Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

HozYAin

Соседи, у кого-нибудь есть номер телефона ответственного за устранение недостатков по сантехнике? Обещался на выходных прийти и пропал :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатольевич

Да, у нас соседи судятся по своим адресам. Я подавала в 365, тк надеялась на то, что судья знакома с обстоятельствами и процесс будет быстрым (к слову, оказалось, что Веклич крайне слабая судья).

А не по месту нахождения имущества, по ЗоПП и как говорит мой юрист? Или такой вариант также возможен?

( Щербинский суд г.Москвы - http://sherbinsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=14 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simplebox991

Добрый день! Была с утра в квартирке - смотрела результат вчерашних работ по исправлению ламината и замка двери. Осталась только балконная дверь! :) Раговаривала с Виктором - сегодня в доме работает "оконно-балконная" бригада. Список квартир у них большой, не уверена, что сегодня успеют все сделать, хотя обещались... Так что соседи, у кого остались недоделки только по остеклению, возможно, завтра-послезавтра все уже будет сделано :)

Здравствуйте, подскажите телефон Виктора.

Нужно уточнить по работам по устранению недостатков.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

Лису видел возле дома, сова пролетала пару раз, ну и, наконец-то сегодня увидел первого таракана в подъезде .....


- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Тараканы-то откуда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анчоус

ev79, добрый день! С горячей водой в первом подъезде проблема уже недели три как повисла. То кипяток течет, то чуть теплая. Звонили и в диспетчерскую и главному инженеру. Все без толку. Позвонишь - течет горячая, не звонишь - не течет. Говорят, что это из-за ремонта в нежилых, там рабочии что-то путают постоянно.

До этой квартиры, мы 3 года тоже жили в новостройке. Первые полтора была такая же проблема с водой. Мало заселен дом, постоянная завоздушенность в трубах и ремонты.

Наберемся терпения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharky

Dober, 100%. у нас дело рассматривалось по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feelin

А кто что думает по поводу кричащей вторую ночь подряд (прямо с наступлением темноты и почти до рассвета) с двухсекундной периодичностью птицы? Кто это? Как вам спится?

Я по этому поводу думаю, что это махонький совёнок, а еще скорее (судя по силе и громкости писка) - филенёнок, который ждёт свою филенскую маму с охоты с мышью в клюве. Вот так щетаю. И от этого мне спится довольно плохо, потому что жалко его. Вот бы найти.. Такое ощущение, что он либо на крыше 11го, либо 12го корпуса. А есть у кого-то ключи от крыши?))

Изменено пользователем feelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Я по этому поводу думаю, что это махонький совёнок, а еще скорее (судя по силе и громкости писка) - филенёнок, который ждёт свою филенскую маму с охоты с мышью в клюве. Вот так щетаю. И от этого мне спится довольно плохо, потому что жалко его. Вот бы найти.. Такое ощущение, что он либо на крыше 11го, либо 12го корпуса. А есть у кого-то ключи от крыши?))

Оно кричит только вечером же, вчера до поздна кричало. И в 11 корпусе как раз ощущение, что крик со стороны 17-го и высоток кроста. А еще оно перемещается иногда, потому что вчера сила звука в какой-то момент менялась, как будто его источник перемещается. При закрытых окнах не слышно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

А не по месту нахождения имущества, по ЗоПП и как говорит мой юрист? Или такой вариант также возможен?

( Щербинский суд г.Москвы - http://sherbinsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=14 )

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Соседи, кто-нибудь нанимал газель и грузчиков для переезда? Поделитесь, плиз, информацией сколько стоит и контактами. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Я нанимал через http://perevezi.ru/ что и вам рекомендую. Аукцион, рейтинги, все удобно и прозрачно под ваши требования и объемы.

Выбрал одного из самых лучших по рейтингу, но за сутки всего.

От м.Академическая до Ясной,5 с помощью в погрузке/выгрузке - 2500 рублей

Родил бы за неделю заранее - обошлось бы тыщи в полторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Truer, спасибо! Не знала про этот сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Непонятно, почему соседи так небрежно относятся к парковке своих машин возле дома.

Хотелось бы обратиться ко всем с простой просьбой: паркуйтесь компактно. Уже не первый вечер вижу, что машины разбросаны абы как, в итоге минимум три-четыре автомобильной площади просто выброшено, поскольку втиснуться нельзя

Давайте относиться с пониманием друг к другу, поскольку пока место есть для всех, но совсем скоро его не будет вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

truer, это нормально... для Москвы. Скоро газоны окрепнут и появятся крутышки, которые будут хвастать, как они могут через бордюры прыгать.... Надо фоткать и на форум выкладывать....

Кстати, а у Вас в подписи ошибка?? Там стоит 17 корпус!?!?


- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

а у Вас в подписи ошибка?? Там стоит 17 корпус!?!?

Нет там ошибки. Живу на два дома :) В профиле две квартиры нельзя указать технически, к сожалению.

Насчет сфотографировать - видели все уже в лифте вечерний шедевр чьих-то тапочек на панели управления? Тут не фотографировать, тут найти наших среднеазиатских друзей бы, да ноги из жеппы выдернуть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feelin

По отпечатку бы найти и заставить это вылизать.

upd: а с телефона фотки здесь не прикрепляются? чудненько (

Изменено пользователем feelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_M_

Соседи, есть предложение выехать куда-нибудь не далеко на шашлык в выходные на несколько часиков. Приглашаются все желающие познакомиться :). О нас: молодая пара 25-30 лет. Если у кого есть желание, пишите в личку, чтобы не замусоривать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

А я бы всем нам рекомендовал вместо шашлыков пока "домоукрепляться" в несколько ином ключе.

Например, видели, во что превратился мостик к воде на пруду? Сходите, посмотрите. Надо бы взять молоток и все эти наждачные шляпки гвоздей, которые там торчат из каждой ступени после того, как какой-то упырь утащил нескользящее покрытие с них, позабивать.

Еще, возвращаясь к парковке, было бы неплохо пометить на асфальте краской те места, размещение машин на которых неочевидно в ключе "можно тут стать одному, или влезет все-таки два авто".

Да и вообще много дел, которых кроме нас с вами вообще никто не сделает.

Разумеется, не возбраняется совместить общественно-полезный труд с распитием холодного пива и травлей анекдотов :)

Чисто пища к размышлению

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Соседи! Столкнулись с неожиданной пролемой - КОМАРЫ!

Вроде они не могут подниматься выше 10-го этажа (на прежнем месте и на 5-м этаже ни одного не было).

А тут каждый вечер 5-6 убиваешь (да простит нас Кришна :)) но все равно не дают спать.

Это только у нас или у всех (говорят, в подвале - вода)?

Кто как борется?

Хотелось бы без химии типа Фумитокса и прочих Рапторов, тем более, что окна все равно открыты, ибо душно.

Если кто не знает, комаров удобно зачищать пылесосом (пятен на потолке и обоях не остается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×