Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#3381 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 08:33

Valentin, а не пояснили ли Вам г-да из Авгура - в чем именно будет идти борьба?

Говорят, что если Росреестр видит на машинописном акте какие-то дописки от руки, несогласия и т.п., то отказывают и требуют, чтобы все замечания и комментарии были впечатаны в текст или отсутствовали вообще.
Это все с их слов. Поскольку они не отказывали в принятии уведомления о разногласиях, я не стал проверять их слова.

#3382   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:22

N-Atalie,Были сегодня в Коммунарке. В 1-ой секции, со стороны садика, все лоджии вроде как застеклили.

а что с противоположной стороны?

#3383   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 16:34

Привет всем читателям!

Для этих целей в лифте и подъезде стали появляться всякого рода объявления (приклеенные на клеящуюся бумагу, написанные маркером) с предложениями настройки вентиляции, установки кондиционеров. Охранник разводит руками, мол, не знаю, кто это делает (зачем от такой вообще нужен).

Предлагаю всем не содействовать этим ... (нехорошим людям) и не пользоваться их услугами. Ведь если им будут звонить, реклама будет полезной.
А это приведет к новым уродующим подъезд объявлениям.
Пока что это единственное, что можно предпринять. А там подумаем.

В нашем подъезде кондиционер появился только в одной квартире, трешке. Может эти установщики, а может и не они. Жаль содрали объявление, (правда, следы остались). Согласен, что это варварство. Хотел позвонить и пригласить их, но не для установки, а заставить оттирать свои бумажки.
Кстати, могу добавить к обращению к переезжающим: пожалуйста, если нанимаете грузчиков, следите за ними, подъезд УБИВАЕТСЯ потихоньку: стены уже заляпаны, плитка на входных дверях отбита. Нам ведь и дальше жить....., а посторонним рабочим все равно, деньгу срубили и в сторону....
Не ленитесь убирать за собой.....
Почти неделю около лифта стояли выпилы из столешницы?!?! Неужели трудно было до мусорки донести????
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#3384 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 17:44

В нашем подъезде кондиционер появился только в одной квартире, трешке. Может эти установщики, а может и не они. Жаль содрали объявление, (правда, следы остались). Согласен, что это варварство. Хотел позвонить и пригласить их, но не для установки, а заставить оттирать свои бумажки.
Кстати, могу добавить к обращению к переезжающим: пожалуйста, если нанимаете грузчиков, следите за ними, подъезд УБИВАЕТСЯ потихоньку: стены уже заляпаны, плитка на входных дверях отбита. Нам ведь и дальше жить....., а посторонним рабочим все равно, деньгу срубили и в сторону....
Не ленитесь убирать за собой.....
Почти неделю около лифта стояли выпилы из столешницы?!?! Неужели трудно было до мусорки донести????

Я все отфоткал. Потом в личку ссылки сброшу. А в какой квартире кондиционер? Может зайти в гости, сличить номера телефонов...

#3385   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 22:55

Valentin, 141 на 4 этаже
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович

#3386 komymojo

komymojo
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:57

Соседи, добрый день!

Подскажите, кто меняет входные двери, куда будете девать текущую?
Я один не могу понять, почему второй, маленький лифт не работает?

П.С.Никого не смущает текущее расположение домофона? Он на каком то рабском уровне, надо поклониться, чтобы набрать номер квартиры :)

#3387   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:08

Вы не знаете, куда деть свою или просите чужую?

Чтобы его не сломали раньше времени. В голосовалке УК есть пункт о том, чтобы маленький лифт не работал аж до 31.12.2014(!). Мы проголосовали против. Лично я согласен с отключением лифта только пока не заехала основная масса жильцов. Потом реально одного лифта не будет хватать. Хотелось бы видеть его включеннымс с осени. Пока нормально.

Никого не смущает текущее расположение домофона? Он на каком то рабском уровне, надо поклониться, чтобы набрать номер квартиры http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да тоже нормально (про 2-ю секцию). Детям ведь тоже нужно дотягиваться.

Сообщение отредактировал Alex_M_: 16 Июль 2013 - 12:48

#3388 komymojo

komymojo
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:18

Alex_M_, про свою дверь, вы её выкинули/отдали/продали?

#3389   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:55

Нет, мы пока не меняли, но собираемся. Сам не знаю, куда девать дверь. Наши соседи поменяли. Теперь их дверь уже примерно неделю стоит в подъезде...

#3390   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 21:03

Соседи, добрый день!

П.С.Никого не смущает текущее расположение домофона? Он на каком то рабском уровне, надо поклониться, чтобы набрать номер квартиры http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я заказала вывоз двери той фирме, которая мне ставила новую. Они ее увезли. Стоила услуга рублей 600.

#3391   Ally

Ally

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 17 Июль 2013 - 00:23

Соседи, может кто-то выложить фото с ремонтом в "современном" стиле, демонстраторы говорили, что отделка сильно отличается от отделки демонстрационных квартир.

Соседи, может кто-то выложить фото с ремонтом в "современном" стиле, демонстраторы говорили, что отделка сильно отличается от отделки демонстрационных квартир.

#3392   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 07:18

Уважаемые соседи!!! Обнаружил скрытый недостаток!!! Примыкание плитки и ванны заделано затиркой для плитки, видимо, не очень хорошего качества (или материал или работа)?!? После двухнедельного пользования ванной, обнаружил, что эта затирка потрескалась, а местами совсем отвалилась. В принципе, не очень заметно, но результат: вода просачивается под ванну. Я заглянул из любопытства в лючок под ванной, а там целое озеро !!!!!!!! И стена вся черная?!?! Примыкание необходимо замазать герметиком, иначе не избежать последствий в виде подтопления соседей, или сырости и грибка в с/у.
Будьте внимательны!!!!
Кстати, а кто в таких случаях будет крайним? Тот кто делал ремонт? Или все же собственник?
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович

#3393 EkaterinaR

EkaterinaR
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2013 - 09:28

Выслала вам в личном сообщении.

#3394   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:05

Valentin,
А можно телефончик Вашего представителя.
Если уж подавать в суд, то хотя бы с ним проконсультироваться.
Можно в личку.
Заранее благодарен.

#3395 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:22

Valentin,
А можно телефончик Вашего представителя.
Если уж подавать в суд, то хотя бы с ним проконсультироваться.
Можно в личку.
Заранее благодарен.

Отправил в личку.

#3396 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:24

Кстати, мне на неделе уже выдадут решение. Будем апелляцию подавать.

#3397   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:50

Valentin, а расходы за найм жилья Вам присудили?

#3398 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:59

Valentin, а расходы за найм жилья Вам присудили?

Конечно же... нет. Вот поэтому,в том числе, и буду жаловаться. Мы судье дали и договор, и документы об отправке арендных платежей через банк, но судье все ни по чем.

#3399 komymojo

komymojo
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:44

Уважаемые соседи!!! Обнаружил скрытый недостаток!!! Примыкание плитки и ванны заделано затиркой для плитки, видимо, не очень хорошего качества (или материал или работа)?!? После двухнедельного пользования ванной, обнаружил, что эта затирка потрескалась, а местами совсем отвалилась. В принципе, не очень заметно, но результат: вода просачивается под ванну. Я заглянул из любопытства в лючок под ванной, а там целое озеро !!!!!!!! И стена вся черная?!?! Примыкание необходимо замазать герметиком, иначе не избежать последствий в виде подтопления соседей, или сырости и грибка в с/у.
Будьте внимательны!!!!
Кстати, а кто в таких случаях будет крайним? Тот кто делал ремонт? Или все же собственник?

Кстати, насчет затирки, нам мастер подсказала, что она как на кухне (где настенная плитка), так и в ванной комнате плохого качества и её, по возможности, лучше сразу частично содрать и замазать водостойким герметиком. Хватит надолго и грибок не появиться!

#3400   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 18:07

Кстати, насчет затирки, нам мастер подсказала, что она как на кухне (где настенная плитка), так и в ванной комнате плохого качества и её, по возможности, лучше сразу частично содрать и замазать водостойким герметиком. Хватит надолго и грибок не появиться!

тяпляпкины, блин..... одни расстройства от работы Авгура....

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623