1
Нас подключали два месяца :) Не знаю как у вас, но искренне желаю чтобы подключили быстро)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#3657   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 21:13

Да уж, спасибо за ответы. Будем надеяться на лучшее...

#3658   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 21:32

Нас АСВТ за неделю подключили к интернету. Кстати, к телевидению тоже подключили. Теперь 21 канал)

#3659 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 24 Август 2013 - 01:42

может быть кто-то порекомендует фирму лазерной рулетки, чтобы она была точная?

Если опять же дорогую покупать, только на этот раз уже точную - попробуйте Leica, что-нибудь из серии Disto (оптимал по цене/качеству).

"синий" Bosch

Или как альтернативный вариант, почему нет? Синие приборы у Боша - профешенл-серия )

#3660   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 13:28

Уважаемые соседи, а откуда видно, что сейчас надо обращаться в Щербинский суд? И имется ли уже кто подавал в этот суд? и каковы решения? Как видно в Хамовнеческом суде нам не особо навстречу идут из примера Valentin, хотелось бы знать как в других судах

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623