Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#3361   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 11 Июль 2013 - 22:05

Вот это?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В обзоре говорится, что нормы ЗОЗПП не применяются к сумме компенсации - 3% от цены договора в день по ЗОЗПП. Ну, так у нас и понятно не 3%, а 1/150 ставки рефинансирования... Или вы что-то другое имели в виду (документ).

Сообщение отредактировал N-Atalie: 11 Июль 2013 - 22:09

#3362   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 22:07

Valentin, И все же напишу свои возражения. Это письмо говорит, что ЗоЗПП не применяется при расчете суммы неустойки (т.е. применяется 1/150 ставка рефинансирования по ФЗоДУ, а не 3% и другие размеры штрафов по ЗоЗПП), но это письмо не отменяет процедуру взыскания, предусмотренную ЗоЗПП, в том числе подсудность, отсутствие госпошлины, другие "потребительские" льготы.
Я Вашу позицию понимаю, мы выше это обсуждали. И думаю, это не последнее обсуждение. Мне самой интересен Ваш путь.

#3363   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 22:10

Valentin, И все же напишу свои возражения. Это письмо говорит, что ЗоЗПП не применяется при расчете суммы неустойки (т.е. применяется 1/150 ставка рефинансирования по ФЗоДУ, а не 3% и другие размеры штрафов по ЗоЗПП), но это письмо не отменяет процедуру взыскания, предусмотренную ЗоЗПП, в том числе подсудность, отсутствие госпошлины, другие "потребительские" льготы.
Я Вашу позицию понимаю, мы выше это обсуждали. И думаю, это не последнее обсуждение. Мне самой интересен Ваш путь.

о, почти синхронно. :)

#3364 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 22:27

Вот это?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В обзоре говорится, что нормы ЗОЗПП не применяются к сумме компенсации - 3% от цены договора в день по ЗОЗПП. Ну, так у нас и понятно не 3%, а 1/150 ставки рефинансирования... Или вы что-то другое имели в виду (документ).

Нельзя не согласиться с наличием спорных моментов. Во-первых, разъяснение по данному вопросу очень размытое. Закон о защите прав потребителей не применяется только к расчету размера неустойки, или также и к процедуре их взыскания?... И вообще, письмо судьи Верховного Суда - это его частное мнение, но не официальная правовая позиция высшей судебной инстанции. Как вообще тогда быть?
Я пошел наверняка, чтобы избежать любых спорных моментов. Практика снижения неустойки гражданам повсеместная. Я рассчитываю, что в Верховном Суде что-нибудь, да разъяснят...

#3365   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 23:08

о, почти синхронно. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:)

Я честно говоря не вижу выгоды в неприменении к нам ЗоЗПП, а то бы тоже начала активно искать аргументы... :)

#3366   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 03:56

http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я честно говоря не вижу выгоды в неприменении к нам ЗоЗПП, а то бы тоже начала активно искать аргументы... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

аргументы за что?

И еще: ели допустить, что опасения Valtntina сработают, на каком этапе будет объявление неправильной территориальной подсудности? И что тогда? Все заново в правильном порядке или вообще стоп и утритесь? Мы же не первые, кто готовится к суду за неустойку, на форуме выкладывались доки и решениях разных судов первой инстанции (или я чего-то путаю?). Ни в одном решении я не видела фразы о не правильной территориальной подсудности.

#3367   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:10

N-Atalie,в таком случае будет определение о возврате искового заявления с пунктами законодательства на основании чего оно вынесено и с указанием, куда следует подавать иск. На данное определение можно подать жалобу в Московский городской суд либо подавать иск заново со всем комплект документов уже по месту ответчика.
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#3368   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:47

Добрый день! По Вашим сообщениям я увидела,что в акте приемке передачи есть фраза "финансовых претензий не имею". Вопрос конкретно к Valentin, у Вас в акте тоже есть таккая фраза? И вё равно можно судиться? Я просто в ужасе как они сделали отделку и просрочку тоже прощать не хочу, тем более ипотека сжигает столько средств. Я хочу завтра или в вс очередной раз съездить в Коммунарку, посмотреть хоть что-то они там делают. Я тоже намерена судиться.

#3369 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 18:59

Добрый день! По Вашим сообщениям я увидела,что в акте приемке передачи есть фраза "финансовых претензий не имею". Вопрос конкретно к Valentin, у Вас в акте тоже есть таккая фраза? И вё равно можно судиться? Я просто в ужасе как они сделали отделку и просрочку тоже прощать не хочу, тем более ипотека сжигает столько средств. Я хочу завтра или в вс очередной раз съездить в Коммунарку, посмотреть хоть что-то они там делают. Я тоже намерена судиться.

Мой представитель одновременно с подписанием акта под роспись (и печать) вручил уведомление (протокол разногласий) о том, что все перечисленное в акте не может толковаться как отказ от права на взыскание неустойки и убытков.
Но вообще, есть ч.2 ст.9 ГК РФ. Плюс всегда можно указать, что реального возмещения убытков не было, а формулировка является типовой и потому - навязанной. Но как это доказать - другой вопрос.

Но авгуровцы приняли наше уведомление без вопросов и пояснили, что такой акт им нужен, во-первых, потому что это стандартная форма Сбербанка, а во-вторых, чтобы не было проблем с госрегистрацией, мол, если напишете замечания прямо на акте, мы подпишем, но расторгнем агентский, и сами идите боритесь с Росреестром.

#3370   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 20:44

Valentin, Cпасибо за информацию, а не затруднит ли Вас прислать форму протокола разногласий

#3371   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 20:50

Valentin, не могли бы еще скинуть решение суда?

#3372 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:06

Valentin, Cпасибо за информацию, а не затруднит ли Вас прислать форму протокола разногласий

Valentin, не могли бы еще скинуть решение суда?

Протокол остался у моего представителя. Я у него возьму на следующей неделе и скину.
А решения еще нет, ваша честь не стал утруждать себя его написанием и ушел в отпуск. Мне самому интересно, что он там намудрит.

#3373   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:24

Соседи, тут обсуждали различные входные двери.
А двери Esta никто не ставил? Какие по ним отзывы?
Ну и кто какие межкомнатные ставит, поделитесь пожалуйста.

#3374 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:13

Привет всем читателям!
Хотел бы озвучить одну вновь возникающую проблему. В момент массового заселения у отдельных "предпринимателей", возможно связанных с нашей управляющей компанией, появилось желание хорошо подзаработать.
Для этих целей в лифте и подъезде стали появляться всякого рода объявления (приклеенные на клеящуюся бумагу, написанные маркером) с предложениями настройки вентиляции, установки кондиционеров. Охранник разводит руками, мол, не знаю, кто это делает (зачем от такой вообще нужен).

Предлагаю всем не содействовать этим ... (нехорошим людям) и не пользоваться их услугами. Ведь если им будут звонить, реклама будет полезной.
А это приведет к новым уродующим подъезд объявлениям.
Пока что это единственное, что можно предпринять. А там подумаем.

#3375   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:30

... В момент массового заселения ...

А что, заселение и впрямь приобрело массовый характер? Это вторая секция? А что в первой? Ее, хотя бы, достеклили?

#3376 Татьяна_

Татьяна_
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:09

N-Atalie,Были сегодня в Коммунарке. В 1-ой секции, со стороны садика, все лоджии вроде как застеклили.

#3377 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:34

А что, заселение и впрямь приобрело массовый характер? Это вторая секция? А что в первой? Ее, хотя бы, достеклили?

Пока что заселение еще не массовое, но все к тому идет. Во второй секции уже квартир 15-20 обитают.
Думаю, что до сентября все косяки устранят. Плюс еще народ вернется из отпусков и потянется в свои квартиры.

#3378 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:40

Еще одна просьба ко всем соседям!
Если у кого-то будут решения судов, определения апелляции и т.д., высылайте мне ссылки на них в личку (или на почту, у кого есть). Очень интересно обобщить всю нашу практику по дому и посмотреть, что получится. Если будет очень большой разброс, будет дополнительное основание пожаловаться в наши высшие суды или еще куда подальше.

#3379   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 06:09

...мы подпишем, но расторгнем агентский, и сами идите боритесь с Росреестром.

Valentin, а не пояснили ли Вам г-да из Авгура - в чем именно будет идти борьба?

#3380   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 08:22

Татьяна_, Лоджии застеклили - только ремонта на лоджиях нет (стены не отделаны или частично), швы между рамами и стенами и бортиком не заделаны - это вчера видел в своей квартире....

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623